Автор Тема: Отдых в Хайкоу?  (Прочитано 22546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Отдых в Хайкоу?
« : 16 Апреля 2009 14:54:02 »
Кто-нибудь может посоветовать? Едем в июне на Хайнань, думаем куда, либо в Санья, скорее всего Саньявань, либо Хайкоу. В Саньявань мы уже отдыхали, Дадунхай тоже знаю, то есть ничего нового, да и в Саньявань скучновато.
А вот интересно ли в Хайкоу, если возможность снять жилье у моря? И как там вообще море, летом там наверное попрохладнее, чем в Санья?
Откликнитесь, людииии... :D
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #1 : 16 Апреля 2009 14:59:37 »
Хайкоу - морской порт. Там много грузовых судов и вода грязная. Воздух очень загазован, смог. В общем, Хайкоу оставил у меня воспоминания о сильной головной боли. 

Допишу, что провела в Хайкоу 1 день с утра до вечера. Потом начала болеть голова, мы быстро досрочно сдали номер в отеле и на последнем автобусе вернулись в Санья. Жили в отеле (не могу вспомнить название) круглом таком, возле парка, и с 23-го этажа было очень плохо видно парк. Просто все в дымке. При этом душно и загазованно очень.
Возможно просто был один единственный такой плохой день.   
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009 15:14:51 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #2 : 16 Апреля 2009 15:07:58 »
жила там почти год, очень там даже неплохо, никакого смога не наблюдала. Вода грязновата около центра, но есть и очень хорошие еста, только туда на автобусе минут 20 пилить. Жилье гораздо дешевле, чем в Санья, и остальные цены тоже, вот только не знаю насчет квартир около моря, гостиницы точно есть.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #3 : 16 Апреля 2009 15:32:46 »
жила там почти год, очень там даже неплохо, никакого смога не наблюдала. Вода грязновата около центра, но есть и очень хорошие еста, только туда на автобусе минут 20 пилить. Жилье гораздо дешевле, чем в Санья, и остальные цены тоже, вот только не знаю насчет квартир около моря, гостиницы точно есть.

А сам город интересный? Есть на что посмотреть?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #4 : 16 Апреля 2009 17:01:58 »
Большинство достопримечательностей, как и в Санья, за чертой города (всякие сафари, ущелья бабочек и т. д.). Не знаю, что вас конкретно интересует, но мне там скучно не было.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #5 : 16 Апреля 2009 17:03:49 »
Спасибо, Вы меня воодушевили. Скорее всего туда и поедем. ::)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #6 : 16 Апреля 2009 17:12:02 »
Мне тоже в Хайкоу понравилось. Отдыхали там в июле в прошлом году. Жили не в центре, минут 10-15 на такси до центра. Вода действительно не прозрачная, но грязь или бензиновые пятна  там точно не плавали. Всё зависит от того, что вы хотите получить от отдыха.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #7 : 16 Апреля 2009 18:11:12 »
А фоток у Вас нет случайно? Мона посмотреть??? :-[ :-[ ::) А то весь сайт облазила, Хайкоу не нашла. :(
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #8 : 16 Апреля 2009 21:04:19 »
я живу в Хайкоу! люблю этот город)))
тут есть отели прям на берегу, но если вы хотите квартиру снять то тоже думаю можно вариант найти
город большой, тут больше выбора покушать чем в Санья , да и цены и на фрукты и на остальное ниже намного!
пляжи городские не очень чистые, но есть места где просто супер!))) это подальше от города, как раз там где отели.
а из достопримечательностей ... можно съездить посмотреть потухший 8000 лет назад вулкан - мне очень понравился,,, когда спускаешься в кратор и только задумаешься что все как здесь застыло так и стоит уже 8000 лет , даже мурашки по коже бегают)))) , а если повезет там можно еще сходить в 1000-летнюю деревню, пещеры, очень интерестно, а главное это не просто для туристов сделали,  а так все как было так и осталось.
приезжайте к нам в Хайкоу! будем рады))

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #9 : 16 Апреля 2009 21:42:47 »
Спасибочки большое, приедем. :D :D :D
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн asiann

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -4
  • Skype: nadeshiko576
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #10 : 17 Апреля 2009 16:05:11 »
Если вы хотите очутиться в чисто китайской среде - поезжайте в Хайкоу, город не такой обрусевший как Санья. Приятный китайский город с специфической местной едой, спокойный, похожий на большую деревню. Есть и куча ночных клубов,кто любит активный ночной отдых, но опять же с китайской спецификой. Мы там, например, Новый Год как-то отмечали...но это было давно. И море там явно не для купания.
Естественно, там намного прохладнее, хотя на машине до Санья - максимум часа 4. Зато можно через весь остров проехать, остановиться, где понравится, все посмотреть. А вот вулкан, к сожалению, не удалось посмотреть!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #11 : 17 Апреля 2009 16:11:57 »
Именно, хочу оказаться в чисто китайской среде. :D А вот с морем не чистым огорчаете, хотя, тут писали, что есть там нормальные места. ::)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #12 : 17 Апреля 2009 16:51:02 »
по Хайкоу - фоток пару выложу. Может стоит поехать в Боао? Я там не была - оно говорят далеко и так и не поняла - есть там вокруг инфраструктура или нет. Может подскажет кто-нибудь?? А насчет покоя и отсутствия русских туристов истинная правда! Получили удовольствие от отдыха!

