Автор Тема: Мобильная связь, телефоны, операторы  (Прочитано 119656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Впоросы по мобильникам..
« Ответ #125 : 06 Ноября 2008 08:13:01 »
На 512Мб карточке реально должно быть 488 Мб (ибо производители любых носителей указывают емкость в "десятичных" мегабайтах (1 Мбайт= 1 000 000 байт, а не 1 048 576, как полагается) ).
Вопрос даже не в этом - не забывайте что файловая структура например (обычно FAT на флешках и карточках памяти) тоже место какое - занимает...
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн Lady_Helsing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #126 : 19 Января 2010 01:49:05 »
Здравствуйте.
Скоро приеду в Корею (г. Тэгу), нужна информация, будет ли работать телефон с функцией 3G (2G, 4G) ???
Какой дешевый телефон вы посоветуете купить в России, чтобы он работал в Корее по роумингу? ???
« Последнее редактирование: 19 Января 2010 16:48:44 от Lady_Helsing »

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #127 : 19 Января 2010 17:00:49 »
c 3g будет

Оффлайн BattLe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #128 : 21 Июня 2010 03:56:01 »
Здравствуйте.
Скоро приеду в Корею (г. Тэгу), нужна информация, будет ли работать телефон с функцией 3G (2G, 4G) ???
Какой дешевый телефон вы посоветуете купить в России, чтобы он работал в Корее по роумингу? ???
Лучше в Корее купить Самсунг например. Там он точно дешевле где-то в половину выйдет, чем в России.

Оффлайн ksyaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #129 : 25 Июня 2010 02:59:17 »
ребят,а не подскажите вот что: купленный в Корее iphone будет работать в России? А то смущает разница в стандартах связи. Кто их знает - может Apple для корейского рынка отдельные модели делает...

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #130 : 26 Августа 2010 23:42:49 »
Будет после разлочки.
Родную сим-карту с включенным роумингом не забудьте забрать

Оффлайн korus21

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #131 : 31 Августа 2010 08:32:58 »
Привет.
Видел в игровом аппарате телефон Skype. кто-нибудь знает где в Корее его можно приобрести? очень много приходится общаться по Skype, спрашивал где телефоны продают,они не знают вообще что такое Skype. начинают предлагать телефоны Sky.

Оффлайн korec0981

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #132 : 31 Августа 2010 23:38:36 »
Совместимые Skype ,модели телефонов Samsung: SGH-A717, SGH-A737, SGH-D800, SGH-D830, SGH-D840, SGH-D900, SGH-E770, SGH-E900, SGH-G600, SGH-G800, SGH-T639, SGH-U600, SGH-U900,с предустановленой Skype; samsung galaxy S,samsung WITU,I9000 и на последних моделях LG


Оффлайн korus21

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #133 : 01 Сентября 2010 00:13:57 »
Совместимые Skype ,модели телефонов Samsung: SGH-A717, SGH-A737, SGH-D800, SGH-D830, SGH-D840, SGH-D900, SGH-E770, SGH-E900, SGH-G600, SGH-G800, SGH-T639, SGH-U600, SGH-U900,с предустановленой Skype; samsung galaxy S,samsung WITU,I9000 и на последних моделях LG
ни разу не встречал эти модели в корее. будем искать. спасибо.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #134 : 01 Сентября 2010 20:35:51 »
Цитировать
Видел в игровом аппарате телефон Skype. кто-нибудь знает где в Корее его можно приобрести?
Наверное это был телефон на ОС андроид. Выбираете любой телефон с андроидом на борту и вперёд, вот только когда я пытался приобрести подобный себе (Виза D-4), все продавцы, даже не проверяя визу, заявляли что подобные телефоны продавать иностранцам запрещено. Это было буквально пару недель назад.

samsung galaxy S это и есть I9000, телефон от самсунг который работает на ОС андроид.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #135 : 02 Сентября 2010 09:46:26 »
Не, есть такие..это как в наушниках (проводных или bluetooth) по скайпу говорить...вместе с моделью продается установочный диск (если нет bluetooth)..установили - и при включенном компе (читай, skype) юзаете его как обычную домашнюю трубку...
наверно должно быть в техномартах...но я видела это еще в России...давненько..
In God we trust!

Оффлайн Kirill89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #136 : 08 Ноября 2010 22:41:41 »
привет всем.
хочу подключится к оператору - SK (так как мой  gsm-umts телефон ловит их сеть и спокойно принимает смс-ки)
скажите, это реально подключится к их сети со своим телефоном? есть id кард и т.д.
А то меня как то их самсунги не впечатляют. у меня нокиа е66 - просто в ней помимо gsm есть еще и американский umts стандарт. подскажите плиз, может кто то так делал уже?

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #137 : 09 Ноября 2010 10:53:17 »
это простая труба или айфон?

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #138 : 09 Ноября 2010 13:49:10 »
Если хотите использовать в корее телефон привезенный из-за рубежа с местным провайдером, то вам придется сдать его в "радио чего-то-там-какую-то комиссию" на проверку, заплатить за это придется около 300$.
Через неделю вам вернут телефон, если все тесты пройдет вам дадут сертефикат и с этим сертификатом тащитесь к оператору и регестрируете свой телефон в его сети. Это еще около 200$.

