Автор Тема: Кто хочет в Тибет?  (Прочитано 377445 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kirkuk

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #350 : 21 Марта 2007 22:54:22 »
Я был в Московском представительстве China-Airlines.
Билет Москва-Пекин-Москва - 16 тыс.
А из Шанхая они вообще не летают.

http://www.ce-air.com/cea2/en_US/homepage

А где тут цены?

Оффлайн MaximK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #351 : 22 Марта 2007 00:41:07 »
Здравствуйте.
Ищу двух попутчиков в Тибет - это нужно для того, чтобы тур состоялся по заявленной фирмой цене.
Хотел сначала покупать тур у непальской фирмы, а из Москвы в Катманду добираться самостоятельно, но у  http://www.napravlenie.info/catalog/element.php?ID=1060
программа мне бОльше понравилась: включает посещение Лхасы, от Катманду до Лхасы перелёт (а не дискомфортное автобусное путешествие через границу), посещение о. Манасаровар, и стоимость (1650$) не на много больше (на 150$). Пишите.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #352 : 22 Марта 2007 14:20:07 »
Выберите дату вылета:
Москва (MOW) - Ченгду (CTU)
Тариф туда и обратно за 1 билет: 19 005 р. (+ сборы аэропортов)  взр.
Авиакомпания: China Southern Airlines Возврат не ранее: 7 дней
Максимально, возврат: через 30 дней 
Количество билетов: ВзрослыеМолодёжьПожилые 1234 и ДетиМладенцы -123
Кликните на нужную вам дату вылета туда
? июнь, 2007
« ‹ Сегодня › »
нед пон втр срд чет пят суб вск
22 28 29 30 31 1 2 3
23 4 5 6 7 8 9 10
24 11 12 13 14 15 16 17
25 18 19 20 21 22 23 24
26 25 26 27 28 29 30 1
27 2 3 4 5 6 7 8
Выберите дату
янвфевмарапрмайиюниюлавгсеноктноядек   
... Ну так потрать немного времени в инете! Я говорю о том что было... Все авиакомпании имеют скидки, это зависит от того за сколько покупать, туда - обратно, день недели и т п и т д. Я говорю про принцип - лететь до Ченгду дешевле китами!!! Начиная от Москвы , одной и той же авиакомпанией!

 

Kirkuk

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #353 : 25 Марта 2007 17:00:31 »
Спасибо за рекомендации, билеты бронирую через yoee.com, получается скидка приличная.

Вот только не нашел пока в просторах интернета возможность забронировать джипик из Ченгду, а также варианты размещения по маршруту Chengdu-Kunming. Может кто-нить свои рекомендации или ссылку сможет кинуть?

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #354 : 26 Марта 2007 17:03:56 »
Вот только не нашел пока в просторах интернета возможность забронировать джипик из Ченгду, а также варианты размещения по маршруту Chengdu-Kunming. Может кто-нить свои рекомендации или ссылку сможет кинуть?

в Ченгду большой популярностью среди независимых путешественников пользуется Sim's Cozy Guest House http://www.gogosc.com/house_en.asp, у них все берут билеты в Тибет (с пермитом), и они вроде не особо обдирают. У них же есть турагентство, может, они вам и джипом помогут.
Не совсем поняла вопрос про размещение, вы на джипе из Ченгду в Куйминг? в каких местах собираетесь останавливаться? В Куйминге рекомендуется Camellia Hotel, foreigner friendly  ;D и тоже более-менее проверенно независимыми путешественниками: http://www.kmcamelliahotel.com/English/Home.htm

Оффлайн Sapara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #355 : 26 Марта 2007 18:52:49 »

Боюсь ввести в заблуждение, но когда я была в Chengdu 5 месяцев назад Sim's Cozy Guest House был закрыт! Думаю, вам не стоит ориентироваться именно на это место. Но проверьте информацию! А воспользоваться услугами Camellia Hotel рекомендую, очень приятное и дружелюбное заведение.

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #356 : 26 Марта 2007 21:16:11 »
Хм, первый раз слышу, что Sim's... может быть закрыт. (может, вас конкуренты дезинформировали?) сама там была в сентябре 2006-го, и на Lonely Planet Thorn Tree на него постоянно ссылаются как на самый верный источник пермита в Тибет. Ну вот ещё один, тоже довольно популярный (и немного более шумный) Mix Hostel
http://www.donkey-pal.com/

Kirkuk

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #357 : 26 Марта 2007 21:38:51 »
Спасибо, порыщу еще....

Китайские агенства путешествий за примерно-такой тур берут 1900 долл.:

Chengdu-Kangding
Kangding-Tagong
Tagong-Litang
Litang-Daocheng
Yading Trekking
Yading Trekking
Yading-Zhongdian
Tiger Leaping Gorge
Lijiang
Lijiang-Dali
Dali-Kunming

Я, и еще два перца,  планируем потратить на это не более .... 400 долл. каждый, перемещаясь на общ. транспорте или вот джипик арендовать с водителем (100 долл в день).

Обращаюсь, к тем, кто этот или примерно этот, маршрут знает, уложимся-ли мы в эти деньги и в 9 дней?

И где можно почерпнуть полезную инфу, относительно самостоятельного перемещения по маршруту? (Lonely planet? )

C Уважением.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #358 : 27 Марта 2007 04:20:10 »
Должны уложиться.

Поглядите вот этот сайт - www.chinabackpacker.com

Kirkuk

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #359 : 27 Марта 2007 13:14:52 »
Спасибо, поизучаю, жаль карты платные....

Да еще китайцы предупреждают, что у них там International Labor Day с 1ого по 4ое мая... и цены ну просто в несколько раз... Опять развод :-)

Ну и Я тут откопал, что в Dali/Lijiang/Kunming въезд платный?

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #360 : 27 Марта 2007 13:54:40 »
нет, не развод, первые числа мая в Китае - т.н. golden week,  вся страна отдыхает, и цены подскакивают в несколько раз.
какой вьезд платный? в Дали не была, но про Lijiang/Kunming платный вьезд первый раз слышу. источник?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #361 : 27 Марта 2007 15:21:46 »
Я вот два раза был в начале мая в Китае, и вроде бы гигантского подорожания не заметил. Чуть-чуть. Может быть мне повезло, но единственная проблема, с которой я столкнулся, - сложности с билетами на поезда.

Оффлайн Sapara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #362 : 28 Марта 2007 01:29:59 »
Спасибо, поизучаю, жаль карты платные....

Да еще китайцы предупреждают, что у них там International Labor Day с 1ого по 4ое мая... и цены ну просто в несколько раз... Опять развод :-)

Ну и Я тут откопал, что в Dali/Lijiang/Kunming въезд платный?
По поводу платного въезда. Ничего подобного в Kunming и Dali нет. Непосредственно в город Lijiang въезд на автобусе и т.д. тоже бесплатный. Но во время посещения различных объектов вокруг Лицзяна я столкнулась с неожиданной подставой! :(
Если вы хотите посетить, например, Jade Dragon Snow Mountain (Yu long xue shan), то на подъезде к парку на чек-поинте вам не удастся избежать оплаты билетов и каких-то дорожных пошлин в парковую зону в размере около 300 юаней!!! И это не будет являться билетом на гору! Билет покупается за отдельную плату. Тоже самое, если вы, например, захотели съездить в Yak meadow отдельной ходкой из Лицзяна, то снова придется заплатить эту сумму. Причем, "скидки" не делают даже тем, кто колесит на велике. Поэтому в один прекрасный момент, когда я поехала на велике в деревню Baisha, на очередном грабительском чекпоинте, мне пришлось пойти на хитрость и разыграть комедию, что билет куплен, но потерян, ну и все в таком роде. Они решили строго не судить "незадачливую" иностранку и пропустили бесплатно. Я ликовала!;D
А еще, уважаемые путешественники, не забывайте предъявлять "строгим кондукторам" ваш ISIC, если есть!  ;) Они вам, конечно, об этом забудут напомнить, но скидка будет 50 %. 
Обращаю внимание, что на Тiger Leaping Gorge такие поборы не распространяются.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2007 01:32:06 от Shosha »

Оффлайн golousv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #363 : 28 Марта 2007 13:40:40 »
В Tiger Leaping Gorge мы покупали входной билет, стоил, по-моему 50 юаней прошлой зимой.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #364 : 28 Марта 2007 14:04:59 »
Если вы хотите посетить, например, Jade Dragon Snow Mountain (Yu long xue shan), то на подъезде к парку на чек-поинте вам не удастся избежать оплаты билетов и каких-то дорожных пошлин в парковую зону в размере около 300 юаней!!! И это не будет являться билетом на гору! Билет покупается за отдельную плату. Тоже самое, если вы, например, захотели съездить в Yak meadow отдельной ходкой из Лицзяна, то снова придется заплатить эту сумму. Причем, "скидки" не делают даже тем, кто колесит на велике. Поэтому в один прекрасный момент, когда я поехала на велике в деревню Baisha, на очередном грабительском чекпоинте, мне пришлось пойти на хитрость и разыграть комедию, что билет куплен, но потерян, ну и все в таком роде. Они решили строго не судить "незадачливую" иностранку и пропустили бесплатно. Я ликовала!;D

