Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 515760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
...Но вот разницу между 86-м и 154М отчетливо помню еще  с детства. Потому и привел этот пример....
Я с детства помню только Ил 86 и Ту 154. Что такое 86М и 154М я не знаю... На Ил 86 и Ту154 одинаково приятно было летать. Только разница в том, что Ту154 постоянно дозаправлять надо было при дальнем полете из Дальнего Востока в Москву, всегда делал посадку или даже две). Ил86 всегда был беспосадочным из Владивостока или Хабаровска в Москву. Что-то правда от темы отходим:)
А уж тем кто еще в конце прошлого века умел проехать из Харбина в Гуанчжоу поездом L, в жестком сидячем вагоне без места - и подавно.  8-)
;DДа-да-да! Вот и я об этом. Я даже умудрился лет 8 назад из Пекина в Чэнду проехать стоя 40 часов в толпе ЛаоБайСинов!  ;D. Даже врагу не советую! Зато сейчас впечатлении... ;D ;D ;D

Оффлайн LinaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
Форумчане!!! Поскажите, плииз, как доехать Владивосток-Цицикар-Владивосток с минимальынми потерями времени и денег? Самолет что-то дороговат стал... :-\

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Форумчане!!! Поскажите, плииз, как доехать Владивосток-Цицикар-Владивосток с минимальынми потерями времени и денег? Самолет что-то дороговат стал... :-\
Владивосток-Харбин(автобус). Харбин-Цицикар(поезд)

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
DДа-да-да! Вот и я об этом. Я даже умудрился лет 8 назад из Пекина в Чэнду проехать стоя 40 часов в толпе ЛаоБайСинов!  ;D. Даже врагу не советую! Зато сейчас впечатлении... ;D ;D ;D

Я с женой в Апреле из Nanning в Пекин  ехали 36 часов в сидячем вагоне без места ;D  Впечатлений действительно набрались ;D  ;D  ;D 

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Я с детства помню только Ил 86 и Ту 154. Что такое 86М и 154М я не знаю...
Ах да. Разумеется, я перепутал 154 и 134. Везде имел в виду сравнение Ила 86 и Ту-134. :-[ ;D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Ах да. Разумеется, я перепутал 154 и 134. Везде имел в виду сравнение Ила 86 и Ту-134. :-[ ;D
Это ничего. Уважаемый Cantoneeese тоже перепутал Ил-86 с Ил-62 :D
(загруженный Ил-86 до Москвы от Хабаровска или Владивостока без промежуточной посадки не долетает ;))

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Это ничего. Уважаемый Cantoneeese тоже перепутал Ил-86 с Ил-62 :D
(загруженный Ил-86 до Москвы от Хабаровска или Владивостока без промежуточной посадки не долетает ;))
Да. да! Точно! Перепутал Ил62 с Ил 86! БуХаоИсы!!! :-[

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Я с женой в Апреле из Nanning в Пекин  ехали 36 часов в сидячем вагоне без места ;D  Впечатлений действительно набрались ;D  ;D  ;D
;D Вот за это медаль полагается. А жене - так и вовсе орден.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Уважаемые, а что за поезда с литерой "L" ?

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Создала новую тему, но там мне пока не ответили, копирую сюда:
Привет, всем  :)
Сегодня столкнулась с очередным «тупизмом», с ним я сталкиваюсь постоянно при совершении операций в банке. В нашем загранпаспорте (РФ) сначала идет серия, а потом номер " …№…...".
Сегодня покупаю билет на скоростной поезд до Бэйдайхэ и тут мне кассир говорит: «Извини билет не могу продать, у меня нет такого значка» :o, я говорю: «Набирай без него или N (в билете на самолет просто набирают N или вообще не не пишут)», - «Нельзя, тебя не пустят». В итоге, она мне продала билет, написала серию и номер вместе, но сказала, что меня не пустят поезд.
Хотелось бы узнать, как у вас набирали серию, номер и что делали с «№»
Спасибо  :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Создала новую тему, но там мне пока не ответили, копирую сюда:
Привет, всем  :)
Сегодня столкнулась с очередным «тупизмом», с ним я сталкиваюсь постоянно при совершении операций в банке. В нашем загранпаспорте (РФ) сначала идет серия, а потом номер " …№…...".
Сегодня покупаю билет на скоростной поезд до Бэйдайхэ и тут мне кассир говорит: «Извини билет не могу продать, у меня нет такого значка» :o, я говорю: «Набирай без него или N (в билете на самолет просто набирают N или вообще не не пишут)», - «Нельзя, тебя не пустят». В итоге, она мне продала билет, написала серию и номер вместе, но сказала, что меня не пустят поезд.
Хотелось бы узнать, как у вас набирали серию, номер и что делали с «№»
Спасибо  :)
Я обычно прошу их посмотреть в визу, а там номер паспорта "по-китайски" написан! ;)

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Я обычно прошу их посмотреть в визу, а там номер паспорта "по-китайски" написан! ;)
Круто...что ж не пустят, что ли? У меня все авиабилеты без №, просто номер и серия вместе.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

???

