Автор Тема: Китайская кодировка (что делать с русской WinXP ?)  (Прочитано 25215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антон Владимирович

  • Гость
Помогите пожалуйсто,у меня обычная система WinXP росийская,купленная на митино за 80 рублей,разумеется никакого китайского языкового пакета там небыло...а при входе на китайские сайты предлогают установить этот пакет с диска,что делать,что бы коректно отображались иероглифы ?

Если будет время просьба ответить также на ICQ 210-802-059 или на MSN [email protected] (так как форум читаю редко)

Антон Владимирович

  • Гость
ответьте кто нибуть мне это очень важно

pnkv

  • Гость
Эта проблема уже обсуждалась здесь неоднократно. Поэтому уже всем лень ее еще раз обсуждать. Как вам лень просмотреть этот раздел повнимательней.  :)

Купите полную версию виндов у пиратов или дяди Била и будет вам счастье.  8)

Покупайте английскую с русским MUI




Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спросите у друзей  любой диск с Винь 2000 или ХРюша, найдите папку і386\lang
vse!
"...sad me free, ext@sy"

pnkv

  • Гость
Спросите у друзей  любой диск с Винь 2000 или ХРюша, найдите папку і386\lang
vse!

или не найдите  ;D


pnkv

  • Гость
подробно здесь расписано

http://polusharie.com/index.php/topic,1958.0.html


Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Не-а. Не так все просто стало почему-то. Недавно столкнулся с этой же проблемой, так обнаружил, что ВСЕ, без изъятия, пиратские дистрибутивы Винды, что продаются в СПб, к примеру, не имеют китайского МУИ. Вообще не имеют - отрезан без следа. Равно как и на непиратских. И продавец делает круглые глаза и говорит - а кому он, ваш китайский МУИ, нахрен здесь нужен?! Лишних аж 93 МБ на диске.

Так вот, удалось лишь на Горбушке купить пачку дисков с Муями для всех-всех-всех языков. Для ХР. Только МУИ и ничего больше. Три диска по 200 руб  :P. А порознь, типа, мы не продаем.

(Причем, вполне  может оказаться, что при попытке присобачить китайский МУИ к русской ХР она ругнется и скажет, что это, типа, чего-то Вы не то делаете, и МУИ этот - только для английской винды.)

Правда, установить МУИ все равно не могу, но это только потому что CIO не дает на служебный ноут локального администраторного аккаунта.  :-\ :-[ Но это к делу не относится.

А вообще, не прицепить ли в самом начале языковой темы ветку из одного-единственного сообщения, где бы доступно и на пальцах вопрос был разъяснен. И чтобы она никуда не сползала и не пряталась. Потому что это вопрос возникает с завидной периодичностью и будет возникать неизбежно, и никого не заставишь рыться в старых темах в поисках ответов. А на буковках "поиск" обычно глаз не задерживается.

 
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2005 22:28:17 от Xim »

pnkv

  • Гость
Не-а. Не так все просто стало почему-то. Недавно столкнулся с этой же проблемой, так обнаружил, что ВСЕ, без изъятия, пиратские дистрибутивы Винды, что продаются в СПб, к примеру, не имеют китайского МУИ. Вообще не имеют - отрезан без следа. Равно как и на непиратских. И продавец делает круглые глаза и говорит - а кому он, ваш китайский МУИ, нахрен здесь нужен?! Лишних аж 93 МБ на диске.

А они и не должны их иметь. Это совершенно отдельный продукт.

Цитировать
Так вот, удалось лишь на Горбушке купить пачку дисков с Муями для всех-всех-всех языков. Для ХР. Только МУИ и ничего больше. Три диска по 200 руб  :P. А порознь, типа, мы не продаем.

есть и порознь, но в сети  ;D

Цитировать
(Причем, вполне  может оказаться, что при попытке присобачить китайский МУИ к русской ХР она ругнется и скажет, что это, типа, чего-то Вы не то делаете, и МУИ этот - только для английской винды.)

