Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TanaGri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый. : )

В октябре еду в Китай. Чайный.
Прорабатываю маршрут (как добраться из точки А в точку Б, сколько времени чисто на путь). Есть вопросы.
Буду благодарна за помощь в восполнении «белых пятен» : )
Ночные автобусы/поезда – рассматриваются. Важно – экономия. Целесообразная (по аналогии с путешествиями по Лаосу/Вьетнаму/Камбоджи – там была хорошая практика, нормально переносилось).

Итак, маршрут на 21 день. Points:
1) ПЕКИН
2) Ханчжоу (Hángzhōu Shì).
3) в Фуцзяни (Fújiàn).
     а) Горы У И Шань (Wuyishan).
     б) Район АНСИ
4) Цзиндэчжэнь (Jǐngdézhèn Shì)
5) в Хубэе (Húběi).
     а) Город Тяньмэнь (Tiānmén Shì)
     б) Гора У Дан (около города Шиянь Suízhōu Shì)
6) Провинция Сычуань (Sìchuān ). Чэнду (Chéngdū Shì). Посещение Даосского монастыря
7) Провинция Цзянсу (Jiāngsū). Исин (Yíxīng)
8) ПЕКИН

Вопросы:
1. все ли успеется, или есть смысл Чэнду (Chéngdū Shì) (№ 6) убрать, т.к. много времени на то, чтобы добраться и потом уехать оттуда?
2. поездом с какого пекинского вокзала выезжать до ХАНЧЖОУ (Hángzhōu Shì)?
3. далее по всему маршруту поездами (ночными/дневными) или автобусами (ночными/дневными), откуда/через какие стыковки/уезды/маленькие города) добираться из точки «А» в точку «Б».
4. по всему маршруту – сколько времени занимает путь от одной точки до следующей (напр., из Пекина до Ханчжоу – ночь на поезде).

Заранее – спасибо.
Буду очень благодарна, т.к. единой информации на русском/английском пока не нашла.
Чай - это бОльшее :)

Оффлайн Димити Монро

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ух, читаю-читаю, в голове уже все перепуталось...то  информация ,что билеты можно хоть за полгода купить, то вроде как за 7 дней (или12) до отправления билеты появляются в продаже...

Ситуция следующая, нужно будет купить билеты из Пекина в Шанхай и обратно. Смогу ли я купить сразу билеты туда и обратно?? Где то читала что именно в Пекине можно купить билеты любых направлений.  И когда они появятся в продаже? Если я прилетаю в Пекин и планирую там пробыть 6 дней, то мне в первый день бежать за билетами?? :-[

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Цитировать
то  информация ,что билеты можно хоть за полгода купить, то вроде как за 7 дней (или12) до отправления билеты появляются в продаже...

В разных кассах по-разному... в среднем от 5 до 14 дней предв. продажа.

Цитировать
Где то читала что именно в Пекине можно купить билеты любых направлений.

нет, в Шанхае, да и то не всех.

Цитировать
Если я прилетаю в Пекин и планирую там пробыть 6 дней, то мне в первый день бежать за билетами??

Да. Ну не прямо бежать, но чем раньше, тем лучше. В гостиницах поспрашивайте, может там продадут.


Оффлайн Димити Монро

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ. То есть сразу же обратные билеты приобрести не получится(((Буду значит охотиться за ними в Шанхае. Я так понимаю с билетами Шанхай-Сучжоу-Шанхай аналогичная ситуация-приезжаешь в Сучжоу и первым делом за обратным билетом...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Спасибо за ответ. То есть сразу же обратные билеты приобрести не получится(((Буду значит охотиться за ними в Шанхае. Я так понимаю с билетами Шанхай-Сучжоу-Шанхай аналогичная ситуация-приезжаешь в Сучжоу и первым делом за обратным билетом...

