Автор Тема: стоимость жизни в Токио  (Прочитано 140627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prometei-hotondo

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #150 : 08 Декабря 2008 04:50:27 »
Всё это - полный бред.

В лимитед экспресс проверяют билеты - если чего не хватает - доплачиваешь прямо в поезде.

То же самое - в зелёном вагоне.

Неправильно оплаченный проезд от станции до станции доплачивается в автомате Fare Adjustment, который есть на каждой станции - извиняться ни перед кем не нужно.

Когда надоест раскидывать дешевые понты, можно всерьёз задуматься о приобретении за 500 йен (придётся уж выкроить из червонца на представительские расходы) суйка-карточки, чтобы не нужно было задумываться о ценах на билеты.
Что вам так покоя не даёт? Представительские расходы? Или собственное высокомерие?
Нами проезд был оплачен правильно!  Для подтверждения  правильности оплаты мы и спрашивали у стаффа стоимость. Проблема заключалась в реакции японцев на увиденную стоимость билетов. И всего лишь.
ЗЫ. В дальнейшем мы попросту путешествовали вдвоём с переводчицей,  так было дешевле для нас.  И в теме я лишь поинтересовалась - как платите за проезд вы. То есть русские, которые там проживают. Так понятнее?

Оффлайн prometei-hotondo

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #151 : 08 Декабря 2008 04:55:52 »
да, кстати, вы могли случайно даже не только в green car сесть, а вообще в какой-нибудь лимитед экспресс, за который доплачивать нужно
Нет, Ирука.  Не лимитед экспресс, обычная электричка.   В постах выше я уже писала, Поэтому не буду повторяться.

Оффлайн prometei-hotondo

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #152 : 08 Декабря 2008 04:59:40 »
На Токайдо сели в зеленый вагон?
Зелёный с белыми полосками, обычный вагон обычного электропоезда.
Хотя, вы меня натолкнули на смутное подозрение: возможно сами  японцы думали, что мы ехали в экспресс :-\

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #153 : 08 Декабря 2008 06:17:42 »
Купили детские билеты, но вас выдали вторичные половые признаки.

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #154 : 08 Декабря 2008 06:20:09 »
Про японцев спускаюших в метро раз в год расскажите своей бабушке.

Доктора!

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #155 : 08 Декабря 2008 06:22:22 »
Смените переводчицу. Она вас обманываеит и возможно обворовывает.

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #156 : 08 Декабря 2008 06:27:53 »
Кстати, ваш благотворительный фонд вас либо надувает либо держит за дуру. 10000 суточных это даже не довольствие переводцицы, столько дают девочке на побегушках, этого хватит только на еду, никакого транспорта, никаких сопутствуюших расходов. О комфорте не может быть и речи.

С квартирой я бы вам также посоветовал проконсультироваться у знаюших людей. По тем обрывкам мысли, что вы тут запечатлели, трудно судить, но складывается впечатление, что вы либо не в теме с самого начала, либо введены в заблуждение и вас водят за нос.

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #157 : 08 Декабря 2008 06:32:12 »
Скорее всего вас рассчитывают с оглядкой на то что вы из Белоруссии, в другой раз представьтесь европейкой, увидите, что даже нелепые дешовые коссовки и тряпки из юникло сочтут стилем, а не нишебродством. И платить будут как подобает.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #158 : 08 Декабря 2008 06:37:58 »
Милая Прометей:

На все Ваши вопросы я уже ответил.

Развлекают меня Ваши дешевые понты, а ездим мы по арбузной карточке.

С нетерпением ждем следующих сообщений о том, как живется в Токио настоящим пацанам.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #159 : 08 Декабря 2008 08:05:53 »
По ссылке - я ноль. Не читаю на японском.
пользуйся на английском
http://www.jorudan.co.jp/english/

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #160 : 08 Декабря 2008 08:10:48 »
Нет, Ирука.  Не лимитед экспресс, обычная электричка.   В постах выше я уже писала, Поэтому не буду повторяться.
в обычных электричках бывают комфортабельные вагоны (greensya), за которые тоже могут потребовать оплату

