Автор Тема: Кто настоящий враг России?  (Прочитано 313143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1275 : 01 Декабря 2011 21:22:10 »
Давно понял и давно исповедую эту позицию- США ЕДИНСТВЕННЫЙ сильны и надежжный союзник РФ против другого мира. Американцы это знают. Но мы пока брыкаемся. Зачем? :-\
А может лучше не с США против мира, а с миром против США.. ;D :o 8-)
скромность украшает  оппонента

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1276 : 01 Декабря 2011 21:25:55 »
Ну что же. Это делает им честь. Уметь отстаивать свои интересы - это вполне достойно. Разве нет? Разве Вы не хотите, чтобы россияне также отстаивали свои интересы?
Достойно идти по костям? Вы, случаем, не спутали достоинство с подлостью?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1277 : 01 Декабря 2011 22:01:52 »
Достойно идти по костям? Вы, случаем, не спутали достоинство с подлостью?

А Вы рискнёте утверждать, что РФ, отстаивая свои позиции, ведёт себя иначе?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1278 : 01 Декабря 2011 22:05:44 »
А Вы рискнёте утверждать, что РФ, отстаивая свои позиции, ведёт себя иначе?
Россия ведёт себя иначе. Попробуйте доказать обратное :)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1279 : 01 Декабря 2011 22:44:00 »
Россия ведёт себя иначе. Попробуйте доказать обратное :)

Когда Грузия угрожала интересам РФ, российские войска не начали войну с Грузией?
Когда РФ заинтересованна в лояльности какого-то иностранного политика, ему не проплачивают за это?
Считая что ПРО в Европе угрожает интересам РФ, РФ не постарается ответить адекватно?

Если же Вы мне начнёте рассказывать, что в случае с Грузией российские войска благородно спасали жизни людей, то я Вам напомню, что и во всех случаях вмешательства США, США тоже благородно спасали чьи-то жизни и заботились о всеобщем благе  ::) Вам так не кажется? Так и жителям США не кажется, что РФ действовала благородно. Не будем же мы спорить о том, кому кажется точнее?  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1280 : 01 Декабря 2011 22:54:23 »
Волею судеб на старости лет занялся тем чем всегда хотел и мне за это платят. Правда почему-то монголы. Исследуя трансконтинентальные логистические схемы общаюсь с президентами, генеральными консулами, министрами железных жорог, миллиардерами и т.д.
И за 2 недели понял одну вещь: все наше южное подбрющье Китай забирает на себя-проводя жд дороги из Монголии, Казахстана, Тадж и других станов. И все их пустят в июне.
И у РЖД выигравшего тендер на жд дороги в монголии, монголы уже забрали-так как Якунин выиграл его под слово-что угольпойдет через порты ДВ. Но сами монголы проеали по портам и поняли что выхода нет... кроме как руских послать на... и так нас посылает все подбрюшье.
летом дороги выйдут в китай и транссиб монголам, и станам нужен не будет. после саммита 2012 все поставят колеса в палки владивостоку и транссиб будет не нужен. все это делает КНР.
Враг? Думаю - нет. Просто они умные. Если враг тот кто умнее значит все нам враги. Может лучше стать умнее и на равных выпивать с друзьями...

Но кто выпивать будет...? Общался тут на той недели с советником комитета по международным делам Совета Федерации. Его интересовал вопрос сколько у нас реально нелегалов китайских?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1281 : 01 Декабря 2011 23:21:39 »
Когда Грузия угрожала интересам РФ, российские войска не начали войну с Грузией?
Когда РФ заинтересованна в лояльности какого-то иностранного политика, ему не проплачивают за это?
Считая что ПРО в Европе угрожает интересам РФ, РФ не постарается ответить адекватно?

