Голосование

Нужна ли нам терпимость или толерантность?

Да, безусловно
6 (42.9%)
Нет, не нужна категорически
4 (28.6%)
А разве это нужно обсуждать?
2 (14.3%)
Молчать и не высовываться
1 (7.1%)
"Молчать! Я вас спрашиваю"!
1 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 31 Октября 2012 14:51:10

Автор Тема: Толерантность и терпимость на всех уровнях  (Прочитано 20757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Президент страны Владимир Путин нас всех призвал к толерантности и согласию. Что мы имеем сегодня? Мы имеем перлюстрацию и удаление постингов, хотя в целом инете "почистить" весьма сложно!

Цитировать
1. Что делать сегодня
Толерантность и терпимость - вот лозунги и правила этой темы, открытой мной.
Что делать сегодня? как у нас говорили в общаге: снимать штаны и бегать вокруг общежития.
polusharie.com/index.php… сохранённая копия]1. Что делать сегодня
Толерантность и терпимость - вот лозунги и правила этой темы, открытой мной.
Что делать сегодня? как у нас говорили в общаге: снимать штаны и бегать вокруг общежития.
polusharie.com/index.php… сохранённая копия
или
Цитировать
2.
Что делать сегодня
Не омоном и насилием, а умом и сочувствием. Пониманием того, что Россия у нас одна и другой не будет - профукаем за понюшку!! Не нужно огульно ловить коррупционеров или угрожать это сделать.
polusharie.com/index.php?topic=145825.0 сохранённая копия
или
Цитировать
Что делать сегодня
"Владимир Путин обратился к омбудсменам с предложением найти
Толерантность и терпимость - вот лозунги и правила этой темы...
polusharie.com/index.php…

а в частности было сказано следущее:

Цитировать
Ранее на встрече с региональными омбудсменами Путин назвал уполномоченных по правам человека своими союзниками и предложил сделать введение этого института обязательным для каждого региона страны.
 «Институт (омбудсмена) является личностным, он основан на

толерантность Что делать сегодня полушарие -вводим в поисковик, но увы тема уничтожена. Видимо, случайно. Почему не уничтожить другие темы типа: Кому на Руси жить хорошо?  ;)

Предложение создать свой ресурс видимо как нельзя актуально. Я правильно понимаю эти действия против гласности и толерантности, а значит по сути и против кого  8-)?


модератор: убедительная просьба не использовать ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ БУКВЫ. здесь не таблица Сивцева. спасибо
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012 00:47:54 от АВС (2х2) »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Толерантность на всех уровнях
« Ответ #1 : 01 Сентября 2012 16:00:22 »
"Нынешнее время чудовищно тем, что граждан никто не защищает, что страной никто не руководит, и она пошла в разнос. Причем большинство граждан способствует именно такому развитию событий. Идет столкновение на национальной почве, религиозных и атеистов, фанатов и интеллигентов, работяг и белых воротничков, богатых и бедных. В воздухе эмоции гражданской междоусобицы. Провожу аналогию с 1913-1915 годами" -

вот почему нужна толерантность и объединяющая национальная идея!!!
Этого не должно быть ни в стране, ни на нашем общем достоянии с конкретными "отцами-основателями" и хозяевами ресурса ВП!!!
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012 13:47:29 от Андрей Бронников »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Толерантность на всех уровнях
« Ответ #2 : 02 Сентября 2012 00:19:42 »
Если слово терпимость ещё поддается расшифровке понятными большинству синонимами, то слово толерантность для большинства граждан России ассоциируется с мягкотелостью Европейцев и уже становиться слегка ругательным. А в этом случае дискуссия быстро зайдет в тупик по терминологическим причинам. Ограниченное количество участников диспута тоже не приведет к репрезентативности опроса и истина никак не проясниться. Могу ошибаться, даже был бы рад ошибиться :)))
В любом случае
С уважением к топик стартеру 

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #3 : 02 Сентября 2012 00:46:03 »
Толерантность и терпимость. Могут быть разные толкования и понимания. Мне ближе "толерантность", не только и не столько потому, что так говорят на высоком уровне. 

