Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Online

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
4 сентября я пыталась купить билеты в Чэнду на  7, а также 8 или  9 сентября. Были только сидячие, мне показалось что с детьми ехать больше суток сидя как то не очень  удобно. Был был запасной вариант  на Гуанчжоу, но  на эти же числа  не было даже сидячих.  Мне предложили стоячие  :o   Я сначала своим ушам не поверила, как это места баз сидений. Ладно часов 5-6 стоять, но сутки...
Хочу спросить у людей опытных.
1. Стоячие места - это  в прямом смысле стоя?  Неужели так ездят?
2. На южные  и  юго-западные  направления всегда так с билетами,  или это сезон такой, а может  праздник 中秋节 так повлиял?  Хотя я не заметила, что бы его как то особенно отмечали.  ???
Да, в прямом смысле этого слова, причем в вагон не пустят стоять. Эти билеты, причем, часто раскупаются самыми первыми (как и самые дорогие, впрочем) - много бедных людей и много богатых, мало среднего класса.

Оффлайн mctoob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Планирую зимнюю поездку в Китай, несколько дней отвела на Пекин, откуда хочется съездить на день-два в Ордос (Кангбаши) во Внутренней Монголии. Как добраться до него? Поездом Пекин-Хух-Хото и оттуда на такси или ходит автобус? Либо ближе Пекин-Баотоу и опять-таки на каком-то транспорте? Приоритетны бюджетные способы.
Якщо людина один, він або хворий або дика сволота

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
До ж/д станции под названием  东胜站
Где-то в интернете нашёл, что адрес станции 地址:  鄂尔多斯天骄路, телефон станции 电话:  (0477)8298242
Из Пекина поездом 573 (обратно 574):
http://train.qunar.com/stationToStation.htm?fromStation=%E5%8C%97%E4%BA%AC&toStation=%E4%B8%9C%E8%83%9C
http://train.qunar.com/stationToStation.htm?fromStation=%E4%B8%9C%E8%83%9C&toStation=%E5%8C%97%E4%BA%AC&date=2012-11-22

Вот есть ещё ссылочка
http://zhidao.baidu.com/question/275654531.html
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012 13:56:24 от g1007 »

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Планирую зимнюю поездку в Китай, несколько дней отвела на Пекин, откуда хочется съездить на день-два в Ордос (Кангбаши) во Внутренней Монголии. Как добраться до него? Поездом Пекин-Хух-Хото и оттуда на такси или ходит автобус? Либо ближе Пекин-Баотоу и опять-таки на каком-то транспорте? Приоритетны бюджетные способы.

В Ordos из Пекина лучше самолетом. По времени лететь 1 ч. 40 мин.
Если брать билет за ~30 дней до полета, то он обойдется от 330 юаней в один конец (включая сборы).

Билеты лучше брать на сайтах eLong или CTRIP. К оплате принимаются международные карты.

Оффлайн mctoob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
До ж/д станции под названием  东胜站
Где-то в интернете нашёл, что адрес станции 地址:  鄂尔多斯天骄路, телефон станции 电话:  (0477)8298242
Из Пекина поездом 573 (обратно 574):
http://train.qunar.com/stationToStation.htm?fromStation=%E5%8C%97%E4%BA%AC&toStation=%E4%B8%9C%E8%83%9C
http://train.qunar.com/stationToStation.htm?fromStation=%E4%B8%9C%E8%83%9C&toStation=%E5%8C%97%E4%BA%AC&date=2012-11-22

Вот есть ещё ссылочка
http://zhidao.baidu.com/question/275654531.html
Если вы это мне ответили, то спасибо, но, увы, для меня это "китайская грамота"  :-X
Если не мне, то молчу.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012 17:08:53 от mctoob »
Якщо людина один, він або хворий або дика сволота

Оффлайн mctoob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Ordos из Пекина лучше самолетом. По времени лететь 1 ч. 40 мин.
Если брать билет за ~30 дней до полета, то он обойдется от 330 юаней в один конец (включая сборы).

Билеты лучше брать на сайтах eLong или CTRIP. К оплате принимаются международные карты.

Ого! Совсем небюджетно. И это 75% скидка. Я лучше на поезде, как обычно  ;)
Якщо людина один, він або хворий або дика сволота

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
... увы, для меня это "китайская грамота"  :-X...
   Примерно так: из Пекина (Пекин западный) до Ордоса (станция под названием Dongsheng) идёт поезд К573, отправление в 20:48, а из Ордоса до Пекина К574, отправление в 18:00. Стоимость билетов от 120 до 338 юаней, поезд идёт около 15 часов. Поезда не каждый день, конкретные дни лучше уточнить в кассе.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012 23:56:04 от g1007 »

Оффлайн mctoob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
   Примерно так: из Пекина (Пекин западный) до Ордоса (станция под названием Dongsheng) идёт поезд К573, отправление в 20:48, а из Ордоса до Пекина К574, отправление в 18:00. Стоимость билетов от 120 до 338 юаней, поезд идёт около 15 часов. Поезда не каждый день, конкретные дни лучше уточнить в кассе.

