Автор Тема: Русский клуб в Харбине (архив)  (Прочитано 119318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #25 : 17 Октября 2006 13:52:24 »
А можно ли для китайцев сделатъ доступ? Я "родственникам" рассказал, они очень хотят русские фильмы с переводом.
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #26 : 17 Октября 2006 13:58:16 »
Думаю, копии дисков можно было бы делать всем без проблем. Вот с лицензионными как быть...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2006 14:01:11 от Ciwei »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #27 : 17 Октября 2006 15:14:51 »
 :)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #28 : 17 Октября 2006 15:23:03 »
 ;D

харбинка-09

  • Гость
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #29 : 17 Октября 2006 22:11:52 »
Ресторан "Изба", 铁路街276号 (в районе Гунда, недалеко от пересечения 铁路街 и 西大直街). ...в следующую субботу в 18.00 будет еще встреча.

    Одна из частей нашей традиционной субботний встречи называется (по желанию автора произведений, которые прозвучат) "О женщинах  — для женщин (и не только для них)"...

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #30 : 18 Октября 2006 02:29:27 »
Ресторан "Изба", 铁路街276号 (в районе Гунда, недалеко от пересечения 铁路街 и 西大直街). ...в следующую субботу в 18.00 будет еще встреча.

    Одна из частей нашей традиционной субботний встречи называется (по желанию автора произведений, которые прозвучат) "О женщинах  — для женщин (и не только для них)"...
Так это будет авторский вечер? ::)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #31 : 18 Октября 2006 10:58:49 »
Немного поясню.

На прошлых выходных во время ужина в "Избе" после небольшой экскурсии, о которой объявлялось здесь, родилась идея устроить авторский вечер Анатолия Ивановича Белоусова, с которым мы в тот день познакомились. Анатолий Иванович является профессором аэрокосмического университета из Самары, в настоящий момент командирован в Хагунда. По совместительству пишет стихи и читает их, а иногда даже поет:).

Также есть идея объявить встречу для всех, кто хочет принять участие в обсуждении устройства библиотеки.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2006 20:25:07 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #32 : 20 Октября 2006 20:37:36 »
Кто готов принять участие в обсуждении вопросов клуба, пожалуйста, подойдите на завтрашнюю встречу пораньше - к 17.00! Обсудим...

mikki

  • Гость
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #33 : 24 Октября 2006 19:55:49 »
Примите и мои поздравления и наилучшие пожелания почину по случаю открытия клуба.Будем считать-  новые грабли- куплены!!!!  Поддерживаю идею -дать новое имя клубу.Мой вариант--Новые Люди--   Желающие присоидениться это люди с новыми идеями и взглядами которые не живут прошлым-а хотят жить в интересном  будущем.по новому-в дружбе.   

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #34 : 24 Октября 2006 20:19:25 »
а когда будут еще встречи?
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #35 : 24 Октября 2006 21:32:12 »
Примите и мои поздравления и наилучшие пожелания почину по случаю открытия клуба.Будем считать-  новые грабли- куплены!!!!  Поддерживаю идею -дать новое имя клубу.Мой вариант--Новые Люди--    Желающие присоидениться это люди с новыми идеями и взглядами которые не живут прошлым-а хотят жить в интересном  будущем.по новому-в дружбе.  
   
А вариант "Новые харбинские Русские" вам не нравится???  ;)
Viva vox alit plenius

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #36 : 24 Октября 2006 22:24:36 »
Золотая Пчела, спасибо за поздравления и пожелания! Вариант "Новые граб..." эээ... "Новые люди" - очень интересный. Действительно, очень хотелось бы, чтобы клуб полнился новыми (и хорошо забытыми старыми... и незабытыми тоже:)) людьми. И идеями.

Света, вариант "Новые харбинские Русские" опасен тем, что с таким названием нам можно не рассчитывать на спонсорскую помощь ;D.

а когда будут еще встречи?

Можно что-нибудь сделать в эту субботу или в следующую... Может, у кого-нибудь есть идеи по этому поводу?
Я хотела бы предложить просмотр какого-нибудь фильма, но пока не созрела для предложения конкретного места и времени:)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2006 22:29:14 от Ciwei »

Оффлайн gongriv1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #37 : 25 Октября 2006 00:35:01 »
Марин, по поводу собраться для просмотра фильма. Есть предложение. Если в "Избе" можно будет, там, по-моему, есть двди, насколько я помню, так вот собраться для дружеской атмосферы и просмотра фильма "Питер ФМ". Или "Прогулка". Или "Марс", например. Фильмы все последние. Диски принесу. Ну, конечно же, дружеская атмосфера и все такое. :) А вот если еще и экскусрсию перед этим сделать ... Это я так намекаю. :) Если с экскурсией, то можно пораньше. А так можно в районе  20.00.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #38 : 26 Октября 2006 12:07:35 »
Мне кажется, с просмотрами надо быть поосторожнее. Всё - таки это просмотр. А так - ну, соберутся люди, кто-то давно не виделся, кому-то пивка хочется, будут разговорами мешать "просматривающим". Если общий стол, как два раза подряд - просмотр - вообще утопия. Значит, надо для кино какой-то "формат" делать... Вот давате и подумаем. В любом случае, смотреть фильмы надо без особых пристрастий к трапезе и возлияниям, тогда в идеале может ичто-то наподобие киноклуба получиться. А чем черт не шутит? Опыт есть.
Just did it!

