Автор Тема: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик  (Прочитано 86760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
http://www.moscowdialysis.ru/ru/doc/frukt.htm?id=337
про звездный фрукт (карамболу)

Сам я как-то съел парочку, ничего не заметил такого...
(хотя мне и лет меньше:))

Tingbudong

  • Гость

Майк, ага, собак есть- зверство. Все от того, что у нас воспитана жалость к животным.

А с другоy стороны,почему собак ест - зверство, а курочек, например, -нет! Меня как-то китаетс спрашивает:"А ты собаку ела?"Я в предобморочном состоянии заявляю:"Да ты что!!!Как можно?Они же друзя человека!"На что он мне так по-детски наивно отвечает:"...а вкусно..." ...Ну, что такому ответит?

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Майк, ага, собак есть- зверство. Все от того, что у нас воспитана жалость к животным.

Ага. Есть зверей - зверство, есть людей - человечно. Тоже вкусно, говорят, да и народу лишнего развелось - жуть. Зря, ой зря у нас воспитана жалость к людям. Хотя у кого как, конечно.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2004 20:03:19 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Manya

  • Гость
А я вот ела черные яйца, куриные. Сам белок чёрный, и как бы прозрачный, а желток почти фиолетовый. На вкус очень специфично, такое ощущение, что их в хлорке вымачивают. Хотя со временем, они мне стали даже нравиться, но чувствую - не стоит их в больших количествах поглощать - едкие. :P

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
:-/ У моей подружки (весьма далекой от востоковедения) парень - китаист. Столько лет они дружат, рука в руку, душа в душу. На самом деле красивая пара, просто загляденье.
А недавно съездил парень в Китай. Вернулся и рассказал подружке про распробованную им китайскую кухню. Так она, бедняжка, теперь психологическими проблемами мучается, говорит, что не может теперь с ним целоваться без того, чтобы не подумать о всяких червяках, тараканах и яйцах с невылупившимися птенцами, ею целуемым ртом съеденных. :-/
А я не знаю, чем ей помочь, что посоветовать.
Вот такое вот испытание любви китайской кухней. :-/
« Последнее редактирование: 18 Марта 2004 20:35:39 от Nurika »
авто из Японии

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Раньше первобытные люди все в рот тянули и некогда им было задумываться, что они едят и хорошо ли прожарилось.
Сейчас у нас даже с традиционными продуктами и теми основная тенденция – это максимально  минимизировать анатомические подробности. Если раньше в магазинах еще можно было встретить курицу  с головой, гребем, клювом, печальными полузакрытыми глазами :'( и когтистыми лапами, теперь даже выпотрошенная тушка и та встречается редко, а все больше ножки, грудки, крылышки и филе.  Надо заметить, что куры вряд ли от этого выиграли;D ;D :D)
:?)Возможно лет через дцать, когда ассортимент наших традиционных продуктов будет вообще как в самолете: мясо – курица – рыба, наших потомков будет пугать мысль, что китайцы делают омлет из яиц, а не из порошка; варят бульон из мяса, а не из кубиков и т.д. ;)
小葫芦仙

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
А я вот ела черные яйца, куриные. Сам белок чёрный, и как бы прозрачный, а желток почти фиолетовый.


О, эти суньхуадани! Это - песня сердца! Как закуска под крепкие и невкусные спиртные напитки - лучше только сметана.

Сам их очень люблу и многих друзей пристрастил. (Хотя некоторые до сих пор бледнеют, только почуяв запах) Иногда, правда, закрадывается опасение - нет ли опасности травануться ими? Хотя приходилось съедать и очень сомнительные экземпляры.

А у кто-нибудь знает критерий - как отличить яйцо, которое ни в коем  случае есть не надо?

А ещё мне один китаец на рынке рассказывал, что теперь у них новое поветрие - употреблять суньхуадани с уксусом и лимонным соком. По-моему, врёт. Кто-нибудь такое ел?

Lena

  • Гость
А я вот ела черные яйца, куриные. Сам белок чёрный, и как бы прозрачный, а желток почти фиолетовый. На вкус очень специфично, такое ощущение, что их в хлорке вымачивают. P

Вымачивают их не в хлорке, а в извести.

Manya

  • Гость

Вымачивают их не в хлорке, а в извести.

Да, я понимаю ;)

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
А я вот ела черные яйца, куриные. Сам белок чёрный, и как бы прозрачный, а желток почти фиолетовый. На вкус очень специфично, такое ощущение, что их в хлорке вымачивают. P
Вымачивают их не в хлорке, а в извести.

