Автор Тема: О границах с Китаем  (Прочитано 166718 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: О границах с Китаем
« Ответ #75 : 14 Марта 2007 22:36:58 »
так и тоже. Хотя если серьезно, надо сайт сколотить. Дело нужное, но заниматься надо этим профессионально. Т.е. ежедневно, последовательно и аргументированно. Вопрос требует обдумывания и осмысления.
В вас говорит образование - все должно быть хорошо, или никак.
Но на мой взгляд, лучше действие :-), ошибки они лишь провоцируют внимание - когда все гладко и аргументировано, аппонент поняв свою "неподготовленность" смывается и гадит на вас в другом месте. Уж лучше под боком, под контролем, на подкинутую кость. А исправлять ошибки можно и в процессе.

А сайт это хорошая мысль, но на его развитие одного и даже двух человек не хватит...
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007 22:51:47 от А. Куминов »

indy

  • Гость
Re: О границах с Китаем
« Ответ #76 : 15 Марта 2007 02:47:23 »
  Не вторая часть, а следующее в серии "роботы"
  http://zhurnal.lib.ru/k/kriwous_j_w/bot-1.shtml

  Вместе они не смотрятся...
  А уж история о том древняя,
  Гусь свинье... не товарищ,
  Как и городу... деревня,

  Тут одно лишь верно дражайшие,
  Если даже тоска вдруг запенится,
  В этом проклятом Богом мире,
  Для свиньи ни хрена не изменится...

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #77 : 18 Марта 2007 14:36:26 »
Нарыл вот такую вот статейку...
Что думаее господа?


http://www.polit.nnov.ru/2007/01/30/kazahstan/
Каталы "китайской карты" в России
Не является большим секретом, что ШОС рассматривается многими экспертами по международной политике, как политический инструмент международной экспансии Китая. Многие аналитики и эксперты в России считают, что  Китай является  главным врагом России в ХХI веке. Кто видит в Китае главного врага России?

Начало разыгрывания "китайской карты" в России положил один из лидеров российских либералов А.Чубайс. Глава РАО ЕЭС А.Чубайс на съезде СПС 24.12.2001 года заявил о необходимости делать выбор между Китаем и США: ........Обсуждение в начале ХХI века международной темы на съезде одной из либеральных партий факт удивительный. Контекст высказывания Чубайса не оставляет сомнений в том, что российские либералы видят единственным союзником России США, а врагом – Китай. Вполне конкретно данную позицию либералов оформил "яблочник" А.Арбатов: "Угрозой для России может стать Китай". А немного позже М.Ходорковский сделал предельно алармистское заявление: "Только мобилизационный проект, если мы хотим построить современную экономику, нам придется стряхнуть с себя сонное оцепенение последних лет. Никакие PR-ухищрения уже не помогут. Но проект не может быть связан с идеей выживания – только с идеей процветания. Если бороться за то, чтобы "не было еще хуже" - очень скоро окажемся под пятой стремительно растущего Китая и прекратим существованием в качестве независимого государства".

Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #78 : 18 Марта 2007 21:04:00 »
Цитировать
Цитировать
Нарыл вот такую вот статейку...
Что думаее господа?

Ну, а что тут думать? Страхи на голом месте не рождаются. Некоторые резоны есть, тут и форум об этом нет-нет, да говорит, обсуждает с разных сторон эту давно раскрученную тему. Вот только про "врага" я бы не стал так в настоящее время говорить, надо всеми силами стараться этот образ ликвидировать и по-китайски вести себя с ними, ну, вы знаете как... Дружить надо, активно развивать контакты, договариваться, стараться максимально сблизиться, но... в нашу пользу!
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #79 : 18 Марта 2007 23:18:56 »
Дружить надо, активно развивать контакты, договариваться, стараться максимально сблизиться, но... в нашу пользу!

