Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Да нормально все... Китай - безопасная страна.

 :o :o :o Нет, с чего бы? Вы и вообще-то нигде, кроме Шанхая, не сможете взять обратный билет на поезд.

Шанхай-Гонконг купе юаней 750. Уходит днем, приходит около полудня.

Насчет безопасности согласен! Насчет плацкарта могу сказать, что все нормально. Сам ездил этим поездом. Цена плацкарта из Шанхая до ГК около 500 юаней.
А вот кроме Шанхая, билет обратно можно также и в Пекине взять!

Оффлайн Kasandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пож-ста, как добраться на поезде из Пекина до Yanzhou, мне сказали, что есть скоростной поезд Пекин-Шанхай, и это займет около 3-ех часов. И еще, как добраться из аэропорта до ж/д вокзала(он один в Пекине?) А билеты на поезд можно купить только на вокзале?

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Подскажите, пож-ста, как добраться на поезде из Пекина до Yanzhou, мне сказали, что есть скоростной поезд Пекин-Шанхай, и это займет около 3-ех часов. И еще, как добраться из аэропорта до ж/д вокзала(он один в Пекине?) А билеты на поезд можно купить только на вокзале?

Ваш поезд Пекин-Яньчжоу №D31 отправляется в 11:05 с вокзала Пекин-Южный, а прибывает в Яньчжоу в 15:10. Цена билета — чуть более 200 юаней.

В Пекине три основных вокзала, вам нужен Пекин-Южный: Beijing Nan Zhan (北京南站, Бэйцзин Нань Чжань). Такси из аэропорта будет стоить около 130 юаней.

Метро: на аэропортовом экспрессе доезжаете до конца, до станции Дунчжимэнь (Dongzhimen), затем по кольцевой линии до станции Сюаньумэнь (Xuanwumen), затем пересаживаетесь на четвертую линию и едете еще три остановки до вокзала.

С главного вокзала Пекина есть поезда в два раза дешевле и в два раза медленнее.

Оффлайн Kasandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Супер, спасибо большое за инфо. Ой, а я наверное не успею на этот поезд, я прилетаю в Пекин в 10:30, а во сколько следующий поезд? А Билеты на этот поезд я смогу свободно на вокзале купить? кассиры на вокзале по англ. говорят? как мне объяснить им на какой поезд мне надо, на бумажке написать? сколько времени от аэропорта до южного вокзала на такси займет?

Оффлайн MishaNovosib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Поезд такой один, номер T70. Цена 350 юаней в бомж-вагоне, 630 юаней в плацкарте. Едет полтора дня (20:03 выезд из Урумчи, 14:36 в Пекине).
спасибо за инфу, может еще подскажете где лучше билеты купить? и как брать нужно заранее или по отьезду можно?

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Супер, спасибо большое за инфо. Ой, а я наверное не успею на этот поезд, я прилетаю в Пекин в 10:30, а во сколько следующий поезд? А Билеты на этот поезд я смогу свободно на вокзале купить? кассиры на вокзале по англ. говорят? как мне объяснить им на какой поезд мне надо, на бумажке написать? сколько времени от аэропорта до южного вокзала на такси займет?

Нет, если в 10:30 прилетите, то точно не успеете. Следующий поезд — на следующий день в то же время. Варианты, одинаковые по времени прибытия:

1) Обычный поезд от главного вокзала Пекина: 北京站 (Beijing Zhan, Бэйцзин Чжань). Он даже немного ближе к аэропорту. На метро ехать до одноименной станции на кольцевой линии.

Есть поезд в 12:41, прибытие в 21:42. Смотрите расписание здесь. Можно и ночным поездом уехать, чтобы утром там быть.

2) Недавно наконец-то открыли регулярный рейс в аэропорт Цзинина. Если долго ехать в поезде вам не нравится, то вы можете погулять по Пекину до вечера, и полететь на самолете, плюс потом еще 50 км до Яньчжоу на такси. Вылет в 20:10, прибытие в 21:05. Вам нужен рейс FM9284 Beijing-Jining. Цена билета будет порядка 500 юаней или чуть больше.

Вы сможете спокойно купить билеты, осуществляя коммуникацию с помощью табличек, или найти поблизости молодежь, которая наверняка будет говорить по-английски. Кроме того, есть касса для иностранцев.

Можете распечатать на бумажке, которую просто дадите кассиру:
— Номер поезда (см. ссылку на расписание выше)
— Слово 兖州 (Yanzhou)
— Время и дату отправления
— Слово 软坐, если хотите сидячее место (самолетные кресла), либо 软卧, если хотите в купе.

