Автор Тема: Кто хочет в Тибет?  (Прочитано 377409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oyasumi

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #175 : 11 Сентября 2005 17:38:13 »

МНОГО ФОТОГРАФИЙ ТИБЕТА СО СТИХАМИ КОМЕНТАРИЯМИ
http://lovetibet.narod.ru/lovetibet.htm

jiafeimao

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #176 : 16 Сентября 2005 18:06:33 »
Sergey, zashidele!
Ты же, вроде, на Кайласе бывал?! Не поделишься с народом опытом и впечатлениями?

western

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #177 : 05 Октября 2005 18:07:46 »
Кто нить едет в Лхасу в ближайшее время из Москвы?

Хотелось бы выяснить кое что. Пара вопросов.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2005 21:03:07 от Sinoeducator »

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #178 : 08 Ноября 2005 01:10:39 »
Друзья, есть тоже мысли в сторону Тибета. ПРоходила инф. в октябре, что  достороили ж/д на Тибет. Кто слышал, кто знает, как оно там. Уже можно прокатиться до Лхасы на поезде или все пока  еще в процессе? Подскажите плиз.
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #179 : 16 Ноября 2005 14:06:05 »
 Видать пока никто ничего не слышал. Строят навекрное еще.  Ждем-с  а вот тут я неашла уже кусочки ЖД сфотографированной. http://www.indostan.ru/novosti/index.html?action=vthread&topic=165&forum=3&page=0
Букв всего 33, а сколько вариаций!


Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #181 : 16 Ноября 2005 21:42:25 »
Граждане, ЭТО ЧТО и ЭТО ГДЕ??????

Где-то в Восточном Тибете. Или в Каме (Зап. Сычуань). Только там такие избы. И бревенчатые храмы. Может, Чамдо?  Правда, как-то голо. Наверное, зима....
Ezzzy Rider

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #182 : 17 Ноября 2005 20:41:31 »
Здравствуйте все!  :) В самом начале этого топика почтенный Sergey упомянул некоего Samuela Yue, решающего разнообразные проблемы лаовайев в городе-герое Чэнду. В мае 2005 г., приехав в сычуаньскую столицу, мы с друзьями совершенно случайно угодили в Сэмовы лапы. Остались довольны. Мы в Тибет не собирались, однако желающие вполне могут попользоваться - Самуил по-прежнему в теме, штампует travel permit'ы. Его координаты по состоянию на май 2005 г.:
Sam’s Guesthouse Ул.Шэньсийская, 130 (130,Shanxijie, Chengdu)
Тел.: 86-028-86118322
Факс: 86-028-86154179
E-mail: [email protected]
Любые экскурсии + авиа- и ж/д билеты. Размещение от 40 юаней/ночь. Интернет 1 юань/10 мин. Камера хранения: 1 место багажа – 1 юань/сутки.

Экскурсии в Западную Сычуань в Чэнду активно рекламируются - видимо решили создать альтернативный  ( умытый, причесанный и абсолютно лояльный) Тибет  ;D

По поводу железной дороги в Тибет: как раз сегодня мой товарищ по майскому путешествию в Китай (кстати, можно прочесть мой рассказ на www.tours.ru, в разделе "Клуб стодорожников" найдите страничку Неунывающего, там лежит произведение "Китайский треугольник") звонил - говорит, с 2006 г. загудит паровоз!
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

amdei

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #183 : 19 Ноября 2005 16:03:11 »
Выложил немного своих фотографий о поездке по Тибету.
http://amdei.narod.ru/photos/

Сентябрь 2005-го. Скоро меня совсем совесть замучает - напишу отчет.

Avlad

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #184 : 21 Ноября 2005 08:25:23 »
Привет народу!

