Автор Тема: Генерал Владимир Каппель  (Прочитано 57519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #50 : 18 Января 2007 08:50:25 »
Однако.... Если потомки Каппеля живы и здравы, то почему нет никакой информации об их присутствии на перезахоронении ? Или я что-то упустил ? Или их просто не пригласили ???  :o

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #51 : 18 Января 2007 09:15:24 »
Их нашли, пригласили и окружили теплотой и вниманием.
На фотографиях: поочередно внуки и племянница.
Кстати, они простые в общении и достойные люди не стремящиеся попасть в кадр...

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #52 : 18 Января 2007 14:08:39 »
Их нашли, пригласили и окружили теплотой и вниманием.
На фотографиях: поочередно внуки и племянница.
Кстати, они простые в общении и достойные люди не стремящиеся попасть в кадр...
Это достойно. Вообще гражданские войны- это самое страшное, ведь убивают свои своих во имя той Родины, которую каждый понимает и любит по своему.
А насчет Гоблина.... может то, что он делает для кого-то и смешно. Но лично мне хватило "Братвы и кольца". Возможно он по жизни парень не глупый, хотя и с залетами, но в таких заявах (см. топик выше) открываются истинное лицо и источники финансирования смелости ....

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #53 : 02 Марта 2007 04:05:24 »
  !!!  ;)  8)

  Безруков изменился до неузнаваемости
 
  Сергей Безруков в новом фильме режиссера Андрея Кравчука "Адмирал Колчак" играет белогвардейского генерала Каппеля. По словам очевидцев, в гриме популярного артиста практически невозможно узнать.
Сергея облачили в шинель, на голову водрузили массивную папаху. Стараниями гримеров на лице артиста появились усы и борода, так что Безруков действительно стал практически неузнаваемым.
  Первым съемочным эпизодом стала психическая атака армии Каппеля на деревню, пишет "КП-Нижний Новгород". Для того, чтобы картинка получилась наиболее достоверной, бригаду киношников повсюду сопровождал b>капитан Михаил Боев.
  По его словам, у режиссера были весьма необычные требования. "Надо было найти худых, рыжих, со шрамами и бешеным взглядом , - поделился капитан. - Впрочем, когда ребят загримировали, их действительно было практически невозможно узнать: злые, угрюмые мужики. Когда они шли строем под "Марш славянки", зрелище было устрашающее!"
  Сергей Безруков со своей актерской задачей тоже справлялся отлично.
"По сценарию у Сергея Безрукова были отморожены ноги, - рассказывает Михаил. - Так он настолько реально изображал боль, что мы даже начали беспокоиться: все-таки мороз в эту ночь был минус двадцать!"
  Сейчас Безруков вернулся в Москву, и теперь съемочная группа ждет приезда Константина Хабенского, который сыграет адмирала Колчака.    (!!!)  ;)  8)
  Предположительно, лента об адмирале выйдет не ранее 2008 года. Как говорит режиссер картины Андрей Кравчук, "это будет фильм о чести и доблести русского офицера".
   

  © news.rin.ru
« Последнее редактирование: 02 Марта 2007 04:11:58 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #54 : 02 Марта 2007 16:03:57 »
Да! Большое и нужное дело сделано! Еще бы кто кладбищем в Люйшуне (Порт-Артуре) занялся. Был там в 2002 году - все потихоньку приходит в запустение. А там собраны три поколения русских-советских воинов...
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #55 : 03 Марта 2007 21:50:58 »
Это должна быть государственная программа. А её по сути нет. Одни разговоры.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #56 : 03 Марта 2007 22:42:21 »
Цитировать
Цитировать
Это должна быть государственная программа. А её по сути нет. Одни разговоры.
Наверное, так. Только вот кладбище с каждым годом всё пустыннее. Кстати, там ведь был Макаров похоронен, затем его перевезли. А как интересно сейчас там дела обстоят? Впечатляет как японцы отнеслись к нашему воинству: поставили 12 (если память не изменяет!) мраморных крестов и стеллу, где на трёх языках (русском, японском и китайском) написано: "Мужественным русским воинам, защищавшим Порт-Артур" (опять же, если не переврал текст, но по смыслу - так!).
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #57 : 04 Марта 2007 05:17:32 »
Жаль, что у вас нет фотографии.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #58 : 04 Марта 2007 09:24:52 »
Цитировать
Цитировать
Жаль, что у вас нет фотографии. 

