Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Спасибо, я думаю, что в Пекин поедем поездом из Муданьзяня. Там прямой, это лучше, чем пересадка в Шэньяне. А по времени тоже самое получается. Аньшань у нас вроде уже отпал, неохота с детями всякими там летом тусить.
А в Циндао наверняка поедем скоростным. Наверно, билеты то можно будет купить самим в кассе, если их несколько идет?
Летом может быть сложно в тот же день купить: пора отпусков. Прямой из Муданьдзяна есть, но вот идет он сутки. Если надо побыстрее, то из Муданьдзяна автобус до Харбина-4 часа, а там 2 скоростных поезда до Пекина- 8 часов. Ну если некуда спешить, то прямым из Муданьдзяна удобней тогда.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Летом может быть сложно в тот же день купить: пора отпусков. Прямой из Муданьдзяна есть, но вот идет он сутки. Если надо побыстрее, то из Муданьдзяна автобус до Харбина-4 часа, а там 2 скоростных поезда до Пекина- 8 часов. Ну если некуда спешить, то прямым из Муданьдзяна удобней тогда.
Да мы хотим в Пекине чуть побыть, поэтому думаю что билеты купим. И из Муданьдзяна я ездила этим поездом - нормально. Садишься и едешь, вернее на полочку ложишься и едешь. А автобусом в Харбин ездила один раз и это жесть. Выигрыш в паре-тройке часов, а сеуты несравнимо больше.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Да мы хотим в Пекине чуть побыть, поэтому думаю что билеты купим. И из Муданьдзяна я ездила этим поездом - нормально. Садишься и едешь, вернее на полочку ложишься и едешь. А автобусом в Харбин ездила один раз и это жесть. Выигрыш в паре-тройке часов, а сеуты несравнимо больше.
Из Мудан. в Харбин нормально ехать автобусом. А вот из Суньки до Харбина долго и мутарно! Смотря тоже какой компанией едите, если золотым драконом, то там полное обслуживание, и даже кормят один раз (правда какой то шнягой :-X). Думаю ваш вариант тоже нормальный если не спешите. Мне один раз нужно очень срочно было в Россию, я поехал через Харбин.Сэкономил 12 часов. А так конечно же удобней прямым Из города "Пионов" прямо до "Северной Столице"!  ;)

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн KSAMI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день
 Примите пожалуйста меня в вашу дружную компанию.. Запланировала путешествие в Китай с 9го мая. Билеты на самолет забронированы..познавательные книги о удивительной истории Поднебесной прочитаны.. список вопросов составлен.. :) . Но теперь необходимо разобраться каким образом лучше передвигаться по стране и из какого города в какой будет наиболее оптимально.. Заранее благодарна за оказанную поддержку в данных вопросах. Интересует информация о времени в пути, и ориентировочной стоимости билета..+ каким образом билеты лучше всего покупать. непосредственно в кассах или через интернет...
 Мой маршрут следования таков:
 Пекин(прилетаю)(1день) - Сиань(1 день) - Лоян(2дня) -  Шаулинь(1день) - Ухань(1день) - Гуйлинь - Яншо(2-3дня) - Гуанчжоу(1день для перезда в Гонконг) - Гонконг(3дня) - Шанхай и окресности(3дня) - Пекин(3дня).

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Мой маршрут следования таков:
 Пекин(прилетаю)(1день) - Сиань(1 день) - Лоян(2дня) -  Шаулинь(1день) - Ухань(1день) - Гуйлинь - Яншо(2-3дня) - Гуанчжоу(1день для перезда в Гонконг) - Гонконг(3дня) - Шанхай и окресности(3дня) - Пекин(3дня).