Только что был там. Въезд на Jade Dragon Snow Mountain (Yu long xue shan) - 120 (80+40) юаней, подъемник собственно на гору - 140, вроде, юаней, подъемник на Yak meadow - 40 юаней. В Baisha никаких чекпойнтов не видели. Вход в музей Baisha Bihua - 30 юаней.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2007 14:07:13 от Parker »

Kirkuk

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #365 : 28 Марта 2007 14:31:21 »
а еще коммунисты... :-)

Странно, сейчас пытаюсь заказывть билеты через yoee.com , но при регистрации выдается ошибка сервера, может есть еще какие конторы, где можно Пекин-Ченду за 720 серебренников найти?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2007 14:35:42 от Kirkuk »

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #366 : 28 Марта 2007 15:18:05 »
а еще коммунисты... :-)

Странно, сейчас пытаюсь заказывть билеты через yoee.com , но при регистрации выдается ошибка сервера, может есть еще какие конторы, где можно Пекин-Ченду за 720 серебренников найти?

мне тоже сегодня yoee.com ошибки выдавал, попробуйте второй популярный сайт, elong.net

Оффлайн LaloOosH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #367 : 05 Апреля 2007 14:12:30 »
Ищу попутчиков в Тибет на две недели в Мае. ;) Главная цель-Кайлас. Еще ничего не узнавала...Как пермиты получать тоже не имею понятия. :'( :-[ ??? Сейчас нахожусь в Китае в провинции   浙江(Zhejiang)...

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #368 : 05 Апреля 2007 17:35:00 »
через турбюро получен докумены в Тибет,на поезд туда,кто-то вас вастречает!
всё!  :D

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #369 : 06 Апреля 2007 11:35:22 »
через турбюро получен докумены в Тибет,на поезд туда,кто-то вас вастречает!
всё!  :D
Ну надо-же...блин... мозги чуть не свернул...
Топик ula256 надо в раздел про то, как китайцы пишут по-русски...
Мой вариант перевода : через турбюро можно получить визу и купить билет на поезд. в Лхасе будет встречать гид.

У кого еще есть какие варианты перевода ?  ;D ;) ;D

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #370 : 13 Апреля 2007 23:59:03 »
 ;D ;D

Оффлайн KAWACHEN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Экотуризм в Тибете
  • Skype: snowliontours.ru
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #371 : 14 Апреля 2007 19:51:47 »
Я ездила в июле 2006 года из Пекина на новом поезде, 2 суток ровно и ты в Лхасе.
Пермит сделала через тур. агенство в Пекине, точнее сделать помогли друзья-китайцы. Нас было 4 человек-друзей, = мы оформили групповой пермит, типа мы туристическая группа.
Пермит у нас спросили только на Тибето-Непальской границе при прохождении паспортного контроля, да и то так:
- (на английском): "девушка! а что вы за бумажку в руке держите?"
- Я: "это наш пермит на въезд в Тибет"
- "Пермит? А, понял! Дайте его сюда."
Собственно, все...
По идее, если вы едете только в Лхасу и "окрестности" (Шигатзе, Гьятезе и др. города не в глубинке), то можно обойтись и без пермита. По крайней мере у нас его НИКТО не спрашивал!
Если вы собрались ехать как раз "в глубинку" Тибета, то особый (не помню точно названия, в Лонли планете есть инфа) Alien's permition можно сделать в Шигадзе (что-то около 100-200 юаней).
Вообще, как мне кажется, пермит - это документ, кот. требуют оформлять китайцы для въезда иностранцев в Тибет, но самим тибетцам в Тибете абсолютно все равно есть ли у вас эта бумажка или нет, они ж с этого ничего не имеют..
С другой стороны, не хочется попадаться китайским властям за незаконный въезд в Тибет, но я о таких случаях ни разу не слышала. И опять-таки, будут ли они за вами бегать?! В худшем случае отделаетесь штрафом, имхо.
 ;) ;D
www.snowliontours.ru - туры в Тибет
www.kawachen.com - блог о жизни в Тибете

Kirkuk

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #372 : 16 Апреля 2007 02:33:20 »
Граждане, кто пользовался сервисом elong.net?

После бронирования авиабилетов, от них пришло письмо, с просьбой выслать номер кридитки им по эл. почте, а они чего-то там пришлют на подпись...