"Толерантность"  и с моим именем созвучна ;), и очень хорошо преподносится на разных языках в Википедиа:
"Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%EB%E5%F0%E0%ED%F2%ED%EE%F1%F2%FC

У меня, наоборот, слово "терпимость" вызывает ассоциации с французским maison de tolérance  ;)   http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F3%E1%EB%E8%F7%ED%FB%E9_%E4%EE%EC Заметьте, французское слово  tolérance трактуется именно как "терпимость" ;D

Ну, уговорили ;) давайте добавим в название темы оба термина!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #4 : 13 Сентября 2012 15:04:40 »
Почти на самом верхнем уровне появились признаки толерантности http://www.ria.ru/society/20120912/748508158.html

"С моей точки зрения, вот той кары, которую они уже понесли, того содержания в условиях тюрьмы на протяжении довольно значительного периода времени, вполне достаточно для того, чтобы они призадумались о том, что произошло в их жизни по их глупости или по каким-то другим причинам", - сказал Медведев

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #5 : 13 Сентября 2012 16:22:06 »
Про "светский консенсус" последние предложения вот здесь http://news.mail.ru/politics/10215738/?frommail=1
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #6 : 17 Сентября 2012 03:19:55 »
Важнейший призыв к толерантности и терпимости через народную дипломатию. Слава Богу  - это визит в Японию патриарха Кирилла, который проходит в эти дни. Важен и сам факт молитвы по погибшим в недавней трагедии, постигшей народ соседней нам страны.  Через тернии к звездам! 災いを転じて、福と成す

http://polusharie.com/index.php?topic=148638.msg1265788#new
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Толерантность на всех уровнях
« Ответ #7 : 17 Сентября 2012 08:20:38 »
........
вот почему нужна толерантность и объединяющая национальная идея!!!
Этого не должно быть ни в стране, ни на нашем общем достоянии .... ВП!!!
(выделено мной)

Так все-таки: "быть или не быть?"
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #8 : 17 Сентября 2012 08:24:17 »
Почему не уничтожить другие темы типа: Кому на Руси жить хорошо?  ;)

Это толерантно?
Kaycheng Sasha

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #9 : 17 Сентября 2012 12:25:37 »
Это толерантно?
А разве добрая улыбка говорит об обратном? ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #10 : 17 Сентября 2012 20:16:23 »
Важнейший призыв к толерантности и терпимости через народную дипломатию. Слава Богу  - это визит в Японию патриарха Кирилла, который проходит в эти дни. Важен и сам факт молитвы по погибшим в недавней трагедии, постигшей народ соседней нам страны.  Через тернии к звездам! 災いを転じて、福と成す

http://polusharie.com/index.php?topic=148638.msg1265788#new

Я таки не понял, а что, Путин уже в сторону моря, стуча копытами получивших дубинкой по башке оппозицию с жидкими бороденками посылать не будет??? И в сортире мочить больше не собирается  :o

А  Патриарх то каков ..... Сначала говорил, что цунами это божья  кара для японцев покусившихся на исконно русские о-ва Куирллы, а теперича молитвы к небесам возводит.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012 21:35:01 от Андрей Бронников »
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #11 : 18 Сентября 2012 05:40:50 »
Почти на самом верхнем уровне появились признаки толерантности http://www.ria.ru/society/20120912/748508158.html
"С моей точки зрения, вот той кары, которую они уже понесли, того содержания в условиях тюрьмы на протяжении довольно значительного периода времени, вполне достаточно для того, чтобы они призадумались о том, что произошло в их жизни по их глупости или по каким-то другим причинам", - сказал Медведев
Это, к великому сожалению, не толерантность. Это - политика, т.е. грязь.
Ни вы, ни я никогда не узнаем, что было поводом или мотивацией для озвучивания данных тезисов. Увы, это всё дла красного словца...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #12 : 19 Сентября 2012 00:05:37 »
Это, к великому сожалению, не толерантность. Это - политика, т.е. грязь.
Ни вы, ни я никогда не узнаем, что было поводом или мотивацией для озвучивания данных тезисов. Увы, это всё дла красного словца...
почему не узнаем никогда? Я ведь могу и в библиотеку сходить лет (минут, дней?)  так через 20-30, если терпимым и толерантным буду  ;) Но  все решится уже очень скоро... Я верую!

Цитировать
Я таки не понял, а что, Путин уже в сторону моря, стуча копытами получивших дубинкой по башке оппозицию с жидкими бороденками посылать не будет??? И в сортире мочить больше не собирается  :o
во-первых рекомендую выбирать слова или фильтровать их (это не базар ;)  Думаю, что у нас есть время до конца года, чтобы узнать о чем будут говорить и Президент с Премьером японским (правда вот, не знаем пока каким) :-X
Цитировать
А  Патриарх то каков ..... Сначала говорил, что цунами это божья  кара для японцев покусившихся на исконно русские о-ва Куирллы, а теперича молитвы к небесам возводит.
Грамота видно сегодня не в чести и дорого стоит образование  ;D Но тем не менее:
 А о чем говорил  многоуважаемый Патриарх Кирилл с японским императором (по сути, иерархом синтоизма日本神道の長) мы узнаем уже  вот-вот!!