Насколько я понял из приведенной статьи образ Китая как врага рисуется и тиражируется в СМИ господами либералами....
Возможно я неумен и плохо разбираюсь в глобальной политике...но врагом России Китай  не вижу.  Думаю что совместное выступление 2-х президентов о недопустимости монополярного мира  обозначило главного врага двух держав ....и пока с этим врагом ситуация неустаканится ожидать агрессии от Китая ,мне кажеся , неразумно. Тогда о чем и зачем говорят Чубайсы-Ходорковские...какова их цель?Им необходим  могучий враг на границе России?
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #80 : 19 Марта 2007 06:58:19 »
Предлагаю для начала почитать "36 стратегемы". Оч занимательно. Особенно для тех, кто хочет накопить капиталы как Ходорковские и Чубайсы.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #81 : 19 Марта 2007 12:56:02 »
Цитировать
Цитировать
Предлагаю для начала почитать "36 стратегемы". Оч занимательно. Особенно для тех, кто хочет накопить капиталы как Ходорковские и Чубайсы.
А чО это такое "36 стратегем" и где его/её взять?
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #82 : 19 Марта 2007 13:04:49 »
Цитировать
Цитировать
Дружить надо, активно развивать контакты, договариваться, стараться максимально сблизиться, но... в нашу пользу!


Насколько я понял из приведенной статьи образ Китая как врага рисуется и тиражируется в СМИ господами либералами...
Намёка не понял? ::)
Цитировать
Цитировать
Возможно я неумен и плохо разбираюсь в глобальной политике...но врагом России Китай  не вижу. 

Так и я про то же...  :)
Цитировать
Цитировать
Думаю что совместное выступление 2-х президентов о недопустимости монополярного мира  обозначило главного врага двух держав ....и пока с этим врагом ситуация неустаканится ожидать агрессии от Китая ,мне кажеся , неразумно.
А вы дадите гарантию, что одного из президентов (сами знаете какого) второй не кинет, когда решит, что лучше устаканить ситуацию с "главным врагом", как уже однажды в нашей истории было.
Цитировать
Тогда о чем и зачем говорят Чубайсы-Ходорковские...какова их цель?Им необходим  могучий враг на границе России?
Так вроде как вы их сюда затащили - Чубайсов с Ходорковскими... Нам их мнение сугубо фиолетово... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 19 Марта 2007 13:08:08 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #83 : 19 Марта 2007 19:39:26 »
Намека никакого небыло...была ссылка в которой раскрывалась позиции росс.либералов в отношении США и Китая. То что мы с Вами не видим Китая врагом России нисколько не говорит о том что нет попыток сделать проблемы в межгосударственных отношениях соседей, и попытки эти делаются людьми владеющими большими капиталами и властью.Чубайсов и Ходорковских я сюда не тащил... они сами прутся туда куда их непросят. То что их мнение сугубо фиолетово большинству граждан России отнюдь не говорит о том что эти их "мнения" и деяния не влияют на ситуацию.
Насчет "кидалова" на высочайшем уровне тоже не вижу ничего подходящего чего можно было бы пообещать (купить) одной из дружащих сторон. А Вы? :o
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #84 : 19 Марта 2007 21:00:02 »
Цитировать
Цитировать
Насчет "кидалова" на высочайшем уровне тоже не вижу ничего подходящего чего можно было бы пообещать (купить) одной из дружащих сторон. А Вы? :o

Видите ли, мы с Вами можем видеть или не видеть "подходящего", но у СССР уже был опыт "Великой Дружбы навеки", когда в 60-е годы ничто не предвещало беды и разрыва отношений, многое в этих странах было связано не только культурными и общественными, но и финансовыми нитями, что гораздо существенней  и даёт большие гарантии для "дружбы" между странами.  :D Однако, два "президента" (один одного круче нравом и повадками), вместо того, чтобы "мочить" главного врага, принялись мочить друг друга.  >:(Первый обвинял второго в отступничестве от марсизма-ленинизма (читай: от руководящей и направляющей роли одной партии), а второй первого в ревизионизме, то есть, как раз в отходе от "чистоты" принципов марксизма-ленинизма, а затем был Даманский... :'( :'( :'(
А затем Киссинджер прилетел, а затем началась "дружба" с "главным врагом" и формально продолжается.  ;D А страшилку-"шоску" придумали для того, что уже как бы пора завязывать дружить с главным врагом, пора постепенно самому становиться хозяином и самому "разводить" бывших друзей-врагов и использовать как известный временный предмет для сексуальных утех... :-X
Поэтому дружить (без кавычек) обязательно надо, но иногда и оглядываться на богатейший исторический опыт "кидалова"... :P
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: О границах с Китаем
« Ответ #85 : 20 Марта 2007 03:50:27 »
Не является большим секретом, что ШОС рассматривается многими экспертами по международной политике, как политический инструмент международной экспансии Китая. Многие аналитики и эксперты в России считают, что  Китай является  главным врагом России в ХХI веке. Кто видит в Китае главного врага России?