Уже давно появилось, и с каждым месяцем все крепнет желание побывать в Тибете. Говорят, чтобы задать вопрос, нужно знать хотя бы половину ответа. Вот такая половина ответа у меня пока получается:

Сроки: сентябрь-октябрь 2006. От 30 до 45 дней (И сразу вопрос – как проще всего оформить китайскую визу на 60(чтоб был запас на всякий случай) дней ?)
Количество народа: от 3 до 5 человек.
Бюджет: примерно $2000 с каждого, включая все билеты и визы. Можно подтянуть до $2500, но $3000 уже вряд ли.
Основное средство транспорта: велосипед. Есть довольно большой опыт путешествий на великах, в том числе в горах (Альпы, Татры).
Цели: увидеть максимум возможного за время поездки. Интересует в первую очередь – природа и люди, наиболее необычные, замечательные места, быт. Современные и приглаженные города, накатанные туристские маршруты с кассами по пути “на ремонт провала” интересны во вторую очередь – только если там есть что-то ОЧЕНЬ выдающееся. В общем, хочется достаточно большую часть пути путешествовать за пределами Lonely Planet…

Картографический материал по Тибету:
5 км карты Генштаба, 1975…80 гг
3.1 км карты Института Тибета, 1999-2002 гг
Google Earth.

Нитка маршрута пока не сложилась. Точнее, пока есть вариант окончания – через базовый лагерь Эвереста и вниз по шоссе дружбы в Непал, получать Непальскую визу на границе, и далее улетать на самолете из Катманду (через Дели-Москву или иначе, как будет дешевле), билеты заранее не берем – точная дата прибытия неизвестна.

Продолжение во втором сообщении...


Avlad

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #185 : 21 Ноября 2005 08:29:11 »
А вот откуда начинать – пока не ясно. Скорее всего самолетом Катарских авиалиний через Москву в Пекин (это вроде наиболее выгодный вариант). Потом три дня в Пекине – посмотреть наиболее интересные места. А дальше есть варианты.

Самолетом или поездом до Ченгду, там оформить разрешение на посещение Тибета.
из Ченгду самолетом до Лхасы. Самый простой вариант.
из Ченгду до Лхасы по земле – частично на автобусах/попутках, частично своим ходом с осмотром достопримечательностей по ходу. Вроде бы эта дорога одна из самых красивых, но 2085 км – это месяц пути своим ходом, а трафик там весьма небольшой.

Поездом до Голчуда, там оформить разрешение.
из Голчуда поездом до Лхасы (должно быть очень красиво, вопрос в том, когда начнут ходить пассажирские поезда и будут ли на них продавать билеты иностранцам)
из Голчуда до Лхасы частично на автобусах/попутках, частично своим ходом с осмотром достопримечательностей по ходу. Эта дорога вроде бы не настолько красива, как из Ченгду, так что тратить на нее много времени наверно смысла нет.

Самолетом до Урумчи, оттуда поездом до Кашгара, потом автобусом до Каргалыка. Оттуда своим ходом/на попутках до Али, там получать разрешение. Дальше до Лхасы с заездом к Кайласу и в королевство Гуге. Так ехали новосибирцы в прошлом году и швейцарец в 2003 году. От Али они ехали по южной дороге. А вот пермяки от Али поехали по старой северной дороге – намного интереснее, но им и пришлось гораздо труднее.

Вроде еще существует вариант Чжундянь –Дэчэн – Гецзехе – Яньцзин – Маркам – Ньингчи – Лхаса, тоже очень красивый, но о нем совсем мало инофрмации.

Продолжение в третьем сообщении... Лимит тут всего 10000 символов...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2005 04:48:41 от Avlad »

Avlad

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #186 : 21 Ноября 2005 08:30:30 »
Что именно увидим – определится как раз выбором маршрута попадания в Лхасу.
Определенно хочется побывать в  Шигатсе – много хорошего пишут про это место.

И вот теперь вопрос – что именно посоветуете выбрать ?

И сразу же организационный вопрос: стоит ли везти с собой самолетом велики, или проще купить их на месте по приезду. Точнее, в каких крупных городах можно будет приобрести достаточно серьезные велики, которые точно выдержат месяц путешествия по бездорожью ? Теплую одежду/продукты судя по всем откликам проще купить на месте, чем везти с собой.




