Автор Тема: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР  (Прочитано 64294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #150 : 13 Октября 2006 16:59:32 »
Да ничего они не довыпендривались, все давно к этому и вели!

Уважаемый Коала! Нельзя ли пояснить?
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #151 : 13 Октября 2006 17:09:55 »
Кстати, есть мнение, что ядерного испытания не было. Всем известно, что мощность взрыва измеряется в тратиловом эквиваленте, отсюдя собсна и мегатонны. Так вот по расчетам специалистов мощьность взрыва не дотянула до мин значения мощности ядерного взрыва. Вопрос для военного плутония нужно обогащение, почему все молчали когда Корея вела подготовительную работу? Может её и не было? Вспомните Иран, вонь стоит страшная, хотя ребята еще собстна ничего толком и не сделали, так наши технари там работают и все.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #152 : 13 Октября 2006 17:28:42 »
Как знать...

Кстати, сколько примерно вагонов потребуется, чтобы доставить тротиловый эквивалент того, что корейцы взрывали, к месту испытаний?

Ведь если очень много, то такое передвижение засекли бы с тех же спутников, и были бы доказательства, которые не преминули бы выложить.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #153 : 13 Октября 2006 17:35:09 »
Я только сказал, что измеряется в тратиловом эквиваленте, а взорвать можно амонал, пластид в конце концов. Поэтому тут просто не посчитаешь.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #154 : 13 Октября 2006 18:04:26 »
Кстати, есть мнение, что ядерного испытания не было.
   
Мнение такое есть. Прежде всего его высказывают американцы. Атомные боеприпасы такой малой мощности есть, но конструктивно они гораздо сложней, чем бомбы на большую мощность. Обычная бомба "для начинающих" - 10-20 килотонн. Т.е.  скорей всего либо была имитация, либо взрыв был неудачным - преждевременная детонация.

Цитировать
Вопрос для военного плутония нужно обогащение, почему все молчали когда Корея вела подготовительную работу? Может её и не было?
Ничего себе молчали. А откуда взялось соглашение 2000 года, когда КНДР обязалась прекратить свою ядерную программу и остановить реакторы, а другие страны-участники обещали построить им АЭС с легководными реакторами? Да и когда КНДР возобновила работу реакторов, шуму было ого-го. Боюсь, Вы все пропустили ;).
Кстати для получения плутония не нужно "обогащение". Плутоний образуется при облучении урана 238 нейтронами. Т.е. просто нарабатывается в обычных ядерных реакторах электростанций при их работе. Дальше - дело техники. Заметить, что страна решила смастерить ядерное оружие, в этом случае не так просто.
Иран же пока не имеет атомных станций и, соответственно, плутония. Бомбу он может сделать только из урана 235. Для этого природную смесь урана 238 и урана 235 (около 0,7%) нужно обогатить до уровня не менее 20% урана 235. А для этого нужно большое количество центрифуг - скрыть их приобретение/постройку уже проблематично. Последнее,что я видел в прессе - Иран якобы обогащает уран до уровня 6% - это гораздо больше, чем нужно для АЭС.

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #155 : 13 Октября 2006 19:07:45 »
Юрий ну круто, очень конструктивный и исчерпывающий ответ.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #156 : 13 Октября 2006 22:58:08 »
Кстати для получения плутония не нужно "обогащение". Плутоний образуется при облучении урана 238 нейтронами. Т.е. просто нарабатывается в обычных ядерных реакторах электростанций при их работе. Дальше - дело техники. Заметить, что страна решила смастерить ядерное оружие, в этом случае не так просто.
Иран же пока не имеет атомных станций и, соответственно, плутония.

Присоединюсь к комментарию Хенка. Здесь двух мнений быть не может. Теперь я понял, почему президент Ирана так жестко отстаивает право страны на мирный атом и почему америкосы всячески стремятся процессу препятствовать. Точнее, в общих чертах всем, думаю, и так понятно, что Иран затевает, теперь видна конкретика.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Izumsky Bolshevik

  • Гость
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #157 : 14 Октября 2006 06:18:08 »
Добавлю агитку.