так оно и есть. Причет только для английской корпоративной версии, home не подойдет.

А на черта вам китайский МУИ, причем их два один для упрощенных иероглифов, а другой традиционных.

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2005 22:38:52 от Олег »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
А они и не должны их иметь. Это совершенно отдельный продукт.

А на черта вам китайский МУИ, причем их два один для упрощенных иероглифов, а другой традиционных.

Ага. А в чем тогда смысл этого самого МУя, как не поддержка языка?

Вот. Берем дистрибутив ВИНДы ХР, английской, естественно. Идем в Settings -> ... -> Language Settings, ищем соответствующий китайскому языку квадратик, чтобы поставить там галочку, видим, разумеется, что галочка там ставиться отказывается. Догадываемся, что это потому, что на установочном диске отсутствует нечто, ищем другой диск.

Обнаруживаем, что все (ВСЕ!!) доступные диски с дистрибутивом ХР обладают подобным же свойством. То есть, поддержка китайского на них отрезана по самые уши. Ладно, идем на форум Восточное Полушарие, находим и читаем соотв. тему, снова понимаем, что надо искать - искать - искать диск с необрезанной поддержкой иероглифических языков.

Идем к знающим людям, ну, например, к ближайшему сисадмину, задаем вопрос - как выглядит поддержка китайского языка и где она водится? Сисадмин чешет отекшую небритую харю и говорит - ну, это тебе, типа, нужен такой MUI - Multylingual User Interface. Тянуть без малого 100 МБ из сети для упрощенного и еще столько же - для традиционного не то чтобы дорого, но вот че-то долго. Очень. Особенно если живешь в основном в гостиницах в разных городах необъятной Родины...

Дык вот, в чем же евойная, MUIная разница?

(Это называется - нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз)

Ри

  • Гость
Ага. А в чем тогда смысл этого самого МУя, как не поддержка языка?

Смысл МУя - отображение междурожи (interface - по-ихнему :)) на языке пользователя. При этом, разумеется, устанавливается языковой пакет данного языка.

Обнаруживаем, что все (ВСЕ!!) доступные диски с дистрибутивом ХР обладают подобным же свойством. То есть, поддержка китайского на них отрезана по самые уши. Ладно, идем на форум Восточное Полушарие, находим и читаем соотв. тему, снова понимаем, что надо искать - искать - искать диск с необрезанной поддержкой иероглифических языков.

Найти нужный диск на самом деле трудно, но можно. Разумеется, пиратские диски не подойдут стопроцентно - там _всегда_ обрезаны лишние langpack'и. А вот на лицензионных - не обрезан. Поэтому решение проблемы очень простое - надо найти человека, который недавно покупал компьютер "всё включено" в большом-пребольшом магазине - они обычно заставляют покупать винду за нерусские деньги.
Но лично я, к примеру, нашел его другим путем - через человека, который работает в таком магазине. И, естесственно, сделал копию.

Кстати, для поддержки восточного языка - неважно какого (японского, китайского, корейского) - нужен не MUI, а некоцаная директория I386

pnkv

  • Гость
Найти нужный диск на самом деле трудно, но можно. Разумеется, пиратские диски не подойдут стопроцентно - там _всегда_ обрезаны лишние langpack'и. А вот на лицензионных - не обрезан.

Охотно верю, только не в Москве. В столице не урезанную версию можно найти без всякого труда, причем именно пиратскую.

К полной версии желательно искать не МУИ, а пруфинг тулз. Вот это действительно нужная вещь.


Elizarov Kolya

  • Гость
Пираты - дураки, руки у них не из того места растут. Могли бы хоть поняь - что китайский и японский - языки важные, етить их в душу. Могли бы придеражть один другой диск на 10-15 рублей дороже, да пусть на все на 20  ;D, но чтобы с поддержкой, нет...же. уроды. спасибо всем, кото ответил в этом форуме.