Вы знаете, есть не только фотографии, но и любительское видео. Однако, все находится в России и сейчас, если честно, даже не смогу вспомнить где? Возможно у меня, а может и нет - кому-нибудь подарил. Но если интересно, то попробую поискать и запостить. Ещё, если мне не изменяет память, то несколько фотографий я передал Перминову В.В. Он должен иметь их у себя в архиве, он человек системный, думаю, сберёг.
Интересно, что проникли мы туда совершенно без всяких заморочек (там ведь база ВМФ и иностранцам вход категорически запрещён!), неделю жили неподалёку от Люйшуня (в 6 км, в каком-то общежитии-гостинице), 4 дня ходили по мемориалу, фотографировали, снимали на видео и только в последний день нас "замели", но, к счастью, ни камеры, ни фотоаппарата при себе в этот день не было (они остались в гостинице) - я просто был с блокнотом - уточнял фамилии погребённых. Затем привели в полицию, пару часов пытались выяснить: кто мы и как сюда попали? Но мы "включили дурака", мол, не понимаем ничего ни на одном языке, кроме русского, да и русский-то от страха забыли - глупые туристы, мол, мы - заблудились! Помучившись немного с нами, полицейский поймал такси, сказал таксисту, чтобы вёз нас в Далянь, погрозил пальцем и отправил. Так фотки и видео сохранились...
К чему я это? Просто, вы правы - без целевой программы вопрос не решить! Не знаю как там сейчас? До сих пор ли запрещён въезд в город для иностранцев? Или на мемориал можно попасть?
« Последнее редактирование: 04 Марта 2007 09:46:22 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #59 : 03 Апреля 2007 16:49:23 »

К чему я это? Просто, вы правы - без целевой программы вопрос не решить! Не знаю как там сейчас? До сих пор ли запрещён въезд в город для иностранцев? Или на мемориал можно попасть?


К сожалению, Люйшунь по-прежнему является специальной зоной, куда иностранцам требуется получать пропуск...  :-\ Тока сейчас стало еще строже с тайным проникновением - так легко отвертеться уже вряд ли получится!  ;D

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #60 : 03 Апреля 2007 17:03:57 »
Цитировать
Цитировать
К сожалению, Люйшунь по-прежнему является специальной зоной, куда иностранцам требуется получать пропуск...  :-\ Тока сейчас стало еще строже с тайным проникновением - так легко отвертеться уже вряд ли получится!  ;D
То есть, уже даже близко не подпустят ??? Значит, нам повезло - всё видели собственными глазами :D :D :D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #61 : 03 Апреля 2007 17:33:43 »
Цитировать
Цитировать
К сожалению, Люйшунь по-прежнему является специальной зоной, куда иностранцам требуется получать пропуск...  :-\ Тока сейчас стало еще строже с тайным проникновением - так легко отвертеться уже вряд ли получится!  ;D
То есть, уже даже близко не подпустят ??? Значит, нам повезло - всё видели собственными глазами :D :D :D

Не то слово! Вам очень повезло!  :) А вот меня не пустили, потому что для выдачи пропуска потребовали, чтобы кто-то из китайцев из Люйшуня за меня поручился и потом еще и по городу меня сопровождал (!), а друзей у меня там нет, к сожалению...  :-\