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #161 : 08 Декабря 2008 08:14:18 »
Кстати, ваш благотворительный фонд вас либо надувает либо держит за дуру. 10000 суточных это даже не довольствие переводцицы, столько дают девочке на побегушках, этого хватит только на еду, никакого транспорта, никаких сопутствуюших расходов. О комфорте не может быть и речи.
опух что-ли :)
ман суточных + жильё даже очень неплохо. у нас в конторе меньше суточные.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #162 : 08 Декабря 2008 08:37:08 »
Ну смотри - стейшн Коенжи - стейшн Ёкохама. При проезде от 1 до 2 прямого поезда нет. Нужно пересесть в Синдзюку. При вопросе к стаффу о стоимости проезда  от 1 до 2 - он указывает цену приблизительно 800 йен. На таблоиде - та же цена.  При неправильном оформлении билета - турникет не выпустит.  Нас пропускал. Значит всё оплачено правильно.
Однако когда встречавшие нас японцы увидели в билете СКОЛЬКО! мы заплатили - их виду можно было посочувствовать.  Короче, через турникет не пошли, подошли к стаффу - куча извинений, раскланиваний и т.д. - извинились, мол, они иностранцы и не знали цену на проезд.
Доплатили ещё столько же - в результате проезд до ст. Ёкохама вышел в 1500 йен на одного человека. На вопрос, почему они платят столько, если в табло стоит другая сумма, японцы пояснили - что нужно платить за проезд от Коенжи до Синдзюку, и от Синдзюку до Ёкохамы.
Как платите в таких случаях вы?
Какая-то загадочная история. Похоже, что Вам пришлось сменить линию, но непонятно, зачем. Или Вы зачем-то вышли на Синдзюку, а потом решили войти обратно...  Екикара дает цену 620 эн, скорее всего столько и есть. Вы, случаем, нигде на Синкансен не пересели?

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #163 : 08 Декабря 2008 09:22:40 »
Проблема тут была именно в японцах (возможно потому, что сами они сабвэем и электричкой пользуются  самое большее - пару раз в год)

Легче найти японца, который пару раз в год пользуется личной машиной, чем который пару раз в год пользуется электричной.

Цитировать
При неправильном оформлении билета - турникет не выпустит.  Нас пропускал. Значит всё оплачено правильно.

Турникет не выпустит только если за билет недоплачено. Случаи переплаты не входят в его компетенцию.

Зелёный с белыми полосками, обычный вагон обычного электропоезда.
Хотя, вы меня натолкнули на смутное подозрение: возможно сами  японцы думали, что мы ехали в экспресс :-\

"Зеленый вагон" ака гринся отличается не цветом, а уровнем комфортности и билеты в нем соответственно дороже.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #164 : 08 Декабря 2008 09:26:26 »
пользуйся на английском
http://www.jorudan.co.jp/english/

Так же удобно английская версии www.hyperdia.com
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #165 : 08 Декабря 2008 09:29:21 »
Какая-то загадочная история. Похоже, что Вам пришлось сменить линию, но непонятно, зачем. Или Вы зачем-то вышли на Синдзюку, а потом решили войти обратно...  Екикара дает цену 620 эн, скорее всего столько и есть. Вы, случаем, нигде на Синкансен не пересели?

Гипердия говорит что если ехать по JR Chuo Line до Синдзюку, оттуда до Сибуи по JR Yamanote Line(Inner loop) и там пересесть на Toyoko MinatoMirai Line Exp. все это счастье обойдется в 420 йен денег и 49 минут времени.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #166 : 08 Декабря 2008 09:41:59 »
Кстати, ваш благотворительный фонд вас либо надувает либо держит за дуру. 10000 суточных это даже не довольствие переводцицы, столько дают девочке на побегушках, этого хватит только на еду, никакого транспорта, никаких сопутствуюших расходов. О комфорте не может быть и речи.

С квартирой я бы вам также посоветовал проконсультироваться у знаюших людей. По тем обрывкам мысли, что вы тут запечатлели, трудно судить, но складывается впечатление, что вы либо не в теме с самого начала, либо введены в заблуждение и вас водят за нос.
много раз замечала, как пренебрежительно русские отзываются о таких "мизерных " зарплатах в Токыо как 40 манов..что , мол, не прожить нормальному человеку.. научите же, на КАКОЙ работе можно получать такие деньги, и где ее искать? чтобы снимать квартиру за ТЕ цены, что здесь написаны.. вы когда нибудь интересовались , какая зарплата у среднего японца в Токио? а в hello work хоть раз были?

согласна, потратить в Токио можно и больше, но где вы зарабатываете?  :o

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #167 : 08 Декабря 2008 09:48:22 »
много раз замечала, как пренебрежительно русские отзываются о таких "мизерных " зарплатах в Токыо как 40 манов..что , мол, не прожить нормальному человеку.. научите же, на КАКОЙ работе можно получать такие деньги, и где ее искать? чтобы снимать квартиру за ТЕ цены, что здесь написаны.. вы когда нибудь интересовались , какая зарплата у среднего японца в Токио? а в hello work хоть раз были?