Попробуйте в Пекине туда-обратно купить... в Шанхае точно  туда-обратно продают.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Попробуйте в Пекине туда-обратно купить... в Шанхае точно  туда-обратно продают.
В Пекине точно продают туда и обратно! Я лично покупал. Обратно, в прочим как и туда, не более чем за 10 суток.

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас билет нa поезд из Пекина в Шанхай?  Поезд D305. Дочь купила билеты сегодня, но не в кассе вокзала, а в какой-то конторе около её дома. Продали по 750 юаней в одну сторону. Заплатила 1500 юаней  за 2 билета. Мы по этой цене ездили из Пекина в Сиянь туда-обратно. И на сайте
http://www.seat61.com/China.htm
цена 500 юаней. А в Синянь мы покупали билеты на западном вокзале Пекина на поезд Z19 и цены были дешевле ещё, чем на этом сайте. Получается дочь обманули или как? И можно ли доверять билетам купленным не на вокзале, они хоть настоящие или нет? спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009 17:58:37 от Siniglazka »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас билет нa поезд из Пекина в Шанхай?  Поезд D305. Дочь купила билеты сегодня, но не в кассе вокзала, а в какой-то конторе около её дома. Продали по 750 юаней в одну сторону. Заплатила 1500 юаней  за 2 билета. Мы по этой цене мы ездили из Пекина в Сиянь туда-обратно. И на сайте
http://www.seat61.com/China.htm
цена 500 юаней. А в Синянь мы покупали билеты на западном вокзале Пекина на поезд Z19 и цены были дешевле ещё, чем на этом сайте. Получается дочь обманули или как? И можно ли доверять билетам купленным не на вокзале, они хоть настоящие или нет? спасибо.

Так и должен стоить  - ок 700.

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
"Так и должен стоить  - ок 700."
спасибо! :) а билетам можно доверять? я думала, что только на вокзале можно купить билеты. Несколько раз покупали и всегда на вокзале. Даже ведь вроде когда заказываешь через интернет, так там ведь кто-то идёт на вокзал в кассы и покупает билеты. Боюсь придём на поезд, а туда не пустят. :(

ps.хосподя, куда делась кнопка "цитата"? в упор не нашла :(

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
"Так и должен стоить  - ок 700."
спасибо! :) а билетам можно доверять? я думала, что только на вокзале можно купить билеты. Несколько раз покупали и всегда на вокзале. Даже ведь вроде когда заказываешь через интернет, так там ведь кто-то идёт на вокзал в кассы и покупает билеты. Боюсь придём на поезд, а туда не пустят. :(

ps.хосподя, куда делась кнопка "цитата"? в упор не нашла :(

Ну если это имеет вид кассы (компьютер, билетный принтер...), то можно. С рук нельзя.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
"Так и должен стоить  - ок 700."
спасибо! :) а билетам можно доверять? я думала, что только на вокзале можно купить билеты. Несколько раз покупали и всегда на вокзале. Даже ведь вроде когда заказываешь через интернет, так там ведь кто-то идёт на вокзал в кассы и покупает билеты. Боюсь придём на поезд, а туда не пустят. :(

ps.хосподя, куда делась кнопка "цитата"? в упор не нашла :(
везде можно покупать билеты, но на улицах с рук точно нельзя. на билете цена есть.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас билет нa поезд из Пекина в Шанхай?  Поезд D305. Дочь купила билеты сегодня, но не в кассе вокзала, а в какой-то конторе около её дома. Продали по 750 юаней в одну сторону. Заплатила 1500 юаней  за 2 билета. Мы по этой цене ездили из Пекина в Сиянь туда-обратно. И на сайте
http://www.seat61.com/China.htm
цена 500 юаней. А в Синянь мы покупали билеты на западном вокзале Пекина на поезд Z19 и цены были дешевле ещё, чем на этом сайте. Получается дочь обманули или как? И можно ли доверять билетам купленным не на вокзале, они хоть настоящие или нет? спасибо.
Билет во втором классе на Ваш поезд стоит 500 юаней. Видать дочери продали 1-й класс.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Билет во втором классе на Ваш поезд стоит 500 юаней. Видать дочери продали 1-й класс.

