Автор Тема: Университет Сунь Ят-сена (Zhongshan Daxue) г.Гуанчжоу  (Прочитано 94609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zabav@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dgemka
Привет всем!собираюсь в этом году ехать в Китай для получения образования.но как я понял для начала там придётся учить китайский язык.а можно узнать сколько стоит год обучения китайского,в университете Сунь-Ят-Сена....

8700 юаньских рублей за полугодие,400ю регистрация в универе,600 годовая страховка + медосмотр,тут как повезёт,но +- 500ю с вас как с куста возьмут =)
1700 ю одноместная комната в общаге, но туда ещё попасть нужно,а вам универ будет писать "да,да места есть!" только будьте готовы что их там нет.
Траты дело индивидуальное,примерно 20 000-25 000 руб. вместе с арендой вам понадобится.

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте. В этом году планирую поступать на бакалавриат, хотела узнать, какой уровень HSK нужен для поступления на Гостиничный Менеджмент? И как вообще жизнь в Гуанчжоу?

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Люди кто собирается учиться с сентября этого года в Сун-Ятсеновском университете на курсах китайского пишите! Может познакомимся заранее =)
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн oleg_menshikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
мы уже точно собираемся. Сейчас думаем через какую организацию подавать документы. Надежности и определенности хочется. А еще думаем где жить. В общежитии или снимать сразу квартиру

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
мы уже точно собираемся. Сейчас думаем через какую организацию подавать документы. Надежности и определенности хочется. А еще думаем где жить. В общежитии или снимать сразу квартиру
А почему вы собираетесь подавать документы через организацию? Думаете если просто на эл.почту университета отправить копию паспорта, заполненную форму и документы об образовании, то это не надежно? Можете рассказать чего здесь можно опасаться? А то тоже не хочется ошибиться=)))
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн Luomand

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Нихао! рассматриваю вариант поступления на курсы китайского в Университет Сунь Ят-сена в сентябре этого года. Интересует следующие вещи: 1- Примерно до какого числа длиться осенний семестр? 2- Какое приблизительное расписание на протяжении всего семеста (возможно ли совмещать учебу с работой, например с обучением английскому языку). 3- Если в начале подавать документы не на год, а на один семестр, есть ли сложности потом, чтобы перейти на след. семестр и продлить визу на год (нужно ли ехать для этого на родину?). 4- Насколько далеко расположены North Campus и East District of South Campus от места проведения курсов? буду благодарен за любую информацию.

Оффлайн Rozbeyko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте. Мы с моей девушкой, думаем о поступлении в Университет Сунь Ят-сена, на данный момент мы учимся в г.Хайкоу на о. Хайнань. Мы бы хотели на будущем месяце съездить в Гуанчжоу, посмотреть город, университет, по присутвствовать на уроках, и все в этом роде., есть ли люди, которые могли бы нас встретить в аэропорту и показать, что к чему?
мой номер мобильного телефона -187-0893-3797
заранее спасибо.

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
мы с парнем с сентября собираемся в этот университет на курсы китайского языка.
хотелось бы правда как-то узнать по поводу общежития. что лучше, дешевле и удобнее? снимать квартиру или жить в общаге?

Оффлайн Zabav@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dgemka
Чтобы получить 1-2местную комнату в общаге нужно заранее приезжать. И то нет гарантии что Вы её там получите, так как универ отвечает «приезжайте места в общаге есть!» Гарантия комнаты только если Вы бронируете через какую-то организацию, но тут я Вам посоветовать не могу. Стоимость одноместного 1750 юаньских рублей, по-моему. Оплату возьмут сразу за 5 месяцев! Аренда квартиры: контракт подписывают на год, залог за 2 месяца, 2шка стоит примерно 3600 ю в месяц + примерно 1000 юаней коммунальные платежи.

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ЗДЕСЬ     http://sysu.ru/           ЕСТЬ ВСЁ ! ИЛИ ПОЧТИ ВСЁ =))) я НАШЕЛ ОТВЕТЫ НА МНОГИЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ. ВСЕМ КТО ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ В ЭТОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО ПРОЧИТАТЬ !!!
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн fermersha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте) Приехали на обучение в Китае после окончания 9 классов общеобразовательной школы, дочери летом 2011 года исполнилось 16 лет. Она учится в Hebei Vocational College of Foreign Languages, изучает китайский язык (летом 2012 года сдаёт экзамены, в том числе HSK-3). Сейчас стоит вопрос переезда, поэтому подыскиваем что-то аналогичное в Гуанчжоу. По окончании колледжа планируем поступать в Университет Сунь Ят-сена. Подскажите пожалуйста, есть ли при этом университете колледж, окончив который дочь сможет поступить в университет? Заранее благодарю)

Оффлайн Alvares Vargas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Народ, всем привет!кто нибудь из Москвы есть, кто туда поступает в сентябре этого года???))))