Это по официальной версии ;)
А по неофициальной, вымачивают в помете курином!
Но меня это знание не останавливает - как ел, так и буду есть всем врагам на зло! :P
No comments

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Недавно попробовала:
«пьяные креветки». Небольшие живые креветки кладут в соус (красное вино, соевый соус, уксус плюс приправы). Они там плавают, пьют этот соус, потом пьянеют, после чего можно кушать. На вкус даже очень ничего. Только с самого начала страшно было :-\, пока они были живые и «барахтались» в соусе. ::)
«ножки» голубей. Вернее их кожица, снимают кожу с ног голубей, добавляют горошек, кукурузу, морковку и кладут много острого перца. На вкус ничего, но только очень остро.  ::)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #161 : 03 Апреля 2007 19:54:24 »
Недавно попробовала:
«пьяные креветки». Небольшие живые креветки кладут в соус (красное вино, соевый соус, уксус плюс приправы). Они там плавают, пьют этот соус, потом пьянеют, после чего можно кушать. На вкус даже очень ничего. Только с самого начала страшно было :-\, пока они были живые и «барахтались» в соусе. ::)

Вообще-то их живыми едят, когда они во рту барахтаются, после того, как откусил...  ;) Противненько, но киты говорят, ешьте, им не больно - они пьяные...  ;D

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #162 : 05 Апреля 2007 15:08:49 »
Пипец  >:(

Я все понимаю, но собак, а тем более живых обезьян не ем. Поубивал бы нафик  :-/

А мне,кстати рассказали, как собачек убивают перед тем как готовить....Жутко стало. Их видите-ли нельзя просто убить и сьесть...Чтобы мясо было мягким и сочным, собаку подвешивают за задние лапки, и забивают железными прутьями. Потому что чем больше выделится адреналина, тем мясо будет вкуснее... :'( сволочи....

А обезьянки говорят жутко кричат... :-[
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #163 : 05 Апреля 2007 16:44:26 »
Недавно попробовала:
«пьяные креветки». Небольшие живые креветки кладут в соус (красное вино, соевый соус, уксус плюс приправы). Они там плавают, пьют этот соус, потом пьянеют, после чего можно кушать. На вкус даже очень ничего. Только с самого начала страшно было :-\, пока они были живые и «барахтались» в соусе. ::)

Вообще-то их живыми едят, когда они во рту барахтаются, после того, как откусил...  ;) Противненько, но киты говорят, ешьте, им не больно - они пьяные...  ;D


Да уж.... :(

Оффлайн Tessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #164 : 05 Апреля 2007 17:09:36 »
А обезьянки говорят жутко кричат... :-[

у них вообще вживую черепушку открывают, чтобы мозги достать и быстро пригововить. :-\
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007 16:53:31 от Sinoeducator »
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, его не имеющими.

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
да ну что вы все про собак, да обезьян... вы никогда не слышали, как свиньи или коровы орут, когда их на скотобойню ведут? идите в green peace и переходите на растительную пищу, коли вам всех жалко. только НЕ В КИТАЕ. тут это сложно. а про непривычную еду: я вот очень люблю жареную утиную кровь. из неупомянутого еще: говяжий желудок и свинная прямая кишка по вкусу и запаху напоминают прокипяченую ветошь..... даже в приличном ресторане.....

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
про рестораны русские: они у нас как грибы после дождя появляются. в некоторых готовят оченя даже неплохо. тут тебе не только салатик с настоящим непросроченным провансалем, и булочку сдобную, и дорогой русскому сердцу и желудку хлебушек, и лечо, и сало с перчиком, да с чесночком..... но все равно нет ничего лучше при тебе же выловленных морских гадов, самовара и прочая и прочая......

Оффлайн Sofik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Где кормят запрещенной едой
« Ответ #167 : 26 Июля 2007 19:29:01 »
Всем привет!

сегодня случайно попала на статью про экзотические" блюда (http://www.turist.ru/article/26/07/2007/63761)

благо,что это было после обеда,а то аппетит быстро бы пропал. ???

Кому интересно, прочитайте.
жду комментариев) может есть среди посетителей и пробовавшие такие блюда)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007 20:29:10 от Sofik »

Оффлайн Phill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Кто здесь интересовался морскими кишками?
« Ответ #168 : 26 Июля 2007 20:24:32 »
Зайдите на http://www.rus-kit.ru/ru/interesnoe-o-kitae/morskaja-kuhnja-kitaja/ Там все об этом написано. Называется это штука хайчан. Много фоток.

Оффлайн Phill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Блюдо Лунь Ху Доу. Тигр и дракон.
« Ответ #169 : 30 Июля 2007 21:23:21 »
Рецепт выложен на сайте http://www.rus-kit.ru/ru/interesnoe-o-kitae/bljuda-kotoryh-uzh-net/

Оффлайн Ксюша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #170 : 02 Августа 2007 02:45:28 »
Я себе даже представить не могу как такое возможно.
Хотя,если не знаешь,что это за блюдо,можешь попробовать.Првда,когда узнаешь не особо приятно будет.

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Если честно,то все эти так называемые кулинарные изыски, типа Long Hu Dou, обезьяних мозгов и личинок шелкопряда - просто омерзительно.

Убежден, что цивилизованный человек не будет есть такое :-X.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2008 02:31:29 от White cat »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Убежден, что цивилизованный человек не будет есть такое :-X.

До поры, пока не распробует... ;)

Оффлайн Элизабет

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Страннные у китайцев деликатесы, явно не для слабонервных граждан  :)

Оффлайн Dimansion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #174 : 22 Августа 2010 21:48:02 »
Скажите пожaлуиста, какое екзотическое блудо видержет 15 часов полета? жарение скорпиони? Хочу друзеи угостит  :)