Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Кто ездил Пекин - Ласа? Какое выбирать место, плацкарт или купе, не подскажите? Спасибо!

по деньгам плацкартный билет - 675 юаней, купе 1033. на мой взгляд, лучше берите купейный билет, будете меньше подвержены радостям созерцания поедания китайцами лапши быстрого приготовления  ;D  поезд в пути почти 45 часов.
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток!
Будем в г. Ухань ориентировочно 29 августа. Насколько реально купить билет утром на поезд в Харбин, который во второй половине этого же дня - интересует, нет ли перед началом сентября массовых миграций местного населения из отпуска домой?

скорее всего плацкартных и купейных билетов уже не будет (как правило в день отправления их уже не бывает), а вот сидячие, вероятно, будут в наличии. еже ли не получится купить  в плацкарт и купе, сразу сообщите проводнику что при первой же возможности готовы доплатить и перейти. по ходу следования, думаю, места освободятся.
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
массовых миграций в этот период нет. билеты, скорее всего, можно будет купить без проблем.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
еже ли не получится купить  в плацкарт и купе, сразу сообщите проводнику что при первой же возможности готовы доплатить и перейти. по ходу следования, думаю, места освободятся.

да, у местных проводников терминалы мобильные кассовые по доплате есть. очень приятно, не в карман деньги.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
массовых миграций в этот период нет. билеты, скорее всего, можно будет купить без проблем.
Как раз и есть! Очень много студентов на учебу едут! Народ также возвращается с отпусков! Мы ехали несколько лет назад из Харбина в Гуанчжоу 30 августа. Как раз перед новым учебным годом. Билеты нам друзья брали заранее, где-то за 5 дней, день в день невозможно было! Все вагоны были заполнены( не знаю что творилось в сидячих и стоячих, но в Купейном вагоне и плацкартных не было ни одной свободной полки, в вагоне ресторане тоже народ спал на столиках).

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
массовых миграций в этот период нет. билеты, скорее всего, можно будет купить без проблем.

исходя из того, что только один состав в день до Харбина, билеты как раз преобрести будет практически невозможно! Cantoneeese прав!
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Большое спасибо всем за ответы! Обязательно учтем.

Оффлайн rioman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Летом - нет
А за сколько дней летом можно купить билеты? За 5 реально?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
А за сколько дней летом можно купить билеты? За 5 реально?
Я думаю да. На 70% уверен! ;)

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
А за сколько дней летом можно купить билеты? За 5 реально?

можно и за 10 дней заказывать билеты. по крайней мере в Шанхае так всегда делаю (уверен, что в других городах точно так же)
Тел: 95105105
в зависимости от направления 15-20 юаней сверху за купе, доставка по указанному адресу)
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн landish.cn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
по маршруту через Забайкальск ходит 2 состава: один российский, второй - китайский. а вагоны, действительно, вполне приличные. хотя есть и спорные моменты.

я была уверена. что только российский. несколько раз сама ездила и знакомых провожала всегда российский состав был. к нему еще иногда корейские вагоны цепляют
Успеха добивается лишь тот, кто действует

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
я была уверена. что только российский. несколько раз сама ездила и знакомых провожала всегда российский состав был. к нему еще иногда корейские вагоны цепляют
Один российский. Идет через Забайкальск. Другой тоже российский, но идет через Улан-Батор. Китайский ходит только по маршруту Пекин-Улан-Батор. В Москву не идет!

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Чем отличается 1 класс от 2го в скоростных поездах? Например, Пекин-Циндао!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Чем отличается 1 класс от 2го в скоростных поездах? Например, Пекин-Циндао!
Если вы про категорию "D", то по обслуживанию почти ничем. Отличается в наличии одного лишнего сиденья во втором классе и меньшей шириной сидений. 1 класс(软座 или мягкий)- Сиденья шире (во втором тоже нормальной ширины), с каждой стороны 2 сиденья.
2 класс(硬座)- с одной стороны 3 сиденья, с другой-2 (места хватает). Все! Удачи! ;)

Оффлайн FiRD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет. У меня 3 вопроса по поводу жд перемещений.
1 Подскажите, пожалуйста, за сколько дней до отправления самое раннее можно купить билеты на поезд. И за сколько дней их уже нет. Если это важно, то интересуют направления пекин-циндао, циндао-шанхай
2 Купить билеты на поезд можно только на вокзале, с которого будет отправление. Это правда?
3 Возможно ли бронировать из России? Какими можно пользоваться ресурсами при этом?