Если же Вы мне начнёте рассказывать, что в случае с Грузией российские войска благородно спасали жизни людей, то я Вам напомню, что и во всех случаях вмешательства США, США тоже благородно спасали чьи-то жизни и заботились о всеобщем благе  ::) Вам так не кажется? Так и жителям США не кажется, что РФ действовала благородно. Не будем же мы спорить о том, кому кажется точнее?  ::)
Жаль не могу добавить плюс в карму пока. Лучше и не скажешь. Главный враг России - ее граждане, чересчур политизированные, если не сказать оболваненные идеологией, которой им нечисто вымыли из голов здравый смысл.
Clarence Boddicker

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1282 : 01 Декабря 2011 23:26:37 »
Враг россии-ментальная ориентированность на запад, в то время как вектор смещается на восток. а восток-дело тонкое. мы же привыкли решать вопросы по взрослому - танковыми направлениями. упершимися в великую китайскую стену... ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1283 : 01 Декабря 2011 23:39:01 »
Цитировать
Может лучше стать умнее ...


Lao Youzi +1. Проблема только в том, что кремляди стали настолько умными, что имитируют конфронтацию с западом и держат народ настолько за быдло, что пытаются на этой мнимой конфронтации зарабатывать себе новые президентские сроки во время которых смогут легитимно иметь свой "поцреотически" настроенный плебс.
Clarence Boddicker

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1284 : 02 Декабря 2011 00:57:26 »
Вы наверное заберете + обратно. Но я уважаю Медведева. И буду за него голосовать.
Язнаю многих и Шувалова и т.ди т.п. И это-достойные люди в моем понимании.
И в данном случае рыба гниет с головы по тому, что хвост не работает-рыба не движется -голова и затухает. Это понимает и сама голова-сам народ смотрит дом-2 вместо того, чтобы детей рожать, строить катки во дворах, убирать мусор у своего дома...

Считаю наше правительство нормальным и законы нормальным-нас считаю ненормfльными со своими новыми ненормальными ценностями побыстрее свинтить с работы посмотреть тв и порезаться в компьютер. прекратив создавать мы стали обществом потребления как америкосы-но те то 24 часа в день работают!

Я тут в университет зашел гордость страны ДВФО- мрак!-девки молокососки стоят курят у входа ягуар пьют базар детско-инфантильно-дибильный-мать-перемать :-[
92%!
Я всем теперь ору кого вижу - братцы - валите учиться в Китай! В китай! даже подумываю открыть свой бизнес-на учебу в китай! уже 20 чел есть.  у всех родители состоятельные думающие- просто буду родителей в перемену к ДВФО приводить - и no komments.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1285 : 02 Декабря 2011 01:24:34 »
то я Вам напомню, что и во всех случаях вмешательства США, США тоже благородно спасали чьи-то жизни и заботились о всеобщем благе  ::)

Подкреплю Ваш укольчик в сторону США цифрами.
Во Вьетнаме США (опять же те самые "правящие круги"  ;)) убили 3 млн. вьетнамцев. Cколько при этом они " благородно спасли чьих-то жизней" — неизвестно.
Ну и "заботились о всеобщем благе": отравили половину территории Южного Вьетнама диоксином и к тому же многих своих солдат, которые до сих пор требуют от своего правительства адекватной компенсации.

Кстати о "правящих кругах". И общественность США в то время не на шутку протестовала против войны, и Голливуд и СМИ (естественно, кроме отдельных тайных фбровских крыс). За войну были только эти самые "правящие круги".
 Во время антивоенных демонстраций на территории США за все эти годы полицией и национальной гвардией было убито более 10 американцев, в основном, студентов.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1286 : 02 Декабря 2011 01:38:40 »
еще цифры
в далеком детстве я видел 2 ящика с 700 ушами вьетконговцев. их тогда перевозили через станцию Хасан из СРВ через КНДР в СССР через Хасан. А я там жил. похожи на heimuer.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1287 : 02 Декабря 2011 01:42:28 »
еще цифры
в далеком детстве я видел 2 ящика с 700 ушами вьетконговцев. их тогда перевозили через станцию Хасан из СРВ через КНДР в СССР через Хасан. А я там жил. похожи на heimuer.
А куда везли эти уши?  :o

