Автор Тема: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!  (Прочитано 76815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #75 : 27 Августа 2013 16:55:09 »
ребят, подскажите, стоит ли ехать в начале ноября? будет так же красиво как в октябре или все таки не стоит?любые рекомендации будут полезны, заранее спасибо
приготовтесь к тому, что все будет выглядеть вообще не так радостно и красиво как на картинках

Оффлайн a2911899

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a2911899
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #76 : 28 Августа 2013 10:17:37 »
приготовтесь к тому, что все будет выглядеть вообще не так радостно и красиво как на картинках
спасибо за ответ, уточните пожалуйста, это связано будет со временем года или вообще в принципе на картинках красивее, чем в реале?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #77 : 28 Августа 2013 13:37:24 »
спасибо за ответ, уточните пожалуйста, это связано будет со временем года или вообще в принципе на картинках красивее, чем в реале?
субъективное мнение - на картинках лучше  :)

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #78 : 28 Августа 2013 14:20:42 »
Субъективное мнение:  в реальности на порядок круче, чем на картинках! :)

На фотографии выхватывается какой-то один мотив: перемежающиеся полосы сапфировых озер и золотых деревьев, как ткань с диковинным узором, ярко-бирюзовый ствол дерева, притаившийся на дне, словно акула, листья всех цветов - от цикламенового до лимонного  - на фоне голубого неба. 

В реальности  все это видишь разом. И еще видишь с трудом передаваемое на фотографиях сияние - потоки отраженного, играющего света со дна каждого озера -  и особую прозрачность воды, из-за которой не понимаешь, глядишь ли ты в дождевую каплю у себя на ладони, или в океанскую глубину.

В общем, фантастика и сюр...  :)

Мы были в октябре, как раз на октябрьские праздники. Сложилось ощущение, что на недельку позже, в середине октября будет еще большее (хотя куда уж больше?) буйство красок. Знакомые, которые были зимой - также в  восторге. Насчет конкретно ноября сказать не могу.

Оффлайн chengduguide

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Китайская туристическая фирма
  • Skype: sctabi
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #79 : 28 Августа 2013 15:42:58 »
Цзючжайгоу осенью красиво. Золотая неделя, Цзючжайгоу с размером предела. Я в Чэнду.Имеет такую ​​политику.
Приглашаем Вас посетить Китай.мы способны организовать путешествия по Китаю.http://www.tourismpanda.com

Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #80 : 07 Сентября 2013 17:43:49 »
Субъективное мнение:  в реальности на порядок круче, чем на картинках! :)

На фотографии выхватывается какой-то один мотив: перемежающиеся полосы сапфировых озер и золотых деревьев, как ткань с диковинным узором, ярко-бирюзовый ствол дерева, притаившийся на дне, словно акула, листья всех цветов - от цикламенового до лимонного  - на фоне голубого неба. 

В реальности  все это видишь разом. И еще видишь с трудом передаваемое на фотографиях сияние - потоки отраженного, играющего света со дна каждого озера -  и особую прозрачность воды, из-за которой не понимаешь, глядишь ли ты в дождевую каплю у себя на ладони, или в океанскую глубину.

В общем, фантастика и сюр...  :)

Мы были в октябре, как раз на октябрьские праздники. Сложилось ощущение, что на недельку позже, в середине октября будет еще большее (хотя куда уж больше?) буйство красок. Знакомые, которые были зимой - также в  восторге. Насчет конкретно ноября сказать не могу.
Вот я считаю так же. Мы были там в прошлом году на первую неделю октября, которая всекитайские выходные... Была огромная толпа, плотной широкой шеренгой продвигающаяся вдоль озер и с невероятным толканием запихивающаяся в автобусы. Выделили на посещение парка три дня, и в один из дней мы туда просто не попали из-за образовавшейся стоячей пробки на дороге - жили подальше от всех отелей. Ко всему прочему был дождь и было холодно - всего 12 гр! Но скажу однозначно - такой красоты я не видела нигде и китайцы меня только забавляли своими манерами... Это всё именно так как описано в цитате... И попали мы в реликтовый лес на самом верху с левой стороны, которому не знамо сколько лет - это конкретное мощное место силы, где впадаешь в какое-то измененное блаженное состояние... везде через лес течет прозрачная вода, а деревья похожи на живые существа... В общем, езжайте - не пожалеете даже при плохой погоде, и предусмотрите гораздо больше времени на посещение этого парка, чтобы побольше набрать этой могучей силы Земли, которая там одаривает всех и каждого... Ну а фотографам - тем более. Там можно фотографировать до бесконечности, и все равно не сможете передать ту атмосферу, ту энергетику, что там есть. И конечно же, лучше во всекитайские праздники туда не ехать, а ехать чуть попозже в октябре - где-то в середине. В ноябре, я думаю, там уже конкретно холодно и может быть уже снег. Высота 2100-3200 м. Когда мы уезжали тогда в начале октября, везде выпал снег...   

