Автор Тема: Мобильная связь, телефоны, операторы  (Прочитано 118879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Помогите...
« Ответ #25 : 17 Октября 2002 21:30:57 »
Есть такой ход конем - может сработать, а может и нет. Идете в офис соответствующий (например, если 011, то в SK), только не в слишком маленький - средний  :). У них должен быть компьютер, подключенный к базе данных. В маленьких конторах все вопросы решают по телефону - нам это не подходит. Говорите, что хотите заплатить за телефон своей знакомой. Они спросят имя - Вы его знаете. Номер телефона:"Где у меня номер? А-а, вот он. Ах, ё-маё. Цифирька стерлась, какое несчастье!Вы мне не поможете?" Короче, прикидываетесь шлангом. Если обаяете офис-девицу, может получиться. При известной гибкости шеи можно даже углядеть на мониторе  адрес ;D.
Автором этого способа являюсь не я, так что на меня можно не ссылаться ;D. Опять же у меня метод не сработал, т.к. телефон был зарегистрирован на другого человека.
Хотя на мой взгляд одну цифру быстрее перебором найти - обзвоните всех:"ХХХ кесеё?" Заодно может еще с кем познакомитесь  ;D.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #26 : 21 Октября 2002 13:25:17 »
Кстати можно просто подождать до следующего года ;D:
"Со следующего года можно будет узнать номер мобильного телефона, зная имя его владельца":
http://vestnik.tripod.com/novosti/10180202.html
PS Ответил здесь, поскольку может быть интересно многим.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2002 13:49:45 от Yuri_K »

allams

  • Гость
takRe: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #27 : 21 Октября 2002 21:57:43 »
привет всем такои вопрос;если ы менуа карточнуи тел.могы ли уа поути в телекомкы у ызнати входашуи у ишодашуи номера тел.  .....
« Последнее редактирование: 21 Октября 2002 22:00:52 от admin »

funtik

  • Гость
сотовый
« Ответ #28 : 15 Ноября 2002 23:14:35 »
???где приобрести сотовый с английским интерфейсом

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re:  сотовый
« Ответ #29 : 18 Ноября 2002 14:42:08 »
Цитировать
где приобрести сотовый с английским интерфейсом

В Сеуле в Техномарте или на радио-рынке. Надо просто ходить по рядам и спрашивать. А еще лучше заранее знать название нужной модели телефона. Тогда можно найти быстрее. (Я конкретных моделей не знаю. Видел Нокию с английским интерфейсом. Есть подозрение, что у всех некорейских моделей английский интерфейс наличествует.)

Vladik

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #30 : 27 Декабря 2002 22:36:41 »
Privet.
Chto takoe kartochnii telefon v Koree?
Govoryat kupish telefon s nomerom. Zatem kupish kartochku za 10000 won. I razgovarivai.

Vopros v tom:
Gde kupiti trubku, kartochku, skolko mojno pogovoriti na etu kartojku i obshaya summa vsego etogo?

MichaelP

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #31 : 28 Декабря 2002 10:15:22 »
Цитировать
Privet.
Chto takoe kartochnii telefon v Koree?
Govoryat kupish telefon s nomerom. Zatem kupish kartochku za 10000 won. I razgovarivai.

Vopros v tom:
Gde kupiti trubku, kartochku, skolko mojno pogovoriti na etu kartojku i obshaya summa vsego etogo?


Я такой планирую после Нового года покупать,
если фирма мне не купит как обещали  ;)

Знаю только пока что такие в Пусане продаются в русском районе на Техасе. Сервис заключается в том что телефон для пользователя  обезличенный (т.е. без договора, только  "на предъявителя") и привязан только к номеру. Номер в свою очередь привязан к аккоунту, который регистрируется при покупке подобной карточки. Т.е. купив обезличенную карточку у того же оператора что и телефон вы ее
инициализируете неким образом указанным в инструкции. При этом деньги с этой карточки зачисляются на ваш аккаунт при инициализации и привязаны к вашему номеру. При звонках денежки списываются с вашего аккаунта также как если бы это была sim карта. Тарифы я думаю обычные. Сам пока не пробовал  :)



Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #32 : 28 Декабря 2002 11:10:48 »
Цитировать
Privet.
Chto takoe kartochnii telefon v Koree?
Govoryat kupish telefon s nomerom. Zatem kupish kartochku za 10000 won. I razgovarivai.

Vopros v tom:
Gde kupiti trubku, kartochku, skolko mojno pogovoriti na etu kartojku i obshaya summa vsego etogo?