Представитель КНДР при ООН насмешливо  заявил, что КНДР надо не ругать   проведение  ядерного взрыва  , а надо КНДР поздравить с этим  торжественными событием. Поздравим  всех,   а вы  поздравте друг-друга  с тем, что КНДР в отличии от других стран не подчиняется америкосам, а может  им  противостоять. Заинтересованные страны должны терпеливо привлекать КНДР к хозяйственному сотрудничеству, не посягая на ее политическое устройство. Американцы втянули  КНДР в  ядерный спор. Американцы угрожают КНДР ядерным оружием. И вынуждают КНДР заниматься этой проблемой. Каждый имеет право жить так, как он хочет. Ощущение такое, что  американцы в целом вообще не хотят мириться с существованием  КНДР как таковой. Кстати Александр Владимиров вице-призедент Коллегии военных-экспертов,генерал-майор в отставке на вопрос корреспондента  газеты  «Время»
о том  что последует за корейскими ядерными испытаниями ответил «все это дело- следствие  не совсем умной политики США, начиная с президента Клинтона.Он обещал КНДР мазут, обещал построить электростанцию, но не сделал этого. Запад как это было раньше сгубила жадность.В свое время Ким Чен Ир был согласен на диалог, но его отвергли под тем предлогом, что в его стране нет демократии. Разложение мира на ядерные и неядерные страны будет продолжатся. У Эдгара По есть дивная фраза: некторые люди знают, что идут не туда, но когда они «не туда» приходят, они страшно удивляются, что не туда пришли.Это в чистом виде про США .Самое главное в  этой истории – Сша, ничего не могут сделать с КНДР. Северокорейцы никаких санкций не боятся. И нам ядерного оружия КНДР нет резона бояться, думать о другом надо. В Сша только что опубликована карта с обозначенными на ней  направлениями ядерных ударов во время готовящейся стратегической игры Пентагона. Под ударами оказались все тот же Пхеньян, вся та же Москва. Ничего в мышлении и ментальности американцев не изменилось с 50-х годов прошлого века, когда составлялся план нанесения ядерных ударов по СССР «Дроп шоп».Вся та же ставка на тупую силу. Итогом станет пополнение ядерного клуба новыми членами от Ирана до Бразилии».

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #158 : 14 Октября 2006 08:01:53 »
Да. Не повторит Америка опыт плана Маршалла. Куда глаже шли бы ее дела с Кореей, если бы не поскупилась. Ведь упомянутый план в свое время позволил америкосам фактически подчинить Западную Европу. Ныне же, даже если по ту сторону океана в чью-либо светлую голову придет мысль осуществить подобный план по отношению к Корее (а похоже, именно такие люди и продавили, чтобы администрация Клинтона сделала упомянутые в посте уважаемого Большевика обещания, но дальше дело не продвинулась), то процедура непременно напорется на непреодолимые препятствия на какой-либо из "демократических ступеней". Ведь непременно найдутся желающие, не видящие дальше своего кошелька, прикарманить сумму вместо того, чтобы расходовать ее на планы наподобие маршаллова. А такой план в первую очередь принес бы пользу их стране, Америке, смирив очередного ее врага. Но нет. Жадность фраеров губит.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Izumsky Bolshevik

  • Гость
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #159 : 14 Октября 2006 10:31:09 »
Соглашусь,  в некторых аспектах(оговорю сразу- развал СССР как и развал КНДР считаю  недопустимой трагедией)

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #160 : 14 Октября 2006 23:41:33 »
Соглашусь,  в некторых аспектах(оговорю сразу- развал СССР как и развал КНДР считаю  недопустимой трагедией)
Блин это уже произошло, где конструктив?
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #161 : 15 Октября 2006 00:49:29 »
Соглашусь,  в некторых аспектах(оговорю сразу- развал СССР как и развал КНДР считаю  недопустимой трагедией)
Блин это уже произошло, где конструктив?
Весь конструктив и позитив здесь. Колбасит невероятно.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #162 : 15 Октября 2006 16:11:51 »
Да. Не повторит Америка опыт плана Маршалла. Куда глаже шли бы ее дела с Кореей, если бы не поскупилась. Ведь упомянутый план в свое время позволил америкосам фактически подчинить Западную Европу. Ныне же, даже если по ту сторону океана в чью-либо светлую голову придет мысль осуществить подобный план по отношению к Корее (а похоже, именно такие люди и продавили, чтобы администрация Клинтона сделала упомянутые в посте уважаемого Большевика обещания, но дальше дело не продвинулась), то процедура непременно напорется на непреодолимые препятствия на какой-либо из "демократических ступеней". Ведь непременно найдутся желающие, не видящие дальше своего кошелька, прикарманить сумму вместо того, чтобы расходовать ее на планы наподобие маршаллова. А такой план в первую очередь принес бы пользу их стране, Америке, смирив очередного ее врага. Но нет. Жадность фраеров губит.

Вы немножко впрягаете телегу поперед кобылы.
Чтоб план Маршалла учинить, треба сначала оккупировать некую сушу.
А не раздавать баблы уродам типа ким Чен ира.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #163 : 16 Октября 2006 01:58:51 »
Вот с чем соглашусь, так это с тем, что США после развала Союза почти никак не поменяли свою политику - не считая улыбок на лицах президентов - в пользу дружбы с Россией, а продолжили считать ее чем-то серым и опасным. Притом, что как минимум эдак с 1992 до 2000 года РФ была очень даже дружественной властям США страной - сейчас уже посложнее, конечно. Но ее все это время считают СССР, юэсэса, "той самой" рашей - в общем, тем, чем и считали  в 1950...1990 годах. Теперь мы не те. А Америка та же. Теперь уже мы можем считать себя прогрессивнее во внешней политике, а не США с их не прекратившейся самовлюбленностью. Что ж, вместо СССР они получат КНДР, Иран; со временем, возможно, КНР. Сами добились.