Оффлайн chengduguide

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Китайская туристическая фирма
  • Skype: sctabi
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #81 : 27 Октября 2013 15:52:39 »
Цзючжайгоу очень красиво. Особенно осенью .


Приглашаем Вас посетить Китай.мы способны организовать путешествия по Китаю.http://www.tourismpanda.com

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #82 : 15 Ноября 2013 16:56:21 »
Побывал в Цзючжайгоу в самом конце октября. Действительно очень красиво.
Могу ответить на вопросы, если есть.
Тезисно:
1) Самолетом проще всего лететь из Чэнду, но можно из других городов. Я летел из Чунцина, что, кстати, дешевле, чем из Чэнду.
2) Если ехать автобусом, то основная точка доступа опять же Чэнду, есть рейсы по Сычуаню, а также из Чунцина и Ланьчжоу (в эти два ехать весьма долго). Из других вариантов отмечу Гуанъюань (город на ж/д ветке Чэнду - Сиань), 8 часов. Если нужно попасть из Цзючжайгоу в Сиань, а самолетов нет (у них сезонный рейс только), то так быстрее всего.
3) Из аэропорта до парка ехать 2 часа, по приезду имеет смысл скооперироваться с другими туристами и искать такси. Я был удивлен, но таксисты не атаковали меня по прилету, потратили какое-то время на поиски машины.
4) В окрестностях парка довольно большое количество отелей. Мне кажется, что имеет смысл жить в пешей доступности от входа. Если стоять спиной к главному входу, то и слева, и справа будут две части городка (вроде Pengfeng называется). Автовокзал в правой части. Отелей больше в левой (в правой тоже есть). Целый ряд хостелообразных гестхаузов, я без проблем нашел в одном сингл за 100 юаней. Рестораны тоже есть, поесть не проблема.
5) На автовокзале приличные очереди, обратные билеты лучше покупать заранее во избежание проблем. Мне продали билет в Гуанъюань за 2 дня до отъезда.
6) В Хуанлун ходит рейсовый автобус, ехать примерно 3 часа, что-то типа 40 юаней в один конец. Помощник водителя продает билеты на обратный рейс. Короче съездить на день не проблема. Показалось, что в самом Хуанлуне могут быть проблемы с траснпортном, инфраструктура (отели и прочее) там гораздо меньше развита по сравнению с Цзючжайгоу.
7) Сам парк Цзючжайгоу, повторюсь, очень и очень красивое место, могу однозначно рекомендовать. Я много что видел в Китае, могу сказать, что в мой топ-лист точно входит.
8) На парк Цзючжайгоу желательно выделить 2 дня, но в принципе можно уложиться и в 1 день (если у вас мало времени или ваша внтуренняя жаба отказывается платить 2 раза за вход — билет в высокий сезон (не зима) действует 1 день ).
9) Сам парк, как уже тут говорили, представляет собой долину в виде буквы Y. Снизу вход, на равзилке туристический центр. Места, представляющие интерес, разбросаны по долинам, между ними проложены дорожки, а также курсируют автобусы, на которые надо покупать на входе билет. Это надо сделать обязательно.
10) Рекомендумая мной схема осмотра на 1 день (карта http://www.jiuzhai.com/language/english/pdf/jzv_visitor_map.pdf). Садитесь на автобус до Arrow Bamboo Lake (все, что выше по правой долине, можно пропустить; единственное, не факт, что автобус там остановится по пути "наверх", в это случае следует доехать до The Virgin Forest, поутсоваться там, потом доехать обратно до Arrow Bamboo Lake, на обратном пути есть остановка), спускаетесь до туристического центра пешком, там садитесь на другой автобус и едете по левой долине до конца (Long Lake), спускаетесь пешком до Five Coloured Pool, там снова на автобус и обратно к турцентру (можно выйти чуть заранее и пройтись по местной деревне), далее идете пешком сколько хватит времени в сторону выхода по основной части долины, где-нибудь сядете на автобус до выхода (я успел дойти до Reed Lake).
11) У парка есть отличный сайт (там есть и карта) — http://www.jiuzhai.com/language/english/index.html
12) Ночевать в парке официально нельзя, но если очень хочется, то, думаю, можно. Внутри есть деревни.
13) Приготовтесь к тому, что в Цзючжайгоу очень много туристов.
14) Если вы уж забрались в такую сычуаньскую даль, то и в Хуанлун стоит съездить, это просто (см. выше). Сам парк небольшой, представляет собой одну долину. Можно пройти вверх и вниз, а можно доехать на канатке до верха и просто спуститься. Я прошел пешком, мне этот вариант понравился больше (основная масса туристов использует вариант с канатной дорогой, так что по дороге наверх людей было мало). Это не очень тяжело, на круг от 3 до 5 часов.
15) Хуанлун находится гораздо выше Цзючжайгоу, так что учитывайте это, если видовые условия для вас важны. Конкретно конец октября показался мне идеальным временем для Цзючжайгоу, но несколько поздноватым для Хуанлуна.
16) Как уже тут писали, учитывайте фактор высоты (горная болезнь и все такое). У меня проблем не было, но это не значит, что у всех так. Больше актуально для Хуанлуна (высота примерно 3500), чем для Цзючжайгоу (2500 и меньше).

