Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
ищущий да обрящет: http://www.travelchinaguide.com/china-trains/

Уважаемый! Об этом сайте знаю. Нечего там нет!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Уважаемый! Об этом сайте знаю. Нечего там нет!
Прямого поезда нет! Есть такой вариант: Далянь-Шицзячжуан (поезд К369/К368. Отправление в 13:51 прибытие в  Шицзячжуан в 6:46) стоимость плацкарта- около 300 юаней. Шицзячжуан-Урумчи ( поезд Т69, отправление в 21:08 прибытие в 10:42 через сутки), стоимость плацкарта около 650 юаней.Всего в пути 54 часа 29 минут. Интформация взята с сайта Китайской ж/д.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Прямого поезда нет! Есть такой вариант: Далянь-Шицзячжуан (поезд К369/К368. Отправление в 13:51 прибытие в  Шицзячжуан в 6:46) стоимость плацкарта- около 300 юаней. Шицзячжуан-Урумчи ( поезд Т69, отправление в 21:08 прибытие в 10:42 через сутки), стоимость плацкарта около 650 юаней.Всего в пути 54 часа 29 минут. Интформация взята с сайта Китайской ж/д.

Благодарю за ответ!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Напишите на чем добраться можно из shanghai в Suifenhe,обратно Быстрее всего ,какие есть варианты,сколько времени в дороге ,на чем?нужно поехать получить визу.
Может и неактуально, но кому то будет интересно - из Шанхая можно улететь в Шэньян, а оттуда уехать в Суню прямым поездом. Поезд гдето в 15-40, а в Суню приезжает в 8-45. Похоже, что это несколько дешевле, и плацкарт там лучше чем в Харбинском. Там как купе, только без двери и всего 4 полки, а не 6. А, и еще вагон двухэтажный, прикольно!
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Может и неактуально, но кому то будет интересно - из Шанхая можно улететь в Шэньян, а оттуда уехать в Суню прямым поездом. Поезд гдето в 15-40, а в Суню приезжает в 8-45. Похоже, что это несколько дешевле, и плацкарт там лучше чем в Харбинском. Там как купе, только без двери и всего 4 полки, а не 6. А, и еще вагон двухэтажный, прикольно!
Номер поезда, 2727. Только идет долго: 17 часов. Выезжает в в 15:37, приезжает в Суньку в 8: 43. Плацкарт стоит 231 юань. Купе 373.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Номер поезда, 2727. Только идет долго: 17 часов. Выезжает в в 15:37, приезжает в Суньку в 8: 43. Плацкарт стоит 231 юань. Купе 373.
нормально идет, зато выспаться успеваешь после всех путешествий :)
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
...зато выспаться успеваешь после всех путешествий :)
Тоже верно!

Оффлайн Gromov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Может и неактуально, но кому то будет интересно - из Шанхая можно улететь в Шэньян, а оттуда уехать в Суню прямым поездом. Поезд гдето в 15-40, а в Суню приезжает в 8-45. Похоже, что это несколько дешевле, и плацкарт там лучше чем в Харбинском. Там как купе, только без двери и всего 4 полки, а не 6. А, и еще вагон двухэтажный, прикольно!

А можно также из Гонконга в Шеньян на самолете? А потом из Шеньяна в суньку на поезде. Подскажите пожалуйста - как мне билет на этот поезд купить, находясь в Гонконге? Потому как времени я думаю будет не достаточно в Шеньяне (возможно все билеты раскупят, особенно купе) - самолет прилетае в почти в 23.00 а поезд отходит уже на следующий день в 15.20.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
А можно также из Гонконга в Шеньян на самолете? А потом из Шеньяна в суньку на поезде. Подскажите пожалуйста - как мне билет на этот поезд купить, находясь в Гонконге? Потому как времени я думаю будет не достаточно в Шеньяне (возможно все билеты раскупят, особенно купе) - самолет прилетае в почти в 23.00 а поезд отходит уже на следующий день в 15.20.
Не должно быть проблем, т.к. каникулы и отпуска прошли.