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #62 : 04 Апреля 2007 17:25:53 »
Цитировать
Цитировать
Жаль, что у вас нет фотографии. 
... К чему я это? Просто, вы правы - без целевой программы вопрос не решить! Не знаю как там сейчас? До сих пор ли запрещён въезд в город для иностранцев? Или на мемориал можно попасть?
Цитировать
Цитировать
К сожалению, Люйшунь по-прежнему является специальной зоной, куда иностранцам требуется получать пропуск...  :-\ Тока сейчас стало еще строже с тайным проникновением - так легко отвертеться уже вряд ли получится!  ;D
То есть, уже даже близко не подпустят ??? Значит, нам повезло - всё видели собственными глазами :D :D :D
Не то слово! Вам очень повезло!  :) А вот меня не пустили, потому что для выдачи пропуска потребовали, чтобы кто-то из китайцев из Люйшуня за меня поручился и потом еще и по городу меня сопровождал (!), а друзей у меня там нет, к сожалению...  :-\

  Попасть в Люйшунь, бывший Порт Артур довольно просто, если следовать установленным правилам! Хотя Порт-Артур по вполне понятным причинам и является закрытым городом для иностранцев, однако, гражданам России и Японии открыт доступ к мемориальным сооружениям. Любое турагенство г. Даляня, занимающееся приёмом иностранных туристов, такую экскурсию вам с удовольствием организует, стоить это будет несколько дороже, чем предлагают порой "черные" гиды, но, поверьте на слово, намного беспроблемней.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2007 18:01:20 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #63 : 04 Апреля 2007 17:38:09 »
Жаль, что у вас нет фотографии.

  В течение всей поездки будет только несколько мест, где вам разрешат сойти с автобуса, они включают в себя: русское кладбище, где вас встретит сторож очень смешно изъясняющийся по-русски, возле ворот продают цветы, водку, которую русские обычно привозят с собой сами. Кладбище частью совершенно заброшено, содержит могилы разных эпох и армий: царской и советской; Вантай, высота № ? (не могу вспомнить); последняя линия обороны с остатками фортификационных сооружений. На высоту № ? можно подняться сидя в паланкине, который несут двое жилистых китайцев, услуга, пользующаяся большим спросом у японских туристов, которых здесь множество. Русских здесь встретишь не часто, они предпочитают подниматься в гору пешком.
  Почти везде висят мемориальные доски, обьясняющие чем памятно данное место. Надписи сделаны на китайском, японском и английском. Русских туристов с которыми бывал в Люйшуне неизменно задевало отсутствие надписей на русском языке.

  Посмотреть больше фотографий Порт Артура вы можете здесь.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2007 18:08:19 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #64 : 05 Апреля 2007 21:02:03 »
Да-да, узнаю знакомые места ;). Ещё есть высота, на которой установлен в качестве памятника такой большой патрон (правда, я не понял - что он символизирует ???) и там же гаубица советского образца. А нет у вас фотографий самой... (забыл как это сооружение назвать ???), короче, на кладбище, установленной японцами стеллы, где на трёх языках написано о мужестве защитников Порт-Артура ???
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2007 21:05:58 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #65 : 05 Апреля 2007 21:47:24 »
Да-да, узнаю знакомые места ;). Ещё есть высота, на которой установлен в качестве памятника такой большой патрон (правда, я не понял - что он символизирует ???) и там же гаубица советского образца. А нет у вас фотографий самой... (забыл как это сооружение назвать ???), короче, на кладбище, установленной японцами стеллы, где на трёх языках написано о мужестве защитников Порт-Артура ???

  Вы как раз и говорите о высоте № ?, цифровое обозначение которой никак не могу вспомнить, помню, что так она обозначалась на русских военных картах... Давненько сам там не бывал...
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2007 21:49:54 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #66 : 20 Мая 2007 15:50:49 »
.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #67 : 20 Мая 2007 15:52:58 »
.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #68 : 20 Мая 2007 15:55:12 »
.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #69 : 20 Мая 2007 15:57:32 »
.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #70 : 20 Мая 2007 15:58:51 »
.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007 16:56:50 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #71 : 20 Мая 2007 16:58:28 »
.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #72 : 20 Мая 2007 17:00:23 »
.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #73 : 20 Мая 2007 17:02:42 »
.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Генерал Владимир Каппель
« Ответ #74 : 20 Мая 2007 17:05:08 »
.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!