Автор Тема: Кинофорум "Амурская осень"  (Прочитано 33951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Кинофорум "Амурская осень"
« : 15 Августа 2004 16:56:01 »
Дорогие харбинцы,
не знаю в какую северную рубрику эту новость записать, поэтому открываю новую.
Короче, в двадцатых числах сентября в Харбине пройдет показ отечественных кинофильмов в рамках российского кинофестиваля "Амурская осень", который проходит в Благовещенске.
В своей перспективе этот фестиваль может перерасти в весьма серьезный кинофорум. Может, российско-китайский, а, может, и международный. В соответствии с задумкой ожидается приезд в Харбин весьма представительной российской делегации деятелей кино. Эта первая акция подобного масштаба. Подробная информация недели через две-три разместится на www.russia.org.cn. Соррики за рекламу.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2006 22:26:06 от Ciwei »
aka Кокочу

SoloistGer

  • Гость
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #1 : 15 Августа 2004 17:09:39 »
А где билет взять?

Оффлайн Nata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #2 : 20 Августа 2004 23:32:38 »
Делегация киношников приезжает уже третий год подряд, но вот что будут показывать наши фильмы это впервые.
Будем с нетерпением ждать.

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #3 : 26 Августа 2004 15:59:38 »
А где фильмы планируется показывать? Надеюсь не в 文化官!!!!!!!

Bala

  • Гость
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #4 : 27 Августа 2004 23:11:43 »
В Благовещенских местных газетах уже распечатали программы показов кинофильмов, в т.ч. и китайских

Будет ли все на "уровне" ? Будем надеятся, а то когда "дорогие" любимцы публики приехали впервые, то они и в прямом  и в переносном смысла были дорогими, тоже люди и не всегда как герои кинолент... :(

Ребята, кто это организовал старались изо всех сил..., а "небожители" так обмолвились, что типа нам обещали поездку в Пекин, а повезли в Харбин, там то шубы купить можно?  Печально слегка...

SoloistGer

  • Гость
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #5 : 28 Августа 2004 01:28:30 »

Ребята, кто это организовал старались изо всех сил..., а "небожители" так обмолвились, что типа нам обещали поездку в Пекин, а повезли в Харбин, там то шубы купить можно?  Печально слегка...


Поездка в Пекин? Гм, китайцы глупые, но не все, честно говоря российские художственные фильмы(не коммерческие) ещё нет такого уровня чтобы поехать в Пекин, в Харбин дешевле, да и вообще, не серьёзно все это принимается в Китае в целом, потому что китайцы вообще не отличают хорошего фильма от плохого, не говоря уже о некоммерческих фильмах...
И вообще, лучше поехать на восточнную европу чем в Китай ехать...(Польша например... любят европейцы таких фильмов, где понятно, что нечего не понятно, или нечего не понятно но понятно)

А этот "Амурская осень" это так... халявный тур(почти) в Китай... можно и город посмотреть, да
погулять по магазинам.

Bala

  • Гость
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #6 : 28 Августа 2004 01:40:54 »
да, вообще-то имелись ввиду Ярошенко и Логвинов, они который год в МАскву к АртистАм за интервью ездят, такие трогательные программы получаются, даж слезу иной раз прошибают...

Вопрос КАК ЗАМАНИТЬ АРТИСТОВ на ДВ, в провинцию?
ЕСствестнно каким то туром, потом когда в кабаках "звезды" начинают требовать икру и водку на халяву (ну, пусть енто закулисами останется...)

Начинание хорошее, главное чтоб не по Черномырдину: Хотели как лучше, получилось как всегда...