Лоян-—-одного дня хватит.  :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Добрый день
 Примите пожалуйста меня в вашу дружную компанию.. Запланировала путешествие в Китай с 9го мая. Билеты на самолет забронированы..познавательные книги о удивительной истории Поднебесной прочитаны.. список вопросов составлен.. :) . Но теперь необходимо разобраться каким образом лучше передвигаться по стране и из какого города в какой будет наиболее оптимально.. Заранее благодарна за оказанную поддержку в данных вопросах. Интересует информация о времени в пути, и ориентировочной стоимости билета..+ каким образом билеты лучше всего покупать. непосредственно в кассах или через интернет...
 Мой маршрут следования таков:
 Пекин(прилетаю)(1день) - Сиань(1 день) - Лоян(2дня) -  Шаулинь(1день) - Ухань(1день) - Гуйлинь - Яншо(2-3дня) - Гуанчжоу(1день для перезда в Гонконг) - Гонконг(3дня) - Шанхай и окресности(3дня) - Пекин(3дня).

Конечно, это не моё дело, но на 19 дней 7 дальних переездов и 3 относительно ближних - это галопом по китаям. Я лично предпочитаю приехать в одно место и вглядевшись в него увидеть сказку. Непонятно, зачем Лоян, Ухань и Шанхай-3 дня. Я бы для первого знакомства с КНР не преминул бы заглянуть в Ханчжоу и Сучжоу заместо города небоскрёбов, выстроенного на наркоденьги, а вместо Уханя и Лояна подольше пожил бы в провинции Гуйчжоу на реке Лицзян (Гуйлинь, Яншо).

Оффлайн KSAMI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Конечно, это не моё дело, но на 19 дней 7 дальних переездов и 3 относительно ближних - это галопом по китаям.
Нет нет.. что вы.. я с радостью прислушаюсь к мнению бывалых там..  :) я ведь не совсем пока еще ориентируюсь в расстояниях ..Относительно Уханя.. - выбрала город по причине переезда в Гуйлинь.. не нашла какого-либо сообщения из Шаулиня в Гуйлинь..кроме авиа.. но оно для меня дорого однако. :( Посоветуйте пожалуйста как тогда лучше выстроить маршрут чтобы побывать в Гуйлине и Яншо... смотрела на эти великолепные места и еще не побывав там уже кусочек сердца находится там..  :)

Оффлайн KSAMI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Непонятно, зачем Лоян, Ухань и Шанхай-3 дня.
Шанхай предполагала прибыть в Шанхай рано утром. и походить по его окрестностям, а ближе к вечеру выехать в Суджоу, побыть следующий день в этом городке и отправиться в Чжоучжуан.. вот такой предполагала маршрут когда писала про Шанхай и окрестности.. 

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Шанхай предполагала прибыть в Шанхай рано утром. и походить по его окрестностям, а ближе к вечеру выехать в Суджоу, побыть следующий день в этом городке и отправиться в Чжоучжуан.. вот такой предполагала маршрут когда писала про Шанхай и окрестности..

Шанхай - великий город, без него поездка в Китай будет неполной. Езжайте, никого не слушайте :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
подольше пожил бы в провинции Гуйчжоу на реке Лицзян (Гуйлинь, Яншо).

Это Гуанси-Чжуанский автономный район, а не Гуйчжоу.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Нет нет.. что вы.. я с радостью прислушаюсь к мнению бывалых там..  :) я ведь не совсем пока еще ориентируюсь в расстояниях ..Относительно Уханя.. - выбрала город по причине переезда в Гуйлинь.. не нашла какого-либо сообщения из Шаулиня в Гуйлинь..кроме авиа.. но оно для меня дорого однако. :( Посоветуйте пожалуйста как тогда лучше выстроить маршрут чтобы побывать в Гуйлине и Яншо... смотрела на эти великолепные места и еще не побывав там уже кусочек сердца находится там..  :)

Лоян - Гуйлинь - поезд № K315/K318 Выходит 00:17 прибывает    22:18 на след день      

Из Чжэнчжоу в Гуйлинь вообще тьма поездов, в т ч скорых http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?from1=Zhengzhou&tp=1&to1=Guilin&Submit32=Search
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010 18:10:21 от Parker »

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Лоян - Гуйлинь - поезд № K315/K318 Выходит 00:17 прибывает    22:18 на след день      
Прошу прощения, не на следующий, а в тот же. Идёт ровно 22 часа, короче.
А насчёт Шанхая скажу так: сам я предпочитаю однозначно Ханчжоу. Но просто потому, что ещё не видел по-хорошему Шанхая, почему-то меня этот город пугает. Не знаю, может, в апреле подольше там останусь, почувствую дух этого города.
Да, наверное, без этого китайского Приморска (примерный перевод названия Шанхай) посещение Китая было бы неполным.
По поводу Гуанси/Гуйчжоу спасибо за поправку - всё время путаю эти два региона.