А разве в спальных Д-шках есть классы? Недавно ездил Шанхай-Пекин - только купе по 700 и сидячие.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
А разве в спальных Д-шках есть классы? Недавно ездил Шанхай-Пекин - только купе по 700 и сидячие.
Спальных D-шек не бывает. Спальные быстрые поезда категории Z. Чуть помедленнее- Т. Ну и еще чуть-чуть медленнее К. Самые быстрые из Пекина в Шанхай это D, но они сидячие (мягкий сидячий и жесткий сидячий, разницу уже писал).

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Спальных D-шек не бывает. Спальные быстрые поезда категории Z. Чуть помедленнее- Т. Ну и еще чуть-чуть медленнее К. Самые быстрые из Пекина в Шанхай это D, но они сидячие (мягкий сидячий и жесткий сидячий, разницу уже писал).
В начале августа ездил Шанхай-Пекин на Д-шке. Спальное купе, причем прешикарное, разве что низковато чуть. Рекомендую ;)

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
и дочке продали билеты на нижние места. на верхние на 100 дешевле. если сидячий, то как это вверху или внизу сидеть? да и за такие деньги странно если сидячий ???.  поезд ведь ночной. весь поезд сидит что ли? :)

в воскресенье вечером едем. отправление ведь с центрально вокзала из Пекина? я не напутала? :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
и дочке продали билеты на нижние места. на верхние на 100 дешевле. если сидячий, то как это вверху или внизу сидеть? да и за такие деньги странно если сидячий ???.  поезд ведь ночной. весь поезд сидит что ли? :)

в воскресенье вечером едем. отправление ведь с центрально вокзала из Пекина? я не напутала? :)

Да лежачий, лежачий, не переживайте :) Хотите, отсканируйте, мы переведем ;)

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Подскажите плиз как можно добраться из Хуаншаня до Ханчжоу??????-чтоб потом из Ханчжоу в Санью улететь?? ::)
спасибо :D

Оффлайн mcmaker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
здраствуйте! подскажите пожалуйста как можно забронировать билеты на поезд пекин-тайюань через интернет. заранее благодарю!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
как можно забронировать билеты на поезд ... через интернет.

Никак.

Кроме случаев с оплатой изрядной комиссии через турфирмы.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
здраствуйте! подскажите пожалуйста как можно забронировать билеты на поезд пекин-тайюань через интернет. заранее благодарю!
А зачем? Приехали, взяли билет и поехали. Сейчас праздников нет, поэтому билеты в наличии.

Оффлайн mcmaker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
подскажите, я слышал что в Пекине на ж/д вокзале существуют отдельные касы для иностранцев в которых можно купить билеты говоря по английски, существуют ли такие касы?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
подскажите, я слышал что в Пекине на ж/д вокзале существуют отдельные касы для иностранцев в которых можно купить билеты говоря по английски, существуют ли такие касы?

Вообще-то, прежде чем задавать вопросы, следует форум почитать!
И прежде всего - ЭТУ тему.

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Подскажите плиз как можно добраться из Хуаншаня до Ханчжоу??????-чтоб потом из Ханчжоу в Санью улететь?? ::)
спасибо :D
МНЕ КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ ИЛИ НЕТ??????? ??? ???

Модератор: 1) отвечать здесь никто не обязан, 2) чем подробнее Вы опишете ситуацию и зададите вопрос, тем более квалифицированно ответят Вам, 3) CAPS LOCK у нас на форуме запрещён как в названиях тем, так и в сообщениях, и это ясно зафиксировано в Правилах, которые Вы обязаны прочитать!
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009 19:06:00 от Sinoeducator »

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
На автобусе. Ехать 3 или 4 часа. Потом такси в аэропорт.

А вам так критично улетать именно из Ханчжоу?