Автор Тема: за кем стоит Выбор той или иной религии?  (Прочитано 77205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #75 : 04 Февраля 2006 04:19:48 »
Мое воинствование включается только тогда, когда меня пытаются всякие проповедники обратить в свою веру.

А так мне абсолютно фиолетово, во что верит каждый конкретный человек. Это их святое право. Ровно до тех пор, пока этот человек не пытается свою веру навязать мне. Пока он не пытается утверждать, что я должен следовать его с потолка стыренным заповедям, пушки молчат.
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #76 : 04 Февраля 2006 12:26:23 »
По исламу если в семье отец мусульманин, а жена - христианка, дети принимают ислам и воспитываются по его канонам. Это если Вы живете в странах Дар-уль-ислам. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #77 : 04 Февраля 2006 12:46:50 »
China Red Devil , не нужно отвечать за всех китайцев. Вы видемо не внимательно пргочли все посты. :-\ Мой муж - китаец, он принял православие и мы были обвенчаны.
Поздравляю Вас. Никогда не думал, что такое даже теоретически возможно. :o :o :o :o :o :o

Цитировать
Напрасно Вы так. В Китае и за его пределами довольно много православных китайцев.

А конкретно- сколько? Я пока располагаю информацией только об одном. Всего.
Цитировать
Китаец - это не диагноз, а религия - наднациональна.
Китаец- это образ жизни и стиль мышления, а любая китайская религия- строго национальна.
不怕困难不怕死

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #78 : 04 Февраля 2006 14:07:33 »
Kultegin священнослужители - люди. Людям свойственно ошибаться. Принадлежать к церкви - тяжкий труд, не всякий может рассчитать свои силы. Все мы горазды судить, это проще, чем постараться понять или помочь.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #79 : 04 Февраля 2006 20:49:26 »
А как же к своей вере относиться? Пренебрежительно, что ли? Или равнодушно? :o
Ровно, вдумчиво и без фанатизма по-возможности, хотя последнее является свойством индивидуальной особенностью психики. :)
Позвольте поинтересоваться, а Вы сами какую религию исповедуете?
Как бы я ни ответил на этот вопрос, ответ вряд ли принесет мир и покой в Ваше сердце. :)
Зачем веру исповедовать, когда можно просто верить?
Я не знаю ни одного верующего человека, кто был бы не прав. О том же говорит и конституция РФ :D
有时他们返回

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #80 : 04 Февраля 2006 20:51:40 »
Зачем веру исповедовать, когда можно просто верить?

Золотые слова.
Верующих обожаю. Проповедников ненавижу.
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #81 : 04 Февраля 2006 21:10:11 »
Kultegin священнослужители - люди. Людям свойственно ошибаться.

По-Вашему, Абраам, Христос и Мухаммад (САА) не люди? И они тоже ошиблись? :-*
旧的不去,新的不来

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #82 : 04 Февраля 2006 21:11:08 »
На все сто ошибались:)
А уж как ошибались люди, которые их пытались толковать - только пиву даешься:)
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Glasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 11
    • LJ
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #83 : 04 Февраля 2006 21:13:41 »
А конкретно- сколько? Я пока располагаю информацией только об одном. Всего.
http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sykon/client/display.pl?sid=842&did=645

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #84 : 04 Февраля 2006 21:27:38 »
На все сто ошибались:)
А уж как ошибались люди, которые их пытались толковать - только пиву даешься:)

Зэлэный, ты Бога не боишься?
旧的不去,新的不来

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #85 : 04 Февраля 2006 21:30:12 »
Kultegin не могу ответить на Ваш вопрос, так как не жила в то время)) Или жила, но не помню))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #86 : 04 Февраля 2006 21:30:26 »
Неа, извини, не боюсь.
А ты его любишь только сугубо из страха?:(
Как печально.
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #87 : 04 Февраля 2006 21:31:49 »
Kultegin священнослужители - люди. Людям свойственно ошибаться.

По-Вашему, Абраам, Христос и Мухаммад (САА) не люди? И они тоже ошиблись? :-*
Их столько раз правили и толковали на свой лад, что от оригиналов осталось только рожки да ножки.
Так что можно бога не бояться:) Я разрешаю. Угощайтесь.
Халява, сэр:)
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #88 : 04 Февраля 2006 21:32:17 »
Мне действительно бывает страшно, когда подумаю, что в Судный день чаша с моими грехами перевесит чашу с моими благодеяниями..............
旧的不去,新的不来

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #89 : 04 Февраля 2006 21:32:59 »
Бояться - глупо. (с) Достучаться до небес.
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #90 : 04 Февраля 2006 21:35:18 »
Мне действительно бывает страшно, когда подумаю, что в Судный день чаша с моими грехами перевесит чашу с моими благодеяниями..............