Начало разыгрывания "китайской карты" в России положил один из лидеров российских либералов А.Чубайс. Глава РАО ЕЭС А.Чубайс на съезде СПС 24.12.2001 года заявил о необходимости делать выбор между Китаем и США: ........Обсуждение в начале ХХI века международной
тогда уж минусы и "либералу" Чехову в 1890, либералу Гондатти в 1910-е или "либералу" Арсеньеву В.К. в 1928-м готовившему докладную в бюро Далькрайкома ВКП (б), еще либералу Хрущеву за "мат" с Мао, либералу Брежневу за "грады" под Даманским, всех восточников СССР тоже запишем к либералистам, особенно Тихвинского и Мясникова, ну а плюсы только "центристам" Горбачеву и Путину, ну и сподвижникам по "подаркам" в Киргизии, Казахстане и Туркестане. Маленкий Вьетнам, конечно либеральный, чего-то не такой щедрый, "партнер" по ШОС, Индия, тоже капризничает, ну а центристам  с барской руки, грех не сделать подарок стране принявшей красной дорожкой.

Уже лет 15 в РФ принято все валить на евреев, рыжих и негров - стало так естественно... Свалил - и проблема исчезла - это негр сюда приехал, потому пришлось ножем его. Это рыжий первый крикнул, панику гад хочет посеять - вот ему кулаком. И аргументация проста - "это ходор сказал, в тюряге сидит - а ну значит лажа".
На лысых только перестали валить - их чего-то много развелось, еще битой стукнут...

Оффлайн RONSYS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: О границах с Китаем
« Ответ #86 : 20 Марта 2007 10:34:43 »
Великий Кормчий - товарищ и председатель Мао Цзэдун  - как то сказал: "Кто нам враг, кто нам друг - это все вопрос революционной диалектики!"
И мы, и американцы, и Англия, и Гондурас ...- могут бесконечно долго "разыгрывать китайскую карту". Но факт останется фактом: чем сильнее и богаче становится Китай - тем все больше будет появляться голосов об историческом реванше, о восстановлении справедливости и т.д.
Остается только надеяться, что у наших правителей достаточно информации о настоящем положении дел с китайскими стратегическими замыслами.
А скептикам  я бы рекомендовал почитать китайский блог на тему "Китай, поднимайся с колен!"
http://bbs.newssc.org/index.asp?boardid=22&page=1
на нем 148 страниц, ведется он с 2003 года. Там такого можно наслушаться. Примечательно то, что там выступают со своими взглядами отставные военные. Ну а уж про границы с Россией(равно как и с Вьетнамом, Филипинами и т.д.) - там столько...!!!
Истина в вине

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #87 : 20 Марта 2007 19:37:19 »
Уже лет 15 в РФ принято все валить на евреев, рыжих и негров - стало так естественно... Свалил - и проблема исчезла - это негр сюда приехал, потому пришлось ножем его. Это рыжий первый крикнул, панику гад хочет посеять - вот ему кулаком. И аргументация проста - "это ходор сказал, в тюряге сидит - а ну значит лажа".На лысых только перестали валить - их чего-то много развелось, еще битой стукнут...