Оффлайн a2911899

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a2911899
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #83 : 18 Ноября 2013 11:14:39 »
полностью согласна с вашими комментариями, как жалко, что вы их опубликовали , когда мы уже вернулись с тех мест.  от себя хочу немножко добавить: мы ездили из Ченду на рейсовых автобусах ( дорога занимает около 8). если нет времени, то самолет идеальный способ.  мы были в заповеднике с 8 по 10 ноября. было очень красиво, но думаю в октябре было гораздо красочнее. было достаточно холодно ( около 4 градусов) хотя днем солнышко пригревало, так что кто будет в это время, берите теплую одежду. благо в номере есть обогреватель и эл. матрас. как мне показалось ( если только мало времени) то день на заповедник и день на хуанлун достаточно. единственное, мы столкнулись с трудностью, рейсовые автобусы уходят из jiuzhaigou  в хуанлун только до 8 утра, потом только на такси. мы договорились за 320 юаней туда обратно. также такое чувство, что после 6 город вымирает. еда только китайская. но зато очень все колоритно :) всем рекомендую это место, фотографии которые в интернете соответствуют действительности. будут вопросы, пожалуйста обращайтесь :)

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #84 : 18 Ноября 2013 14:51:10 »
Да, после 8 утра а Хуанлун автобусов нет. Но учитывая, что на дорогу у вас уйдет 6 часов, то если автобус выезжает позже, то времени на сам Хуанлун маловато.

Парочка кафе с западной едой тоже есть, кстати.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #85 : 27 Мая 2014 04:18:46 »
Подскажите, кто-нибудь летал Сиань-цзюджайгоу?
У China Eastern есть два вечерних рейса, но билеты non-endorsable, non-refundable и non-reroutable.
То есть могут отменить? А как тогда добираться, если отменят?
Буду признательна за более подробные комментарии по логистике маршрута. Перелет через Чэнду не рассматриваем, так как уже купили билеты до Сиани.

Оффлайн chengduguide

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Китайская туристическая фирма
  • Skype: sctabi
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #86 : 29 Мая 2014 09:53:39 »
Да, рейсы Сиань- Цзючжайгоу , но не много.
Многие рейсы из Чэнду - Цзючжайгоу .
Приглашаем Вас посетить Китай.мы способны организовать путешествия по Китаю.http://www.tourismpanda.com

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #87 : 29 Мая 2014 12:25:36 »
Да, рейсы Сиань- Цзючжайгоу , но не много.
Многие рейсы из Чэнду - Цзючжайгоу .

