Голосование

Почему соотечественники стесняются быть "из России"?

- стыдно за Родину и за соотечественников
- потому что к нам предвзято относятся и не любят
- по определенным экономическим причинам
- да, такое явление имеет место, но я лично не стесняюсь и не стыжусь Родины и соотечественников
- вы все переврали: нету такого явления - никто России и соотечественников не стесняется
- другое (с комментариями)

Автор Тема: Почему русские стесняются своего гражданства?  (Прочитано 206198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
LДайте не завтра три человека и самолет.
И я вам привезу стопроцентную гордость.
Соцопросы оч легко лабать
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Cудя по предварительным итогам нашего маленького голосования и комментариям - обозначились -
1) те кто отрицает существование такого явления, ссылаясь на личный опыт
2) те кто соглашается, что данное явление имеет место и обусловленно определенными проблемами: экономическими, нравственными, престижа и тп.

Надо было добавить пункт - "Да, такое явление существует, но я лично не стесняюсь и не стыжусь..."  ::)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2006 06:45:16 от А.H. »

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Сделаем так: ::) для истории сохраняем данные голосования, редактируем и обновляем его. И заново голосуем  :)



Цитировать
- за Родину стыдно  0 (0%)
- за других соотечественников стыдно  4 (11.4%)
- и за Родину стыдно и за соотечественников стыдно  7 (20%)
- потому что нас почему-то не любят  3 (8.6%)
- по некоторым экономическим причинам  5 (14.3%)
- вы все переврали: я всегда гордо заявлял, что родом из России  14 (40%)
- воспитание такое  0 (0%)
- из вредности  1 (2.9%)
- другое (с комментариями)  1 (2.9%)
- да, такое явление имеет место, но я лично не стесняюсь и не стыжусь Родины и соотечественников  0 (0%)

Всего проголосовало: 27

Итак, новое голосование создано 
Результаты видны проголосовавшим, можно поставить одновременно 3 галочки - выбрать 3 варианта ответа.
Велкам! 
« Последнее редактирование: 18 Мая 2006 06:43:25 от А.H. »

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Я стал стыдиться своего гражданства, потому как мне стыдно быть граданином страны, в которой есть идиоты, которые ее стесняются, а себя заслуженно считают ублюдками (читай-незаконнорожденными) ее сынами.
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Pan Kakash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
да бред это все.....стыдиться абсолютно нечего. не любят японцы русских сильно это факт но он исторический. знакомый [[американец]] жаловался что пиндосов нигде не любят и какой он несчастный.
любят те страны которые тихонько сидят в углу мировой политики.
Хають Родину-Мать
А сами все время жруть
Японское сало

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
С чего вы взяли, что не любят. Просто не знают и не интересуются, а ето совсем не страшно.

Оффлайн chinaworld

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
любят не любят..какая разница. к человеку относятся так, как он позволяет, тоже самое о стране. если говорить, что ты из России при этом стесняться и делать виноватый вид "вот так вот вышло , не обессудьте(" , то конечно, отношение будет соответственное "нам очень жаль..(". чего стесняться, я не понимаю?


« Последнее редактирование: 18 Мая 2006 13:31:04 от chinaworld »

@me

  • Гость
Вот именно, стесняться и стыдиться тут нечего!
Надо быть честным с самим собой и другими.  Главное - везде и всегда оставаться Человеком! :)
Потому важно и правильно - не покрывать и не оправдывать преступления соотечественников и твоего государства, не видя в том никакой проблемы и оправдываясь суждениями типа- "мы не одни такие"  ;)

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Вот именно, стесняться и стыдиться тут нечего!
Надо быть честным с самим собой и другими.  Главное - везде и всегда оставаться Человеком! :)
Потому важно и правильно - не покрывать и не оправдывать преступления соотечественников и твоего государства, не видя в том никакой проблемы и оправдываясь суждениями типа- "мы не одни такие"  ;)

Дорогой, ты считаешь, что я покрываю преступления Чикатило?
Ты не бери на себя чужого.
И особенно за всех не говори, угу?
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Цитировать
Потому важно и правильно - не покрывать и не оправдывать преступления соотечественников и твоего государства, не видя в том никакой проблемы и оправдываясь суждениями типа- "мы не одни такие"
 


Это еще одна особенность русского национального характера - посыпать бошку пеплом там, где дело могло ограничиться просто признанием ошибок прошлого на официальном уровне.
И что удивительно, посыпать то посыпаем, но более любимыми от этого мы не становимся. Зато Япония  - агрессор как в прошлом так и в настоящем - нынче популярна. Ребятам явно нечего стыдиться. Живут себе и считают себя высшей нацией ))))


Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Про "популярность" Японии вы Корее и Китаю скажите:)
Сегодняшнее число зверя - 40

@me

  • Гость
Это еще одна особенность русского национального характера - посыпать бошку пеплом там, где дело могло ограничиться просто признанием ошибок прошлого на официальном уровне.
И что удивительно, посыпать то посыпаем, но более любимыми от этого мы не становимся. Зато Япония  - агрессор как в прошлом так и в настоящем - нынче популярна. Ребятам явно нечего стыдиться. Живут себе и считают себя высшей нацией ))))

Так ведь посыпают-то не все, к сожалению... А уж на официальном уровне-то тем более раскаяния особого не наблюдается.  ::)
Но нет дыма без огня: есть чего стыдится, выходит. И замалчивать и покрывать это - неправильно.  В любом случае надо оставаться достойным человеком, даже при недостойном государстве, гражданином которого случилось быть...  :'(  Можно стараться повлиять на ситуацию, можно поменять гражданство, но это личный выбор и отдельная тема.
И ещё, опять же повторюсь, не оправдываться ошибками других, а на них учиться.  ;)


Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Йо!
Пойду -как я поучусь на ошибках (преступлениях) Ленина-Сталина.
Где бы мне не учинить красный террор?:) Ядреный террор, побезашибачнее!

