Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berlaga

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Реально ли в конце сентября купить билеты в hard sleeper не день в день, а за сутки.
Направления следующие:
1) Пекин – Сиань купить 22-го.09 на поезд в ночь с 23 на 24;
2) Сиань – Шанхай купить 24-го.09 на поезд в ночь с 25 на 26;
3) Шанхай – Пекин купить 26-го.09 на поезд в ночь с 29 на 30.
Заранее большое спасибо

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Лично мне не удалось :(  в конце сентября 2007г. Не было билетов никуда с 25 сент. по 5 октября. Пришлось лететь на самолёте.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн berlaga

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Лично мне не удалось :(  в конце сентября 2007г. Не было билетов никуда с 25 сент. по 5 октября. Пришлось лететь на самолёте.
Блин, плохо  :(

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Лично мне не удалось :(  в конце сентября 2007г. Не было билетов никуда с 25 сент. по 5 октября. Пришлось лететь на самолёте.

Так ведь 国庆节 в это время.. все логично. билеты на это время разбираются в мгновение ока..

Оффлайн berlaga

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Так ведь 国庆节 в это время.. все логично. билеты на это время разбираются в мгновение ока..
а подскажите, если с поездом все-таки не получится, с билетами на самолет проблемы возможны?

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Так ведь 国庆节 в это время.. все логично. билеты на это время разбираются в мгновение ока..

Да в общем-то и знакомые китайцы предупреждали, НО... как всегда понадеялись на русский "авось", который как оказалось с китайским никак не пересекается   ;D
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн berlaga

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да в общем-то и знакомые китайцы предупреждали, НО... как всегда понадеялись на русский "авось", который как оказалось с китайским никак не пересекается   ;D
Похоже, что придется пологаться на тот же "авось"   ;D
На самом деле в другое время - раньше праздника или позже, не получится прилететь никак.
Основываясь на:
Цитировать
... В больших городах как Пекин и Шанхай (точно не знаю про Гуанчжоу), можно и с другого вокзала купить. Например, билет из Циндао в  Шанхай можно купить в Пекине...
попытаюсь купить билеты в Пекине по приезду (22.09) по всему маршруту движения. На 29.09 (или 30.09) из Шанхая в Пекин наверное за 7 дней должны быть, если вообще так продают  ;D
В любом случае, поездка планируется и как практика языка. Во будет поле для практики в   общем вогоне  ;D ;D ;D !!!

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Начал планировать поездку и слегка в ступоре :-[ А что Z поезда Пекин-Шанхай не ходят??  :o или я что-то не там посмотрел?  ??? 

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
А что Z поезда Пекин-Шанхай не ходят??  или я что-то не там посмотрел? 

Странно!?! Я ехал из Шанхая в Пекин как раз на поезде категории Z. Видимо, действительно не там смотрели. Посмотрите тут - http://home.wangjianshuo.com/archives/20040801_train_from_beijing_to_shanghai.htm
или тут - http://kitairu.net/rus/about_china/trains/
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009 01:52:58 от Serёжик »
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
А что Z поезда Пекин-Шанхай не ходят??  или я что-то не там посмотрел? 

Странно!?! Я ехал из Шанхая в Пекин как раз на поезде категории Z. Видимо, действительно не там смотрели. Посмотрите тут - http://home.wangjianshuo.com/archives/20040801_train_from_beijing_to_shanghai.htm
или тут - http://kitairu.net/rus/about_china/trains/

Вот и я о том же! Тоже ездил на них и не раз! :D А вот захожу www.travelchinaguide.com и нету :'(

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Вот и я о том же! Тоже ездил на них и не раз! :D А вот захожу www.travelchinaguide.com и нету :'(

Может просто сайт тупит??
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Может просто сайт тупит??

И на указаных Вами сайтах - только D и Т поезда (литерные), а Z нету.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Попробуйте официальный сайт: www.tielu.org

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Oops! И здесь почему-то нет Z.Странно! Другие поезда с литером Z присутствуют, а Пекин-Шанхай нет!? :(

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Oops! И здесь почему-то нет Z.Странно! Другие поезда с литером Z присутствуют, а Пекин-Шанхай нет!? :(
;D ;D ;D вот и я про тоже!

Оффлайн shangpri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -11
Напишите на чем добраться можно из shanghai в Suifenhe,обратно Быстрее всего ,какие есть варианты,сколько времени в дороге ,на чем?нужно поехать получить визу.

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Напишите на чем добраться можно из shanghai в Suifenhe,обратно Быстрее всего ,какие есть варианты,сколько времени в дороге ,на чем?нужно поехать получить визу.