Как лихо закручен сюжет... Обьеденение либералов, евреев , рыжих и негров в одну упряжку.... К чему весь этот бред? Кого Вы "неуважаете" из них больше? Почему?Все ли у Вас нормально???
Вопрос был поставлен ,насколько я помню так- " о чем и зачем говорят Чубайсы-Ходорковские...какова их цель?" Что Вы ответили?
Бла-бла-бла пофамильно, без упоминания Моисея... слава Аллаху.
Если Вам тяжело понять суть этой фразы,повторюсь для Вас...- Зачем господами которые любят Россию больше чем свое тело нагнетается истерия по поводу военной экспансии Китаем гос-ва Россия.  Возьмите в расчет то что люди упомянутые и не писатели...и не ученые...и не поЕты ...а люди наделенные властью и немалыми финансами.
Ежели же эта угроза действительно существует , без лирики, жарте сухой цифирью...
Типо -1)На Д.В. легально проживает ....милл китайцев что в % к коренному населению ..., нелегально... милл. что в %...... И так по всей России...
Типо 2) На границе с Россией за последние ..?.. лет кол-во  воинских подразделений НОАК увеличилось в ...раз...
Типо3) Агенство по атомной энергии России возглавляет китайский наймит...
Ну дальше уж сами пугающие темы оглашайте но...дайте любую!!! цифирь чтоб мне жутко стало возвращатся в Россию (лучше уж здесь перебедую ;D)  и если можно подтвердить страхи ссылочками ;) на источники заслуживающие доверия.
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #88 : 20 Марта 2007 19:53:06 »
А скептикам  я бы рекомендовал почитать китайский блог на тему "Китай, поднимайся с колен!"
http://bbs.newssc.org/index.asp?boardid=22&page=1
на нем 148 страниц, ведется он с 2003 года. Там такого можно наслушаться. Примечательно то, что там выступают со своими взглядами отставные военные. Ну а уж про границы с Россией(равно как и с Вьетнамом, Филипинами и т.д.) - там столько...!!!

Думается мне беллитристика все это однако...
Нехочется время терять приводя Вам нечисленное количество ссылок на тему "Россия, поднимайся с колен", "Киргизстан, поднимайся с колен","Казахстан, поднимайся с колен".... Думаю при желании Вам не составит труда убедится в их наличии...
То что они существуют- не есть хорошо ...Другой вопрос ПОЧЕМУ государства допускают наличие подобных сайтов и не только сайтов...? Может быть как то отвлечь от проблем насущных  "рыжими, евреями и неграми"?
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #89 : 20 Марта 2007 21:52:31 »
Цитировать
Цитировать
То что они существуют- не есть хорошо ...Другой вопрос ПОЧЕМУ государства допускают наличие подобных сайтов и не только сайтов...? Может быть как то отвлечь от проблем насущных  "рыжими, евреями и неграми"?
Во-во, вот это-то и есть главное - отвлечь от проблем. Только такое "отвлечение" формирует убеждения, а дальше и общее мировоззрение, которое, увы, уже потом трудно поменять. Десятки раз слышал от китайцев (думаю, что и Вы также - во всех без исключения учебниках их истории так написано), высказанное с нескрываемой обидой  :'( : когда Китай был слабым, то на него напали 8 держав (ну, вы знаете) и ещё больше ослабили. Но скоро мы поднимемся и ... Дальше или ничего не говорят, или просто, что станем самыми сильными (с намёком!). Можно, конечно, всё это воспринимать как беллетристику, а можно просто "иметь ввиду" этот фактор и готовиться к тому, когда они станут "сильными". Только вот обида их не совсем понятна. Русские же с такой злостью не говорят о татаро-монголах ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #90 : 20 Марта 2007 23:01:24 »
( : когда Китай был слабым, то на него напали 8 держав (ну, вы знаете) и ещё больше ослабили. Но скоро мы поднимемся и ... Дальше или ничего не говорят, или просто, что станем самыми сильными (с намёком!). Можно, конечно, всё это воспринимать как беллетристику, а можно просто "иметь ввиду" этот фактор и готовиться к тому, когда они станут "сильными". Только вот обида их не совсем понятна. Русские же с такой злостью не говорят о татаро-монголах ;D

