Автор Тема: Все университеты Кореи  (Прочитано 148164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drops Sun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #75 : 28 Октября 2011 01:53:52 »
Ребят,ну на самом деле,если есть желание учиться в Корее то и язык можно выучить,вот только трудность в том что не везде есть курсы корейского языка.Я сижу самостоятельно учу корейский,кстати в принципе не сложно,понять главное,сложнее всего самому произношение выучить,но тоже можно аудиозапись в интернете найти и повторять.А в Питере так там вообще есть курсы корейского где студенты-волонтёры из Кореи обучают вас корейскому БЕСПЛАТНО!В Москве есть курсы где вас тоже научат корейскому бесплатно,но если вы убедите их что вам действительно это надо,но вот учат 3 года=(При поступлении в универ в Корее вы сдаёте экзамен по английскому TOEFL, IELTS,без него вас не примут,так как там обучение либо на корейском,либо на английском.После того как вы сдали и вам пришло приглашение что вы приняты на обучение,то вы сдаёте тест по корейскому и тогда точно будет известно что и как.А вообще они в принципе вас там научат корейскому,но за свои коврижки обучаетесь корейскому(на курсы ходите).Всё труднее обстоит со студенческой визой(много материальных вопросов).Жить можно у них в общаге от универа,в принципе не далеко от кампуса,при всём там не как наши общаги ;DПлатите за проживание в общаге,при этом вы решаете с питанием или нет(кормят там 3 раза в день).

Что меня касается,то может кто знает универ именно в Сеуле где есть фак-т Реклама или PR,Связи с общественностью?

Заранее спасибо :-*

Оффлайн Akemira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #76 : 06 Ноября 2011 21:10:33 »
здравствуйте!
Подскажите пожалуйста  в каком университете есть факультет искусств и со скольки лет можно поступить туда?
и нужно ли сдавать экзамены и какие?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #77 : 07 Ноября 2011 16:29:41 »
здравствуйте!
Подскажите пожалуйста  в каком университете есть факультет искусств
   Погуглить попробуйте ;)
со скольки лет можно поступить туда?
   Не ранее, чем с 18-ти и при определенных знаниях корейского языка
и нужно ли сдавать экзамены и какие?
   Разумеется, нужно. Какие именно - на этот предмет на сайтах университетов есть вся подробная информация. Удачи :)!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Akemira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #78 : 07 Ноября 2011 20:41:38 »
Спасибо :)

Оффлайн Саша897

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #79 : 30 Ноября 2011 22:29:45 »
подскажите пожалуйста какие вузы готовят художников и дизайнеров? магистра я хотела бы оканчивать в каком-либо корейском университете
и реально иностранцам поступить со знанием только корейского и русского?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #80 : 30 Ноября 2011 22:43:01 »
подскажите пожалуйста какие вузы готовят художников и дизайнеров? магистра я хотела бы оканчивать в каком-либо корейском университете
и реально иностранцам поступить со знанием только корейского и русского?

глазки-то по страничке вверх поднимите...может поможет...
In God we trust!

Оффлайн Marty McFly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #81 : 08 Декабря 2011 22:05:20 »
Скажите те, кто знает наверняка, что такое сертификат регистрации университета? И почему в посольстве Кореи в России требуют для получения визы копию этого самого сертификата? Такие требования с каких пор появились?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #82 : 10 Декабря 2011 10:49:24 »
Скажите те, кто знает наверняка, что такое сертификат регистрации университета? И почему в посольстве Кореи в России требуют для получения визы копию этого самого сертификата? Такие требования с каких пор появились?
   Их всегда требовали, вообще-то говоря (исключение составляют гос.университеты, и то не всегда) - удивительно, что Ваш университет об этом не знает...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн veta17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #83 : 11 Февраля 2012 20:24:23 »
привет)
кто что знает о сеульском институте искусств,помогиитее!!пожалуйста!
расскажите какие условия для поступления!оочоень нужно,не могу найти никого кто знает!!
пожалуйста!!напишите мне на [email protected] те,кто знают,пожалуйста или здесь отпишитесь!прошу,очень нужно,ваш сайт последняя надежда!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #84 : 11 Февраля 2012 20:30:04 »
привет)
кто что знает о сеульском институте искусств,помогиитее!!пожалуйста!
расскажите какие условия для поступления!оочоень нужно,не могу найти никого кто знает!!
пожалуйста!!напишите мне на [email protected] те,кто знают,пожалуйста или здесь отпишитесь!прошу,очень нужно,ваш сайт последняя надежда!
  Не надо дублировать одно и то же сообщение во всех темах корейского раздела - буду удалять
   Модератор LostCat
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн vanseloot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #85 : 11 Апреля 2012 06:23:32 »
Доброго время суток! хотелось бы узнать о корейских вузах побольше а именно в городе Ульсан, Инчхон, Тэгу, Пусан специализация системы передовых технологий , технологии, коммуникации в общих чертах если студенты знающие или на данный момент обучающихся в корее могли бы оставить свои контакты в пм или пристать сылку на сайт университета, или где и как искать данную информацию. 

