Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 514691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Все доброго дня)
В теме букавмногонаписано но найти сам не смог(
Подскажите плз.
1-как далеко в Пекине находится Ж/д вокзал от аэропорта;
2-если не в одном месте-как добираться и сколько будет стоить;
3-чем отличаются поезда сидячие D,G, и (я так понял лежачие) K,Z вот в этой ссылке видно
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.aspx?tp=5&to1=Dalian&from1=Beijing&to2=Beijing&from2=Dalian&depDate=08%2F26%2F2014&retDate=09%2F03%2F2014
4 отличие в лежачих soft и hard 
5-смогу ли сейчас купить билеты на даты 26.08.14назад 05.08.14 на поезд Пекин-Далянь-Пекин
 пробую покупать на этом сайте пропускает до момента оплаты с PayPall.
На сайте были, но немного пропустили. Хорошенько пошарьте на http://www.travelchinaguide.com/china-trains/
там часть ответов на ваши вопросы.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Подскажите пожалуйста! Ситуация такая-собрались на выходные съездить из Гуанчжоу в Гуйлинь, но билетов на поезд нет. Из Шенчженя на этот же поезд билеты есть. Если мы возьмем билеты из Шенчженя, а садится будем в Гуанчжоу-проблем не будет? Пропустят нас в поезд? Кто-нибудь был в такой ситуации?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Подскажите пожалуйста! Ситуация такая-собрались на выходные съездить из Гуанчжоу в Гуйлинь, но билетов на поезд нет. Из Шенчженя на этот же поезд билеты есть. Если мы возьмем билеты из Шенчженя, а садится будем в Гуанчжоу-проблем не будет? Пропустят нас в поезд? Кто-нибудь был в такой ситуации?

Скажите в кассе при покупке, что будете садиться в ГЧ, они поставят соответствующую печать на билет. Иначе могут не посадить.

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Скажите в кассе при покупке, что будете садиться в ГЧ, они поставят соответствующую печать на билет. Иначе могут не посадить.
Спасибо огромное! Я так понимаю, что если мы покупаем билеты на сайте, то при распечатке в кассе скажем, что будем садиться в ГЧ . Да? Если -нет, поправьте пожалуйста.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Спасибо огромное! Я так понимаю, что если мы покупаем билеты на сайте, то при распечатке в кассе скажем, что будем садиться в ГЧ . Да? Если -нет, поправьте пожалуйста.
Не знаю, опыта покупки таких билетов в нете у меня не было. Я в кассе на вокзале покупал вроде (давно дело было).

Оффлайн hamster27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите как добраться до центрального ж/д вокзала Харбина от Восточного ж/д вокзала. Сколько по времени займет поездка. И по возможности стоимость

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Можно на метро и потом пешком, можно на такси. На такси минут 20,  юаней 30 максимум.. Недалеко обе станции друг от друга.

Оффлайн ku4er9shka9999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Здравствуйте. Подскажите, как из Пекина добраться до Шаньси ( самолет не подходит)? Если это высокоскоростной поезд, то далеко ли станция от аэропорта? И нужно ли покупать билет годовалому ребенку? Может кто скинет ссылку на этот поезд? Спасибо

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77

Оффлайн ku4er9shka9999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
а в какой именно город?
Шаньси ( или может правильно писать Шэньси)))

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Шаньси ( или может правильно писать Шэньси)))

Шаньси и Шэньси- это два названия двух разных провинций, в каждой из которых по несколько десятков городов, городков, уездов, поселков

Оффлайн ku4er9shka9999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Шаньси и Шэньси- это два названия двух разных провинций, в каждой из которых по несколько десятков городов, городков, уездов, поселков
Ого. Спасибо, что сказали. Пригласили на работу и даже и не думала, что это провинция. Город Сиань))

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Ого. Спасибо, что сказали. Пригласили на работу и даже и не думала, что это провинция. Город Сиань))
ниже ссылка на поезда с Пекина до Сианя (включая скоростные 动车)

http://train.qunar.com/stationToStation.htm?fromStation=北京&toStation=西安&filterType=hobjtrainType高速动车&ex_track=bd_aladding_train_s2_chezhan

дальше ссылка на расстояние от 首都机场 до 北京火车站 со всеми вариантами проезда

http://wenda.tianya.cn/question/2b589c1e715ecb14

годовалому ребенку проезд бесплатный

Оффлайн ku4er9shka9999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
ниже ссылка на поезда с Пекина до Сианя (включая скоростные 动车)

http://train.qunar.com/stationToStation.htm?fromStation=北京&toStation=西安&filterType=hobjtrainType高速动车&ex_track=bd_aladding_train_s2_chezhan