А у американцев Леонардо Пелтиер! И хоть бы одна скотина постыдилася!
Пусть стыдятся, гады.
Шаим на вас, гайзы!!!
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Я понимаю гордость за страну.
Тут как-то можно понять.
Но когда человек маниакально берет на себя поголовные грехи и преступления сородичей, которым по совершенному недоразумению умудрилось таковыми стать, это начинает вызывать смутное уважение в сторону глубины заболевания:)
Сегодняшнее число зверя - 40

@me

  • Гость
Я понимаю гордость за страну.
Тут как-то можно понять.
Но когда человек маниакально берет на себя поголовные грехи и преступления сородичей, которым по совершенному недоразумению умудрилось таковыми стать, это начинает вызывать смутное уважение в сторону глубины заболевания:)
Вот это правильно! Нужно отвечать за себя, а не других и страну вообще  :)
Такие понятия как национальная гордость и национальный стыд все чаще ощущаются как пережитки. Все люди одинаково ценны, независимо от нации или страны. К сожалению, пока этот идеал ещё кажется многим далеким и чуждым, и люди еще руководствуются национальными предрассудками и стереотипами. Но процесс глобализации набирает обороты. Не все идет гладко, но надежда есть...

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Так оно и есть.
Вы, батенька, в прихлеб ко всему еще и идеалист.
Витаете в кисельных облаках своих идей а-ля "А вот бы было б здорово бы всем, коль мир наш враз переменился!!!"
И сидите, мусолите-мусолите. Бьетесь головой о звезды, а дотянуться не можете.
Чистая обломовщина:)
Мол, все пропало, шеф, счастье снимают, мир уезжает, тьфу, гипс снимают, клиент уезжает:)
Пойдите, что-ли старушку переведите через дорогу
С идеалистов хоть старушек горсть...
« Последнее редактирование: 19 Мая 2006 04:43:06 от 3еленый СМИй 40 »
Сегодняшнее число зверя - 40

@me

  • Гость
Так оно и есть.
Вы, батенька, в прихлеб ко всему еще и идеалист.
Витаете в кисельных облаках своих идей а-ля "А вот бы было б здорово бы всем, коль миг наш враз переменился!!!"
И сидите, мусолите-мусолите. Бьетесь головой о звезды, а дотянуться не можете.
Чистая обломовщина:)
Мол, все пропало, шеф, счастье снимают, мир уезжает, тьфу, гипс снимают, клиент уезжает:)
Пойдите, что-ли старушку переведите через дорогу
С идеалистов хоть старушек горсть...
Благодарю за тонкий психоанализ  :D Но давайте же вернемся к сабжу либо... помолчим  ;)

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Давайте без давайте, давайте?:)
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Так ведь посыпают-то не все, к сожалению... А уж на официальном уровне-то тем более раскаяния особого не наблюдается.  ::)

    Не вижу причин для посыпания головы пеплом.

Но нет дыма без огня: есть чего стыдится, выходит.

    Кому есть — пусть стыдится.

И замалчивать и покрывать это - неправильно.

    Покрывать что ?

 В любом случае надо оставаться достойным человеком, даже при недостойном государстве, гражданином которого случилось быть...  :'(  Можно стараться повлиять на ситуацию, можно поменять гражданство, но это личный выбор и отдельная тема.

    Да-да, влиять, в смысле менять побыстрее и ныть поменьше.

И ещё, опять же повторюсь, не оправдываться ошибками других, а на них учиться.  ;)

    Не заметил толпы оправдывающихся.

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
АН теперь у нас дым:)
Осталось отыскать огонь:)
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Про "популярность" Японии вы Корее и Китаю скажите:)
вертели япы Китай на одном месте ,  они и сейчас туда приезжают "культурно" провести досуг

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Про "популярность" Японии вы Корее и Китаю скажите:)
вертели япы Китай на одном месте ,  они и сейчас туда приезжают "культурно" провести досуг
;D ;D "Мнение профессионала - достойно уважения!"   Кто-то из великих ;D ;D
« Последнее редактирование: 21 Мая 2006 04:55:46 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн dimkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
эх, "размажу и я белую кашу по чистому столу":
По моему слово стыд не очень удачное, уж больно задевает "тонкую" русскую душу (вон Змий как взвилсЯ).
Например такой вариант: не чему гордится на родине-матушке на данном историческом этапе...

Если гордиться особенно нечему то вполне логично не афешировать за бугром свое гражданство. Что например нынче американцам приходиться делать практически по всему миру...

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
А где там слово стыд? Там написано стеснение. Стеснение это немотивированное смущение в чувствах, в отличие от стыда.

И американцев, стесняющихся гражданства, мне не встречалось. Совсем не жалующих свою страну видел, целыми пачками. Канадцами за границей прикидываются, это бывает. Так то не от стеснения вовсе, а из-за вполне реальной опасности получить в роговой отсек от анонимного поборника справедливости. Стесняющихся гражданства не видел ни разу.

Впрочем, бывают наверное. Стесняются же по молодости формы носа или еще какой чепухи. Вон, А.Н. стесняется из-за проделок отцов. Бывает, видимо, и такое расстройство.

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Впрочем, бывают наверное. Стесняются же по молодости формы носа или еще какой чепухи. Вон, А.Н. стесняется из-за проделок отцов. Бывает, видимо, и такое расстройство.
Угу. вселенская скорбь как у Масяни:)
Сегодняшнее число зверя - 40