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #13 : 17 Апреля 2009 16:54:44 »
Это пляж возле Шератона. Песок чистый, море вот такое - со взвесью песка.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #14 : 17 Апреля 2009 17:51:32 »
Спасибо. Море как море, нормально вроде. А еще мона фоток попросить, если не трудно.. ::)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #15 : 17 Апреля 2009 19:30:43 »
Я сейчас просмотрела наши "фотоработы" и поняла, что кроме кузнечика в крупном ракурсе,  ребенка на берегу в разных ракурсах и мужа на скутере особо ничего и нет. Не наснимали мы видов в этот раз....но с удовольствием поехали бы еще. Пусть это звучит как рекомендация.

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #16 : 18 Апреля 2009 13:48:31 »
собирались сегодня на пляж, а на улице гром, молния , дождь проливной и даже несколько секунд был град ;D вот такой выходной :w00t: но в след выходные пойдем, нафотаемся выложим фотки моря ;)

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #17 : 18 Апреля 2009 19:02:33 »
Жду, жду, с нетерпением :w00t: :w00t: :w00t:
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн RomanV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #18 : 29 Апреля 2009 22:58:46 »
могу фотки выложить с бухты ялуньвань

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #19 : 30 Апреля 2009 14:16:15 »
могу фотки выложить с бухты ялуньвань

Давайте, тож интересно. :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #20 : 30 Апреля 2009 16:29:47 »
Про БоАо тут упоминалось. Были мы там, очень понравилось!! русских мало, море чистенькое,природа красивая. Слышали еще про отель Софитель, так там вроде на море купаться нельзя, только в бассейне. Но зато там есть коса- которая разделяет речку и море, и ее никогда не замывает!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #21 : 30 Апреля 2009 17:29:27 »
Как интересно, муж вроде говорил про это место, а фоток у вас нету ::), я тут у всех выпрашиваю, клянчу короче.. ;D ;D Все-таки лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. :w00t:
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #22 : 30 Апреля 2009 17:31:03 »
И кстати, как там по ценам? Дороже или дешевле, чем в Хайкоу? Жилье, еда...
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #23 : 05 Мая 2009 18:36:16 »
в Боао море чистое, вообще там клево! но когда мы были, там такие волны,,, что купаться оч опастно, может не всегда так

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #24 : 05 Мая 2009 18:38:55 »
прожив почти год в Хайкоу,вчера первый раз сходила на пляж  ;D но смешного мало :-\ вода мутная, ну а что вы хотели? миллионный город,,,
по сравнению с Саньей и Боао небо и земля
песок не такой мелкий как в Санья,,,

ща фотки выложу

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #25 : 05 Мая 2009 19:36:42 »
прожив почти год в Хайкоу,вчера первый раз сходила на пляж  ;D но смешного мало :-\ вода мутная, ну а что вы хотели? миллионный город,,,
по сравнению с Саньей и Боао небо и земля
песок не такой мелкий как в Санья,,,

ща фотки выложу

Ну где же, где же фотки аа? :(
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #26 : 05 Мая 2009 23:09:28 »
Ну где же, где же фотки аа? :(
пишите почту, я вышлю кому хотите)) фотки сильно большого размера, а я компьютерный лох. не умею уменьшать ;D :-[ :(

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #27 : 06 Мая 2009 02:09:34 »
очень просто уменьшать здесь www.radikal.ru попробуйте.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Отдых в Хайкоу?
« Ответ #28 : 11 Июня 2009 13:16:02 »
В Хайкоу мне нравится по многим причинам. Авиабилеты туда дешевле. Отели есть нормальные. Фрукты и еда в разы дешевле, чем в Санья. И самое главное - здесь почти нет лаоваев. Кстати, много ездил по Поднебесной, но толпы пьяных китайцев я видел только в Хайкоу :)

Рекомендую совершить вылазку вглубь острова. Посмотрите карту. На побережье о.Хайнань полно маленьких городков почти без туристической инфраструктуры. Отели конечно, не очень хорошие, но нам это было по-фигу. Зато море чистое и абсолютно пустые песчанные пляжи с кокосовыми пальмами. Мне это нравится больше, чем пляжи в Дадунхае или Санья-бэй.