Так это обычная сделка?
Ты богу, бог тебе?
Фи как некультурно

Всюду торг. Как страшно жить девушке одной. (с) Страна глухих.

А я вам дам совет, улучите момент, когда благодеяниев будет больше. И выпейте проворненько йаду. Тем и спасетесь:)
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #91 : 04 Февраля 2006 22:22:27 »
А я вам дам совет, улучите момент, когда благодеяниев будет больше. И выпейте проворненько йаду. Тем и спасетесь:)

Не смешно.......... Вашему положению (душевному состоянию) не завидно даже.....
旧的不去,新的不来

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #92 : 04 Февраля 2006 22:25:46 »
У меня с душевным состоянием все чики-пики.
А вот вашему беспробудному страху и кошмарным грезам про страшный суд точно не позавидуешь.
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #93 : 04 Февраля 2006 22:34:18 »
У меня с душевным состоянием все чики-пики.
А вот вашему беспробудному страху и кошмарным грезам про страшный суд точно не позавидуешь.

Тоже юмор!
旧的不去,新的不来

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #94 : 05 Февраля 2006 12:13:46 »
А конкретно- сколько? Я пока располагаю информацией только об одном. Всего.
http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sykon/client/display.pl?sid=842&did=645
Цитировать
В Харбине около 200 китайцев православных.
Не так уж и много поллучается- в масштабе миллионного Харбина 200 человек... Католиков и мусульман там намного больше...
Цитировать
Это потомки русских, смешанное русско-китайское население(около 8 тысяч человек). Так же, как и в Синьцзян-Уйгурском районе (около 3000 человек),


итого 12200.  :)
不怕困难不怕死

Оффлайн Glasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 11
    • LJ
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #95 : 05 Февраля 2006 16:18:22 »
Все больше одного  :)

MIALA

  • Гость
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #96 : 05 Февраля 2006 17:36:07 »
 А вот такой вопрос...Если девушка христианка выходит замуж за мусульманина ,  сейчас нередко встречается тот факт что с согласия мужа ребенок принимает христианство. Так вот раньше я  довольно долго общалась с чеченцами ,моя троюродная сестренка замужем за чеченцем,потрясающей силы духа уважаемый человек.Чеченцы   говорили  мне что  такое в принципе может быть(ребенок христианин) ,но со стороны родственников мужа этот поступок выглядит очень низко и недостойно Мужчины.Сестренка чисторусская христианка принимала ислам и сын мусульманин у них) Сейчас общаюсь с некоторыми арабами  и пакистанцами так вот одни говорят - жена обязана принять ислам.не говоря уже о ребенке!Другие говорят-  выбор религии ребенка дело добровольное !хочет жена христианка покрестить ребенка -пожалуйста. Сказала как то одному приятелю-слушай а вот твой друг мусульманин  все абсолютно наоборот мне обьяснил,так он ответил- ты его не слушай,он неправильный мусульманин и вобще просто пугать тебя не хочет правдой)))  Так кому верить?....Почему мусульмане все такие разные и допустимо ли то ,что как говорят арабы*все течет все изменяется и законы ислама тоже*.? 8)  ) у меня тут уже знакомая за пакистанца замуж собралась,а он все ей внятно не может обьяснить что ее ждет...в общем мутный тип..

Оффлайн Зелeный СМИй 40

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -2
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #97 : 05 Февраля 2006 18:19:34 »
Кошмар.
Тупое средневековье это называется.
Торговля детской душой
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #98 : 05 Февраля 2006 21:36:38 »
Не кошмар и не средневековье. Это выбор дамы и ее женских пристрастий. Если женщина выходит замуж с переездом в моноконфессиональную общину, то она либо живет в гражданском браке (в этом случае сутьба детей определяется свадебным договором), либо принимает религию большинства (и ребенок соответственно) и выходит замуж.
Если она живет в многоверном обществе, то религия кадого члена семьи - его личное дело. Ребенок в таком случае может сам выбрать себе вероисповедание. Если ему это будет нужно. Ортодоксальность может иметь смысл в семье, если это семья служителя культа. В других случаях это немножко не по-божески... :) В любом другом случае религиозное образование детей возможно, нейрорелигиозное кодирование - пагубно.
有时他们返回

MIALA

  • Гость
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #99 : 05 Февраля 2006 23:02:30 »
Кошмар.
Тупое средневековье это называется.
Торговля детской душой
  Это не кошмар ,Зеленый СМИй 37, это жизнь.И в жизни этой иногда бывают причины из-за которых приходится добровольно ради чего-то  от чего-то отрекаться .
*Торговля детской душой* звучит крайне пафосно,но я поняла что вы имели ввиду...Возможно было бы более гуманно до того времени пока ребенок не сможет осознанно принимать решения ,воспитывать ориентируя на религии обоих родителей. Но в данном случае ситуация разрулилась  по другому сценарию., никто об этом не пожалел до сих пор.