Оффлайн Gromov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за совет. Буду надеяться, что билеты будут.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Здравствуйте форумчане. Прошу всех еще раз откликнуться, и помочь.
Интересуюсь следующим. Могу ли я по приезду в Пекин, в тот-же день купить билет до Даляня? Это реально? Также интересует стоимость билета (плацкарт), и время отправки самого поезда в Далянь. Ситуация сложная, и срочная!
Прошу знающих просветить...

Также хотелось бы узнать что за термины "Soft sleep, и Hard sleep". Насколько я понимаю, soft это купе, а hard это плацкарт? Что касается seat, то мои знания английского позволяют понять что это сидячие места... Насколько верны мои суждения относительно hard и soft? Подскажите...???
Также интересует разница между плацкартом и купе в следующих поездах: T70, T225/T228, K681/K684, Z79/Z82. Если кто ими ездил, подскажите пожалуйста, что за поезда, и как в них плацкарт, как вообще выглядит плацкарт в китайских поездах???
Также прошу ответить всех кто что либо знает, по возможности детально, так как нет возможности просмотреть весь форум.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2009 03:05:23 от kirsanov »
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Здравствуйте форумчане. Прошу всех еще раз откликнуться, и помочь.
Интересуюсь следующим. Могу ли я по приезду в Пекин, в тот-же день купить билет до Даляня? Это реально? Также интересует стоимость билета (плацкарт), и время отправки самого поезда в Далянь. Ситуация сложная, и срочная!
Прошу знающих просветить...

90%, что нет. Скорее всего, будут только сидячиие без мест.

Цитировать
Также хотелось бы узнать что за термины "Soft sleep, и Hard sleep". Насколько я понимаю, soft это купе, а hard это плацкарт? Что касается seat, то мои знания английского позволяют понять что это сидячие места... Насколько верны мои суждения относительно hard и soft? Подскажите...???
 как вообще выглядит плацкарт в китайских поездах???

Да, это купе и плацкарт. Плацкарт - трехъярусные полки, в редких случаях (Z, некоторые Т) отгороженные от коридора перегородкой.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
90%, что нет. Скорее всего, будут только сидячиие без мест.

Что можете посоветовать? Через неделю уже еду. Как вообще ситуация в Пекине с билетами до Даляня? Где-то на форуме промелькнуло, что в кассах только за 4 суток билеты продают. Это правда?
И еще, я не могу 4 суток сидеть в Пекине, возможно-ли, приобрести билеты на следующий день? И какие в Пекине есть гостиницы недорогие? За качеством не гонюсь, главное чтобы было где переночевать...


P.S. Понимают ли в Пекине русский в кассах? Или только инглиш?
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
... какие в Пекине есть гостиницы недорогие? За качеством не гонюсь, главное чтобы было где переночевать...
На эту тему есть отдельная ветка - http://polusharie.com/index.php?topic=5050.msg878474#new

Цитировать
P.S. Понимают ли в Пекине русский в кассах? Или только инглиш?
Естественно, никто там по-русски, как впрочем и по-английски не понимает, хотя отдельная касса для лаоваев есть :)

Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Что можете посоветовать? Через неделю уже еду.

Лететь. Если совсем туго с деньгами, то можно на автобусе в тот же день уехать, но это реальная жесть. 130 км\ч по плохому шоссе без ремней. Еще ходит из Тяньцзиня паром через день, но, говорят, он тоже плохой. Ночь плывет.

Цитировать
Как вообще ситуация в Пекине с билетами до Даляня? Где-то на форуме промелькнуло, что в кассах только за 4 суток билеты продают. Это правда?

Нет, но раньше, чем за 3-4 дня билетов не будет, скорее всего. По всему Дунбэю вроде плохо с ж\д билетами.