спасибо. А не подскажете, дорога из аэропорта Цзюджайгоу до парка сейчас в каком состоянии? Я имею ввиду освещение. У нас выбор: прилететь поздно вечером или перенести вылет на раннее утро следующего дня.

Оффлайн chengduguide

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Китайская туристическая фирма
  • Skype: sctabi
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #88 : 30 Мая 2014 09:12:31 »
Если это билет скидка (специальный билет, очень дешевые билеты), вы не можете отменить.
Если изменение,нужно быть той же авиакомпании.
Но, Сиань - Цзючжайгоу самолет , не так много .






Приглашаем Вас посетить Китай.мы способны организовать путешествия по Китаю.http://www.tourismpanda.com

Оффлайн chengduguide

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Китайская туристическая фирма
  • Skype: sctabi
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #89 : 30 Мая 2014 09:17:08 »
От аэропорта до Цзючжайгоу , 110 км .

Приглашаем Вас посетить Китай.мы способны организовать путешествия по Китаю.http://www.tourismpanda.com

Оффлайн chengduguide

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Китайская туристическая фирма
  • Skype: sctabi
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #90 : 30 Мая 2014 09:18:44 »
В аэропорт  Цзючжайгоу , Нет отеле .
 .
Приглашаем Вас посетить Китай.мы способны организовать путешествия по Китаю.http://www.tourismpanda.com

Оффлайн ElenkaF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #91 : 23 Августа 2014 17:06:12 »
Добрый день! Возник вопрос по посещению парка. Будем с 27 сентября по 2 октября.
1. В день прилета 27 сентября  - прилет в 8 часов, 2 часа до гостиницы, те после заселения будет уже около 11 часов. В парк входить уже наверное смысла нет в этот день? Может есть короткие интересные маршруты поблизости?
2. Не могу сориентироваться по одежде - имеет ли смысл на это время покупать термо одежду, шапки, перчатки, брать ли спальники и электропростыни?
3. Какая оптимальная цена такси с аэропорта до гостиниц?
заранее спасибо.

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #92 : 23 Августа 2014 17:29:14 »
Добрый день! Возник вопрос по посещению парка. Будем с 27 сентября по 2 октября.
1. В день прилета 27 сентября  - прилет в 8 часов, 2 часа до гостиницы, те после заселения будет уже около 11 часов. В парк входить уже наверное смысла нет в этот день? Может есть короткие интересные маршруты поблизости?
2. Не могу сориентироваться по одежде - имеет ли смысл на это время покупать термо одежду, шапки, перчатки, брать ли спальники и электропростыни?
3. Какая оптимальная цена такси с аэропорта до гостиниц?
заранее спасибо.


В конце сентября температура  почти 10-20 градусов, и в Хуанлуне более холоднее, температура не выше 10 градусов.
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн ElenkaF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #93 : 24 Августа 2014 01:00:37 »
В конце сентября температура  почти 10-20 градусов, и в Хуанлуне более холоднее, температура не выше 10 градусов.

спасибо, не жарко. Но градусы не всегда отражают одежду, которую берут с собой - ощущение температуры в разных точках мира разное из за влажности, ветра и тп.
Поэтому спросила - что "носят"?  ::)

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #94 : 25 Августа 2014 10:43:28 »
спасибо, не жарко. Но градусы не всегда отражают одежду, которую берут с собой - ощущение температуры в разных точках мира разное из за влажности, ветра и тп.
Поэтому спросила - что "носят"?  ::)

одежда  с длинными рукавами, плащ, или пальто...
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #95 : 08 Сентября 2014 19:22:03 »
Добрый день! Возник вопрос по посещению парка. Будем с 27 сентября по 2 октября.
1. В день прилета 27 сентября  - прилет в 8 часов, 2 часа до гостиницы, те после заселения будет уже около 11 часов. В парк входить уже наверное смысла нет в этот день? Может есть короткие интересные маршруты поблизости?
2. Не могу сориентироваться по одежде - имеет ли смысл на это время покупать термо одежду, шапки, перчатки, брать ли спальники и электропростыни?
3. Какая оптимальная цена такси с аэропорта до гостиниц?
заранее спасибо.

1. Ну да, смысла мало. Рядом особо интересных маршрутов нет. По дороге есть пара любопытных остановок, но это именно что остановки, не более, особо не погуляешь по маршрутам. Рассмотрите вариант взять такси и поехать в этот день в Хуанлун (это ближе к аэропорту, но правда в другую сторону). На Хуанлун больше 3-4 часов не нужно, соответственно под вечер будете в Цзюжайгоу. По цене такси тут не подскажу, но точно недешево будет. Еще вариант (если денег не жалко на входной билет) — пойти все же в этот день в парк и посмотреть ближнюю ко входу часть. Там конечно не так безумно красиво как дальше, но крайне приятно + мало народу. Ну и конечно не факт, что вы прилетите в 8 утра — это же горы, погодные условия нестабильны, самолет могут и задержать (ну и утром, как вы понимаете, вероятность нелетной погоды выше). Например, мой самолет в прошлом октябре задержали на 5 часов, а я тоже должен быть прилететь в 8 утра.
2. Исхожу из того, что ночевать вы будете в самом городке у входа. Очень сильно зависит от погоды, конечно. В прошлом году я был в конце октября, но светило солнце, соответственно днем было весьма тепло. Если облачность и дождь (или даже сильный ветер), то будет весьма холодно. Мое мнение по пунктам. Термоодежда — нет (если только вы не очень мерзнете сами по себе; думаю что можно купить на месте); шапка — да; перчатки — да; спальники и электропростыни — нет (в гестхаузах есть электропростыни, а спальник вам зачем?). А вот хорошая куртка не помешает.
3. Как договоритесь + зависит от количества и продолжительности остановок. Где-то 300-400 юаней.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014 19:28:32 от vova_rus »

Оффлайн ElenkaF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #96 : 12 Сентября 2014 21:00:52 »
Спасибо большое за подробный ответ (не знаю как лайкнуть на карму  ;))

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #97 : 25 Октября 2014 18:30:13 »
Из аэропорта Цзюджайгоу миниавтобус до парка Цзюджайгоу стоит 45 юаней, такси 300ю.
Есть автобусы, которые идут в Цзюджайгоу через Хуанлун, стоит 100 юаней.
Обратно автобусы не ездят, можно добраться только на такси, у меня получилось сторговаться до 200ю в аэропорт и 80 ю.до отеля (30 км).
С такси тут большие проблемы, туристов много, таксистов мало, поэтому заказать такси бывает проблематично.
Лучше ловить частника на дороге либо позаботиться о такси заранее.
Входной билет в парк-310 юаней до 15 ноября.
На сайте парка написано, что можно купить билетза 80 ю без посещения пика, но нам такой билет не продали.
Билет на два дня также сейчас не продают, то есть каждый день нужно покупать билет за 310. Билет на два дня будет после 15 ноября,  но погода испортится.
Festina lente

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #98 : 25 Октября 2014 18:32:40 »
Несколько фото по дороге в Цзюджайгоу.
Festina lente

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #99 : 26 Октября 2014 20:33:02 »
Еще хочу добавить, что в октябре необыкновенно красиво, но трэш от количества туристов, на 98% китайцев.
Поэтому нужно ехать прямо к открытию парка к 7:00, пока доедешь до дальней точки по рекомендуемому маршруту (18 км),  уже рассветет, зато можно спокойно идти и фотографировать. Мы приехали к 8:00, тоже было нормально, но с посадкой на маршрутные автобусы, на которых нужно перемещаться в дальние точки, что-то нереальное. Давка жуткая.
В центре парка есть центр, в котором три столовых по разной цене(60, 98 и 128 юаней), билет на которые нужно покупать также на входе вместе с билетами. Но купить билеты в столовку можно было и на месте, хотя на входе нас убеждали, что там билеты не купить.
Обед-шведский стол, ничего особенного. На двоих за 200 ю можно уесться в ресторане.
Festina lente