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1288 : 02 Декабря 2011 01:47:37 »
в москву
собирались писать белую книгу о зверствах американцев в срв. это был как фото-документ.
книга по моему так и не вышла

http://ireport.cnn.com/docs/DOC-578003
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1289 : 02 Декабря 2011 01:48:05 »
Благородство США также хорошо демонстрируют атомные бомбардировки. Столь много жизней они спасли, не правда ли?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1290 : 02 Декабря 2011 01:52:13 »
правда
1.американцы этим спасли много жизней своих солдат
заставив японцев быстрее капитулировать
2. спасли много жизней японцев тем самым предотвратив высадку сталина на хоккайдо и оккупацию японии русскими
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1291 : 02 Декабря 2011 02:15:01 »
А американцы, вообще, имеют привычку спасать жизни своих солдат, вторгающихся на территории чужих стран. ;)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1292 : 02 Декабря 2011 05:45:55 »
Я тут в университет зашел гордость страны ДВФО- мрак!-девки молокососки стоят курят у входа ягуар пьют базар детско-инфантильно-дибильный-мать-перемать :-[
92%!
Я всем теперь ору кого вижу - братцы - валите учиться в Китай! В китай! даже подумываю открыть свой бизнес-на учебу в китай! уже 20 чел есть.  у всех родители состоятельные думающие- просто буду родителей в перемену к ДВФО приводить - и no komments.

Это что за ДВФО? 92%?  :o Действительно, в ДВФО тогда не надо.

Лучше пусть в ДВФУ идут. Тут, я думаю, таких не больше 10%. Особенно на старших курсах.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1293 : 02 Декабря 2011 16:41:56 »
Благородство США также хорошо демонстрируют атомные бомбардировки. Столь много жизней они спасли, не правда ли?

При этом почему-то японцы очень лояльны по отношению к американцам. А вот к России относятся так себе. Вообще это загадочно. Несмотря на то, как СССР благородно действовал, при первой же возможности народ из СССР разбежался по суверенным республикам, а многие так и вообще в неблагородно действующий США поспешили. И афганцы благородство не оценили. И Вьетнам сменил "ориентацию". Остались только КНДР да Куба, но они теперь РФ не нужны.

Нет, я не утверждаю что действия США красивы и благородны. Я только считаю, что если хочешь отстаивать свои интересы, то будь готов к тому, что тебе придётся ходить по костям особо упорных противников. Иначе невозможно. Если к этому не готов, то благороднее будет подставить другую щёку и благословить притесняющих тебя. Кстати, американцы пролетев во Вьетнаме тщательно занимались самобичеванием, дабы сохранить своих друзей. А вот РФ друзей сохранить не удалось.

Россия, безусловно, уникальная страна. Но для меня её уникальность не в том, что она как-то особо действует во внешней политике, а в том, что в ней живут дорогие для меня люди.

А американцы, вообще, имеют привычку спасать жизни своих солдат, вторгающихся на территории чужих стран. ;)

А если какой-то российский командир не имеет привычки спасать жизни своих солдат, будь то в Грузии, Афганистане, Анголе или ещё где-то, то его надо самого к стенке поставить. Это моё скромное мнение  >:(
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011 16:48:11 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1294 : 02 Декабря 2011 16:55:32 »
При этом почему-то японцы очень лояльны по отношению к американцам.
это миф. японцы очень не лояльны по отношению к ним.
А вот к России относятся так себе.
и это тоже миф. нормально относятся японцы к России. ни хорошо, ни плохо - просто нормально.
в среде политиков, политологов, историков много русофилов, так же много их было и во времена СССР. есть, конечно,  особенности страны (как и в любой другой стране). и самое главное, есть вопросы внешней и (особенно) внутренней политики

