Автор Тема: Кем работают русские жёны китайцев?  (Прочитано 132359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulka_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #250 : 15 Июля 2010 17:25:45 »
ВСЕМ добрый день!  :)
скажите, а в Китае, наверное, можно изучать английский? там при университетах?
Хочешь что-то делать? Делай. Не хочешь? Не делай. Но если не делаешь, то никого в этом не вини!

Оффлайн chello

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #251 : 09 Октября 2010 15:12:28 »
Девушки, женщины здравствуйте! Какие вы молодцы, что имеете работу по душе, да хорошо оплачиваемую. Я вот только приехала с дочерью по ее учебной визе в Пекин(соответственно и мне продлили визу). С моей рабочей в пед.институт не сошлось(в последний момент перед выездом отказали)
Помогите пожалуйста, дайте какую-нибудь информацию. Деньги кончаются, я в панике. По профессии я артистка симфонического оркестра(виолончель с собой). Играю на фор-но. Умею хорошо печь пироги(в основном недрожжевые и песочные).Надеюсь и знаю- пригожусь, только куда идти, звонить, писать. Сама я полукитаянка, но родилась и всю жизнь прожила в России. Кит. язык только начала учить вместе с дочерью

Оффлайн Zefirka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: y.abramova
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #252 : 08 Ноября 2010 20:15:51 »
Предлагаю подработку мамам!

Скорее подойдет для тех кто в Пекине или поближе... и хоть немного знает китайский

2-3 раза в месяц заказывать с ТАОБАО и отправлять посылки по обычной почте (China Post) по реальным тарифам.
Я сама мама, судьба многих мне близка (переехала 5 лет назад за мужем в Армению, а раньше москвичкой была)
С посредниками -фирмами сотрудничать не хочу-слишком часто обманывают.
Работать бы хотелось попроще (с проверенными магазинами с хорошими рейтингами), без замен и прочих сложностей. Всего с 3-5 магазинами детской одежды.  Откликнитесь - очень хочется одевать своих деток красиво и недорого (а с этим у нас проблематично) и поговорим более подробно :)

Всем спасибо за отклик. Вопрос решен.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010 15:24:17 от Zefirka »

Оффлайн arhipus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: arhipuss
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #253 : 02 Января 2011 23:13:45 »
Всем доброго времени суток. Я живу в городе Чэнду уже 11 лет (в мае будет). В начале было очень сложно, я по натуре человек активный, в России у меня было как говорится все, кроме большой любви и вот я счастливая в Китае, а тут  :o.   Русских тогда здесь не было, работы тоже, телевидение, книги я вообще молчу и этот диалект который вообще не понятен. Муж ( он китаец)  был мне как нянька. Первым делом в институт учить язык, а толку мало, все говорят на диалекте. Слезы, психи моему мужу пришлось выслушать не раз. У меня родился сын, вот кому я посвятила все свое время. .Институт я бросила т.к. меня все равно никто не понимал, учила язык сама на слух. Результаты не заставили себя ждать. Иногда была одноразовая работа переводчиком.Когда я родила второго сына я по прежнему бралась за одноразовые переводы,  бралась за любую работу не смотря, каких объемов она была. Что я хочу сказать легко не бывает. Сегодня я мама троих детей, успеваю все или почти все, у меня хороший китайский, особенно диалект ;D не плохая работа переводчиком в одной компании, плюс одноразовые переводы.  Надо жить жизнью и не важно кем ты работаешь (мамой или специалистом ), свою работу надо выполнять хорошо и плоды не заставят себя долго ждать.  Вот такой краткий рассказ на туму "Кем работают русские жены в Китае"
Жизнь прекрасна...

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #254 : 03 Января 2011 21:41:24 »
arhipus + вам :) такой вроде простой,жизненный ответ. зато позитива в нем много. действительно,безвыходных ситуаций не бывает, все решаемо.если самой этого захотеть ;)
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн arhipus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: arhipuss
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #255 : 03 Января 2011 23:16:52 »
arhipus + вам :) такой вроде простой,жизненный ответ. зато позитива в нем много. действительно,безвыходных ситуаций не бывает, все решаемо.если самой этого захотеть ;)
Спасибо.  :-[
Жизнь прекрасна...