Оффлайн KSAMI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да сутки в поезде очень утомительно наверное... :( .. Посмотрю что там по авиабилетам.или может лучше первый раз путешествовать в районе Пекин - Шанхай..?.. перемещаться по более маленьким городкам? .. Да Ханчжоу беспободно.. обязательно значит включу в маршрут. еще заинтересовал Чжоучжуан.:)

Оффлайн KSAMI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Шанхай - великий город, без него поездка в Китай будет неполной. Езжайте, никого не слушайте :)
Да в Шанхае обязательно побываю. :).. единственный город где есть знакомая девушка-китайка.. :)

Оффлайн KSAMI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Итак друзья, оценив немного свои силы..и убедившись в том, что такое громадное количество переездов не под силу.. видоизменила маршрут. Оцените пожалуйста..

День      Событие
10-May   утро       прибытие в Пекин 09:50
           день        Пекин
           вечер    переезд ночным поездом в Сиань
11-May   утро       прибытие в Сиань
           день        Сиань
           вечер    ночлег в Сиане
12-May   утро       переезд поездом  в Лоян
           день        Лоян
           вечер    ночлег в Лояне
13-May   утро       переезд автобусом в Шаолинь (1час 30 минут)
           день        Шаолинь
           вечер    переезд автобусом в Чжэнчжоу
                            и оттуда сразу в   Кайфэн
                  ночлег в Кайфэн
14-May   утро       Кайфэн
           день        Кайфэн
           вечер    переезд ночным поездом  в Шанхай
15-May   утро       прибытие утром в Шанхай
           день        Шанхай
           вечер    ночлег в Шанхае
16-May   утро       переезд электричкой  в Ханчжоу
           день      Ханчжоу
           вечер    ночлег в Ханчжоу
17-May   утро       переезд автобусом в Чжоучжуан
           день        Чжоучжуан
           вечер    возвращение автобусом в Шанхай
                  ночлег в Шанхае
18-May   утро       монорельс в аэропорт Шанхая
                  вылет в Гонконг в 8-30 утра
           день        Гонконг
           вечер    ночлег в Гонконге
19-May          Гонконг
20-May          Гонконг 
21-May   утро       Гонконг
           день      Гонконг
           вечер    вылет в Шанхай
      монорельс из аэропорта Шанхая
      ночлег в Шанхае
22 May -    утро       Шанхай
           день        Шанхай
           вечер    переезд ночным поездом в Пекин
23-May          Пекин
24-May          Пекин
25-May          Пекин
26-May          вылет в Киев

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
А зачем два раза в Шанхай? Уж лучше первый раз побудьте там подольше, Шанхай этого заслуживает! Если вдруг (вдруг!) не понравится, всегда можно без ночевки скататься из Шанхая в Сучжоу.
А на обратном пути из Гонконга летите прямо в Пекин. А иначе слишком много времени уйдет на покупку билетов,  поездки на вокзал, пробки, поиск гостиниц...

И  связку "Шаолинь-Чжэнчжоу-Кайфэн-Шанхай" я бы выбросила и выбрала прямой поезд  Лоян-Шанхай. Слишком много переездов, рискуете провести полпоездки на вокзалах.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010 14:19:06 от Maria Agaronova »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
А на обратном пути из Гонконга летите прямо в Пекин.

Через Шэньчжэнь

Оффлайн parisona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, информацию.

Прилетаю в Пекин 5 июля в 6 утра.
Еду встречать друзей на вокзал, поезд №4 Москва-Пекин, прибывает в 14-00 тоже 5 июля.
Потом мы вместе едем из Пекина в Ченду на поезде.