дальше ссылка на расстояние от 首都机场 до 北京火车站 со всеми вариантами проезда

http://wenda.tianya.cn/question/2b589c1e715ecb14

годовалому ребенку проезд бесплатный
Ок, спасибо. Только к сожалению я не знаю китайского(((((

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Подскажите как примерно выглядит на китайском надпись для касс, где  реализуются оплаченные через интернет билеты ( к примеру на сайте http://www.12306.cn/ ) -
Дабы не стоять в общие кассы, там очереди длиннее  ( на крупных станциях вроде существуют отдельные кассы для таких целей ) ???
Спасибо ответившим

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Подскажите как примерно выглядит на китайском надпись для касс, где  реализуются оплаченные через интернет билеты ( к примеру на сайте http://www.12306.cn/ ) -
Дабы не стоять в общие кассы, там очереди длиннее  ( на крупных станциях вроде существуют отдельные кассы для таких целей ) ???
Спасибо ответившим

В маленьких городах билеты забирают в окошках там же, где и за налик покупают 售票, то есть стоять очередь。 В отдельных местах бывает специальное окошко 取票. По моему опыту, было так... :-\
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Спасибо,
Еще вопрос . Если билеты уже оплачены на www.12306.cn к примеру за 18 дней, когда я могу получить их в кассах -
заранее или только в день отъезда ? Т.е. могу ли я получить к примеру обратные билеты в день приезда в город при наличии № с бронью и паспорта ?
Спасибо

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Спасибо,
Еще вопрос . Если билеты уже оплачены на www.12306.cn к примеру за 18 дней, когда я могу получить их в кассах -
заранее или только в день отъезда ? Т.е. могу ли я получить к примеру обратные билеты в день приезда в город при наличии № с бронью и паспорта ?
Спасибо

Сори, так не пробовала... Всегда забирала день в день. Врать не буду, но в принципе если купить заранее можно билеты в кассе, то почему оплаченные было бы нельзя заранее забрать?)))
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Заказан билет на поезд, на руках квитанция с номером поезда/вагона/места и номером оплаченного электронного билета.
Вопрос : Как на китайском правильно составить фразу  ( вопрос )  :
" ГДЕ НАХОДИТСЯ КАССА ДЛЯ БИЛЕТОВ КУПЛЕННЫХ В ИНТЕРНЕТ ? "  и как может выглядеть вывеска ( транспарант ) на такой кассе ???
Ибо плутать на вокзале и опаздывать на поезд нет желания :o а с китайским языкам напряженка ???

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Sorry - Билет конечно же не заказан - а уже куплен - т.е. в такой кассе необходимо получить билет перед отправлением, предъявляя квитанцию с номером заказа и паспорт.

Оффлайн sadal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Skype: sadal
Здравствуйте.
Прошу ответить на вопрос об электронных билетах купленных на сайте http://www.12306.cn/
Так получилось, что человек покупавший билеты, живущий в Китае, не запомнил номера заказа.
Вопрос - могут ли нам выдать бумажные билеты только по номерам паспортам?
Если нет - где кроме электронной почты или СМС, можно посмотреть номер брони-заказа.
Приложил Скришот, который мне выслали.
Спасибо.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Здравствуйте.
Прошу ответить на вопрос об электронных билетах купленных на сайте http://www.12306.cn/
Так получилось, что человек покупавший билеты, живущий в Китае, не запомнил номера заказа.
Вопрос - могут ли нам выдать бумажные билеты только по номерам паспортам?
Если нет - где кроме электронной почты или СМС, можно посмотреть номер брони-заказа.
Приложил Скришот, который мне выслали.
Спасибо.

Человек, который покупал, зарегистрирован на сайте, и у него там есть личный кабинет. Там есть все заказы с номерами и пр. Пусть посмотрит.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Заказан билет на поезд, на руках квитанция с номером поезда/вагона/места и номером оплаченного электронного билета.
Вопрос : Как на китайском правильно составить фразу  ( вопрос )  :
" ГДЕ НАХОДИТСЯ КАССА ДЛЯ БИЛЕТОВ КУПЛЕННЫХ В ИНТЕРНЕТ ? "  и как может выглядеть вывеска ( транспарант ) на такой кассе ???
Ибо плутать на вокзале и опаздывать на поезд нет желания :o а с китайским языкам напряженка ???

Бывают спец. окошечки 取票处, но вообще получить билет можно в любом окне. Либо в любой кассе в городе (с доплатой 5 ю).

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Человек, который покупал, зарегистрирован на сайте, и у него там есть личный кабинет. Там есть все заказы с номерами и пр. Пусть посмотрит.
Скриншот:

Оффлайн sadal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Skype: sadal
Ну, Parker, спасибо огромное .....
И все таки без номера брони дадут или нет? Только по паспортам?
Мне сложно переписываться с ним, и что то обьяснять. Он сказал нет номера и все тут.