 :) Что верно то верно... русские не говорят :) ...разве токмо как исключение поминают в суе "евреев , рыжих и негров " ;D
Китай был слаб,колонизация была... и только сейчас жизнь простых людей начинает менятся к лучшему. Сила экономическая меняет и страну и людей. Ничего не вижу в этом плохого и угрожающего.
Если уж говорить с намеком ;)  и долей юмора -меня больше пугает ползучая экспансия Израиля. Воистину могучая держава с ядерным оружием имеющая т.с. 5-ю колонну во всех странах мира. Заметте...многие израильтяне выходцы из Союза и многие имеют многовековую ,порой справедливую обиду...
А Вас не пугает Израиль? Почему? :o  ;)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #91 : 21 Марта 2007 13:02:21 »
А я не еврей ;) :D ;D

Ну не знаю...радоваться за Вас...или огорчатся ;D
Думаю Вы и не китаец...
Щютки- шутками...но... в мире на сегодня столько угроз что экономический подьем Китая как угроза расматриваться Россией может в самую последнюю очередь.
Вся эта муть по "агресивной" политике Китая поднимается не с проста. Есть тут умысел- однозначно(как говорят сыны юристов ;D) и этот умысел не несет пользы России, токмо вред.
Обратите внимание, как товарисчь А. Куминов  яростно набросился на защиту России упрекая в деяниях страшных . Обвинил всех и вся на Руси в антисимитизме, рассизме , нацизме.... Однако к чему он старательно подталкивает?Не к тому ли  же? Нужен на Руси новый образ врага? "Бей жидов" уже не проходит- евреи не позволяют, надо сместить акценты на косоглазых?
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #92 : 21 Марта 2007 13:39:25 »
Цитировать
Цитировать
Ну не знаю...радоваться за Вас...или огорчатся ;D
Думаю Вы и не китаец...

Да - не китаец, русский. Рады или огорчены? ;D

Цитировать
Цитировать
Щютки- шутками...но... в мире на сегодня столько угроз что экономический подьем Китая как угроза расматриваться Россией может в самую последнюю очередь.

А вы не в России живёте? Если в России, тогда понятно, что вы рассматриваете угрозу в последнюю очередь - там обычно две крайности: или с Китаем надо зацеловаться до оргазма   :-* , подарив ему все тарабаровы, или он - наш враг >:(! А здесь внутри Китая среди русских, тоже такое есть, но более мягче... :-X

Цитировать
Цитировать
Вся эта муть по "агресивной" политике Китая поднимается не с проста. Есть тут умысел- однозначно(как говорят сыны юристов ;D) и этот умысел не несет пользы России, токмо вред.
Обратите внимание, как товарисчь А. Куминов  яростно набросился на защиту России упрекая в деяниях страшных . Обвинил всех и вся на Руси в антисимитизме, рассизме , нацизме.... Однако к чему он старательно подталкивает?Не к тому ли  же? Нужен на Руси новый образ врага? "Бей жидов" уже не проходит- евреи не позволяют, надо сместить акценты на косоглазых?


Ну, а здесь, думаю, вы отчасти правы, говоря об отвлечении от проблем внутрироссийских. Зело скоро выборы грядут... :-\ Токмо про косоглазие не надо, не солидно... 8)

知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #93 : 21 Марта 2007 17:00:22 »
Да - не китаец, русский. Рады или огорчены? ;D
Цитировать
Я интернационалист...мне всеравно кого обижать...будь то негр с израильским паспортом либо китаец-либерал с российским гражданством ;D    Лиш бы чел. хороший попался ;D

А здесь внутри Китая среди русских, тоже такое есть, но более мягче... :-X
Цитировать
В Китае обитаем мы... представители русской ползучей экспансии т.с. Экспансия наша экономическая... а посему чем дольше и лучше отношения у Китая с миром - тем мы богаче. ;)