  • Гость
Круто...что ж не пустят, что ли? У меня все авиабилеты без №, просто номер и серия вместе.
может им в визу ткнуть, там где номер паспорта указан, он там тоже без всяких N, все вместе

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
может им в визу ткнуть, там где номер паспорта указан, он там тоже без всяких N, все вместе
Я час в очереди отстояла. Меня в ней чуть не съели, пока тётя кассир решала, что ей написАть.
У меня в 就业证написанно No... на визе (наклейке) вообще нет номера паспорта).
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011 22:18:00 от Faith »
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
У меня в 就业证написанно No... на визе (наклейке) вообще нет номера паспорта).
Ну да! Прямо уж нет в 就业证 ... Во второй строчке справа посмотрите внимательно... В любой визе или разрешении обязательно стоит номер паспорта!!! У меня стоит 51NOххххххх Так что все есть!

???

  • Гость
вчера видела новый загран российский, он на 10 лет, жаль, раньше не додумались :Р - удобно, и там номер-серия без № ))))

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Уважаемые, а что за поезда с литерой "L" ?

Временные поезда, которые пускают на новогодние праздники дополнительно, чтобы справиться с потоком пассажиров. По скорости средненькие, чуть медленнее обычных поездов K.

Оффлайн yuri13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
1. В пекине во сколько начинают работают кассы в железнодорожных вокзалах?
2. Также нет ли касс жд в аэропорту.
3. На http://www.travelchinaguide.com/china-trains/station.htm есть список станций, но он на английском а есть ли такой же но и китайсками переводами( я понимаю google не очень удобно)
Спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011 12:34:54 от yuri13 »

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
скажите, кто ездил на поездах G (скоростные, как я понимаю) - там достаточно места для багажа? собираемся поехать на нем из Циндао в Шанхай, с собой будет из крупных вещей одна сумка на колесиках и один большой туристический рюкзак - не получится ли так, что придется все 6 часов сидеть как-нибудь скрючившись с этими сумками где-то под ногами?... вопрос о замене поезда на самолет не стоит, т.к. едем на поезде не ради низкой цены, а просто чтобы посмотреть, как это - 1300км за 6часов :)
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн Tigress

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Yuri13

есть сайт http://www.huochepiao.com/ - нажмите вторую закладку, в окошке поставьте номер поезда - появятся все промежуточные станции на китайском. Если запутаетесь - переведите страницу гуглом.

Оффлайн Tigress

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
2 Kapitoshka

Про G поезд не знаю, но на D это выглядит так (см. приложение). Мы свой большой рюкзак и чемодан ставили на полку при входе в вагон, сумку - наверх. Думаю, что в G примерно также.
Кстати полезный ресурс - http://www.seat61.com/China.htm - делюсь!


Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Tigress спасибо) да, думаю втрамбуем шмотки свои, тем более ноут да фотик все равно в руках будут, а в сумках только шмотки, их можно хоть как заталкивать)
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Создала новую тему, но там мне пока не ответили, копирую сюда:
Привет, всем  :)
Сегодня столкнулась с очередным «тупизмом», с ним я сталкиваюсь постоянно при совершении операций в банке. В нашем загранпаспорте (РФ) сначала идет серия, а потом номер " …№…...".
Сегодня покупаю билет на скоростной поезд до Бэйдайхэ и тут мне кассир говорит: «Извини билет не могу продать, у меня нет такого значка» :o, я говорю: «Набирай без него или N (в билете на самолет просто набирают N или вообще не не пишут)», - «Нельзя, тебя не пустят». В итоге, она мне продала билет, написала серию и номер вместе, но сказала, что меня не пустят поезд.
Хотелось бы узнать, как у вас набирали серию, номер и что делали с «№»
Спасибо  :)
Всё оказалось очень просто, на вокзале проверяют только наличие билета, а номер с паспортом сравнивают уже в поезде. В прошлый раз мне написали только номер, а в этот и номер и серию вместе.
Короче говоря, не принципиально.
(Копия из темы: "Вопрос по новым правила покупки ж/д билетов.", может кому полезно будет)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Вопрос.

Есть ли автобус Guiyan - Zhanjiajie? Где, на каком сайте можно об этом узнать?

Есть ли в Guiyan на жд вокзалекасса для иностранцев? Реально ли купить билет на поезд по указанному маршруту за 4 дня?

Спасибо заранее.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Вопрос.

Есть ли автобус Guiyan - Zhanjiajie? Где, на каком сайте можно об этом узнать?

Имеются в виду Guiyang и Zhangjiajie? Вроде нет http://www.checi.cn/qiche/zhangjiajie/

Цитировать
Реально ли купить билет на поезд по указанному маршруту за 4 дня?

Есть 2 поезда (оба пролетарские)... должно быть реально http://www.huoche.com.cn/shike/%E8%B4%B5%E9%98%B3-%E5%BC%A0%E5%AE%B6%E7%95%8C/

А почему через Гуйян?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011 09:58:26 от Parker »