Оффлайн gongriv1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #39 : 27 Октября 2006 00:37:00 »
Тогда выступаю с предложением. Предложение такое: устроить вечером в субботу в Избе киноклуб. Звук можно сделать погромче, желающие поговорить смогут это свободно сделать (как и до этого), перекусить, закусить :) и т.д. тоже. Обычный самый кинотеатр. С комменатриями, аляпопкорном, пивком-водочкой и дружеской компанией! Вместе веселее! Надеюсь, что в Избе против не будут. А потом и поговорить можно будет, и попеть, и продумать программу на дальнейший вечер. Предлагаю поход в клуб. Итак, если мое предложение поддерживается, то давайте встретимся в Избе в 19.00 в эту субботу 28 октября. Я точно буду. :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #40 : 27 Октября 2006 08:04:19 »
Надо сначала с хозяевами "Избы" согласовать. Захотят ли они фактически закрыть клуб для остальных посетителей, чтобы русские (причем еще неизвестно, сколько человек, может, всего 18-20) провели кинопросмотр и пр.

И потом, надо учитывать, что ресторан, хотя и работает до последнего посетителя, но этим не стоит злоупотреблять... Большинство ресторанов в Китае работает до 22.00...

За предложение своих фильмов к просмотру спасибо:)

И еще: кажется, в следующий раз всех пришедших посмотреть наш клуб ждет сюрприз ::)... особенно самих активистов клуба :D.

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #41 : 27 Октября 2006 18:09:35 »
Так будет ли просмотр фильма в эту субботу или нет? Если да то скажите точный адрес етой Избы, тока пожалуйста на русском напишите местонахождение, а то я читать не умею на китайском :) Заранее спасибо
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #42 : 27 Октября 2006 19:45:58 »
Так будет ли просмотр фильма в эту субботу или нет? Если да то скажите точный адрес етой Избы, тока пожалуйста на русском напишите местонахождение, а то я читать не умею на китайском :) Заранее спасибо

铁路街276号 (Железнодорожная улица №276)  (в районе Гунда, недалеко от пересечения 铁路街 Tielu jie(Жезнодорожная  улица) и 西大直街 Xidazhi jie (Западный большой проспект.)). Попробуйте перерисовать иероглифы на бумажку или попросите кого-нибуть, а потом будете прохожим показывать и проявлять свое мастерство языка жестов.  ;D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #43 : 27 Октября 2006 21:48:57 »
Короче, давайте встретимся в субботу, а там на месте разберемся с фильмом. Учитывая опыт прошлых встреч, полагаю, что спокойно посмотреть фильм не получится, даже если хозяева будут не против и других посетителей не случится. Хотя кто знает:)

Во сколько подходить - с пяти до семи, кому как удобнее.

Да, насчет экскурсий - хорошее дело, вот только с экскурсоводами пока проблемно:)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2006 22:04:17 от Ciwei »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #44 : 27 Октября 2006 22:32:38 »
Так будет ли просмотр фильма в эту субботу или нет? Если да то скажите точный адрес етой Избы, тока пожалуйста на русском напишите местонахождение, а то я читать не умею на китайском :) Заранее спасибо

铁路街276号 (Железнодорожная улица №276)  (в районе Гунда, недалеко от пересечения 铁路街 Tielu jie(Жезнодорожная  улица) и 西大直街 Xidazhi jie (Западный большой проспект.)). Попробуйте перерисовать иероглифы на бумажку или попросите кого-нибуть, а потом будете прохожим показывать и проявлять свое мастерство языка жестов.  ;D
Говорит наша Притти гёрл по-китайски лучше, чем мы с вами  и иже с ними ;)...ей просто нужен пиньинь по-русски! :) Танюша! Я тебя отвезу! Заодно кино посмотрим и на экскурсию сходим! :D :D :D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #45 : 27 Октября 2006 23:18:16 »
В общем, новости такие. С просмотром в "Избе" пока ничего не выйдет (хозяева не согласные). Встреча - для желающих - в силе.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2006 23:20:09 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #46 : 28 Октября 2006 15:31:48 »
Власть снова меняется. Хозяева согласные, если будет мало других посетителей. В общем, разберемся на месте!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #47 : 29 Октября 2006 11:41:18 »
От имени Партии и Правительства, и от себя лично, выражаю огромную благодарность "Избе" за вчерашнюю встречу. Нас мало, как говорится, но мы в тельняшках. Комсомольский актив! Когда будет отчет о ваших беседах за закрытыми дверьми?Пока вы там серьёзные речи разговаривали, некоторые рас.....яи просто пели песни. Не удалось услышать ваши речи. Делитесь с народом - что нас ещё ждёт?
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #48 : 29 Октября 2006 13:27:51 »
Так надо было не песни петь, а присоединяться к обсуждению. Когда мы уходили в комнату, звали всех несколько раз. А двери закрыли, потому что из-за музыки невозможно было разговаривать.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2006 13:30:50 от Ciwei »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #49 : 29 Октября 2006 14:07:47 »
"Надо было не песни петь"..... Видела бы ты глаза Володи, Рустама, Маришки ( которая. как оказалось, знает всю историю авторской песни - нашему полку харбинских поэтов прибыло - какие у неё замечательные стихи!Как перед пастором передо мной исповедовалась стихами в тихомолку...) Это ли не общение? Так что всё нормально. Кстати, привет всем от Митьки Кадышева - только что по аське, скучает, грозится приехать.
Just did it!