Мои вопросы:
1) На какой ж-д вокзал прибывает поезд №4? На Центральный или Северный? В инете разная информация.
2) Реально ли мне после прилета в Пекин в 6 утра купить билеты на поезд в Ченду на тот же день, на 3 человека, в июле? или лучше искать кого-то, чтобы помогли купить билеты заранее, до нашего приезда...?
Инфо по расписанию Пекин-Ченду такая:
Train from Beijing to Chengdu:   
       T7: 25hrs  hard sleeper(418RMB/PP(bottom)just can be reference)  16:49pm---17:58pm(next day)
       1363:  31,5hrs    Hard sleeper(416rmb/pp(bottom) just can be reference)  21:48pm--05:01am (next day) 
3) С какого вокзала уходят поезда на Ченду?
4) С какого вокзала уходят поезда на Шэньчжэнь (м.б. потом из Пекина в Шэньчжэнь придется поехать)?
5) Чтобы заказать знакомым заранее купить ж-д билеты в Пекине, надо им отправлять заранее свои данные паспортов? Или они могут купить билеты без таких данных? Я не совсем в курсе, как покупаются билеты, с предъявлением паспорта или нет, например, в кассе для иностранцев.

Спасибо большое за ответы.

Оффлайн Jmurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Мои вопросы:

3) С какого вокзала уходят поезда на Ченду?
4) С какого вокзала уходят поезда на Шэньчжэнь (м.б. потом из Пекина в Шэньчжэнь придется поехать)?

Спасибо большое за ответы.

Если верить расписанию на travelchinaguide, то поезд и в Chengdu и в Shenzhen отходят от заподного вокзала

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, информацию.

Прилетаю в Пекин 5 июля в 6 утра.
Еду встречать друзей на вокзал, поезд №4 Москва-Пекин, прибывает в 14-00 тоже 5 июля.
Потом мы вместе едем из Пекина в Ченду на поезде.

Мои вопросы:
1) На какой ж-д вокзал прибывает поезд №4? На Центральный или Северный? В инете разная информация.
2) Реально ли мне после прилета в Пекин в 6 утра купить билеты на поезд в Ченду на тот же день, на 3 человека, в июле? или лучше искать кого-то, чтобы помогли купить билеты заранее, до нашего приезда...?
Инфо по расписанию Пекин-Ченду такая:
Train from Beijing to Chengdu:   
       T7: 25hrs  hard sleeper(418RMB/PP(bottom)just can be reference)  16:49pm---17:58pm(next day)
       1363:  31,5hrs    Hard sleeper(416rmb/pp(bottom) just can be reference)  21:48pm--05:01am (next day) 
3) С какого вокзала уходят поезда на Ченду?
4) С какого вокзала уходят поезда на Шэньчжэнь (м.б. потом из Пекина в Шэньчжэнь придется поехать)?
5) Чтобы заказать знакомым заранее купить ж-д билеты в Пекине, надо им отправлять заранее свои данные паспортов? Или они могут купить билеты без таких данных? Я не совсем в курсе, как покупаются билеты, с предъявлением паспорта или нет, например, в кассе для иностранцев.

Спасибо большое за ответы.
1.На северный пребывает только тот поезд, который идет через Монголию.
2. Летом лучше зараннее покупать (дней за 5-10)
3. С Западного
4. С Западного
5. Никакие документы при покупке билета на поезд не надо, в любой кассе можно купит. В кассе для иностранцев единственное различие-это то, чот по-английски там говорят. Удачи!

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
А что такое Северный вокзал? Первый раз слышу. Знаю только центральный и западный ???

Оффлайн parisona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Большое и искреннее спасибо вам за ответы!
Особенно спасибо Cantoneeese...
Всех вам благ и процветания за вашу поддержку...

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
А что такое Северный вокзал? Первый раз слышу. Знаю только центральный и западный ???
Это новый маленький вокзальчик на 西直门。 Есть еще и южный (4 ветка метро), оттуда скоростные поезда до Тяньцзиня за 28 минут доходят. Это так, для расширения кругозора. ;)

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Про южный знаю, последний раз из Ханчжоу как ехал, мимо него проезжали, такой модерновый. А вот северный - это тот, от которого ветка идёт вдоль 13-й линии метро?
Блин, ну почему нас так не уважают? Почему поезд из М. приходит к какому-то сараю?