Calipso

  • Гость
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #7 : 07 Сентября 2004 19:51:49 »
Сообщите, пожалуйста, где и когда будет фестваль! Нас много и мы хотим к кино!
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2006 20:44:48 от Ciwei »

rozvezev

  • Гость
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #8 : 08 Сентября 2004 17:38:38 »
Вот официальный сайт "Амурской осени"

http://www.kino.fanvis.com
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2004 17:39:00 от rozvezev »

Оффлайн Grixa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #9 : 05 Января 2005 22:28:05 »
;D  Ребята, да вы что. Какой там международный фестиваль? Какие перспективы? Едут все эти "звезды" вовсе не к нам, и ни ради продвижения культуры. А лиж-бы в Китай нахаляву смотаться за шмутьем, да водки нахаляву до поросячьего визга пожрать. Вот тебе и деятели культуры. Только городской и областной бюджет подрывают. Лучше бы на развитие родного Благовещенска эти деньги пустили.;D
Где находиться РАЙ на ЗЕМЛЕ ?

Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #10 : 22 Января 2005 23:28:37 »
;D  Ребята, да вы что. Какой там международный фестиваль? Какие перспективы? Едут все эти "звезды" вовсе не к нам, и ни ради продвижения культуры. А лиж-бы в Китай нахаляву смотаться за шмутьем, да водки нахаляву до поросячьего визга пожрать. Вот тебе и деятели культуры. Только городской и областной бюджет подрывают. Лучше бы на развитие родного Благовещенска эти деньги пустили.;D

Ну, не хлебом ведь единым. Надо и зрелищ каких-то. Потом смотаться в Китай за шмутьем актуально лишь малоизвестным либо подзабытым актерам. Но ведь приезжают и настоящие действующие звезды - их-то еще уговорить надо суметь. Кроме того, по-моему в Китае их на халяву китайские компании принимают которые пару всреч со зрителями организуют и на этом отбивают бабки и делают себе рекламу. Так что городской бюджет особо не страдает. Да и как можно подорвать то, чего почти нет?
Sincerely,

vv

Оффлайн Grixa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #11 : 03 Февраля 2005 22:18:00 »
 ;D Не думаю, что китайским компаниям нужны какие-то там российские актеры. А вот то что в бюджете отдельной строкой предусматриваются расходы на фестиваль - это факт.;D
Где находиться РАЙ на ЗЕМЛЕ ?

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #12 : 10 Ноября 2005 13:39:28 »
В китайском бюджете, действительно предусматриваются расходы на культурные мероприятия высокого уровня. Но на  кинофорум(а не кинофестиваль) "Амурская осень", они не выделяют денег. Т.к. в Китай, г.Харбин они приезжают как туристы, по туристическим спискам, а не как Деятели Культуры и Искусства.  И тем более ни как кинофорум "Амурская осень" . Организаторы этого кинофорума,  тратят деньги в Китае только те, которые им выделяет Министерство Культуры России и Российские Спонсоры.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #13 : 11 Сентября 2006 12:38:52 »
Грядет нашествие опять. Но в рамках т.н. "Дней культуры Амурской области". Дайте посмеяться!!!!!! 100 человек из Амурской области и 100 артистов из"Амурской осени". Под "дни культуры" деньги дают наши и китайцы. Китайцы дают 200 000 юаней по сведениям. На з дня пребывания - не смешно? Получите расклад - 100 амурских "искусстников" ( половина будет функционерами - точно) отдадут свою пайку знаменитостям, и те, как в прошлом году, втарятся шубами и пропьют всё. А о нас кто-нибудь подумал? Спектакль, например. творческие встречи? И что можно увидеть за три дня? Но поклонникам Могу сказать, что Гоша Куценко ожидается, Убойная сила", Шевчук (ДДТ). Где-нибудь есть инфа, а то я только личными связями пользуюсь...
Еще прикол. "ФЕ_СТИВАЛЬ принял решение совместно с Харбинским правительством о реставрации русского кладбища." Какого из них? На чьи деньги? Пиар сплошной.Дали бы каждому добровольцу по лопате, я бы сам пошел могилки равнять - без вопросов. Да и многие тоже.
Давайте-ка, ребята, пиариться уже в СМИ потихоньку, а то на Родине нас не воспринимают, похоже. " Старый Харбин, Старый Харбин..." Да.. Это джостойно памяти. Но мы-то - НОВЫЙ! И чем хуже?
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #14 : 11 Сентября 2006 13:00:57 »
"Амурская осень" нагрянет в Харбин 23-го сентября :D. Ничего пока не знаю о программе и о составе участников, но вроде бы еще "Улица разбитых фонарей будет"... если не путаю:)
Мариш, я друзьям отпрпавил запрос на имена, всё-таки сам благовещенец. Но повторяю, ждать от них не приходится многого. Это турпоездка под гос.деньги. А вот зимой, под нашествие людей в "Ледовый город" может быть и кинофорум, а это уже серьезно. Руку на пульсе держит Фламинго.
Just did it!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #15 : 11 Сентября 2006 13:30:12 »
А вот зимой, под нашествие людей в "Ледовый город" может быть и кинофорум, а это уже серьезно. Руку на пульсе держит Фламинго.
  Алексей, давайте Вы будете обсуждать эту тему, без Фламинго.  У каждого есть своя работа, со своими  интересами,  и своими проектами.   
  Я буду только очень рада, если все проекты Сергея Новожилова, реализуются в Харбине.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #16 : 11 Сентября 2006 13:46:20 »
А вот зимой, под нашествие людей в "Ледовый город" может быть и кинофорум, а это уже серьезно. Руку на пульсе держит Фламинго.
  Алексей, давайте Вы будете обсуждать эту тему, без Фламинго.  У каждого есть своя работа, со своими  интересами,  и своими проектами.   
  Я буду только очень рада, если все проекты Сергея Новожилова, реализуются в Харбине.