согласна, потратить в Токио можно и больше, но где вы зарабатываете?  :o
40 манов это БОЛЬШОЯ зарплата? ну вы даёте 8-) - это среднее, что получает какой-нть 35 летний кайсяин с университетским образованием
а если, например, у него жена не работает с ребёнком - то это едва-едва прожиточный минимум для Токио-то
на еду будет хватать и на коммуналку, а всё остальное уже будет из разряда роскоши 8-)
Я вообще слабо представляю как живут там водители автобусов всякие, ну понятно, что с голоду не пухнет, если одни живут или все в семье работают, но anyway это - японские нищеброды
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #168 : 08 Декабря 2008 09:50:00 »
Цитировать
Не надо ёрничать. Я всего лишь не добавила в тексте - Стоимость на двоих.
Тогда понятно, я тоже как-то раз так попал - хотел поехать, посмотрел цену - говорю: "Скооока?!!"  :o Ну, со мной, конечно, три переводчицы, пять массажисток, восемь телохранителей и юнга-негритёнок. И оркестр республики Беларусь. Но всё равно же ни в какие ворота! Ну я думаю, что всё равно, хоть тушкой, хоть чучелком, но ехать надо! Так нас вообще не пустили - сказали, нельзя в метро с дрессированным слоном...
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #169 : 08 Декабря 2008 09:59:47 »
40 манов это БОЛЬШОЯ зарплата? ну вы даёте 8-) - это среднее, что получает какой-нть 35 летний кайсяин с университетским образованием
а если, например, у него жена не работает с ребёнком - то это едва-едва прожиточный минимум для Токио-то
на еду будет хватать и на коммуналку, а всё остальное уже будет из разряда роскоши 8-)
Я вообще слабо представляю как живут там водители автобусов всякие, ну понятно, что с голоду не пухнет, если одни живут или все в семье работают, но anyway это - японские нищеброды
да, видимо мы нищеброды, живем в даун тауне, зарплата ниже таки указанной.. цитирую hello work (все зарплаты минус налог) : менеджер проекта от 23 манов, "всякие водители " таксисты как раз выше всех от 35, но 14 часов в день и 6 выходных в месяц, фактори 850 в час , я честно там работала, хоть и не долго, и вместе с японцами, и молодые тоже были, мотобайк шоп 900 час.. медсестра 17 манов в месяц, врач от 35 до 90 так этот после скольки лет?? приведите мне список не водителей, с хорошей зарплатой, плиз

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #170 : 08 Декабря 2008 10:04:36 »
я не говорю о тех , у кого семейный бизнес или повезло с наследственностью в виде недвижимости, о нормальных японцах, или где искать работу
(хостесс оплачивается неплохо, другие работы не знаю с такой оплатой)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #171 : 08 Декабря 2008 10:09:38 »
40 манов это БОЛЬШОЯ зарплата? ну вы даёте 8-) - это среднее, что получает какой-нть 35 летний кайсяин с университетским образованием
i c, значит ошиблась в возрастной категории при выборе и надо было на профессора прицеливаться   :(

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #172 : 08 Декабря 2008 10:12:40 »
другой вопрос: кем работают русские МУЖЧИНЫ в Токио и какое у вас образование   O:)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #173 : 08 Декабря 2008 10:28:49 »
да, видимо мы нищеброды, живем в даун тауне, зарплата ниже таки указанной.. цитирую hello work (все зарплаты минус налог) : менеджер проекта от 23 манов, "всякие водители " таксисты как раз выше всех от 35, но 14 часов в день и 6 выходных в месяц, фактори 850 в час , я честно там работала, хоть и не долго, и вместе с японцами, и молодые тоже были, мотобайк шоп 900 час.. медсестра 17 манов в месяц, врач от 35 до 90 так этот после скольки лет?? приведите мне список не водителей, с хорошей зарплатой, плиз
я написала водители автобусов, а не такси
в автобусах висят объявления о найме там написано 21-22 мана зарплата всего
всё, что вы перечислили - типа шопов и т.д. это же неквалифицированная работа, за неё много не заплатят, мотобайк шоп, фабрика или любой другой продавец-помогайка или бармен - там всё так и есть 800-900 йен в час
в менеджера проекта с 23 манами - вообще мне верится с трудом просто, либо это просто громкое название, а на самом деле что-то другое 8-)
банковское дело, финансы, АйТи, патенты, законники - там приличные зарплаты 8-) где-то больше, где-то меньше от кампании зависит
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: стоимость жизни в Токио
« Ответ #174 : 08 Декабря 2008 10:32:14 »

банковское дело, финансы, АйТи, патенты, законники - там приличные зарплаты 8-) где-то больше, где-то меньше от кампании зависит
как туда попасть русской девушке, даже с университетским образованием  :-[
а русские мужики там откуда? >:( (извините, кроме ай ти , конечно)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008 10:39:16 от vika007 »