Когда всё сделаете - просто берёте и подключаетесь :)

Крайне нехитрый способ сдирать денежку с иностранцев либо любителей иностранных телефонов, которые пользуются каким-нибудь Vertu

У меня друг китаец который тоже любит свою нокию, так и продолжает пользоватся её через роуминг. Говорит главное не звонить и не принимать звонки :).  СМС и интернет не шибко дорого выходит
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010 13:56:56 от Tim4 »

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #139 : 09 Ноября 2010 16:11:50 »
Если хотите использовать в корее телефон привезенный из-за рубежа с местным провайдером, то вам придется сдать его в "радио чего-то-там-какую-то комиссию" на проверку, заплатить за это придется около 300$.
Через неделю вам вернут телефон, если все тесты пройдет вам дадут сертефикат и с этим сертификатом тащитесь к оператору и регестрируете свой телефон в его сети. Это еще около 200$.

Когда всё сделаете - просто берёте и подключаетесь :)

Крайне нехитрый способ сдирать денежку с иностранцев либо любителей иностранных телефонов, которые пользуются каким-нибудь Vertu

У меня друг китаец который тоже любит свою нокию, так и продолжает пользоватся её через роуминг. Говорит главное не звонить и не принимать звонки :).  СМС и интернет не шибко дорого выходит
я слышал что это касается только новых моделей телефонов типа айфонов

Оффлайн Kirill89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #140 : 11 Ноября 2010 21:54:39 »
ндэ... ну у корейцев как обычно)) все сложно))
придется купить кирпич за 40 $ в техномарте или какуй нибудь блестящий самсунг))

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #141 : 21 Ноября 2010 19:42:39 »
Цитировать
я слышал что это касается только новых моделей телефонов типа айфонов
Это касается всех телефонов. Фишка в том что работать в корее будут только WCDMA телефоны т.к. обычный GSM в корее не используется.  WCDMA это как раз iphone 3g и прочие "новые" модели телефонов

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #142 : 24 Ноября 2010 18:51:05 »
Вчера китайца-одногрупника видел, говорит что его китайский яфон заработал с картой от KT безо всяких радио-комиссий, 500$ и т.п.   Просто взял и заработал, раньше всё время выдавал "Ошибка регистрации в сети".
Либо КТ чего-то там химичит, либо это глюк, либо новый закон какой-то выходит?

Оффлайн alekseyp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #143 : 13 Декабря 2010 13:17:00 »
Посоветуйте телефон в районе 200-300 уе, буду брать в Сеуле. Желательно если можно то с кнопочками, а не сенсорный)
Я только приехал в Корею и вообще не разбираюсь в их сети, и напишите чуть чуть подробнее про операторов связи - СК, КТФ, ЛЖ....
заранее благодарен

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #144 : 13 Декабря 2010 16:44:28 »
Покупка телефона в корее - крайне простое и скучное занятие.
Все точки продаж похожи как 2 капли воды.
Просто пришли - выбрали что нравится и ушли.

Операторы тоже похожи, разве что у skt есть дешевый и неограниченный
 инет, медленный правда.
У kt есть очень  быстрый 4g (Корейский вариант, wibro называется), но неограниченного плана нету. Используется яйцо для 4g, есть и просто umts который необоснованно дорогой
У lgt инет дешевый и медленный.

Насчёт сетей - корейцы не выдумывали велосипед и используют стандартные wcdma и cdma сети

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #145 : 20 Декабря 2010 21:30:23 »
Мой телефон начал ловить HSDPA, видимо KT проводит модернизацию своих баз. Пока ещё не везде ловит.
Как-то неожиданно долго вводили.

Оффлайн ~Daria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #146 : 13 Января 2011 23:01:46 »
Кто звонит с сотового в Россию,помогите!Как позвонить?Хочу позвонить домой в СПб,но какие б коды не набирала все никак!(( Как правильно набирать?Заранее благодарю!

Оффлайн korus21

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #147 : 13 Января 2011 23:30:12 »
с сотового лучше звонить по карточке. так гораздо дешевле. ну а если нет под рукой карточки, то попробуйте 001 или 007 далее номер в международном формате. например: 00179147624017

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #148 : 23 Января 2011 19:00:20 »
Цитировать
Кто звонит с сотового в Россию,помогите!Как позвонить?Хочу позвонить домой в СПб,но какие б коды не набирала все никак!(( Как правильно набирать?Заранее благодарю!
Всё так-же как и в других странах.
Сначала 00, это международная связь. Потом код оператора услугами которого вы воспользуетесь звоня в другую страну, я тыкаю 7, (Фиг знает кто это и какие расценки). Далее код страны (Россия это 7) и номер.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь, телефоны, операторы
« Ответ #149 : 24 Января 2011 10:55:41 »
Кто звонит с сотового в Россию,помогите!Как позвонить?Хочу позвонить домой в СПб,но какие б коды не набирала все никак!(( Как правильно набирать?Заранее благодарю!
может у вас просто услуга "международного звонка" не подключена?
обычно как Тим пишет, 001-7-код города