Автор Тема: MР3 плейеры и mp3 формат  (Прочитано 15666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DES

  • Гость
MР3 плейеры и mp3 формат
« : 16 Марта 2004 00:46:27 »
Существуют ли какие-нибудь параметры хорошего MP3 плеера? Вот я хочу приобресть таковой, но какой выбор сделать? Какие +/-?

Для себя определил ряд показателий:
1. Обязан играть CD/CD-R/CD-RW диски.
2. Не сильно грамоздский, но надёжный.
3. Наличие пульта ДУ(желательно РАДИО) с экраном.
P.S. Может ещё что подскажите...

Реально ли найти такое чудо техники?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2004 00:03:44 от AndreiSNU »

DES

  • Гость
Re: MP3!!!
« Ответ #1 : 16 Марта 2004 00:48:59 »
Какие существуют параметры для mp3 файлов?
Что такое «БИТРЕЙСС»?
Как определить наиболее качественный mp3 файл?

adsf

  • Гость
Re: MP3!!!
« Ответ #2 : 16 Марта 2004 01:31:13 »
nalichiye  antishocka(hotya on pochti u vseh est) no chem dolshe on rabotaet tem luchshe
eshe ne zabudte o zaryadke te skoko budut rabotat batareyki i kaiye oni tam vooshe, udobnoli ih menyat itd itp

Echter

  • Гость
Re: MP3!!!
« Ответ #3 : 16 Марта 2004 03:09:06 »
Существуют ли какие-нибудь параметры хорошего MP3 плеера?...

  1. Если покупать мп3-плеер, то уж лучше, наверное, брать маленький, компактный, работающий не с дисками, а с флэш-памятью. Он почти не занимает места и почти ничего не весит. Хотя это зависит от потребностей.
  2. Плееры, играющие мп3-диски, как правило, играют также CD/CD-R/CD-RW, а по размерам совершенно не отличаются от обычных CD-плееров. Более того, существуют модели, которые кроме всего вышеозначенного могут также воспроизводить и выводить на экран Видео-CD (есть у меня такая игрушка, купленная в Китае занедорого). Эти модели в обязательном порядке оснащаются компактными пультами, но инфракрасными и без экрана. Возможно, уже появилось что-то подобное и для DVD.
  3. Антишок, как показывает опыт, желательно должен быть не менее 20-30 секунд.
  4. Битрейт - это, упрощённо говоря, частота обновления музыкальной информации, а ещё проще - чем больше битрейт сжатия, тем ближе к оригиналу должна быть запись. Стандартным минимумом считается битрейт 128 кб/с, на слух такие записи приближены к качеству компакт-диска, но в последнее время всё больше людей оцифровывают записи с битрейтом 196 кб/с и выше.

DES

  • Гость
Re: MP3!!!
« Ответ #4 : 17 Марта 2004 23:32:42 »
Огромное спасибо за ответ!!!

Если покупать мп3-плеер, то уж лучше, наверное, брать маленький, компактный, работающий не с дисками, а с флэш-памятью. Он почти не занимает места и почти ничего не весит. Хотя это зависит от потребностей.
Потребность в принципе такова: Расчитываю применять в России, преимущественно в автомобиле. Так чтобы валялся в бардачке, питался от прикуривателя, соединялся с автомагнитоллой через AUX.
Плееры, играющие мп3-диски, как правило, играют также CD/CD-R/CD-RW, а по размерам совершенно не отличаются от обычных CD-плееров. Более того, существуют модели, которые кроме всего вышеозначенного могут также воспроизводить и выводить на экран Видео-CD. Эти модели в обязательном порядке оснащаются компактными пультами, но инфракрасными и без экрана. Возможно, уже появилось что-то подобное и для DVD.
Всречал МР3-шник, играющий не все CD-RW, вот поэтому и предостерегаюсь. На видео расчёт и ставится. Машина из Японии и с ней шло нечто LCD-шное похожее на TV, но ОРТ неказащее. Есть выход USB, 3 тюльпана, низкочастотный и ещё какие-то. Может VCD казать будет. Да и с пластинками в России сейчас дивольно просто. Но пульт желательно радио(плеер ведь в бардачке жить будет) да и экран хотелось бы... Может есть такое чудо техники на свете?
...есть у меня такая игрушка, купленная в Китае занедорого...
Сколько если не тайна? И во-сикоко вмогут вылиться мои потребности?
Битрейт - это, упрощённо говоря, частота обновления музыкальной информации, а ещё проще - чем больше битрейт сжатия, тем ближе к оригиналу должна быть запись. Стандартным минимумом считается битрейт 128 кб/с, на слух такие записи приближены к качеству компакт-диска, но в последнее время всё больше людей оцифровывают записи с битрейтом 196 кб/с и выше.
Раньше, в основном, использовал 128 кб/с, а тут увидел «БИТРЕЙСС 192 Кб/с» и удивился. 196 кб/с не встречал, может подкинешь прогу для переделки wav в mp3 с битрейтом 196 кб/с. И сразу вопрос: То что Mhz - это частота, я знаю. У меня везде она =44MHZ. Может ли она быть другой, если «ДА», то какая лучше и как её добиться?