Оффлайн Alvares Vargas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, YAna21! Прошу прощения за поздний ответ. Учусь в университете Сунь Ятсена уже 4 месяца. Мне, как преподавателю, было интересно посмотреть как обучают в китайском ВУЗе. Я очень доволен методикой обучения, темпом, способностью преподавателей адаптироваться к нуждам студентов и результатами, которых достиг я и каждый студент в нашей группе. Не могу сравнивать 中山大学 с другими китайскими ВУЗами, но уверен, что качество подготовки специалистов здесь высокое.

Уважаемые форумчане! Буду рад ответить на вопросы об университете Сунь Ятсена. С удовольствием поделюсь тем, что знаю сам.


скажите пожалуйста, сколько реально требуется времени для оформления ВСЕХ документов и ожидание ответа от ВУЗа, а так же получение ВИЗЫ, ВИДа на ЖИТЕЛЬСТВО?

Оффлайн wkera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток. Не подскажите пожалуйста, где можно ознакомится со всеми факультетами ВУЗа.

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток. Не подскажите пожалуйста, где можно ознакомится со всеми факультетами ВУЗа.
Добрый вечер) На главном сайте - http://eng.sysu.edu.cn/ .
Если точнее то здесь - http://eng.sysu.edu.cn/admissions/internationaladmissions/programsoffered/5674.htm . Правда всё на английском языке.
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн wkera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо. Что на английском - не беда  :)

Оффлайн Su Lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • The Office Post
Alvares Vargas, я из Москвы, но собираюсь поступать в след году.)

Оффлайн mashenkamifi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Я из Москвы и поступаю в сентябре на языковые курсы)

Оффлайн Elly_Elly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: elly120288
Всем привет! Еду с сентября в сунь ятсен на языковые курсы. Пишите на почту кто тоже едет [email protected]

Оффлайн MarinaZSP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, собираюсь ехать учиться в  Guandong University of foreign studyes, находится в Гуанчжоу, может кто нибудь учился там или собирается в этом году? Какие там условия проживания для иностранных студентов, по обучению как там программы?
Просмотрела форумы везде пишут очень хорошо об университете Сунь Ят Сена, а о своем ничего не могу найти.....(

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Здравствуйте, собираюсь ехать учиться в  Guandong University of foreign studyes, находится в Гуанчжоу, может кто нибудь учился там или собирается в этом году? Какие там условия проживания для иностранных студентов, по обучению как там программы?
Просмотрела форумы везде пишут очень хорошо об университете Сунь Ят Сена, а о своем ничего не могу найти.....(
здравствуйте,я учусь на магистратуре именно в этом университете.Не знаю как там обучают на курсах и бакалавриате,но преподаванием на своей специальности я не довольна.Скорее всего вы будете учиться в северном корпусе,я училась в южном.своей комнатой очень довольна.Зайдите на сайт университета,там даже есть информация на русском языке.

Оффлайн MarinaZSP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, спасибо,  да я скорее всего буду жить в северном корпусе, у меня в приглашении написано приехать туда. Подскажите, еще пожалуйста, как от аэропорта добраться до Университета? Есть ли автобусы какие-нибудь? или если на такси, это сколько примерно может стоить?

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Здравствуйте, спасибо,  да я скорее всего буду жить в северном корпусе, у меня в приглашении написано приехать туда. Подскажите, еще пожалуйста, как от аэропорта добраться до Университета? Есть ли автобусы какие-нибудь? или если на такси, это сколько примерно может стоить?
От аэропорта никогда не добиралась до университета на такси,но-думаю что точно в пределах 100 юаней,если хотите съэкономить,можете добраться на метро,потом выйти и поймать такси или доехать с мотоциклистом.так как от метро до главных ворот университета немного далеко.в этом случае дорога вам обойдется всего в 20-25 Юаней.Я так первый раз приехала:) когда и откуда вылетаете?

Оффлайн MarinaZSP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ок, спасибо, сама я из Екатеринбурга, прилетаю в Гуанчжоу в субботу 25.08 в 10 утра. С мотоциклистом боюсь как то в первый раз ехать))) , наверное возьму такси, чтобы уж точно доехать), не заблудиться по дороге))) :D

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Ок, спасибо, сама я из Екатеринбурга, прилетаю в Гуанчжоу в субботу 25.08 в 10 утра. С мотоциклистом боюсь как то в первый раз ехать))) , наверное возьму такси, чтобы уж точно доехать), не заблудиться по дороге))) :D
Да,думаю в первый раз на такси в самый раз)) Наше здание находится не у главных ворот,поэтому попросите чтобы вам объснили на входе как идти :)