Цитировать
И какие в Пекине есть гостиницы недорогие? За качеством не гонюсь, главное чтобы было где переночевать...

Посмотрите в пекинском разделе.

Цитировать
Понимают ли в Пекине русский в кассах? Или только инглиш?

Только удмуртский и нанайский ;D Что вы, какой там русский....

PS А вам обязательно в Далянь  :) ? Недавно был там, ИМХО, ничего не потеряете, если не посетите. Только по делу если...
PPS Напротив вокзала пекинского есть International Youth Hostel, там есть турагентство англоговорящее, если понадобится. Там же и переночевать можно (какие условия - не в курсе).
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2009 14:52:42 от Parker »

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Лететь. Если совсем туго с деньгами, то можно на автобусе в тот же день уехать, но это реальная жесть. 130 км\ч по плохому шоссе без ремней. Еще ходит из Тяньцзиня паром через день, но, говорят, он тоже плохой. Ночь плывет.

Нет, но раньше, чем за 3-4 дня билетов не будет, скорее всего. По всему Дунбэю вроде плохо с ж\д билетами.

Посмотрите в пекинском разделе.

Только удмуртский и нанайский ;D Что вы, какой там русский....

PS А вам обязательно в Далянь  :) ? Недавно был там, ИМХО, ничего не потеряете, если не посетите. Только по делу если...
PPS Напротив вокзала пекинского есть International Youth Hostel, там есть турагентство англоговорящее, если понадобится. Там же и переночевать можно (какие условия - не в курсе).

Спасибо за ответы. Все ясно. Лететь нет возможности, по целому ряду причин. В связи с этим хочу еще узнать. Существует ли возможность как-то забронировать билеты на поезд, чтобы в день приезда в Пекин, получить билет, и ехать дальше?  Или-же сойти в Shijiazhuang и там взять билеты до Даляня? Может быть там напряженка меньше, и взять билеты день в день больше шансов? Еду из Урумчи. На автобусе из Пекина, что-то не очень хочется(а если и ехать, то только в крайнем случае на свой страх и риск), сидеть в Пекине 4 дня до отправки вообще для меня не вариант. Как найти паром в Пекине, вообще не представляю. Китайским владею только с помощью разговорника, английский "a little", с русским проблем нет. в общем кто еще может что нибудь посоветовать???

P.S. В Далянь обязательно, срочные дела!
P.P.S. За подсказку о International Youth Hostel благодарю. Сомневаюсь что в хостеле цены большие, а что до турфирмы, то для того чтобы купить билет на месте, я думаю турфирма необязательна...
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Спасибо за ответы. Все ясно. Лететь нет возможности, по целому ряду причин. В связи с этим хочу еще узнать. Существует ли возможность как-то забронировать билеты на поезд, чтобы в день приезда в Пекин, получить билет, и ехать дальше?  Или-же сойти в Shijiazhuang и там взять билеты до Даляня? Может быть там напряженка меньше, и взять билеты день в день больше шансов? Еду из Урумчи. На автобусе из Пекина, что-то не очень хочется(а если и ехать, то только в крайнем случае на свой страх и риск), сидеть в Пекине 4 дня до отправки вообще для меня не вариант. Как найти паром в Пекине, вообще не представляю. Китайским владею только с помощью разговорника, английский "a little", с русским проблем нет. в общем кто еще может что нибудь посоветовать???

P.S. В Далянь обязательно, срочные дела!
P.P.S. За подсказку о International Youth Hostel благодарю. Сомневаюсь что в хостеле цены большие, а что до турфирмы, то для того чтобы купить билет на месте, я думаю турфирма необязательна...
лучше в пекине пересадку сделать, так как из пекина до даляни много поездов и автобусов. думаю что в это время должно быть есть билеты в продаже.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
90%, что нет. Скорее всего, будут только сидячиие без мест.

