Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sashmyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Подскажите, пож-та, по поводу Пекина: мы приезжаем в Пекин на поезде  на Beijing Railwaystation. Можем ли мы на этом же вокзале купить билет до Нанниня или нужно покупать билеты только на том вокзале, откуда уходит поезд? Как узнать с какого вокзала уходит поезд? К стати с какого вокзала идут поезда в южном направлении, может кто знает? Как будет по-китайски НАННИНЬ и БЭЙХАЙ? Напишите, пож-та.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
1) можете

2) написано на билете, или же поглядите в онлайн-расписании.

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Когда ходят поезда до Шеньженя из Пекина и обратно? Сколько ехать? Сколько стоит билет? И где их купить?

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Когда ходят поезда до Шеньженя из Пекина и обратно? Сколько ехать? Сколько стоит билет? И где их купить?

http://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm
вот ссылка где можно просмотреть все поезда по китаю. вводите пунк отправления и пункт назначения пхининем и он выдает все возможные варианты.
в конкретном случае Шеньчжень-Пекин есть 2 поезда:
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display1.asp?from1=Shenzhen&to1=Beijing&Submit32=SUBMIT
нажимаете на каждый из них - он выдает стоимость билета - сидячего, плацкарта и т.д. а также наличие мест.
а купить бидеты - на вокзале, конечно, в кассе:)))) ну или если вам лень ехать на вокзал, то зайдите в любое агенство занимающееся оформлением авиа и жд билетов и вам все забронируют и выпишут билет

Оффлайн Уважаемый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Радистка КЭТ , подскажите пожалуйста, пытаюсь набрать по ссылке маршрут поезда Пекин - Циндао, но данные почему-то отсутствуют, я что-то неправильно делаю?
Если ты не придешь в Китай, то Китай придет к тебе.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Вероятно, в Циндао вокзал на ремонте.

Оффлайн Уважаемый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Так как быть? Мне ехать в 20-х числах(((((
Если ты не придешь в Китай, то Китай придет к тебе.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Доехать до ближайшего города (посмотрите на карте и в расписании), а там на автобусе. И спросите еще в разделе про Циндао на данном форуме, там есть люди, живущие в этом городе, - должны знать.

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Вводите не Qingdao, а Sifang. Это отдаленный район Циндао, все поезда сейчас приходят туда.

Оффлайн Уважаемый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
to Johnko to vova_rus
Премного благодарен
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007 02:08:03 от Уважаемый »
Если ты не придешь в Китай, то Китай придет к тебе.

Оффлайн nikj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Вернулся.Были 25 дней.Хэйхэ-Харбин-Далянь-Янтай(паром)-Сучжоу-Шанхай-Гуанчьжоу-Санья-Ханькоу-Ичан-Чунцин(ТЛ)-Ичан(круиз)-Лоян-Шаолинь-Пекин-Шанхайгуань-Харбин-Хэйхэ.
В основном инцзу с местом и плацкарт брали,а по Янцзы-3 классБольше 5-ти чел. в кассах передо мной не видел.Гостиницу самую дорогую за 150 ю в Даляне,а так-100-120 ю. сразу у вокзала предлагают в любое время суток,выдите,ладошки к уху приложите и к вам подбегут сразу.
По ходу дела напишу советы.что хорошо.а что нет.Спасибо форуму за подготовку.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Вернулся.Были 25 дней.Хэйхэ-Харбин-Далянь-Янтай(паром)-Сучжоу-Шанхай-Гуанчьжоу-Санья-Ханькоу-Ичан-Чунцин(ТЛ)-Ичан(круиз)-Лоян-Шаолинь-Пекин-Шанхайгуань-Харбин-Хэйхэ.

Представляю как чердак ломит от облилия информации, а ноги от всего остального. Я 21 день был и чуть меньше скакал, но вот месяц уже отхожу и как удав всё перевариваю. Хотя по-любому - КЛАССНО!!! :D
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн roman240

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Подскажите пожалуйста.
жена не может летать на самалётах. хотим из урумчи доехать до шанхая.
понимаем что нужно брать лежачие места.св как читал на этой теме что не бывает.
а можем ли мы выкупить всё купе. и какие они бывают. то есть закрываются или нет, сколько полок 4 или 6.
как на счёт покушать во время пути,смотрел расписание вроде как поезд лодьше 10 минут не стоит. значит наверно нет смысла высовываться на улицу.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Ехали из Гуйлиня в Шанхай в октябре этого года. Шикарное купе: 4 полки, телек. Через вагон - ресторан (правда ещё в Гуйлине затарились лапшой, хлебом, сладостями и напитками). Купе отличное, полки широкие, очень просторно, чисто и приятно. Кипяток опять же бесплатный!
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
а можем ли мы выкупить всё купе?