Карточные телефоны (по другому это называется PPS - prepaid service) можно купить, например в Сеуле на электронном рынке в Ёнгсане. Цены где-то от 4 манов. Если финансы позволяют, лучше взять поновей - из-за аккумуляторов. Там же в офисе SK можно подключиться - вам дадут новый номер. Оплачивать можно с помощью карточки (продают в киосках, магазинах и т.д.) или просто в офисах - лучше средних и больших, там где есть выход в базу данных. Маленькие офисы связываются с базой по телефону, и я не раз сталкивался с тем, что или забудут(!), или перепутают что-нибудь :)
У меня при общении в среднем минут по пять в день уходит мана 3 в месяц. Сумму на вашем аккаунте вы всегда можете контролировать, позвонив по специальному номеру.

AlexS

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #33 : 30 Декабря 2002 09:01:04 »
Цитировать

Карточные телефоны (по другому это называется PPS - prepaid service) можно купить, например в Сеуле на электронном рынке в Ёнгсане. Цены где-то от 4 манов. Если финансы позволяют, лучше взять поновей - из-за аккумуляторов. Там же в офисе SK можно подключиться - вам дадут новый номер. Оплачивать можно с помощью карточки (продают в киосках, магазинах и т.д.) или просто в офисах - лучше средних и больших, там где есть выход в базу данных. Маленькие офисы связываются с базой по телефону, и я не раз сталкивался с тем, что или забудут(!), или перепутают что-нибудь :)
У меня при общении в среднем минут по пять в день уходит мана 3 в месяц. Сумму на вашем аккаунте вы всегда можете контролировать, позвонив по специальному номеру.


Я только что купил карточный телефон 019. Оплата разговора - 360 вон за минуту. Кстати, не могу посоветовать покупать юзаный телефон. Проблема с аккумуляторами. Может правда это мне не везет с юзаной техникой.  :( Постоянно какието проблемы. Купил телефон за 5 манов недели две назад. Теперь к нему надо искать аккумулятор.  Хватает на 1 - 2 звонка.  >:( После того как, из-за него прощелкал рождественский пати  :( - решил купить новый - 125 тыщ с двумя аккумуляторами!  :) Но по моему есть и дешевле.
В общем, по моему, я полигон для испытания поговорки - скупой платит дважды.  :)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #34 : 31 Декабря 2002 00:48:12 »
Объясните чайнику.  ;D А в чем достоинства карточного сотового перед обычным сотовым? Разница, насколько я понимаю, только в способе оплаты?

AlexS

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #35 : 31 Декабря 2002 08:56:28 »
Цитировать
Объясните чайнику.  ;D А в чем достоинства карточного сотового перед обычным сотовым? Разница, насколько я понимаю, только в способе оплаты?


А черт его знает.  :) Я слышал, что при подключении обычного, с иностранцев берут большой депозит.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #36 : 04 Января 2003 03:37:17 »
Цитировать
Я слышал, что при подключении обычного, с иностранцев берут большой депозит.

Со мной просто продавцы отказывались общаться на эту тему, увидев мою белую физиономию. Говорили, что иностранцам низ-з-з-зя!
В результате я привел знакомую кореянку, она купила телефон на себя, деньги за телефон снимаются с ее банковского счета, а я ей каждый месяц отдаю наличкой.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Мобилы
« Ответ #37 : 07 Января 2003 13:24:36 »
Цитировать
Объясните чайнику.  ;D А в чем достоинства карточного сотового перед обычным сотовым? Разница, насколько я понимаю, только в способе оплаты?

Разница должна быть в тарифах. По крайней мере, такова мировая практика. Тарифы предоплаченого ("карточного") пакета услуг чуть дороже обычного, но в месяц тратить можно меньше...

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мобилы
« Ответ #38 : 07 Января 2003 20:42:41 »
Цитировать

Разница должна быть в тарифах. По крайней мере, такова мировая практика. Тарифы предоплаченого ("карточного") пакета услуг чуть дороже обычного, но в месяц тратить можно меньше...


Po kartochnomu telephonu tarify vyshe raza v 3 ili dazhe bol'she, zato ne nuzhno platit' fiksirovanniy mesyachniy vznos. Yesli pol'zovat'sya v osnonom dlya vkhodyaschikh zvonkov, poluchayetsya namnogo deshevle. Opyt' zhe ni ot kogo ne zavisish'.

Yest' takaya kontora na Itaewone, pri neobkhodimosti dam koordinaty. Tam otlichno govoryat po-angliyski, tak kak osnovnaya kliyentura - amerikantsy s bazy.
« Последнее редактирование: 07 Января 2003 20:43:44 от moskva »

Элина

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #39 : 24 Января 2003 18:15:07 »
Ничего не понимаю, :-/ я не много разговариваю по сотовому, но тем не менее получаю приличные счета, ежемесячно около 250.000 вон. Может быть месседж тоже платный? У меня 016, я думала, что это не дорогая связь, у моего мужа 011 и в месяц он платит около 50 000 вон, ВЭ? А точно, что входящие бесплатные? Объясните пожалуйста.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #40 : 24 Января 2003 20:06:09 »
Цитировать
Ничего не понимаю, :-/ я не много разговариваю по сотовому, но тем не менее получаю приличные счета, ежемесячно около 250.000 вон. Может быть месседж тоже платный? У меня 016, я думала, что это не дорогая связь, у моего мужа 011 и в месяц он платит около 50 000 вон, ВЭ? А точно, что входящие бесплатные? Объясните пожалуйста.


