Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
4 сентября я пыталась купить билеты в Чэнду на  7, а также 8 или  9 сентября. Были только сидячие, мне показалось что с детьми ехать больше суток сидя как то не очень  удобно. Был был запасной вариант  на Гуанчжоу, но  на эти же числа  не было даже сидячих.  Мне предложили стоячие  :o   Я сначала своим ушам не поверила, как это места баз сидений. Ладно часов 5-6 стоять, но сутки...
Хочу спросить у людей опытных.
1. Стоячие места - это  в прямом смысле стоя?  Неужели так ездят?
2. На южные  и  юго-западные  направления всегда так с билетами,  или это сезон такой, а может  праздник 中秋节 так повлиял?  Хотя я не заметила, что бы его как то особенно отмечали.  ???

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Покупаете прямо на сайте китайской ЖД и сайтах авиакомпаний. Доставлять ничего не нужно т.к. билеты электронные, записываете номер заказа и потом когда соберётесь ехать, на вокзале в окошке покажете этот номер и паспорт и Вам дадут билет. А на самолёт вообще ничего не надо, просто показываете паспорт на стойке регистрации и всё

Ценная  информация!  А на сайте китайской ЖД могут покупать не только китайцы? Там в графе где  адрес только  варианты китайского местожительства  даются.
http://www.ganhuoche.com/order4user/add2/?fromstation=%E5%8C%97%E4%BA%AC%E8%A5%BF&tostation=%E6%88%90%E9%83%BD%E7%AB%99&traincode=T7&date=2012-09-21&seat=&from=%E5%8C%97%E4%BA%AC&source=huochecom#nogo
Замечательный сайт, только он имя латиницей не принимает. Ругается, что не корректно введено имя.

В связи с чем дублирую вопрос - Граждане, как можно купить жд билет иностранцу, не выходя из дома, если можно, поделитесь ссылками
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Замечательный сайт, только он имя латиницей не принимает. Ругается, что не корректно введено имя.

В связи с чем дублирую вопрос - Граждане, как можно купить жд билет иностранцу, не выходя из дома, если можно, поделитесь ссылками
Ну есть же официальный сайт железных дорог, там и покупайте - http://www.12306.cn/ Получать билет все равно придется на вокзале, иначе никак, крайний срок получения там указан (то ли за 20 минут до отправления, то ли за 2 часа - точно уже не помню). Имена иностранные вполне себе принимает. Единственное "но" - с некоторыми поездами случаются весьма странные глюки, система говорит, что есть места в наличии, и только во время оплаты выдает сообщение, что все места уже закончились, но таких вроде бы немного (точно помню, что была такая проблема с поездом Далянь-Шанхай).

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
http://www.12306.cn/
Так там только Китайские банковские карты принимают к оплате...
VISA не берут... или поменялось что-то?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012 20:35:48 от tvorec »

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Garymary
по первому пункту скажу - да, без места значит без места. куда приткнетесь, там и будете. в проходе, на полу, в тамбуре, на раковине в туалете...  либо сесть на чье-то место, авось повезет, и этот кто-то опоздает на поезд. но если нет, и он придет с билетом, то тогда снова к вышеперечисленным вариантам... :-X
ну, и всегда есть какой-то шанс конечно проапгрейдить билет в вагоне, у проводника. только вот вероятность этого шанса далеко не 100%-ная...
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Покупаете прямо на сайте китайской ЖД и сайтах авиакомпаний. Доставлять ничего не нужно т.к. билеты электронные, записываете номер заказа и потом когда соберётесь ехать, на вокзале в окошке покажете этот номер и паспорт и Вам дадут билет. А на самолёт вообще ничего не надо, просто показываете паспорт на стойке регистрации и всё

Ценная  информация!  А на сайте китайской ЖД могут покупать не только китайцы? Там в графе где  адрес только  варианты китайского местожительства  даются.

Мне кажется я пока ещё не китаец, тем не менее много раз уже покупал билеты на их сайте ;D Адрес может быть любой, например гостиницы где Вы живете, или ещё какой нибудь. Всё равно этот адрес нигде не фигурирует (билеты же в любом случае выдаются на вокзале, а не присылаются на дом).

Цитировать
Замечательный сайт, только он имя латиницей не принимает. Ругается, что не корректно введено имя.