Вообще это загадочно. Несмотря на то, как СССР благородно действовал, при первой же возможности народ из СССР разбежался по суверенным республикам, а многие так и вообще в неблагородно действующий США поспешили.
в этом как раз ничего удивительного нет. несмотря ни на какие процессы, люди живут сейчас, сегодня, нельзя впасть в анабиоз в ожидании "светлого будущего" (или хотя бы когда станет чуть-чуть получше). и каждый человек предпринимает доступные ему действия для улучшения условий своей жизни. кто-то решил, что выходом будет переезд в США. нельзя людей за это осуждать. это право выбора. станет в России лучше, чем в Германии - поедут в Россию, причём не только "бывшие"русские - но и немцы, и итальянцы и американцы тоже. мы не были бы людьми, если бы так не делали
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1295 : 02 Декабря 2011 18:01:20 »
это миф. японцы очень не лояльны по отношению к ним.
и это тоже миф. нормально относятся японцы к России. ни хорошо, ни плохо - просто нормально.

Это не больший миф, чем утверждение что американцы враги россиянам. Основная масса американцев также вполне нормально относится к русским  ;)

Но в политике имеем то, что имеем. Японцы поддерживают политику США гораздо чаще, чем политику РФ. И это не миф :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1296 : 02 Декабря 2011 18:06:18 »
нельзя людей за это осуждать. это право выбора. станет в России лучше, чем в Германии - поедут в Россию, причём не только "бывшие"русские - но и немцы, и итальянцы и американцы тоже. мы не были бы людьми, если бы так не делали

Именно об этом я и говорю, и никого не осуждаю. Мы все одинаковые и действуем одинаково. Даже если когда-то возникает противостояние, то это противостояние одинаковых людей. Глупо одну сторону в этом противостоянии считать хуже/лучше другой.

Кстати, по движению людских масс, можно судить о том, где в данный момент людям проще отстаивать свои личные интересы. Именно возможность отстаивать свои личные интересы люди называют "справедливость", поэтому чисто статистически на данный момент США всё ещё является самой "справедливой" страной  :) Конечно, всё течёт и изменяется...
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011 18:25:04 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1297 : 02 Декабря 2011 18:21:32 »
Глупо одну сторону в этом противостоянии считать хуже/лучше другой.

здесь никто не считает, кто хуже, а кто лучше. вопрос лежит в другой плоскости
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1298 : 02 Декабря 2011 18:26:21 »

здесь никто не считает, кто хуже, а кто лучше. вопрос лежит в другой плоскости

А в какой плоскости? В политической? Так именно в ней Япония и поддерживает США и в общем-то противостоит РФ, особенно в вопросах островов  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #1299 : 02 Декабря 2011 18:46:33 »
в сугубо военной.  вы не в первый раз задаёте подобный вопрос, и не в первый раз я вам отвечаю - поначалу рвался всё более развёрнуто, то потом понял, что вам это не нужно.

Россия не ставит своих пусковых установок и радаров по периметру границ США, не держит свои стратегические суда вплотную к территориальным водам США.

следуя вашей логике (делать как они - они ведь ничего предосудительного не делают, просто "защищают свои интересы"), мы должны включиться в войну с США  - например, ради отстаивания своих интересов.  но мы хотим просто жить, не защищаться и не смотреть на забор ракет вокруг страны - чем таким мы угрожаем "национальной безопасности США"? своим исчезающим ВПК? и ради этого против нас нужно держать столько кораблей и ракет?

аа! это против такого опасного Ирана! ну так пусть всё это выстраивают на границах с Ираном - у них там союзников пруд пруди, они только рады будут такому повороту событий. не вижу, каким образом радары и противоракеты, располагаемые в Чехии, Польше, Болгарии, Румынии  и т.д. могут защищать США от нападения Ирана. да и способен ли Иран на такое нападение? а от агрессии монгольских аратов они не хотят защититься, установив для этого НАСТУПАТЕЛЬНОЕ вооружение где-нибудь в Греции?

Цитировать
Да, искренне Вам заявляем, что мы, США, самый большой друг России - но гарантий о ненападении на Вашу страну не дадим
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.