Оффлайн LoraLee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #256 : 06 Февраля 2012 12:22:57 »
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, у меня вот какая ситуация: чтоб получить работу, которая мне очень интересна, нужно срочно овладеть азами Photoshop и Power point, для меня очень желательно найти русскоговорящие курсы. Живу в Пекине. Возможно, кто-нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией, либо ваши знакомые могут побыть преподавателями :)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #257 : 06 Февраля 2012 14:42:11 »
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, у меня вот какая ситуация: чтоб получить работу, которая мне очень интересна, нужно срочно овладеть азами Photoshop и Power point, для меня очень желательно найти русскоговорящие курсы. Живу в Пекине. Возможно, кто-нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией, либо ваши знакомые могут побыть преподавателями :)
Азами PowerPoint? А Вы ничего не путаете? Тем более русскоговорящие курсы  :o Вообще то с PP можно разобраться дома самои за один вечер, это же как Word Doc  ;)
Ну а с Photoshop за три... Тут немного утрирую, но в гугле масса пособии по пользованию это программои, тем более Вам нужен стартовыи уровень. Вот несколько из них:
http://www.photoshopstar.com/
http://www.photoshoplady.com/
http://psd.tutsplus.com/
А лучшии вариант купить или взять в библиотеке книгу дня начинающих и через неделю Вы-уверенныи узер.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #258 : 04 Марта 2012 10:30:25 »
Всем привет :)
Просматривая объявления о вакансиях, заметила такую тенденцию, что в требованиях к кандидату указывается возраст "до 30 лет" (реже-до 35). И вот я задумалась: после 30 русская женщина в Китае - неликвид, пенсионерка?  :o Почему работодатели не хотят брать женщин за 30?
Сама я пока работу не ищу, но если вдруг понадобится, то что делать? (в этом году как раз перехожу эту странную черту)

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #259 : 04 Марта 2012 10:58:52 »
Всем привет :)
Просматривая объявления о вакансиях, заметила такую тенденцию, что в требованиях к кандидату указывается возраст "до 30 лет" (реже-до 35). И вот я задумалась: после 30 русская женщина в Китае - неликвид, пенсионерка?  :o Почему работодатели не хотят брать женщин за 30?
Сама я пока работу не ищу, но если вдруг понадобится, то что делать? (в этом году как раз перехожу эту странную черту)

Потому, что люди после 30 в общем, а женщины в особенности, склонны знать цену своего труда ;) Юношу или девушку можно заставить скакать 12 часов в день, отвечать за все подряд и платить за это 200 долларов, назвав гордым словом internship. А вот к 30 годам человек уже понимает и свою квалификацию, и свои возможности, а так же факт необходимости платить не только по своим счетам, но и помогать родителям и создавать семью - соответственно уровень оплаты растет значительно. А работодатели дающие такие объявления, в большинстве случаев, не хотят платить даже адекватную ЗП, заведомо принижая цену труда - отсюда и ценз)

В России, к стати, ситуация малость улучшается, и даже будучи женщиной молодого пенсионного возраста(55-60) лет вполне можно найти не тяжелую работу - кладовщицей, мерчем и т.д.

Оффлайн LUIBA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: lubawa988
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #260 : 04 Июля 2012 01:15:58 »
Всем доброго времени суток. Я живу в городе Чэнду уже 11 лет (в мае будет). В начале было очень сложно, я по натуре человек активный, в России у меня было как говорится все, кроме большой любви и вот я счастливая в Китае, а тут  .   Русских тогда здесь не было, работы тоже, телевидение, книги я вообще молчу и этот диалект который вообще не понятен. Муж ( он китаец)  был мне как нянька. Первым делом в институт учить язык, а толку мало, все говорят на диалекте. Слезы, психи моему мужу пришлось выслушать не раз. У меня родился сын, вот кому я посвятила все свое время. .Институт я бросила т.к. меня все равно никто не понимал, учила язык сама на слух. Результаты не заставили себя ждать. Иногда была одноразовая работа переводчиком.Когда я родила второго сына я по прежнему бралась за одноразовые переводы,  бралась за любую работу не смотря, каких объемов она была. Что я хочу сказать легко не бывает. Сегодня я мама троих детей, успеваю все или почти все, у меня хороший китайский, особенно диалект  не плохая работа переводчиком в одной компании, плюс одноразовые переводы.  Надо жить жизнью и не важно кем ты работаешь (мамой или специалистом ), свою работу надо выполнять хорошо и плоды не заставят себя долго ждать.  Вот такой краткий рассказ на туму "Кем работают русские жены в Китае"
———————————————————————————————————————————————————————————————————————
 Молодцы!!! Очень хороший насрой на жизнь!!! Очень понравился Ваш ход мыслей!!! Успехов Вам!!!!
Мудрость приходит через знания и опыт!!!