PS. Притом, что я считаю общественный строй в США более подходящим для жизни простых людей - таких, как я - чем в России.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2006 02:02:04 от Johnko »

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #164 : 16 Октября 2006 15:19:09 »
Теперь мы не те. А Америка та же. Теперь уже мы можем считать себя прогрессивнее во внешней политике, а не США с их не прекратившейся самовлюбленностью. Что ж, вместо СССР они получат КНДР, Иран; со временем, возможно, КНР. Сами добились.

Это, действительно, становится реальностью. Америка теперь не может воспрепятствовать процессу. Только распускает вонь вокруг.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #165 : 16 Октября 2006 17:58:39 »
Ну щас, не может.
Очень даже может. И препятствует.
Просто растягивает удовольствие.
Не судите котенка, он играет с мышкой как может.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #166 : 16 Октября 2006 18:01:00 »
Ничего подобного. Могла бы - сделала бы. См. Ирак. Да и Югославию (вот кого, действительно, жаль).
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской

Оффлайн AliBaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #168 : 16 Октября 2006 21:14:14 »
.... а не США с их не прекратившейся самовлюбленностью. Что ж, вместо СССР они получат КНДР, Иран; со временем, возможно, КНР. Сами добились.
.....

Самое интересное - это то, что КНДР, Иран; со временем, возможно, КНР, получит Россия. Как там на Кавказе дела? От Ирана рукой подать.

Так что, ребята, дурное это дело - радоваться неудачам своих недругов, ибо их враги - еще худшие твои враги.

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #169 : 20 Октября 2006 23:20:10 »
Только в перспективе. Искусство - поймать момент, когда надо будет переключиться с одних недругов на других, ставших более приоритетными.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #170 : 21 Октября 2006 04:24:12 »
Самое интересное - это то, что КНДР, Иран; со временем, возможно, КНР, получит Россия. Как там на Кавказе дела? От Ирана рукой подать.

Так что, ребята, дурное это дело - радоваться неудачам своих недругов, ибо их враги - еще худшие твои враги.

Это точно. Долгих лет жизни Америке, пока они есть нам Китайцы не страшны.

Оффлайн Sartorius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #171 : 21 Октября 2006 16:18:09 »
.... а не США с их не прекратившейся самовлюбленностью. Что ж, вместо СССР они получат КНДР, Иран; со временем, возможно, КНР. Сами добились.
.....

Самое интересное - это то, что КНДР, Иран; со временем, возможно, КНР, получит Россия. Как там на Кавказе дела? От Ирана рукой подать.

Так что, ребята, дурное это дело - радоваться неудачам своих недругов, ибо их враги - еще худшие твои враги.

Согласен. Самое главное, что и большая часть населения РФ в принципе тоже так думает. Вот небольшая цитата из передачи "Эха Москвы":

О.БЫЧКОВА – Итак, мы продолжаем программу «Особое мнение». Леонид Радзиховский сегодня делится с нами своими соображениями. Ну, ты знаешь, вот сейчас просто несколько международных тем буквально на выбор тебе. Северная Корея, да? Удивившее, например, сегодня меня исследование фонда "Общественное мнение", которое показало, что 2/3 россиян относятся плохо вот к этим всем корейским ядерным упражнениям.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ – Вот те на.

О.БЫЧКОВА – А половина – 52% считает, что они угрожают России.

Полный текст:
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/46911/

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #172 : 21 Октября 2006 16:38:36 »
Это точно. Долгих лет жизни Америке, пока они есть нам Китайцы не страшны.

Ну, я бы не сказал...  ::) Что сможет сделать Америка против китайской пехоты?  ??? В случае чего все два миллиарда восстанут... как из ада... Партия надрессировала! (Сейчас отправлю это сообщение и буду ждать, когда мне в дверь постучаться...  ;D)

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #173 : 21 Октября 2006 18:31:27 »
Это точно. Долгих лет жизни Америке, пока они есть нам Китайцы не страшны.

Ну, я бы не сказал...  ::) Что сможет сделать Америка против китайской пехоты?  ??? В случае чего все два миллиарда восстанут... как из ада... Партия надрессировала! (Сейчас отправлю это сообщение и буду ждать, когда мне в дверь постучаться...  ;D)
Тук-тук...
Меня занимает, почему многие не понимают, что для Америки нет большой разницы между Россией и Китаем? Совершенно абсурдно думать, что американцы будут думать о чьей-то выгоде, кроме своей.
oh, behave!

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #174 : 21 Октября 2006 19:37:51 »
Это точно. Долгих лет жизни Америке, пока они есть нам Китайцы не страшны.

Ну, я бы не сказал...  ::) Что сможет сделать Америка против китайской пехоты?  ??? В случае чего все два миллиарда восстанут... как из ада... Партия надрессировала! (Сейчас отправлю это сообщение и буду ждать, когда мне в дверь постучаться...  ;D)

С пехотой?:)
Да мочить ее как в тире, паря на недосягаемой для китайских вил и граблей высоте:)
Единственный прикол - что придется рисовать на фюселяжах звездочки, единица измерения для каждой звездочки будет 100 миллионов китайцев:)
Или вы считаете, что та толпа китайцев пойдет до штатов по морю?
Или вы вообще думаете, что китайцы спят и видят, как бы повоевать?
Я вас умоляю:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации