Автор Тема: Японцы пишут по-английски!  (Прочитано 10349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kagemusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Японцы пишут по-английски!
« : 11 Января 2006 11:16:03 »
Для тех, кто дружит с английским, думаю, будут забавны следующие приколы, связанные с вывесками и надписями...
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2006 21:55:55 от Sinoeducator »
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн kagemusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Японцы пишут по-английски!
« Ответ #1 : 13 Января 2006 20:07:57 »
а на первой фотке где смеяться? поподробнее плиз
Там написано: "Осторожно! Если вы свалитесь в пруд, то сваритесь заживо". Смеяться вовсе не обязательно, поскольку, если вдруг такое произойдёт, что в принципи маловероятно, но возможно, то будет уже и в самом деле не до смеха, но звучит достаточно забавно, согласитесь, если учесть, что там и так огорожено, чтоб никто не упал случайно в кипяток голимый, к тому же, видно, как пар клубами валит, жарко вокруг, пузырьки на поверхности воды шипят, в общем, как в аду, и так понятно, что лезть туда не стоит: "козлёночком станешь" варёным, а тут ещё и надпись для особо продвинутых экстремалов, которым всё пофиг, наверное, и которые вздумают туда окунуться...  Надписям такого характера верить стоит на слово, они предупреждают вас о грозной опасности, хотя у кого-то из гайдзинов могут вызвать улыбку, и во многом они полезны, особенно для тех, кто только начал изучать культуру и язык страны, в которой находится сей достопримечательный пруд, где карпы однозначно не водятся  ;)
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японцы пишут по-английски!
« Ответ #2 : 13 Января 2006 21:52:04 »
а на первой фотке где смеяться? поподробнее плиз
Там написано: "Осторожно! Если вы свалитесь в пруд, то сваритесь заживо". Смеяться вовсе не обязательно, поскольку, если вдруг такое произойдёт, что в принципи маловероятно, но возможно, то будет уже и в самом деле не до смеха, но звучит достаточно забавно, согласитесь, если учесть, что там и так огорожено, чтоб никто не упал случайно в кипяток голимый, к тому же, видно, как пар клубами валит, жарко вокруг, пузырьки на поверхности воды шипят, в общем, как в аду, и так понятно, что лезть туда не стоит: "козлёночком станешь" варёным, а тут ещё и надпись для особо продвинутых экстремалов, которым всё пофиг, наверное, и которые вздумают туда окунуться...  Надписям такого характера верить стоит на слово, они предупреждают вас о грозной опасности, хотя у кого-то из гайдзинов могут вызвать улыбку, и во многом они полезны, особенно для тех, кто только начал изучать культуру и язык страны, в которой находится сей достопримечательный пруд, где карпы однозначно не водятся  ;)
А мне несмешно почемуто. Эту надпись повесили мные люди. Если ктото упадет- он подаст в суд заявив что небыло предупреждения. и  будет прав. 
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kagemusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Японцы пишут по-английски!
« Ответ #3 : 16 Января 2006 10:41:41 »
А мне несмешно почемуто. Эту надпись повесили мные люди. Если ктото упадет- он подаст в суд заявив что небыло предупреждения. и  будет прав. 
Колян, если кто-то упадёт туда, как он подаст в суд, ведь он заживо сварится? Надпись эту повесили, безусловно, неглупые люди... и смеяться вовсе не обязательно  :)
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Японцы пишут по-английски!
« Ответ #4 : 16 Января 2006 14:36:22 »
Колян, если кто-то упадёт туда, как он подаст в суд, ведь он заживо сварится? Надпись эту повесили, безусловно, неглупые люди... и смеяться вовсе не обязательно  :)
ох уж эти предусмотрительные японцы,  вероятно ешё никто не обварился, иначе думаю заведение, как особо опасное закрыли бы.
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японцы пишут по-английски!
« Ответ #5 : 17 Января 2006 12:44:32 »
У японцев с инглишем как раз получше чем у китайцев будет! Я несколько раз внутри Китая летала по билетам с неправильно написанным моим именем, и никто не смутился !
Про написание имен вообще не говори лучше. японце мыслят лвойными звуками, и они ВСЕ неправильно пишут вообще. если перести наше слово на катакану и другой чел переведет его обратно- это буддет УЖАС.
у меня вообще нет двух документов где моя фамилия и имя написаны одинаково. так и живем.
еще у жены фамилия с приставкой "А". мне говорят -так вы не муж и жена. у вас разные фамилии.
ПС
а вообще у китайцам и корейцам легче с инглищем, но они беднее и менее образованы. вот японец на заводе получает в среднем 1898 иен в час, кореец 620, шанхаец 157 а простой китаец 101.. вот такое же и соотнощение и кругозора и образованности наверное.
« Последнее редактирование: 17 Января 2006 12:47:00 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network