Обьясните пожалуйста, что за сидячие без мест??? Это как, стоячие что-ли?  :)  ???
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
лучше в пекине пересадку сделать, так как из пекина до даляни много поездов и автобусов. думаю что в это время должно быть есть билеты в продаже.

Тоже склоняюсь к тому чтобы пересадку в Пекине сделать. Все-таки столица как не крути. Да и сезон туристический уже я думаю закончился. Может все таки получится? И не будет такого ажиотажа?
Как вы думаете?

И еще, подскажите если можете какие поезда и автобусы ходят? Как попасть на автобус до Даляня в случае если билетов не будет? И как ходят поезда в Далянь, каждый день?
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Тоже склоняюсь к тому чтобы пересадку в Пекине сделать. Все-таки столица как не крути. Да и сезон туристический уже я думаю закончился. Может все таки получится? И не будет такого ажиотажа?
Как вы думаете?

И еще, подскажите если можете какие поезда и автобусы ходят? Как попасть на автобус до Даляня в случае если билетов не будет? И как ходят поезда в Далянь, каждый день?
из пекина до даляни каждый день есть 4 поезда, а автобусы постоянно есть. автобусы на площади вокзала стоят( на старом вокзале).
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Спасибо за ответы. Все ясно. Лететь нет возможности, по целому ряду причин. В связи с этим хочу еще узнать. Существует ли возможность как-то забронировать билеты на поезд, чтобы в день приезда в Пекин, получить билет, и ехать дальше?  Или-же сойти в Shijiazhuang и там взять билеты до Даляня? Может быть там напряженка меньше, и взять билеты день в день больше шансов? Еду из Урумчи. На автобусе из Пекина, что-то не очень хочется(а если и ехать, то только в крайнем случае на свой страх и риск), сидеть в Пекине 4 дня до отправки вообще для меня не вариант. Как найти паром в Пекине, вообще не представляю. Китайским владею только с помощью разговорника, английский "a little", с русским проблем нет. в общем кто еще может что нибудь посоветовать???

P.S. В Далянь обязательно, срочные дела!
P.P.S. За подсказку о International Youth Hostel благодарю. Сомневаюсь что в хостеле цены большие, а что до турфирмы, то для того чтобы купить билет на месте, я думаю турфирма необязательна...

Брони на ж\д билеты в Китае нет, об этом много раз писалось в этой теме. Если вы четко настроены на поезд, рекомендую тему почитать.

Автобусы ходят с вокзала 八王坟. Паром из Тяньцзиня ходит, а не из Пекина - это час-полтора езды на поезде. Если не хотите лететь, езжайте до Пекина, может повезет.

Цитировать
Обьясните пожалуйста, что за сидячие без мест??? Это как, стоячие что-ли?  :)  ???

Угу, найдете место - сядете, нет сядете на пол :) Вам еще предстоит эта радость... кто в Китае без мест не ездил - не блюзмен ;D Будет свободный плацкарт или купе - доплатите, пересядете туда (если быстро подсуетитесь ;)).

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Автобусы ходят с вокзала 八王坟. Паром из Тяньцзиня ходит, а не из Пекина - это час-полтора езды на поезде...
С Южного вокзала( 4 линия метро. Только открыли 1 сентября) ходят супер скоростные поезда до Тяньцзиня (30 минут). Стоит около 70 юаней. До парома нужно эхать в Тангу ( еще минут 20 на поезде).

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Спасибо всем за ответы. Надеюсь повезет с билетами по приезду, если нет, то автобусом поеду. В любом случае, лучше наземным, что-то на воду не тянет...
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Ссори за офтоп, подскажите цену на автобус из Пекина до Даляня? Хоть приблизительно знать-бы...
Да, и еще где этот самый старый вокзал, моя конечная точка прибытия это Beijing West. Далеко от него???

P.S. Прошу не смеяться!
Верю только в себя, и свои силы...