Не знаю, Вы точно всё правильно там выбрали (например именно паспорт как тип документа)? Я за последний год уже много раз себе и друзьям там заказывал билеты, у всех имена писал латиницей и никаких проблем.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Не знаю, Вы точно всё правильно там выбрали (например именно паспорт как тип документа)? Я за последний год уже много раз себе и друзьям там заказывал билеты, у всех имена писал латиницей и никаких проблем.
Да, конечно. Специально несколько раз проверили, Там именно поле с именем красным выделяется и красными же иерогами ругается.
Попробуем по ссылочке, что выше поделились. Спасибо
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
http://www.12306.cn/
Так там только Китайские банковские карты принимают к оплате...
VISA не берут... или поменялось что-то?
Так тут не говорилось про карты) Насколько я поняла, проблема именно в именах, мол, лаовайские имена, записанные латиницей, система другого сайта просто-напросто не принимала. А так да, конечно, только китайские.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Да, конечно. Специально несколько раз проверили, Там именно поле с именем красным выделяется и красными же иерогами ругается.
Попробуем по ссылочке, что выше поделились. Спасибо

Это на странице регистрации или непосредственно при покупке билетов? Если при регистрации, то можете там написать своё (или чьё-нибудь) китайское имя (иероглифами), всё равно это на билетах никак не отразится (при заказе самих билетов имя пассажира (или пассажиров) вводится заново, и там уж с латиницей не должно быть никаких проблем.

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Ну, автобус Гуанчжоу-Хайкоу стоил в районе ста юаней, из Санья подороже должен быть, а по ценам на поезда ориентируйтесь на том же huoche.com, например.

автобус Санья-Гуанчжоу стоит 321 юан., на поезд сидячий 209,
плацкарт средняя полка 364.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Ну, автобус Гуанчжоу-Хайкоу стоил в районе ста юаней, из Санья подороже должен быть, а по ценам на поезда ориентируйтесь на том же huoche.com, например.

вот точные цены автобус Санья-Гуанчжоу стоит 321 юан., на поезд сидячий 209,
плацкарт средняя полка 364.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
по первому пункту скажу - да, без места значит без места. куда приткнетесь, там и будете. в проходе, на полу, в тамбуре, на раковине в туалете...  либо сесть на чье-то место, авось повезет, и этот кто-то опоздает на поезд. но если нет, и он придет с билетом, то тогда снова к вышеперечисленным вариантам... :-X

Ужасы...


食犬大聖,  спасибо.  :) Не подскажите, как китайскую  банковскую карту получить?

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Это на странице регистрации или непосредственно при покупке билетов? Если при регистрации, то можете там написать своё (или чьё-нибудь) китайское имя (иероглифами), всё равно это на билетах никак не отразится (при заказе самих билетов имя пассажира (или пассажиров) вводится заново, и там уж с латиницей не должно быть никаких проблем.
При покупке. Спасибо за совет, попробуем.

Ну есть же официальный сайт железных дорог, там и покупайте - http://www.12306.cn/
Это мне так не везет или магнитные бури?
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
При покупке. Спасибо за совет, попробуем.
Это мне так не везет или магнитные бури?

Судя по Вашим скринам, кажется я понял Вашу проблему! Вы не пробовали заходить на этот сайт через Internet Explorer? Большинство китайских сайтов, включая этот, предназначены исключительно для просмотра через ІЕ, а через другие браузеры там при выполнении многих функций получаются глюки и прочие проблемы.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Не подскажите, как китайскую  банковскую карту получить?

Заходите с паспортом в любой китайский банк, и открываете там счёт. Там Вам и выдадут карточку. Правда только самой по себе этой карточки не достаточно для покупок через интернет, надо ещё в банке подключить услугу покупки через интернет (обычно это бесплатно), и там ещё для усиленной безопасности выдаётся USB (платно) либо карточка с кодами (бесплатно, но не знаю есть ли такая в других банках, у меня ICBC).

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Судя по Вашим скринам, кажется я понял Вашу проблему! Вы не пробовали заходить на этот сайт через Internet Explorer? Большинство китайских сайтов, включая этот, предназначены исключительно для просмотра через ІЕ, а через другие браузеры там при выполнении многих функций получаются глюки и прочие проблемы.
:o Ой-ёй, а у нас его и на компе-то нет....... Толку от него никакого, вот и снесли к чертовой матери.......
Придется ставить.
Спасибо за советы и помощь)))
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вот точные цены автобус Санья-Гуанчжоу стоит 321 юан., на поезд сидячий 209,
плацкарт средняя полка 364.
Мда, нашла билет на автобус - и правда, 230 юаней все это дело стоило, прошу прощения за ошибку. Но все равно цены что-то подскочили, до Санья ненамного дороже были билеты, чем до Хайкоу...
А с поездом сразу предупреждаю, что на него купить билеты уже за пять дней сложновато (у меня вот не вышло в свое время), и что все хайнаньские поезда, идущие на материк, имеют свойство опаздывать.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012 16:52:15 от Naril »

