Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Буду иметь в виду. Спасибо большое

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Забыл уточнить:) а на этом направлении (Пекин-Харбин) лучше за несколько дней билеты брать или можно за несколько часов в день отъезда? В те дни, когда я планирую ехать там "отягачающее обстоятельство" будет - китайские студенты возвращаются на места учёбы. Или это обстоятельство не влияет на обычную картину?

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Заранее однозначно. Студенты возвращаются на учебу - это усугубляет дефицит. Покупайте настолько рано, насколько возможно.

С тех пор, как в Китае запустили поезда CRH (литера D), они стали неплохой альтернативой спальным - то есть, когда уже нигде нет мест, в D (сидячих сверхскоростных; до Харбина 8 часов) они могут оставаться. Обратите внимание и на них.

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Ок. Буду брать заранее. D25, к сожалению, по времени не подходит.
Ещё раз спасибо:)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
о_О да нет, конечно; скорее всего, все с точностью до наоборот - есть плацкарт и купе, нету сидячих. По крайней мере, я лично ездил в z15 в купе. З - это же самая комфортная и "крутая" категория китайских спальных поездов.
В Поездах категории "Z" только купейные вагоны!Z15 Harbin-Beijing-около 450 юаней!
Категория "D"- только сидячие!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2008 23:57:23 от Cantoneeese »

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Да, в Z только купе. Если быть точным 411 и 429 юаней за верхнюю и нижнюю полки соответсвенно :)

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
а вот недавно возвращались с Хайнаня на поезде, так на входе в вокзал полиция проверяла(записывала номера) документы у всех входящих с билетами и без. новое правило или локальная инициатива?
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн sphinx96

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Скажите пожалуйста,  почему на жд вокзалах в китае указани цени за билет целеком и полцены за билет? зачем они указиваут полцены?

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
я недавно тоже возвращалась с Хайнаня на поезде (10 мая). И у меня на вокзале никто паспорт не проверял. Наверное у вас внешность криминальная ;D
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
я недавно тоже возвращалась с Хайнаня на поезде (10 мая). И у меня на вокзале никто паспорт не проверял. Наверное у вас внешность криминальная ;D

Нет,сколько езжу никогда паспорта на входе в вокзал не проверяли, последний раз ехала из Чжэньчжоу в Шанхай 10 мая
出尔反尔

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
я недавно тоже возвращалась с Хайнаня на поезде (10 мая). И у меня на вокзале никто паспорт не проверял. Наверное у вас внешность криминальная ;D

очень может быть ;D
но данные из удостоверений личности записывали у всех входящих в вокзал китайцев тоже.
может, акция устрашения какая-нибудь была. ;D
« Последнее редактирование: 07 Июня 2008 01:09:06 от Stasoff »
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Скажите пожалуйста,  почему на жд вокзалах в китае указани цени за билет целеком и полцены за билет? зачем они указиваут полцены?

Это цена детского билета.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Скажите пожалуйста,  почему на жд вокзалах в китае указани цени за билет целеком и полцены за билет? зачем они указиваут полцены?

Это цена детского билета.

Цена детского билета не 50%, а 70% от стоимости! Ездили много раз с детьми! Может быть это студенческий тариф(слышал, что студентам 50% в сидячем вагоне)?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Скажите пожалуйста,  почему на жд вокзалах в китае указани цени за билет целеком и полцены за билет? зачем они указиваут полцены?

Это цена детского билета.

Цена детского билета не 50%, а 70% от стоимости! Ездили много раз с детьми! Может быть это студенческий тариф(слышал, что студентам 50% в сидячем вагоне)?

да, студенческий (и может, еще каких льготников, не знаю). Теоретически, полагается только китайским студентам, едущим из дома на учебу и обратно (одни раз в год), на практике же люсюэшэны никаких других билетов, кроме студенческих, не брали во время оно :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Какою-то скоростную линию строят из Гуанчжоу в Ухань. Говорят можно будет добраться за 4 часа. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?