Думаю, что НЕТ. Китай не Россия, не в том плане что не всё продаётся, просто китайцев дохрена и все куда-то едут. Да, купе закрывается если надо.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Supernothing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
А есть ли варианты заказать билет на жд через сеть?
Маразм ситуации в том,что я счас подаю документы на Гонг конгскую визу в пекине. И одно из требований у них наличие авиабилета в Сянган. Но Мне не нужен авиабилет, я собираюсь ехать из Сямэня. И вот думаю, что им показать вместо авиабилета тогда)

Оффлайн nikj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Немного о ценах:
1.Хэйхэ-Харбин-в.плацк. в поезде А28=90ю
2.Харбин-Далянь-инцзу с местом в п.2122=96ю
3.Далянь-Янтай-сидячее паром=90ю
4.Янтай-Сучжоу-инцзу в очень!веселом!5034=55ю
5.Сучжоу-Шанхай  н.плацк в К289=170ю
6.Шанхай-Гуанчьжоу инцзу вК511=203ю
7.Гуанчьжоу-Санья инцзу в К407=209ю
8.Санья-Ханькоу инцзу в Т202=330ю
9.Ханькоу-Ичан инцзу в N345=49ю
10.Ичан-Чунцин веселый корабль 3 класс 224ю
11.Чунцин-Ичан еще веселее круизный корабль 3 класс 347ю
12.Ичан-Тайюань(Но вышел в Лояне!) инцзу  п.1166=86ю
13.Лоян-Пекин инцзу в К270=106ю
14.Пекин-Шанхайгуань инцзу в К429=40ю
15.Шанхайгуань-Харбин в.плац. в п.4225=131ю
16.Харбин-Хэйхэ в.плац. в N33=143ю
Действительно было в ноябре.
Самый веселый был 5034.Резиновый.Да.еще если вам с женой дадут места через проход-это нормально,могут никто не поменяться.На столе может ребеночек спать с вырезом (ну знаете где),он за ночь может…ну маленький ведь,так что всякое там будет.ну баулом могут чуть-чуть задеть,зато увертываться можно научиться.Ах.да.курить будут хоть топор вешай.А уж пялиться на вас всю дорогу и причем все.Но самые бедные крестьяне утром даже угостят вас каштанами,так что народ добрый в таких вагонах.Для остроты ощущений рекомендую этот маршрут.Потом все покажется раем.
Все очень понравилось,особенно когда с севера на юг ехать.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Как будет по-китайски НАННИНЬ и БЭЙХАЙ? Напишите, пож-та.
Наньнин-南宁

Оффлайн Tatiana_Beijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
а у меня вот такой вопрос: как добраться с Хэй-хэ до Хайкоу (Хайнань) побыстрее и подешевле?  ;D ::)

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

Слышал, появилось новое направление Суйфэньхэ - Пекин, так ли это? Вроде как вагоны прицепные?
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
а у меня вот такой вопрос: как добраться с Хэй-хэ до Хайкоу (Хайнань) побыстрее и подешевле?  ;D ::)

Так вам побыстрее или подешевле?

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Всем привет. Первый раз еду один на поезде по привычному маршруту Пекин-Харбин, раньше несколько раз ездил, но с компанией. Собираюсь, как обычно, брать плацкарт. Ехать придётся вечерним поездом, т.е. большая часть пути - ночью. Когда с друзьями ездили, ночью по очереди приглядывали за вещами. Сейчас такой возможности не будет. Подскажите, пожалуйста, насколько это безопасно одному с вещами в плацкарте. Может всё-таки взять купе (не знаю безопаснее это или нет) или самолёт?   

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Всем привет. Первый раз еду один на поезде по привычному маршруту Пекин-Харбин, раньше несколько раз ездил, но с компанией. Собираюсь, как обычно, брать плацкарт. Ехать придётся вечерним поездом, т.е. большая часть пути - ночью. Когда с друзьями ездили, ночью по очереди приглядывали за вещами. Сейчас такой возможности не будет. Подскажите, пожалуйста, насколько это безопасно одному с вещами в плацкарте. Может всё-таки взять купе (не знаю безопаснее это или нет) или самолёт?   

Вот это вы боитесь - аж по очереди ночью присматривали :-))
Ну, а) там же полки для багажа прямо в вашем плацкартном "купе", то есть, чтобы вытащить сумку, вору понадобится пошуметь, а там и проснетесь;
и б) а вы на каком поезде едете? Ну выберите z15, он вообще без остановок едет. Смысл кому будет воровать :)

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
to Johnko: спасибо за совет насчёт Z-15, он и по времени в пути попредпочтительнее T-17. Только на трэвелчайна.ком почему-то написано, что в Z есть только hard и soft seats, получается там только сидячие места? Лежачих нет?

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
о_О да нет, конечно; скорее всего, все с точностью до наоборот - есть плацкарт и купе, нету сидячих. По крайней мере, я лично ездил в z15 в купе. Z - это же самая комфортная и "крутая" категория китайских спальных поездов.