Elizarov Kolya

  • Гость
www.east.cyxa.net/soft_for_life/LANG.exe  100 мб. как поставите - отзывайтесь.

Оффлайн Сергей О

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Написано : Elizarov Kolya
Цитировать
www.east.cyxa.net/soft_for_life/LANG.exe  100 мб. как поставите - отзывайтесь.

Не работает ваша ссылка. И найти не пиратский тоже здесь проблематично (пгт в Киевской области). Google выдает кучу всякой мути, и чем дальше я в это погружаюсь, чем меньше у меня надежд на успешное разрешение проблемы. Может есть где-то небитая ссылка?

Оффлайн yozhik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Китайская грамота
Может, я не понимаю что-то, забросайте меня каменьями, но можно же скачать Office XP Tool: Simplified Chinese Language Pack (2,5 Мб) с microsoft.com. Это же тот langpack, о котором так долго говорят большевики? :)

Оффлайн Сергей О

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
(Беру камень, смотрю на ежика внимательным взглядом) :-\
Ну, скачал. Попытался установить. Пишет что ему нужен офисХР(а у меня 2003). Это если не считать того, что я вообще то просто хочу вместо вопросительных знаков видеть иероглифы, а не писать их самостоятельно в ворде. Мне хотя бы эту задачу-минимум решить! А то даже здесь в форумах не вижу иероглифов! Никакой блин помощью так не воспользуешся.

Оффлайн tourerv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: kolyan7285
Я не найдя лицензионной, не обрезанной Винды сделал по-другому. У знакомого китайца взял китайский диск ХР, вставил  в дисковод и начал у себя в настройках устанавливать поддержку китайского языка. Всё установилось нормально.

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
Я не найдя лицензионной, не обрезанной Винды сделал по-другому. У знакомого китайца взял китайский диск ХР, вставил  в дисковод и начал у себя в настройках устанавливать поддержку китайского языка. Всё установилось нормально.
или такой вариант идем к торговцам ноутов из юса и просим (покупаем) у них лицензионный диск, лично мне прислали амеры несколько, единственно могет возникнуть вопрос совместимости с конкретным аппаратом компом то бишь, лицензионные диски привязаны к конкретному бренду, в общем у меня проблемы не возникло, так как к GATEWAY пришел и его родной диск

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
В очередной раз спасибо - возникла проблема, справился при помощи данной темы. :)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2006 22:49:55 от AndrPsiharulidze »
有时他们返回

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
я все еще не справилась с этой проблемой-ПОМОГИТЕ!!!! УЖЕ скачала imechs.exe и все равно не читает китайские сайты. Конечно, можно пойти к китайцам, но это 麻烦mafan. вот даже в этом слове только один иеролиф, а второй квадратик!!!!!!!!

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А все же это сработала-я вчера , видимо, не перезагрузила комп, а сегодня все отлично. Файл этот нашла в google, потому что на сайте microsoft я не могу пройти проверку на "вшивость" ::)

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
А что делать, если китайская кодировка стоит, поддержка китайского языка стоит (всё ставилось с диска WINDOWS). Иероглифы и в Лингве и на сайтах, и даже в некоторых программах отображаются нормально. Набираю на китайском тоже без проблем. Но на многих китайских программах иероглифы так и не отображаются (если конкретно, то QQ - ставил китайскую - везде вопросительные знаки, сейчас сижу на английской, но писать по-китайски хотелось бы, да и сообщения получать... Отображаются иероглифы только в именах контактов в списке... И больше НИГДЕ).

Оффлайн qleap

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 39
Использовать AppLocale

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Использовать AppLocale

Заработало!  :) Огромное Вам широкое русское 谢谢!

Оффлайн Xiaoxiaojia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katerina_stolpovskaya
Здравствуйте! Нужна помощь: NoteTab отказывается отображать иероглифы (или абракадабру показывает, или вопросительные знаки). Установила AppLocale - не помогло. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема и как с ней бороться. Заранее огромное спасибо.