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
食犬大聖, спасибо!
Все достаточно просто, осталось  только выучить банковскую лексику  :)

Оффлайн alenaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как добраться из Шанхая в Дзиньхуа по ж/д (или автобусом проще и быстрее)? В Шанхай прилетаем в 23.45, на следующий день нужно быть в Дзиньхуа. И сколько примерно это будет стоить? Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012 22:17:06 от alenaru »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как добраться из Шанхая в Дзиньхуа по ж/д? В Шанхай прилетаем в 23.45, на следующий день нужно быть в Дзиньхуа. И сколько примерно это будет стоить? Заранее спасибо!

Посмотрите тут расписание и стоимость билетов:

http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Jinhua+West&from1=Shanghai

Оффлайн alenaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо большое,    食犬大聖! Еще такой вопрос: Т.к. прилетаем поздно, метро уже не работает, как лучше поступить: переночевать в аэропорте, или взять такси и поехать на ж\д вокзал? И сколько примерно придется отдать за такси? Или, например, есть какой-то экспресс или автобус от аэропорта до ж/д вокзала?  Только что узнала, что в Шанхае два ж\д вокзала (?) . Если так, то на какой лучше ехать? Спасибо за поддержку! :)
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012 23:19:23 от alenaru »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
На счёт как поступить это Вы уж на свои возможности ориентируйтесь. Я бы однозначно переночевал в аэропорту на скамейке, но я каждый фэнь экономлю, а Вам если не жалко сотню-другую юаней то езжайте конечно на такси. ;) Автобусы и прочий общественный транспорт на сколько я знаю не работает ночью. Вокзалов в Шанхае вообще-то больше, чем два, но по Вашему направлению действительно с двух вокзалов ходят поезда, с южного вокзала и с Хонцяо. C Хонцяо ходят скоростные экспрессы, с южного ходят поезда помедленнее и подешевле, так что сами решайте что Вам по душе.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
спасибо большое,    食犬大聖! Еще такой вопрос: Т.к. прилетаем поздно, метро уже не работает, как лучше поступить: переночевать в аэропорте, или взять такси и поехать на ж\д вокзал? И сколько примерно придется отдать за такси? Или, например, есть какой-то экспресс или автобус от аэропорта до ж/д вокзала?  Только что узнала, что в Шанхае два ж\д вокзала (?) . Если так, то на какой лучше ехать? Спасибо за поддержку! :)
     Переночевать где-нибудь в Пудуне, если в аэропорт Пудун прилетаете, чтобы за такси поменьше платить. А утром спокойно разбираться как быть и двигаться на общественном транспорте. Например, переночевать здесь:
http://hotel.elong.com/Motel_168_JinChuan_Road_Shanghai-00201317-hotel/
Название отеля: 莫泰168上海浦东锦川路店 (Мотель 168, сетевой отель, номер порядка 200 юаней)
адрес:上海市川沙路5533号
телефон:021-61811777
     Кстати, в самом аэропорту Пудун есть 2 отеля, насколько помню один из них также "Мотель 168", но цены там вроде бы начинаются уже от 300 юаней в сутки.
     А если в аэропорт Хунцяо, то там тоже полно отелей всяких в районе окружной S20.
     Например, тот же Мотель 168 по адресу 上海凯旋路1265号, телефон: 021-51556888. Номер также порядка 200 юаней. http://hotel.elong.com/Motel168_Kai_Xuan_Road_Inn-00201186-hotel/
« Последнее редактирование: 06 Октября 2012 22:36:09 от g1007 »

Оффлайн alenaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое за помощь, Неизвестные Друзья   食犬大聖 и g1007!!! :) Много полезной информации, картина проясняется. Будем разрабатывать план. Успехов Вам и всего наилучшего! (не прощаюсь, а вдруг еще какие вопросы возникнут?...) :-\

Оффлайн Online

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Покупаете прямо на сайте китайской ЖД и сайтах авиакомпаний. Доставлять ничего не нужно т.к. билеты электронные, записываете номер заказа и потом когда соберётесь ехать, на вокзале в окошке покажете этот номер и паспорт и Вам дадут билет. А на самолёт вообще ничего не надо, просто показываете паспорт на стойке регистрации и всё.
Авиакомпании - да, но ж-д принимает пока только китайские карты к оплате, насколько знаю. Да и сайт сам только на китайском. Мы делали так: просили знакомых китайцев заказать билеты по их картам и расплачивались с ними налом. На вокзале получали билеты. В крупных гостинницах купят и доставят - за мзду, разумеется.