Оффлайн KAWACHEN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Экотуризм в Тибете
  • Skype: snowliontours.ru
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #187 : 10 Января 2006 21:51:51 »
Две 20-летн.девушки собираются в путешествие!
Хоть сейчас ещё зима, но планируем путешествие уже сейчас. Хотим найти хорошую компанию!
Старт в Пекине в первых числах июля. Далее маршрут в разработке. Варианты: Пекин - Чэнду (Сычуань), Пекин - Голмуд (Цинхай), поездом.
Далее в Лхасу. По возможностям поездки по Тибету. Будет видно куда и на сколько.
Лхаса - Катманду.
8-10 дней в Непале.
Катманду - Варанаси. Варанаси - северные штаты Индии (Уттаранчал, Химачао-Прадеш, Джамму и Кашмир).
Конец августа: Дели - Москва.
Будем рады компании на какой-то части маршрута. Например, встретиться в Непале и вместе поехать по Индии. Или ещё как-нибудь.  :)

Я написала очень сжато и всё приблизительно. Кто заинтересуется, обязательно вышлю более полную информацию с дорогами и бюджетом.

Вот. Очень надеемся на встречу с хорошими людьми, жаждущими окунуться в восток, так как и мы!  :D


www.snowliontours.ru - туры в Тибет
www.kawachen.com - блог о жизни в Тибете

lia383

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #188 : 11 Января 2006 01:27:42 »
Здравствуйте!
Интерестный маршрут,Китай -супер!Была ранее 3 раза,есть что рассказать...
Правда я бы предпочла поездку в мае или апреле, вы точно определились со сроками?
Не собираетесь посетить  Куньмин, Лиджанг или Шангри-ла-места очень необычные русских туристов почти нет.Как вы собираетесь попасть в Поднебесную,жд или авиа?
Если будет желание  мой e-mail
[email protected]
Ната . :D

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #189 : 11 Января 2006 02:25:53 »
Здравствуйте!
Интерестный маршрут,Китай -супер!Была ранее 3 раза,есть что рассказать...
Правда я бы предпочла поездку в мае или апреле, вы точно определились со сроками?
Не собираетесь посетить  Куньмин, Лиджанг или Шангри-ла-места очень необычные русских туристов почти нет.Как вы собираетесь попасть в Поднебесную,жд или авиа?
Если будет желание  мой e-mail
[email protected]
Ната . :D

с удовольствием бы присоеденился начиная с Пекина..))))
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн KAWACHEN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Экотуризм в Тибете
  • Skype: snowliontours.ru
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #190 : 11 Января 2006 18:50:21 »
Здравствуйте!
Интерестный маршрут,Китай -супер!Была ранее 3 раза,есть что рассказать...
Правда я бы предпочла поездку в мае или апреле, вы точно определились со сроками?
Не собираетесь посетить  Куньмин, Лиджанг или Шангри-ла-места очень необычные русских туристов почти нет.Как вы собираетесь попасть в Поднебесную,жд или авиа?
Если будет желание  мой e-mail
[email protected]
Ната . :D

Да, возможно посещение и этих мест. Мы изначально тоже Юнньнань и окр. планировали.  :)
Смотри почту!
www.snowliontours.ru - туры в Тибет
www.kawachen.com - блог о жизни в Тибете

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #191 : 12 Января 2006 01:41:11 »
Ориентируясь на растущие запросы китайских любителей путешествий, шанхайская компания собирается пустить по недавно законченному высотному маршруту, ведущему в столицу Тибета, комфортабельные экспрессы уровня пятизвездочных отелей. Новые поезда класса люкс будут иметь огромные кровати, кислородные подушки (чтобы пассажиры не испытывали дискомфорт и проблем с дыханием во время подъема в гору) и первоклассный сервис. Они отправятся в Лхасу из Пекина, Шанхая и Гуанчжоу. Как сообщает MIGnews.com, полностью проект будет закончен к 2007 году.
Букв всего 33, а сколько вариаций!