Оффлайн Иваи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #86 : 21 Апреля 2012 20:19:26 »
Подскажите пожалуйста есть ли в корейском вузе спец дизайнера
как и что нужно для поступления(если на момент поступления у меня будит средне спец. образование)

Оффлайн C L

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #87 : 21 Апреля 2012 21:15:52 »
приветствую всех!!!
подскажите пожалуйста есть ли в Кореи музыкальные институты? Ситуация следующая у меня сестрёнка, учится в музыкальном колледже на отделении хорового дерижирования, планирует продолжить учёбу в Кореи, владеет английски языком.
Если есть подобные институты можно ссылку на их офф сайт или же описание как с ними свзяться итд.

Оффлайн Ю Александра

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #88 : 11 Мая 2012 20:29:15 »
Скажите пожалуйста,а во все Сеульские университеты и институты требуется знание английского языка?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #89 : 12 Мая 2012 11:17:39 »
Скажите пожалуйста,а во все Сеульские университеты и институты требуется знание английского языка?
   Для чего именно - ? ;D Для работы? Для учебы?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ю Александра

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #90 : 13 Мая 2012 00:55:30 »
   Для чего именно - ? ;D Для работы? Для учебы?
Для учёбы

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #91 : 13 Мая 2012 01:14:36 »
Для учёбы

глазки по страничке вверх поднять не пробовали?

При поступлении в универ в Корее вы сдаёте экзамен по английскому TOEFL, IELTS, без него вас не примут,так как там обучение либо на корейском,либо на английском.
In God we trust!

Оффлайн Ю Александра

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #92 : 13 Мая 2012 01:26:50 »
глазки по страничке вверх поднять не пробовали?
Я имею ввиду кроме корейского англ.яз. тоже необходим?Мне говорили что и англ. и кор. нужен...

Оффлайн golova777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #93 : 14 Июля 2012 06:04:57 »
Здравствуйте, я хочу стать анимационным режиссером, узнала, что в корее самая лучшая школа для аниматора, однако, что это за школа(вуз, университет) я не знаю, надеюсь поможете сориентироваться, из того что я нашла - kyonggy, hongik, но без понятия что это за университеты, можно ли приехать учиться по обмену, а главное, можно ли поступить в магистратуру, если я филолог бакалавр

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #94 : 14 Июля 2012 16:41:16 »
Здравствуйте, я хочу стать анимационным режиссером, узнала, что в корее самая лучшая школа для аниматора, однако, что это за школа(вуз, университет) я не знаю, надеюсь поможете сориентироваться, из того что я нашла - kyonggy, hongik, но без понятия что это за университеты, можно ли приехать учиться по обмену, а главное, можно ли поступить в магистратуру, если я филолог бакалавр
   Английским-корейским владеете? В достаточном объеме? Если да - списывайтесь и узнавайте всю инфу напрямую на сайте университета. Удачи ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн happyxomyak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #95 : 15 Июля 2012 20:34:17 »
Здравствуйте, я хотела спросить - возможно ли поступление в корейский колледж после НПО (уже изучаются и корейский, и английский)? Или после НПО нереально?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #96 : 16 Июля 2012 12:30:36 »
Здравствуйте, я хотела спросить - возможно ли поступление в корейский колледж после НПО (уже изучаются и корейский, и английский)? Или после НПО нереально?
   Что есть НПО - ? Расшифруйте, плыззз...  И что подразумевается под словом колледж?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн happyxomyak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #97 : 16 Июля 2012 22:52:39 »
   Что есть НПО - ? Расшифруйте, плыззз...  И что подразумевается под словом колледж?

НПО - Начальное Профессиональное Образование
В университет точно не возьмут, мало знаний будет после окончания НПО для поступления туда. Так что надеюсь на поступление хотя бы в колледж...или их там нет?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #98 : 17 Июля 2012 15:20:24 »
НПО - Начальное Профессиональное Образование
В университет точно не возьмут, мало знаний будет после окончания НПО для поступления туда. Так что надеюсь на поступление хотя бы в колледж...или их там нет?
   Колледж тут имеет несколько иную окраску, нежели в России ;. Ну и после НПО могут взять и в универ, наверна, если языки подкуете, как следует - я про корейский и английский
   НПО - на базе 9 классов, что ли? Типа "фазанки"? :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн happyxomyak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #99 : 17 Июля 2012 20:36:37 »
   Колледж тут имеет несколько иную окраску, нежели в России ;. Ну и после НПО могут взять и в универ, наверна, если языки подкуете, как следует - я про корейский и английский
   НПО - на базе 9 классов, что ли? Типа "фазанки"? :D

Спасибо что помогаете))
Да, НПО на базе 9. А про колледж вы не можете пояснить? Искала, ищу в интеренете, но везде говорят только про вузы, университеты.