Входные звонки точно бесплатные, а один месседж около 30 вон.
Если ваш телефон оформлен на вашего мужа, то советую с ним пойти в офис 016 и разобраться.
Похоже на вас кто-то вешает свои звонки. У них есть вся информация о том куда звонили с этого телефона, вот и попросите их ее предоставить.
С такой сумой вероятно были звонки заграницу.

Удачи!
Have a nice day!

Vladik

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #41 : 24 Января 2003 21:51:49 »
Esti telefon s nomerom, operator 016, podkluchen i rabotaet.
Esli kuplu kartochku, smogu li ya eu vospolzovatsya ispolzuya danii telefon?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #42 : 24 Января 2003 22:43:21 »
Цитировать
Esti telefon s nomerom, operator 016, podkluchen i rabotaet.
Esli kuplu kartochku, smogu li ya eu vospolzovatsya ispolzuya danii telefon?

Конечно, пользуясь карточкой, Вы звоните по обычному местному номеру. Что там дальше с сигналом происходит, Ваш телефон не волнует :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #43 : 24 Января 2003 22:59:57 »
Цитировать
Esti telefon s nomerom, operator 016, podkluchen i rabotaet.
Esli kuplu kartochku, smogu li ya eu vospolzovatsya ispolzuya danii telefon?


Насколько я понял у вас телефон 016 оформлен на гражданина Кореи с оплатой ежемесячной. И вы хотите его переделать на карточную систему. Если это так,

Вам возможно придется вместе с тем человеком на кого оформлен телефон, пойти в офис 016 и поменять тариф на карточный.
Если это не сделать, возможно вы сможете звонить по карточке, но помимо этого будет набегать сумма. Так называемая "основа, база" (기본), поэтому может не ощутиться выгода перехода на карточную систему.

Я не буду утверждать, что это именно так, но как говориться возмите на заметку.  ;) При необходимости уточните все в офисе 016.

Удачи!

Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #44 : 27 Января 2003 20:28:34 »
Добрый день!

Возник вопрос по сотовым телефонам, а вернее по технологии sky. Иными словами, это телефоны, которые не открываются а сдвигаются вверх (самое заметное отличие  ;D).
Так вот, обладатели этих телефонов, можете поделиться своими впечатлениями от этих моделей.
Чем они лучше чем другие? Для примера, чем они лучше чем "лягушки" (складывающиеся телефоны)?
Не будем заострять внимание на цветных и не цветных телефонах, их разница наверно понятна каждому  ;D......

Заранее благодарен.
Have a nice day!

Anya

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #45 : 07 Марта 2003 17:54:43 »
Privet vsem mozhno zadat vam vopros.Moi roditeli hotyat kupit sotik v Rossii.t.k domashnego net i kogda ya im zvonyu oni k tetke ezdeyut.Nu i voobshe mozhet prigoditsa naprimer dlya ribalki otchimu.Nu tak vot kogda moya mama poshla uznavat u nee sprosili ,a kakaya svyaz podklyucheniya u vashey docheri.Podskazhite i kakaya zhe ona tut v Koree. Ili eto nikakogo znacheniya ne imeet?Zaranee spasibo.(i moi roditeli nichego v etom ne ponimayut)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #46 : 07 Марта 2003 19:27:35 »
Здесь CDMA, но значения это для вас не имеет. Даже, если Ваши родители подключатся к одному из немногих операторов CDMA (в Москве - Сонет), никакого выигрыша это вам не даст.

rimma

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #47 : 14 Апреля 2003 01:45:55 »
подскайите хеграмотному человеку как с инета скачати мелодию на сотовии,заходила на више укасанные саиты,увы не ахглийским ни кореийским не владею.

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #48 : 16 Апреля 2003 17:08:13 »
Цитировать
подскайите хеграмотному человеку как с инета скачати мелодию на сотовии,заходила на више укасанные саиты,увы не ахглийским ни кореийским не владею.



1.      Найдите человека, знающего английский или корейский.
2.      Сами выучите английский или корейский.
3.      или зайдите на русскоязычные сайты. Одно но, Ваша модель сотки может быть там и не быть.

А как, насчет, закачать мелодию  в сотку?

lina75

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #49 : 19 Апреля 2003 18:57:54 »
В марте замечалось повышение тарифов,и правда ли то,что тарифы домашнего  телефона приравнили к тарифам сотового. заранее благодарна.