Шанхай - Харбин (авиа или ж/д), потом Харбин - Суйфэньхэ (ж/д или автобус). Про последний маршрут в харбинской ветке много есть.
Поезд ШНХ-ХРБ идет 2 дня и ночь http://www.travelchinaguide.com/china-trains/views.asp?tt=3&tid=K56/K57&s=shanghai&e=harbin Плацкарт 450, купе 720 юаней.
Самолет 1000 - 1300 юаней и 2:40 в пути.
Поезд на Суйфэньхэ из Харбина уходит вечером, в пути ночь.

Оффлайн Sirenia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди,нужна срочно помощь,может кто-нибудь знает турагентства Китая,которые занимаются бронированием жд билетов. Нужно добраться на поезде из Пекина до Саньи, но мы не знаем - есть ли места и сколько стоит билет.Хэлп!!!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Люди,нужна срочно помощь,может кто-нибудь знает турагентства Китая,которые занимаются бронированием жд билетов. Нужно добраться на поезде из Пекина до Саньи, но мы не знаем - есть ли места и сколько стоит билет.Хэлп!!!
На каждом углу в Пекине можно найти агенства. Но никто здесь не бронирует билеты. Их просто покупают! Стоимость плацкарта около 600 юаней. Купе- около 1000.  Сейчас сложно купить: пора отпусков.

Оффлайн Mat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Привет, всем!  Поделюс своим не очен хорошим опытом, но всё же опытом. Недавно  ездил из Гуанчжоу в Пекин на поезде, купил билет толко в одну сторону. В Пекине быстро завершил все дела и поехал покупат билет обратно, но к сожалению были билеты без мест, а ето я вам скажу мягко говоря ужас!! В обшем думал я не долго и решил обратится к перекупщикам( на свои страх и риск)К счастью обошлос.) Конечно билет купил на 40% дороже, но ето стоило того. Не хочу сказат что ето хорошии вариант, но при необходимости можно рассмотрет как вариант.

Оффлайн Kaniet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем привет в данное время нахожусь в Санья. Никак не могу наити здесь Ж\Д вокзал, может кто в курсе??? Есть ли поезда реисом Санья-Урумчи??? Ну или Хаикоу-Урумчи??? И вообше как проше и дешевле добратся до Циньдзяня (Урум4и конкретно) ??? 
Вообще меня зовут КаНа, но друзья обычно зовут меня выпить...

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Всем привет в данное время нахожусь в Санья. Никак не могу наити здесь Ж\Д вокзал, может кто в курсе??? Есть ли поезда реисом Санья-Урумчи??? Ну или Хаикоу-Урумчи??? И вообше как проше и дешевле добратся до Циньдзяня (Урумчи конкретно) ???

Прямого поезда нет! Самый быстрый вариант через Чжэнчжоу (Zhengzhou). Санья-Чжэнчжоу (Т202), Чжэнчжоу-Урумчи (Т52/Т53 или Т69). В дорогe 62 часа 48 минут. Можно через Пекин тем же поездом Т202, но дольше, так как в Пекине на Т69 сесть можно только на следующий день. Да и по деньгам самолетом, по-моему, так же выходит.

Модератор: исправлено! ну уж поработайте над транслитерацией-то...
« Последнее редактирование: 25 Августа 2009 08:23:46 от Sinoeducator »

Оффлайн Gromov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Прочитал всю ветку, от начала до конца.
Кто-то уже задал вопрос, но ответа никто не дал. Появилось ли направление Суйфеньхэ-Пекин, если да, то какой тип поезда и стоимость туда обратно.
Если нет, то можно ли в Суйфеньхэ купит билет Муданьдзянь-Пекин (там вроде бы один тип поезда).
Также хочу спросить про направление Сиань-Гонконг, я не нашел его на вышеупомянутых сайтах (англоязычных). Прошу - напишите про поезд и цены плиз.
Спасибо за внимание. Мы из Владивостока, в планах Пекин, Сиань, Гонконг, Гуанчжоу, Макао.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени! Вопрос в следующем. Существуют ли прямые поезда Урумчи - Далянь? Если да, то какова цена? (плацкарт). Если нет, то посоветуйте вариант с пересадками, и укажите пожалуйста финансовые затраты. Еще интересует время отправки прибытия...

Прошу всех, помочь...
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени! Вопрос в следующем. Существуют ли прямые поезда Урумчи - Далянь? ...

ищущий да обрящет: http://www.travelchinaguide.com/china-trains/