Так,эт, Инна, я ж про ссылочку, которую ты мне дала. А она открыта для внимательного читателя. Лично я буду самым активным посетителем  зимнего проекта. а про моё отношение к "Осени" я уже написал. Больше добавить нечего. И о каких "проектах" С.Н. ты говоришь? Не смешно.
Just did it!

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #17 : 11 Сентября 2006 16:10:31 »
Имеет ли отношение к "Амурской осени" известный благовещенский журналист Александр Ярошенко? Имеет ли кто-нибудь выход на него самого? Если имеет - передайте ему привет от Дмитрия из Москвы, пусть напишет как-нибудь на мыло... С удовольствием бы пообщался еще раз с этим человеком! 
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #18 : 11 Сентября 2006 16:47:46 »
И отношение имеет, и выход есть:)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #19 : 12 Сентября 2006 11:21:39 »
Имеет ли отношение к "Амурской осени" известный благовещенский журналист Александр Ярошенко? Имеет ли кто-нибудь выход на него самого? Если имеет - передайте ему привет от Дмитрия из Москвы, пусть напишет как-нибудь на мыло... С удовольствием бы пообщался еще раз с этим человеком! 
Ну тут я "возьму бразды правления" немного. С Сашей я практически не знаком, зато с инициатором всех этих идей - Сергеем Логвиновым знаком ох как не понаслышке - вместе работали долгое время. Сначала они сделали передачу "С любимыми не расставайтесь", и мотались по стране для интервью и бесед с актрисами, пардон, почтенного возраста. Великолепные передачи - Мордюкова, Талызина, да что там перечислять... Когда накопилась "критическая масса", решено было сделать фестиваль имеенно в Благовещенске, поскольку дальневосточники ( не в обиду москвичам) более открытые и душевные люди. Вот так всё и получилось. Так что Ярошенко имеет более чем непосредственное отношение ко всему.
Но... Опять же "но"... Про Харбин. Какое отношение к "КУЛЬТУРНОМУ ОБМЕНУ" будет иметь их приезд сюда? Обмену ЧЕГО?
Just did it!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #20 : 12 Сентября 2006 14:22:56 »
особое мероприятие будет... 8)
чего вы все пристали?.. не все ли равно кинофестиваль или кинофорум?!
приедут люди. знаменитые. русские. для нас - это возможность пообщаться с ними. в первый, а с кем-то и в последний раз. а они... а чего они? как сказал сам саша ярошенко: перед магазинами в китае, как перед смертью, все равны! ;D так что не ждите слишком многого. поздороваться - и хватит! ну и с магазинами помочь. уже неплохо. шанс.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #21 : 12 Сентября 2006 22:23:39 »
На сайте "Амурской осени" можно посмотреть программу форума...