  Токмо про косоглазие не надо, не солидно... 8)
А что делать... надо же как то  язык человека поклоняющегося западным ценностям переводить на язык простого, замученного невзгодами народа...ведь в конечном итоге все эти завывания предназначены для человека с битой и топором....
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: О границах с Китаем
« Ответ #94 : 21 Марта 2007 23:02:33 »
Вся эта муть по "агресивной" политике Китая поднимается не с проста. Есть тут умысел- однозначно(как говорят сыны юристов ;D) и этот умысел не несет пользы России, токмо вред.
Германия тоже была побежденной и слабой. Нашелся псих и увлек массы. Экономического расцвета ждать надо было долго, так  выход нашелся...дальше известно.  50 миллионов.  Если в обществе культивируются несколько неоднозначные и оригинальные настроения, естественно они привлекают внимание. И возникает вопрос: а зачем так? и отчего это вы так думаете? Откуда у хлопца даманская грусть? Никто же об этом не задумывается и власти что те, что другие ведут себя индифферентно. Как бы не замечая, как будто все уже известно намного шагов вперед. Или это все кажется?  Если мир меняется в сторону более цивилизованных отношений между людьми и странами, может быть надо мозги менять? оглядываться в прошлое и искать там обиды - признак незрелых народов. А незрелость всегда чревата...

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Re: О границах с Китаем
« Ответ #95 : 22 Марта 2007 05:18:09 »
Тут говорили об евреях--слова еврея Маркса, что экономика определяет политику, пока не опровергнуты и вряд ли будут, будь он хоть эскимосом, хоть папуасом......
Как определяет?Живет русский в Подмосковье, хороший мужик, порядочный, практически не пьет. Получил в наследство
много земли, ранее выделенной его старикам по старорежимному закону-"в бессрочное пользование", соответственно права продажи не имеет.Бросить не хочет, на этой земле жили его предки. Обработать путем не может, стал слаб физически (из чеченской командировки вернулся, ранен был), но не настолько слаб, чтобы сдаться беспредельщикам, мечтающим земелю отобрать.Навешать им может запросто, да и друзья помогут.Риторический вопрос--сколь долго он останется землевладельцем, если подъехать не с грубой силой, а найти нормальное юр.решение, не ущемляющее его честь, карман и достоинство??? Считанные дни.
А в общем, это модель России.
Говорили о китайцах. Чтой-то мы на китаеведческом форуме китайцев мало уважать стали. А с чего это китайцам с их многотысячелетней практикой хитрой дипломатии переть с грубой силой и с войсковыми операциями.??
Да, на Дальнем Востоке жили и похоронены наши предки.
И также да, сегодняшней России (по крайней мере правительству)- Дальний Восток и часть Сибири-это ярмо на шее.Значит найдется "не ущемляющий", мирный  способ все это забрать и он уже находится.
Не очень серьезный трёп из сегодняшнего АиФа прилагаю ниже.
Так что, учите господа ханьюй.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #96 : 22 Марта 2007 11:19:26 »
 
 
Цитировать
Если мир меняется в сторону более цивилизованных отношений между людьми и странами, может быть надо мозги менять?

последние примеры более цивилизованных отношений: Косово, вторжение в Афганистан, в Ирак, ввод грузинских войск в Кодор... о чем вы? ничего не меняется, противостояния становятся более изощренными, а в этом китайцам нет равных.

 
Цитировать
оглядываться в прошлое и искать там обиды - признак незрелых народов. А незрелость всегда чревата...
 

а как же "без прошлого нет будущего"? тогда китайцы и есть незрелый народ, потому что они ни одной малейшей обиды не забыли. а как они будут созревать? в столкновениях, не только военных.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: О границах с Китаем
« Ответ #97 : 22 Марта 2007 20:20:11 »
на границе не хмуро ходят люди в шинелях. явно дело закончится ганбеем.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2007 20:22:53 от tozhe »

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: О границах с Китаем
« Ответ #98 : 23 Марта 2007 14:14:55 »
На китайско-индийской границе уже закончилось!  ;D  Йоуи ваньсуй!
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #99 : 23 Марта 2007 16:40:19 »
Цитировать
слова еврея Маркса, что экономика определяет политику, пока не опровергнуты и вряд ли будут
В представленном Вами варианте это такой же бред, как и то, что "спрос рождает предложение".
Продолжается борьба с гнилями