Теперь понятно, спасибо)
Не буду больше пытать людей, приеду, узнаю на месте, потом отпишусь, ждать чуть больше месяца. Просто я думала, может, кто-то там был, чего хорошего расскажет.
Якщо людина один, він або хворий або дика сволота

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Здравствуйте,знающие,подскажите,пожалуйста, возможно ли забронировать билет на поезд? (не в интернете, а в кассе). если можно,в двух словах,расскажите,как это делается?С предоплатой?
И второй вопросик: если я куплю в кассе билет на поезд, могу ли я его сдать потом если передумаю ехать? мне вернут деньги за  билет?
спасибо  :)

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
И еще, забыла спросить: максимум за сколько дней заранее можно купить билет на поезд? За 10-15 дней заранее возможно? Или только за неделю,не больше?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Забронировать вроде бы можно по телефону, но не знаю как это делается т.к. не пробовал. В кассе можно только купить, полностью оплатив билет. Сдать можно, но полную стоимость билета Вам не вернут, кажется где-то около половины возвращают. Билеты купить можно за 12 дней через интернет, или за 10 в кассе.

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Забронировать вроде бы можно по телефону, но не знаю как это делается т.к. не пробовал. В кассе можно только купить, полностью оплатив билет. Сдать можно, но полную стоимость билета Вам не вернут, кажется где-то около половины возвращают. Билеты купить можно за 12 дней через интернет, или за 10 в кассе.

Большое спасибо :)

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Забронировать вроде бы можно по телефону, но не знаю как это делается т.к. не пробовал. В кассе можно только купить, полностью оплатив билет. Сдать можно, но полную стоимость билета Вам не вернут, кажется где-то около половины возвращают. Билеты купить можно за 12 дней через интернет, или за 10 в кассе.

При возврате билета взимается комиссия 5%.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн astera.88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите. Собираемся на поезде в Гуанчжоу из Харбина. Сайты по поиску билетов выдают два поезда: Т238 и К1124, но в перечне станций у К1124 конечной указана Нанчанг.  Так можно на этом поезде до Гуанчжоу или нет?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
astera.88, из Харбина до Гуанчжоу только один прямой поезд - Т238.

Nanchang (по-русски правильно - Наньчан) находится в провинции Цзянси. Оттуда до Гуанчжоу ~900 км.

Оффлайн astera.88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Все понятно. Спасибо. Вот только почему офиц.сайт КЖД выдает как вариант поезд К1124?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Вот только почему офиц.сайт КЖД выдает как вариант поезд К1124?
Выложите ссылку или скриншот.

Например, вот здесь опубликовано актуальное расписание Харбин-Гуанчжоу.

Оффлайн astera.88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я, к сожалению, в китайском не сильна, поэтому на вашем сайте смогла только авиа посмотреть  ;), а
ж/д смотрю здесь -

Оффлайн astera.88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну так кто-нить знает, что за поезд К1124 и идет он в Гуанчжоу или нет?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Ну так кто-нить знает, что за поезд К1124 и идет он в Гуанчжоу или нет?
К1124 - это поезд Харбин-Наньчан. Далее от Наньчана до Гуанчжоу этот же поезд идет уже под номером K1121. Общее время в пути от Харбина до Гуанчжоу 52 часа 02 минуты.

А на поезде Т238 Харбин-Гуанчжоу время в пути всего 37 часов 34 минуты.

Оффлайн astera.88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
О, теперь все понятно. Спасибо. Конечно, поезд Т238  и быстрее и комфортнее, тут не поспоришь. И в первую очередь будем пытаться взять билеты на него, но если вдруг не получится, то всегда нужен  запасной вариант.
И еще вопрос: " В Наньчане нужно пересаживаться с   К1124  на К1121 или эта смена происходит незаметно для пассажиров?"

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
astera.88, в Наньчане меняется только номер. Физически К1124/К1121 - это один и тот же поезд.

Кстати, билет на самолет из Харбина в Гуанчжоу стоит всего 200 USD.

Оффлайн astera.88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Билеты на самолет я тоже смотрела (и на разные даты и разные маршруты). Когда едет один человек,то разница за комфорт не значительная, а когда семья из пяти, то тут кругленькая сумма получается. Еще раз спасибо за ответы, будем думать.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Билеты на самолет я тоже смотрела (и на разные даты и разные маршруты). Когда едет один человек,то разница за комфорт не значительная, а когда семья из пяти, то тут кругленькая сумма получается.
Да, это так и есть ))
Удачи!

Оффлайн prizrac2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Добрый день. Подскажите, возможно ли на  поезде 2126 доехать от Харбина до Бэньси (там где пещеры). Программа выдает Harbin-Benxi.  Это туда?  Где пещеры? А то уедем к черту на кулички.