Харбинская тема там не раскрыта :-\... Но по крайней мере можно узнать о сроках пребывания в Харбине (23-26 сентября) и о составе московских гостей, прибывших на форум (а значит, их можно ждать и у нас).

А вот из этой новости мы узнаем, что "в кинофоруме «Амурская осень»... пройдёт презентация фильма «Русская Атлантида» о Харбине, построенном русскими".

Что-то я не нашла информации об этом в программе форума, или у меня глаз замылился? :-\
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2006 22:31:01 от Ciwei »

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #22 : 12 Сентября 2006 22:48:23 »
А вот из этой новости мы узнаем, что "в кинофоруме «Амурская осень»... пройдёт презентация фильма «Русская Атлантида» о Харбине, построенном русскими".

Что-то я не нашла информации об этом в программе форума, или у меня глаз замылился? :-\


Спецпоказ документального фильма А.Казакевича и В.Шуванникова "Русская Атлантида".      
В программе детских фильмов, 20 сентября, среда.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2006 22:56:18 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кинофестиваль "Амурская осень"
« Ответ #23 : 13 Сентября 2006 08:29:31 »
"Амурская осень" нагрянет в Харбин 23-го сентября :D. Ничего пока не знаю о программе и о составе участников, но вроде бы еще "Улица разбитых фонарей будет"... если не путаю:)
Урррра! Хоть какое-то развлечение появится :D А хде конкретно всё будет происходить, фильмы где будут показывать, известно?

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Кинофорум "Амурская осень"
« Ответ #24 : 15 Сентября 2006 13:32:43 »
А что знаменитости они ведь тоже люди.  Тоже хочется выпить ,приборохлится по дешевле, вот они и пользуются небольшим временем, чтобы всё успеть сделать, ведь прибывание ограниченно . А если бы не было такой возможности, то может  и вообще не поехали бы сюда. Да и думается мероприятия планирует принимающая сторона, а как известно такие мероприятия в основном проводятся для галочки, что мол укрепляем дружбу с Россией, узнаем российскую культуру.
  Помнится пересекся как-то с российскими студентами из строительного факультета, которые приехали в Китай на несколко дней с официальной целью "Изучение архитектуры Северо-восточного Китая", в общем получилось так что пару дней они жили в гостинице Бейхуа. Так вот спросил их как им памятник советским войнам освободителям (для тех кто не знает, памятних находится почти напротив этой гостиницы), так что вы думаете они ответили? - "А где такой? Мы вообще тут памятников никаких не видели..." Они оказывается в свободное время, выходя из гостиницы ,спускались сразу же в подземку и бродили в поисках вещей, вот так вот и изучали всё свое прибывание в Китае "архитектуру северо-восточной китайской подземки". Зато каждый мог сделать подробный отчет где и чего купил.
  Так же припоминается сюжет из жизни знаменитостей. Ходил я как-то в родном Комсомольске-на-Амуре в театр. Приежала труппа известных артистов из Москвы. Ну после выступления собрался народ у гримёрок для получения автографов. Вышли артисты, раздали автографы и в быстом темпе покинули здание театра, как думаете побежали они на вокзал или куда? -Нет. В спешном порядке побежали затариваться рыбой и икрой, которые на западе стоют намного дороже.
 Ну как же таких людей не понять, когда всё время запланировано, а свободное время ограниченно. Прежде чем осуждать, нужно подумать, а как бы мы поступили на их месте. Был бы я известным артистом из Москвы и представилавилась бы возможность поехать под видом кинофорума " Амурская осень", тоже возможно поехал бы и попьянствовать, и приборохлиться по дешевке. А для нас в даном положении и это хорошо, когда бы мы их увидели ещё в живую. Да и потом приезжают они к  себе обратно и начинают рассказывать своим не менее известным знакомым, как здесь всё классно, дёшево, да и поклоники есть. Через год приедут новые знаменитости в ещё в большем количестве. Через 10 лет появляется кинофорум "Харбинская осень" или кинофорум "Харбин ледяной" и т.д.. Так что при желинии и возможностях перспективы могут быть более интереснее.