dostogirl

  • Гость
Re: MP3!!!
« Ответ #5 : 18 Марта 2004 04:37:13 »

Echter

  • Гость
Re: MP3!!!
« Ответ #6 : 18 Марта 2004 17:24:10 »
...Потребность в принципе такова: Расчитываю применять в России, преимущественно в автомобиле. Так чтобы валялся в бардачке, питался от прикуривателя, соединялся с автомагнитоллой через AUX.

  Плееров с радиоуправлением встречать не приходилось. Они, возможно, есть, но не в широкой продаже, потому как большинству людей совершенно ненадобны.
  Зато есть совершенно нормальные автомагнитолы (зачем заморачиваться?), которые играют в том числе и мп3-диски. На Западе их цена полгода назад была что-то около сотни евро. Есть и магнитолы, которые "берут" также DVD вместе с VCD. Но цен не знаю, в Корее этим не занимался. Посмотрите на www.enuri.com (там сверху Car용품 - 차량용AV - VTR/DVD ).

Цитировать
Встречал МР3-шник, играющий не все CD-RW, вот поэтому и предостерегаюсь.

  CD-RW диски в силу своей спецификации имеют неглубокую дорожку с небольшим углом преломления луча (информация в них не "выжигается", а как бы "выплавливается" в специальной массе, составляющей покрытие), поэтому для их считывания требуется высокоточная лазерная аппаратура. Разумеется, не всякий переносной плеер таковой располагает. Если не ошибаюсь, класс лазера, как правило, указывают в описании плеера.

Цитировать
...Сколько если не тайна? И во-сикоко вмогут вылиться мои потребности?..

  В Китае два года назад тот плеер стоил в рамках 50 евро. Но то ж Китай...

Цитировать
может подкинешь прогу для переделки wav в mp3 с битрейтом 196 кб/с

  Для этого не нужно специальной программы. Требуется всего лишь задать другие настройки кодека мп3. Практически любая кодирующая программа позволяет это сделать, надо только покопаться в опциях.

Цитировать
То что Mhz - это частота, я знаю. У меня везде она =44MHZ. Может ли она быть другой, если «ДА», то какая лучше и как её добиться?

  44МГц - это стандартная частота кодирования. Изменить её, как правило, можно в тех же настройках, но лучше оставить как есть. Раньше кое-кто в целях экономии места кодировал на 22МГц, но сегодня это неактуально (на один компакт-диск влазит около 11 часов музыки с битрейтом 128 кб/с и частотой 44МГц).

funtik

  • Гость
Re: MР3 плейеры и mp3 формат
« Ответ #7 : 20 Мая 2004 03:32:51 »
Как я выбирал мп3шку
Я покупал плеер по следующим параметрам:
Мегабайты=256
Спикер (динамик помимо наушников)
Запись 128kbs (минимум 16 часов)
Отсутствие необходимости устанавливать драйвера
(с переходником на USB)
Поддержка ID тагов
Возможность обновления версии прошивки через интернет.
И чтобы батарейка (аккамулятор) заряжалась через усб (но это вроде бы у многих)
Также стоит обратить внимание на доплнительный канал лайн (в принципе он не нужен, но как фишка в случае чего пускай лучше будет чем нет) это возможность переписывать песни с одного мп3 на другой без компьютера.
Есть еще многоколорные дисплеи ( на каждое меню свой цвет - для визуалов неплохо)