Очень надеюсь, что поможете! Спасибо!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Всем привет. У меня 3 вопроса по поводу жд перемещений.
1 Подскажите, пожалуйста, за сколько дней до отправления самое раннее можно купить билеты на поезд. И за сколько дней их уже нет. Если это важно, то интересуют направления пекин-циндао, циндао-шанхай
За 10 дней. За сколько дней их уже нет? Все зависит от сезона. Летом и перед Китайскими праздниками, типа Китайского Нового Года, Праздника Осени, Первомайских Праздников, купить билеты сложно, но возможно.
2 Купить билеты на поезд можно только на вокзале, с которого будет отправление. Это правда?
Не совсем. В больших городах как Пекин и Шанхай (точно не знаю про Гуанчжоу), можно и с другого вокзала купить. Например, билет из Циндао в  Шанхай можно купить в Пекине. Про другие города это правда, только из города отправления. Это новшество с прошлого года, поэтому пока только в больших городах так. Вокзал не причем. Я лично покупал билет в Пекине в день отправления на Пекинском вокзале (北京站, Beijingzhan), на поезд, который отправлялся с западного Пекинского вокзала (北京西站, beijingxizhan). Также недавно, покупал билет в Пекин на Гуанчжоуском вокзале(广州站,Guangzhouzhan) на поезд, который отправлялся с Восточного Гуанчжоуского вокзала(广州东站, Guangzhoudongzhan).
3 Возможно ли бронировать из России? Какими можно пользоваться ресурсами при этом?
Нельзя напрямую, только через китайские агентства. Удачи! ;)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
в зависимости от направления 15-20 юаней сверху за купе, доставка по указанному адресу)
Wow! Что-то дорого! В Пекине за доставку платишь 5 юаней агентству и 5 за доставку. Всего 10 юаней. Хотя, все-таки Шанхай, самый дорогой город в Китае.

Оффлайн auchin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
вопрос наверняка поднимался, но совершенно нет сил перелопачивать 17 страниц темы (вообще, было бы здорово завести ЧаВО...).  Подскажите, как оно сейчас - можно ли в данном городе купить билет на поезд с отправлением из другого города? (Конкретно в моём случае - находясь в Ченду, купить билет Ланчжоу-Урумчи) Знаю, что раньше было нельзя, но вроде какое-то время назад было что-то про "свершилось" - или показалось?

Оффлайн FiRD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
to Cantoneeese
Спасибо большое за столь полный и информативный ответ!
Теперь будет спокойнее. =)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
вопрос наверняка поднимался, но совершенно нет сил перелопачивать 17 страниц темы (вообще, было бы здорово завести ЧаВО...).  Подскажите, как оно сейчас - можно ли в данном городе купить билет на поезд с отправлением из другого города? (Конкретно в моём случае - находясь в Ченду, купить билет Ланчжоу-Урумчи) Знаю, что раньше было нельзя, но вроде какое-то время назад было что-то про "свершилось" - или показалось?
Посмотрите буквально 2 постами выше. Сил на это не требуется. Только что писал!

Оффлайн Мегало

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -18
Подскажите пожалуйста,кто ездил недавно....Харбин-Хабаровск по каким дням поезд ходит? Помню что 2 раза в неделю, но забыла уже...и если уж знаете стоимость билетов, так вообще огромное XIE XIE вам будет! Заранее спасибо.  :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста,кто ездил недавно....Харбин-Хабаровск по каким дням поезд ходит? Помню что 2 раза в неделю, но забыла уже...и если уж знаете стоимость билетов, так вообще огромное XIE XIE вам будет! Заранее спасибо.  :)

ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА! >:(

Оффлайн Ignat88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста,
1 Через какие турагенства можно из москвы забронировать жд билет Пекин - Шанхай?
2 Каковы шансы купить этот билет находясь в Пекине за три дня до предполагаемого отправления?
3 Как и на каком вокзале это можно сделать? Китайский язык я не знаю)
4 Далее из Шанхая я еду в Гонконг, можно ли ЖД билет Шанхай - Гонконг купить заранее в Пекине?
5 Существуют ли в китайских поездах вагоны СВ?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009 06:48:26 от Ignat88 »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Цитировать
Каковы шансы купить этот билет находясь в Пекине за три дня до предполагаемого отправления?

Нормальные. Поездов там несколько, что-нибудь да будет. Бронировать заранее нет необходимости, я думаю.

Цитировать
Как и на каком вокзале это можно сделать? Китайский язык я не знаю)

На любом, должно быть окошечко кассы с англоговорящим персоналом. Кроме того, в любой приличной гостинице должен быть англоговорящий "бизнес-центр", который за 10-20 юаней сверху купит вам этот билет.

Цитировать
Далее из Шанхая я еду в Гонконг, можно ли ЖД билет Шанхай - Гонконг купить заранее в Пекине?

В Пекине вроде бы нет. Впрочем, попробовать можно.

Цитировать
Существуют ли в китайских поездах вагоны СВ?

Существуют, но только в самых мажорных поездах и стоит это значительно дороже самолета.

Цитировать