Автор Тема: Япония и Южная Корея  (Прочитано 24289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Greentroll

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #26 : 29 Марта 2005 12:12:23 »
извините за то, что возникло недоумение по поводу цитаты. Она отсюда:  http://www.livejournal.com/users/greentroll/204421.html

Уважаемая Нео. Я с превиликим удовольствием возьму слова свои обратно. Хотя, для меня слово ненужный было из анекдота про "Ненужного Джо" больше.

Если нужный, так  я даже рад. И очень рад тому что наконец высадилась на острове первая группа туристов. А то как было - нужно, да не пользовались. Стеснялись.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #27 : 03 Апреля 2005 14:15:43 »
Уважаемая Нео. Я с превиликим удовольствием возьму слова свои обратно. Хотя, для меня слово ненужный было из анекдота про "Ненужного Джо" больше.
Уважаемый Greentroll, я не думаю, что вам стоит взять свои слова обратно. Вообще-то, мне надо извиняться перед вами, что без разрешения вашего давала ссылку на ваш личный ЖЖ тут.

Цитировать
Если нужный, так  я даже рад. И очень рад тому что наконец высадилась на острове первая группа туристов. А то как было - нужно, да не пользовались. Стеснялись.
Я, например, не рада тому, что теперь туда ломится толпа людей со всеми вытекающими от этого последствиями. Имею в виду нетронутую природу на острове. И если уточнить, дело тут не в "стеснялись", как вы полагаете.
Недавно смотрела один документальный фильм про историю, как установился 38-параллель полвека назад, и узнала, что огромная территория, составляющая по 2 км на север и на юг от линии перемирия соответственно, именуемая ДМЗ, осталась "опустощенной". Иными словами, благодаря 38-парралели повезло хотя бы природе. Трогательно. Вот иная сторона монеты, именуемой историей.
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Greentroll

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #29 : 12 Апреля 2005 11:59:29 »
Я, например, не рада тому, что теперь туда ломится толпа людей со всеми вытекающими от этого последствиями. Имею в виду нетронутую природу на острове. И если уточнить, дело тут не в "стеснялись", как вы полагаете.

Я имел ввиду, что приезд людей на острова - показатель реального владения. Как до этого было - "Министр внутренних дел не едет на острова Доктдо поздравлять своих людей с Новым Годом по лунному календарю потому что это может вызвать неправильную рекцию с японской стороны". Это, простите, было обращение как с украденым. Или как на школьном дворе забежав первым на холмик вскричать "мое" и начать играть в "царя горы". Нелепо. А теперь - все чётко и ясно. Стоят туристы, улыбаются, с корейскими флагами. Вопросов нет.

Ну а в таком раскладе, увы, природе придется отойти на второй план, ибо борьба идет не за экологию в регионе. К томуже, во время всех последних конфликтов вокруг островов, было сделано и корейской и японской стороной столько взаимных обвинений друг друга в "варварском лове", что если поверить во все их, то по существу, экологический баланс там нарушен уже давно.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #30 : 13 Апреля 2005 16:31:40 »
К томуже, во время всех последних конфликтов вокруг островов, было сделано и корейской и японской стороной столько взаимных обвинений друг друга в "варварском лове", что если поверить во все их, то по существу, экологический баланс там нарушен уже давно.
А чего тут верить? Достаточно по сторонам посмотреть, чем они питаются. Если корейцы и японцы и дальше будут жрать сифуд в таких количествах, то скоро в мировом океане вообще ничего живого не останется.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #31 : 15 Апреля 2005 12:57:38 »
Я имел ввиду, что приезд людей на острова - показатель реального владения. Как до этого было - "Министр внутренних дел не едет на острова Доктдо поздравлять своих людей с Новым Годом по лунному календарю потому что это может вызвать неправильную рекцию с японской стороны". Это, простите, было обращение как с украденым. Или как на школьном дворе забежав первым на холмик вскричать "мое" и начать играть в "царя горы". Нелепо. А теперь - все чётко и ясно. Стоят туристы, улыбаются, с корейскими флагами. Вопросов нет.
Даже не знаю. На самом деле всякие территориальные конфликты обычно решались военным вмешательством.

Цитировать
Ну а в таком раскладе, увы, природе придется отойти на второй план, ибо борьба идет не за экологию в регионе. К томуже, во время всех последних конфликтов вокруг островов, было сделано и корейской и японской стороной столько взаимных обвинений друг друга в "варварском лове", что если поверить во все их, то по существу, экологический баланс там нарушен уже давно.
Одно знаю. Когда-то в Токдо массово обитали морские львы. Они были истреблены японцами в начале 20 века.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2005 13:12:05 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #32 : 15 Апреля 2005 13:01:55 »
А чего тут верить? Достаточно по сторонам посмотреть, чем они питаются. Если корейцы и японцы и дальше будут жрать сифуд в таких количествах, то скоро в мировом океане вообще ничего живого не останется.
Кто тут больше варвар, не могу сказать. И тут ни за кого заступать не стоит. Но если продолжать в таком духе, то скоро в мировом пастбище вообще ничего коровьего, свинного, куринного не останется.
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

nat_lee

  • Гость
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #33 : 15 Апреля 2005 17:06:45 »
А чего тут верить? Достаточно по сторонам посмотреть, чем они питаются. Если корейцы и японцы и дальше будут жрать сифуд в таких количествах, то скоро в мировом океане вообще ничего живого не останется.
Кто тут больше варвар, не могу сказать. И тут ни за кого заступать не стоит. Но если продолжать в таком духе, то скоро в мировом пастбище вообще ничего коровьего, свинного, куринного не останется.

Ребята, давайте жить дружно  :) Вот мой профессор Пак говорит, что вопрос Докто не территориальный, а геополитический. А кто у нас сейчас босс на мировой политической арене? Ну, точно не япония... а тот кого она слушает...  Докто просто повод для очередной полит-манипуляции. А корейцам надавили на больную мазоль... практически все мои  знакомые корейцы (даже верующие христиане, которым заповедовано прощать врагов) говорят, что не могут не ненавидеть японцев... :(
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2005 17:51:19 от nat_lee »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #34 : 17 Апреля 2005 11:24:45 »
Но если продолжать в таком духе, то скоро в мировом пастбище вообще ничего коровьего, свинного, куринного не останется.
Ну ты не путай! Коров, свиней и кур целенаправленно разводят на мясо. А 99% процентов сифуда, который едят корейцы и японцы они изымают из мирового океана ничем не компенсируя. Если, конечно, не считать компенсацией промышленные отходы сливаемые в море.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #35 : 17 Апреля 2005 19:15:08 »
Ну ты не путай! Коров, свиней и кур целенаправленно разводят на мясо. А 99% процентов сифуда, который едят корейцы и японцы они изымают из мирового океана ничем не компенсируя. Если, конечно, не считать компенсацией промышленные отходы сливаемые в море.
Не хочу спорить, что "правильнее" и "гуманнее". Насчет своих обвинений, дай статистику, кто что сколько ловит и жрет, кто больше всех загрязняет Планету Землю. Не хочу оправдывать кого-то, но не люблю, когда смешивают личные предвзятые мнения с фактами.   
 
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Япония и Южная Корея
« Ответ #36 : 19 Апреля 2005 04:27:49 »
ДокДО КорейСам
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!