Как-то подозрительно выглядит... Может кто сталкивался?

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #373 : 16 Апреля 2007 07:28:57 »
Я ездила в июле 2006 года из Пекина на новом поезде, 2 суток ровно и ты в Лхасе.
Пермит сделала через тур. агенство в Пекине, точнее сделать помогли друзья-китайцы. Нас было 4 человек-друзей, = мы оформили групповой пермит, типа мы туристическая группа.
Пермит у нас спросили только на Тибето-Непальской границе при прохождении паспортного контроля, да и то так:
- (на английском): "девушка! а что вы за бумажку в руке держите?"
- Я: "это наш пермит на въезд в Тибет"
- "Пермит? А, понял! Дайте его сюда."
Собственно, все...
По идее, если вы едете только в Лхасу и "окрестности" (Шигатзе, Гьятезе и др. города не в глубинке), то можно обойтись и без пермита. По крайней мере у нас его НИКТО не спрашивал!
Если вы собрались ехать как раз "в глубинку" Тибета, то особый (не помню точно названия, в Лонли планете есть инфа) Alien's permition можно сделать в Шигадзе (что-то около 100-200 юаней).
Вообще, как мне кажется, пермит - это документ, кот. требуют оформлять китайцы для въезда иностранцев в Тибет, но самим тибетцам в Тибете абсолютно все равно есть ли у вас эта бумажка или нет, они ж с этого ничего не имеют..
С другой стороны, не хочется попадаться китайским властям за незаконный въезд в Тибет, но я о таких случаях ни разу не слышала. И опять-таки, будут ли они за вами бегать?! В худшем случае отделаетесь штрафом, имхо.
 ;) ;D
Это Вы просто не слышали. Бегать не будут, но если изловят, то мало не покажется. Таких случаев много. Китайская не комфортная кутузка и дотошное выяснение обстоятельств проникновения на закрытую территорию (в Тибет) плавно переходят в пинок под зад (депортацию) и внесение в черный список препятствующий в последующем посещения всей территории Китая.
Здесь на форуме один такой реальный случай обсуждался.
Поэтому чтобы не искать приключения на собственный зад и получать от Тибета удовольствие от присутствия, а не геморрой с армией и полицией, лучше без пермита (или локальных пермитов) туда не соваться. 
То, что у Вас его один раз "...спросили..." - это случай редкий. У нас его в обоих поездках теребили постоянно, практически на каждом армейском посту, проверяли в каждой гостинице...
Да и билеты на поезд / самолет без пермита не продадут.
Есть, конечно, варианты, но это на очень большого любителя приключений с вероятностью варианта см.выше...
 
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2007 07:41:07 от 伯 Bo »

Оффлайн KAWACHEN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Экотуризм в Тибете
  • Skype: snowliontours.ru
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #374 : 16 Апреля 2007 17:39:36 »

[/quote]
Это Вы просто не слышали. Бегать не будут, но если изловят, то мало не покажется. Таких случаев много. Китайская не комфортная кутузка и дотошное выяснение обстоятельств проникновения на закрытую территорию (в Тибет) плавно переходят в пинок под зад (депортацию) и внесение в черный список препятствующий в последующем посещения всей территории Китая.
Здесь на форуме один такой реальный случай обсуждался.
Поэтому чтобы не искать приключения на собственный зад и получать от Тибета удовольствие от присутствия, а не геморрой с армией и полицией, лучше без пермита (или локальных пермитов) туда не соваться. 
То, что у Вас его один раз "...спросили..." - это случай редкий. У нас его в обоих поездках теребили постоянно, практически на каждом армейском посту, проверяли в каждой гостинице...
Да и билеты на поезд / самолет без пермита не продадут.
Есть, конечно, варианты, но это на очень большого любителя приключений с вероятностью варианта см.выше...
 [/quote]

А вы в каком году ездили в Тибет?
Просто интересно, насколько всё изменяется...
Может, нам и вправду повезло, но "параллельно" с нами столько иностранцев ездило, вообще не знающих ни о каком пермите!
Например, по правилам, чтобы посетить тот же Northen Everest basе camp и пересечь ту же Тибето-Напальскую границу, в Шигадзе нужно получить Alien's permition (кажется так, не помню). Мы его получить не смогли из-зи отсутствия времени (тем летом там дороги ремонтировали, было проблемно проехать), но на всех китайских постах проверяли только наличие китайской визы в паспорте.
www.snowliontours.ru - туры в Тибет
www.kawachen.com - блог о жизни в Тибете