Оффлайн Kasandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
littlerunaway, спасибо тебе за реальную помошь! Скажи, а пораньше нет внутренних рейсов, например до Jinan? там есть рейс в 13:05, или и это не в ту степь? что-то не хочется ни в поезде сидеть 9 часов, ни по Пекину гулять до вечера ??? Спасибо тебе заранее ::)

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
littlerunaway, спасибо тебе за реальную помошь! Скажи, а пораньше нет внутренних рейсов, например до Jinan? там есть рейс в 13:05, или и это не в ту степь? что-то не хочется ни в поезде сидеть 9 часов, ни по Пекину гулять до вечера ??? Спасибо тебе заранее ::)

Все правильно, в Цзинань-то есть рейс в 13:05, я просто не знаю, сможете ли вы по прилету купить туда билет. Когда я летал, самолет был полный, стоит купить билет заранее. Ну и ехать еще придется 200 км.

Оффлайн AWE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: AWE-Tomsk
Подскажите, пожалуйста, за сколько дней продаются ж.д.билеты в Шанхае? Хотелось бы купить hard-sleep до Гонконга. Ранее уже сталкивались с трудностями покупки плацкартных билетов, поэтому хотим быть в числе первых покупателей. Может быть есть места кроме вокзалов, где с небольшой наценкой можно приобрести hard-sleep?
С уважением, Александр и Татьяна.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Дней за 5-6 точно. Можно покупать через крупные отели, например. Если вам принципиальна цена, то лучше взять до Шэньчжэня, граница рядом с вокзалом.

Оффлайн AWE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: AWE-Tomsk
Проверил цены плацкарт до Гонконга и Шэньчжэня - разница небольшая, процентов 10, а по сути гораздо удобнее пройти все таможенные и пограничные формальности прямо в поезде Шанхай-Гонконг. А вот с покупкой билета мне надо точно знать - когда быть у кассы. В Пекине 1 день пропустил - плацкартных билетов уже тю-тю...

Оффлайн DDONN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здравствуйте! Подскажите через кого можно забронировать или купить билеты на поезд по маршруту Хейхе-Харбин-Пекин что бы их можно было забрать в Хейхе? Уже всю голову сломал над этим вопросом:( Благовещенские турагенства просят 6000 :o на одного , хотя если верить http://www.travelchinaguide.com/china-trains/  то цена билетов максимум 100 баксов.......

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Почему не купите билет на самолет Хейхе - Пекин?) Он чуть больше 1000 юаней..)

Оффлайн DDONN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
На нашу дату выезда нет рейсов (26 декабря):(

Оффлайн DDONN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
А те что есть рейсы выходят по 500$ :o У нас перелёт Пекин-Банкок меньше стоит:)

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
На Вашу дату авиабилет стоит 230 долларов..)
Заранее билеты на поезд Вам никак не взять. Но можете купить их на месте.

Оффлайн DDONN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
На месте как то не хотелось бы брать, если билетов не будет то наш рейс в бангкок улетит без нас:(

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Вот я и говорю, что берите на самолет.. Цены в 2 раза ниже от того, что Вам предлагают..

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
гораздо удобнее пройти все таможенные и пограничные формальности прямо в поезде Шанхай-Гонконг.

Их проходят на вокзалах - при посадке и высадке соответственно.
...ну а поезд не делает иных остановок, кроме технических.

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
мне нужен билет Пекин-Шанхай,склонялась к жд,но потом на сайте www.travelchinaguide.com где на форуме сказали что есть только поезд с soft-sleeper,стоимость которого 770 юнек.так оно и есть???-может кто знает,подскажите!
спасибо.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Билет на самолет стоит дешевле.. Это не единственный поезд..

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Да,дешевле,но если брать соотношение 770(жд) и например,650(авиа).
а если жд брать не софт,а,например,хард-слипер,то разница существенна!!!

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Аааааа) В общем, есть и другие поезда..
Кстати, авиа 450-500 тоже есть..

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Их проходят на вокзалах - при посадке и высадке соответственно.
...ну а поезд не делает иных остановок, кроме технических.
Да все так и есть! Полностью согласен!

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
МНЕ КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ ИЛИ НЕТ??????? ??? ???

Модератор: 1) отвечать здесь никто не обязан, 2) чем подробнее Вы опишете ситуацию и зададите вопрос, тем более квалифицированно ответят Вам, 3) CAPS LOCK у нас на форуме запрещён как в названиях тем, так и в сообщениях, и это ясно зафиксировано в Правилах, которые Вы обязаны прочитать!

Из Туньси до Ханчжоу идёт около 12 автобусов в сутки. 2,5 - 3 часа по красивейшей автостраде сквозь горы Тяньмушань. С пейзажного района Хуаншань до ХЧ чуть дольше и автобусов поменьше, но тоже есть. Приезжаете на западный автовокзал Ханчжоу, и оттуда в светлое время дня идёт автобус в аэропорт (на такси будет дороговато, около 150ю).
Поездом ехать нет никакого смысла, так как прямого нету.