Оффлайн killer-1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: killertuik
Ага, тоже интересует вопрос о полценновых билетах. 留学生用学生证 может етот самый билет купить?=) У меня он, правда, просрочен, но это не мешает в различных заведенях (ресторанах, кино и т.д.) получать скидку. Тем более мне как раз ехать в Харбин - студенческую родину. Как вы думаете, можно получить скидку?
叶子的离开是因为风的追求~还是树的不曾挽留?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Ага, тоже интересует вопрос о полценновых билетах. 留学生用学生证 может етот самый билет купить?=) У меня он, правда, просрочен, но это не мешает в различных заведенях (ресторанах, кино и т.д.) получать скидку. Тем более мне как раз ехать в Харбин - студенческую родину. Как вы думаете, можно получить скидку?

Если запастись наглостью - можно, конечно :) Хотя на самом деле права не имеете ;).

Оффлайн Mamay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане!
Здесь уже задавали вопросы, но вразумительных ответов не было.
Кто точно знает плз ответьте:
- можно ли находясь в одном городе купить билеты на поезд, отправляющийся из другого города
- за сколько суток до отправления можно приобрести ж/д (и авиа)  билеты
 ???
 

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
- можно ли находясь в одном городе купить билеты на поезд, отправляющийся из другого города
- за сколько суток до отправления можно приобрести ж/д (и авиа)  билеты


1. Купить билет на поезд можно (по прошлому году) только из пункта выезда
2. Ж/д кажется дней за 14(не уверен); а/билет - хоть за месяц (если рейс регулярный и расписание на данный период утверждено).
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
- можно ли находясь в одном городе купить билеты на поезд, отправляющийся из другого города
- за сколько суток до отправления можно приобрести ж/д (и авиа)  билеты


1. Купить билет на поезд можно (по прошлому году) только из пункта выезда
2. Ж/д кажется дней за 14(не уверен); а/билет - хоть за месяц (если рейс регулярный и расписание на данный период утверждено).

1. Угу, так.
2. За 10; авиа - да, задолго.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
1. Можно. В прошлом году брали билеты в Шанхае на поезд Гуйлинь-Кунминь и Кунминь-Дали. Никаких проблем. Прямо на вокзале.
2. Покупали за месяц ж/д билеты. 
Clarence Boddicker

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
1. Можно. В прошлом году брали билеты в Шанхае на поезд Гуйлинь-Кунминь и Кунминь-Дали. Никаких проблем. Прямо на вокзале.
2. Покупали за месяц ж/д билеты. 

Очень странно. Буду рад, если подтвердится.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
1. Можно. В прошлом году брали билеты в Шанхае на поезд Гуйлинь-Кунминь и Кунминь-Дали. Никаких проблем. Прямо на вокзале.
2. Покупали за месяц ж/д билеты. 
Такого не может быть. Что-то здесь не чистo. ;D Билеты продают не раньше чем за 10 дней!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
В своё время я пытался найти и дать себе ответ на данный вопрос.
Увы, ничего не получилось, и ситуация примерно следующая:

"за месяц" (сомневаюсь, вообще-то!) и "в другом городе можно" - это, скорее, исключения, чем правило. Увы. В большинстве случаев - продажа за 10 дней (не так давно было 7) и только из города отправления поезда.

Учитывая, что счастливый случай произошел в Шанхае, рискну предположить, что именно ТАМ такие приятные исключения позволены именно техническими возможностями автоматизированной системы продаж.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
В своё время я пытался найти и дать себе ответ на данный вопрос.
Увы, ничего не получилось, и ситуация примерно следующая:

"за месяц" (сомневаюсь, вообще-то!) и "в другом городе можно" - это, скорее, исключения, чем правило. Увы. В большинстве случаев - продажа за 10 дней (не так давно было 7) и только из города отправления поезда.

Учитывая, что счастливый случай произошел в Шанхае, рискну предположить, что именно ТАМ такие приятные исключения позволены именно техническими возможностями автоматизированной системы продаж.
да. Наверное, Шанхай приятное исключение. В других городах не пробовал. Оговорюсь только, что билеты можно купить только из станции ОТПРАВЛЕНИЯ поезда. Из тех станций, где поезда проходящие билеты не продаются в Шанхае.
Так, к примеру, можно купить в Шанхае билет Nanjing-Huangshan, а обратный билет заранее не купить.
Clarence Boddicker