Оффлайн Vava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #261 : 05 Августа 2012 11:48:09 »
добрый день всем, кто дружит с Sasha Jiang, подскажите как с ней тут можно связаться, отправила ей сообщение по поводу этой темы, но кажется она уже тут давно не появлялась.спасибо тем кто ответит. :)

Оффлайн AnnaU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: anyaushi
Граждане, подскажите пожалуйста, есть ли  в Гонконге русскоговорящее радио?
просто на Родине ( в России) я работаю радио-диджеем
 но переезжаю в Гонконг и хотелось бы продолжить любимую деятельность там!
 есть ответы на  счет радио ?
 Мерси боку всем!
Анна

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Граждане, подскажите пожалуйста, есть ли  в Гонконге русскоговорящее радио?
просто на Родине ( в России) я работаю радио-диджеем
 но переезжаю в Гонконг и хотелось бы продолжить любимую деятельность там!
 есть ответы на  счет радио ?
 Мерси боку всем!
Анна

Anna, русскоговорящего радио нет. Маловато тут русских для такого серьёзного предприятия!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #264 : 24 Июня 2013 04:40:56 »
У меня подруга преподает английский и русский для детей.
Еще работает переводчиком с китайского на русский в одной китайской фирме.
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)

Оффлайн Erannel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #265 : 01 Мая 2014 15:39:45 »
Здравствуйте! У меня вопрос ко всем,кто преподает русский в Китае. Для того, чтоб преподавать русский как иностранный, требуется ли какое то специальное образование или прохождение курсов? Поясню: у меня филологическое образование, правда могу обучать английскому, русскому никогда никого не обучала. Есть возможность работать в школе как раз преподавателем русского, а я понятия не имею что да как. У кого был такой опыт,напишите,пожалуйста. Заранее спасибо  :)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #266 : 01 Мая 2014 20:14:16 »
  Erannel, Вам нужно зайти в этот раздел : Наука, образование и обучение в Китае » Русский язык как иностранный.

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #267 : 04 Июня 2014 18:02:24 »
Я слышала что есть много дистанционной работы через интеренет ну или фрилансерами просто надо пошарить в интернете. думаю что кто хочет найти работу тот обязательно найдет! как пример быть посредниками в переводах с китайского, очень требуются гиды. главное иметь хороший интернет и голову с мозгами!!! или я не права?

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #268 : 14 Июня 2014 20:25:41 »
Я слышала что есть много дистанционной работы через интеренет ну или фрилансерами просто надо пошарить в интернете. думаю что кто хочет найти работу тот обязательно найдет! как пример быть посредниками в переводах с китайского, очень требуются гиды. главное иметь хороший интернет и голову с мозгами!!! или я не права?

Может вы и правы, но у меня такую работу найти не получилось когда она была нужна, очень большие проблемы с доверием к потенциальным работодателям, если вы работаете по интернету, ничто не помешает вас кинуть, не заплатить или недоплатить >:(
Только если по знакомству...
А вот гидом мне кажется надежнее, только где публикуются такие объявления? Полушарие забито предложением, а вот где спрос?? ???
Так то на время декрета особенно фриланс - то что надо ;) ;D
微笑是金~~~

Оффлайн ZhangAnna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #269 : 19 Июня 2014 09:51:04 »
Здравствуйте! У меня вопрос ко всем,кто преподает русский в Китае. Для того, чтоб преподавать русский как иностранный, требуется ли какое то специальное образование или прохождение курсов? Поясню: у меня филологическое образование, правда могу обучать английскому, русскому никогда никого не обучала. Есть возможность работать в школе как раз преподавателем русского, а я понятия не имею что да как. У кого был такой опыт,напишите,пожалуйста. Заранее спасибо  :)
У меня есть такой опыт, не бойтесь идите преподавать, по ходу разберетесь. Если я правильно понимаю, то русский язык в школе у детей не основной, наверняка он типа второй после английского. Хотя меня наверное филологи сейчас закидают тапками ;D , но опыт получите в процессе, я начинала строго по учебнику (который умные люди за меня тщательно продумали), без самодеятельности, так как можно уйти в дебри. Важно на сколько расчитан курс, я преподаю полугодовой курс, за это время мы успеваем научиться читать, писать (немного), понимать простые предложения  в духе разговоров по телефону, ну и самое необходимое : знакомство, заказ еды в ресторане, проезд в транспорте и т.д.

Оффлайн k.marina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #270 : 15 Октября 2015 05:58:34 »
Тоже интересует этот вопрос, не подскажете, как в Китае с социальными танцами, такие как сальса, бачата, кизомба?
Танцуют ли люди вообще? Заранее спасибо за ваши ответы!