funtik

  • Гость
Re: MР3 плейеры и mp3 формат
« Ответ #8 : 20 Мая 2004 03:37:16 »
Вроде бы этого достаточно, но когда уже подольше попользуешься - хочется чтобы телефон был там же встроен и интернет , а не таскать с собой все железяки как плюшкин. На работе особенно не удобно и слушать хочется и если чего поговорить вот и втыкаешь и вытыкаешь наушинки из ушей чтобы поговорить и послушать.
В общем в результате продал я после 3 месяцев свой плеер и решил взять хороший ноутбук!
А на работе работать нужно!!! пали пали

funtik

  • Гость
Re: MР3 плейеры и mp3 формат
« Ответ #9 : 20 Мая 2004 03:43:20 »
В общем вывод: берите хороший чтобы функций было много т.к. после 1 недели использования  запросы повышаются.
Цена примерная на 256Мб = 200-250вон.
Также приплюсуйте стоимость аккамуляторов и подзарядного + 30 вон.
Есть еще очень хорошие модели на жестких дисках но чего то пожалел денежек на продукцию МАС,
за свою коробочку 900 вон запросили... Хотя можно с жестким и за 400 найти. Но лучше уж точно ноут взять там хоть жесткий побольше!!  ;D
Дело ваше но попробовать стоит - добавляет комфорта в ваше бренное пребывание в стране поголовных геймеров в Стар Крафт.

funtik

  • Гость
Re: MР3 плейеры и mp3 формат
« Ответ #10 : 20 Мая 2004 03:45:33 »
Вот примерчик неплохой модели

funtik

  • Гость
Re: MР3 плейеры и mp3 формат
« Ответ #11 : 20 Мая 2004 03:51:12 »
Этот вообще красавчик, можно даже через интернет русское меню вроде бы скачать.

AlexS

  • Гость
Re: MP3!!!
« Ответ #12 : 21 Мая 2004 11:34:04 »

Потребность в принципе такова: Расчитываю применять в России, преимущественно в автомобиле. Так чтобы валялся в бардачке, питался от прикуривателя, соединялся с автомагнитоллой через AUX.


Я для этого взял IRIVER (MP3 CD плеер). ИМХО плеера на флешке для машины мало. Надо помнить об обновлении репертуара. Но, как провило, когда об этом вспоминаешь (надоело одно и то же) доступа к компу нет. А в случае CD кинул сумочку с дисками в машину и меняй когда приспичило.
Ещё круче вариант на жёстком диске. Слил всю коллекцию и в ус не дуешь.


StormrageShadow

  • Гость
Re: MР3 плейеры и mp3 формат
« Ответ #13 : 28 Апреля 2005 09:33:52 »

StormrageShadow

  • Гость
Re: MР3 плейеры и mp3 формат
« Ответ #14 : 28 Апреля 2005 09:47:45 »
У самой новой модели iPod Photo 30 гигабайт места, цветной экран 2-дюймовый, работает не от батареек, а от ионно-литиевого аккумулятора, который идёт с плэйером, его хватает на 15 часов, потом надо перезаряжать(перезарядник есть). У него есть USB 2.0 и скоростной FireWire 400. Форматы, которые поддерживает: AAC(Этот формат придумала эта фирма, в 10 раз лучше mp3), MP3, WAV, AIFF, MP3 VBR.
Полюбуйся на него здесь: http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebObjects/AppleStore.woa/71907/wo/Vi2xo0BYAjI63IgQDM92byMu6GM/1.0.0.13.1.0.6.9.1.1.2.1.1.0.0.1.0
P.S: Фирма называется Apple(та которая делает макинтоши с 1971 года)
P.P.S: У меня дома три компьютера: Писюк, Писючный ноутбук и Макинтош(самый дешевый купил, самый дохлый). Макинтош по техническим спецификациям должен быть дохлее Писюков, но он в производительности их делает! Это потому, что у него стоит процессор, которого для писюков нет и Операционная система не Windows(мастдай!!!), а Mac O.S X(Я поставил её год назад и забыл и сейчас спокойно работаю, а на своих писюках я каждые 3 месяца ставлю!). Вот мой макинтош на официальном сайте:
http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebObjects/AppleStore.woa/71907/wo/Vi2xo0BYAjI63IgQDM92byMu6GM/0.0.13.1.0.6.23.1.3.1.1.0.0.1.0
P.P.P.S: Я скоро себе собираюсь iPod Photo купить! :) :D(Официальный магазин Apple есть на Ёнгсане. Если кого-нибудь спросить где Apple store, то тебе должны по идее сказать.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2005 09:59:46 от StormrageShadow »