MIALA

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #192 : 12 Января 2006 23:14:08 »
  Уааааауу....интересно  8)))))))   
 Классный маршрут, с удовольствием бы поехала , а может быть в мае а? У меня как раз на туризм 2 недельки в мае :D....
  только без мужчин категорически отказываюсь, боюсь украдут нас всех туристок-активисток...  :P....
 в общем если сроки сдвинутся в более раннюю сторону,пишите в личку  :)

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #193 : 12 Января 2006 23:17:51 »
  Уааааауу....интересно  8)))))))   
 Классный маршрут, с удовольствием бы поехала , а может быть в мае а? У меня как раз на туризм 2 недельки в мае :D....
  только без мужчин категорически отказываюсь, боюсь украдут нас всех туристок-активисток...  :P....
 в общем если сроки сдвинутся в более раннюю сторону,пишите в личку  :)

а какой у тебя в мае маршрут, правда думаю, что в мае из Пекина не особо смогу дернуться
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

MIALA

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #194 : 12 Января 2006 23:36:23 »
  Der_Wald  в том то и дело что я еще не определилась,просто в мае хочу сменить обстановочку  :)   Вот маршрут девчонок меня в принципе устраивает,  особенно Индия )))  Естественно если двигать туда то надо будет  все подробно конкретно обсудить))   
     И если все-таки соберется надежная кампания  на май, то я и моя подруга кореянка скорей всего присоединимся... 8)

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #195 : 12 Января 2006 23:39:30 »
  Der_Wald  в том то и дело что я еще не определилась,просто в мае хочу сменить обстановочку  :)   Вот маршрут девчонок меня в принципе устраивает,  особенно Индия )))  Естественно если двигать туда то надо будет  все подробно конкретно обсудить))   
     И если все-таки соберется надежная кампания  на май, то я и моя подруга кореянка скорей всего присоединимся... 8)

а постоянное место дислокации у вас где?
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

MIALA

  • Гость
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #196 : 12 Января 2006 23:51:37 »
 в мае я скорей всего буду уже в Шанхае..... 8)
 как более менее что-нибудь выяснится с поездочкой, там и договоримся побеседуем.))

Оффлайн KAWACHEN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Экотуризм в Тибете
  • Skype: snowliontours.ru
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #197 : 13 Января 2006 02:30:55 »
  Уааааауу....интересно  8)))))))   
 Классный маршрут, с удовольствием бы поехала , а может быть в мае а? У меня как раз на туризм 2 недельки в мае :D....
  только без мужчин категорически отказываюсь, боюсь украдут нас всех туристок-активисток...  :P....
 в общем если сроки сдвинутся в более раннюю сторону,пишите в личку  :)

 Эх, но в мае - никак.. учёба...
Мы сможем только поехать на июль - август. Если вдруг надумаешь - пиши! :)
www.snowliontours.ru - туры в Тибет
www.kawachen.com - блог о жизни в Тибете

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #198 : 20 Января 2006 17:30:25 »
Девченки! (Авторы темы и откликнувшиеся):

Сдается мне, вы не очень хорошо себе представляете на какого рода путешествие Вы замахнулись, а именно - его организационные, климатические, и, особенно, временнЫе сложности: куда-нубудь на 2 недели по Тибету - это НЕ постановка вопроса. Плюс фактор стоимости...

Я бы посоветовал очень внимательно почитать/перечитать топик "Кто хочет в Тибет?", где есть отклики опытных путешественников!

Оффлайн KAWACHEN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Экотуризм в Тибете
  • Skype: snowliontours.ru
Re: Кто хочет в Тибет?
« Ответ #199 : 18 Февраля 2006 17:36:09 »
Спасибо за критику, добавим собранности!  :)
Организационные вопросы - со временем улаживаются.
Климатические - учтены и не вижу особых сложностей из-за этого.
Да, я всё написала слишком приблизительно, но для тех, кто заинтересован, могу выслать более подробный маршрут-бюджет.  :D
www.snowliontours.ru - туры в Тибет
www.kawachen.com - блог о жизни в Тибете