А знающим японский язык предлагаю почитать вот здесь: подобие японского "полушария"  http://sooda.jp/qa/273256

К тому же только что минут как 15 назад в сети появился и вот такой текст http://www3.nhk.or.jp/news/html/20120918/k10015112491000.html

ロシア正教会の最高指導者でプーチン大統領にも近いとされるキリル総主教が東京都内で記者会見し、北方領土問題を念頭に「新しいページを開くときがきた」と述べ、日ロ双方に領土問題の解決に向けて努力するよう呼びかけました

ロシア正教会の最高指導者のキリル総主教は19世紀の中ごろ、日本に正教を伝えたニコライ大主教が死去してからことしで100年になるのにあわせて日本を訪れていて、18日、野田総理大臣と会談したあと東京都内で記者会見しました。
このなかでキリル総主教は北方領土問題を念頭に、「2国間関係においては、お互いに『自分が正しい、正義に近い』と言い合うのはよくあることだが、今こそ、日本とロシアは、新しいページを開くときがきた」と述べ、日ロ双方に領土問題の解決に向けて努力するよう呼びかけました。
日ロ関係を巡っては今月、ウラジオストクで行われた首脳会談で、野田総理大臣が12月をめどにロシアを訪問し、改めてプーチン大統領と首脳会談を行うことで合意しています。
キリル総主教はロシア社会に強い影響力を持ち、プーチン大統領にも近いとされているだけに、今回の訪日が今後の領土交渉に向けた雰囲気づくりにつながることが期待されます。
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #13 : 19 Сентября 2012 14:11:05 »
l

ロシア正教会の最高指導者でプーチン大統領にも近いとされるキリル総主教が東京都内で記者会見し、北方領土問題を念頭に「新しいページを開くときがきた」と述べ、日ロ双方に領土問題の解決に向けて努力するよう呼びかけました

ロシア正教会の最高指導者のキリル総主教は19世紀の中ごろ、日本に正教を伝えたニコライ大主教が死去してからことしで100年になるのにあわせて日本を訪れていて、18日、野田総理大臣と会談したあと東京都内で記者会見しました。
このなかでキリル総主教は北方領土問題を念頭に、「2国間関係においては、お互いに『自分が正しい、正義に近い』と言い合うのはよくあることだが、今こそ、日本とロシアは、新しいページを開くときがきた」と述べ、日ロ双方に領土問題の解決に向けて努力するよう呼びかけました。
日ロ関係を巡っては今月、ウラジオストクで行われた首脳会談で、野田総理大臣が12月をめどにロシアを訪問し、改めてプーチン大統領と首脳会談を行うことで合意しています。
キリル総主教はロシア社会に強い影響力を持ち、プーチン大統領にも近いとされているだけに、今回の訪日が今後の領土交渉に向けた雰囲気づくりにつながることが期待されます。

Бесовские письмена какие то! Я, как россиянин, из православной страны Россия, особо печалуюсь по поводу "информационно заблудших", кои отвергают  основы православия и просят Деву прогнать стерховодца.  :-\
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012 14:21:33 от don76 »
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #14 : 20 Сентября 2012 21:12:43 »
Бесовские письмена какие то! Я, как россиянин, из православной страны Россия, особо печалуюсь по поводу "информационно заблудших", кои отвергают  основы православия и просят Деву прогнать стерховодца.  :-\
Россия не только православная страна!! Она многоконфессиональная страна! В будущем толерантная и терпимая!!! И это наша особенность! Религию любую отрицать и убирать нельзя! Богородица Мария, также как и подруга Христа (!) Мария Магдалина http://www.gotquestions.org/russian/Russian-Jesus-married.html ни в чем не виноваты. Честь им и хвала!!!  То,что Вы "печалуетесь" это хорошо! У Вас значит душа еще живая! Но веротерпимость и уважение к другим конфессиям  абсолютно неизбежны и абсолютно важны нам всем. Также как и уважение и к мусульманам, а также и к тем, кто в политическом или ином  угаре снимают критиканские фильмы против или за них! Это все негоже и не богу угодное дело! С таким пониманием послушаем мнение политиков!

Терпимость и толерантность - вот главное к чему призывает по сути и Михаил Прохоров, который только что коснулся закрытия очередных роликов в Инете и Ютюбе по сообщению РИА Новости http://www.ria.ru/society/20120920/754862279.html

"Отключение сервиса YouTube - если власти действительно решатся на такой шаг - будет иметь катастрофические последствия для российского общества (...) По всей стране закроются десятки тысяч сайтов, связанных с YouTube, а тысячи людей потеряют любимую работу. Во-вторых, многие настоящие профессионалы потеряют возможность поделиться с другими секретами своего мастерства", - написал он в четверг в своем блоге" вот здесь в своем ЖЖ  http://md-prokhorov.livejournal.com/108588.html

"Всем привет!

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров написал в своем Twitter: "Шутки шутками, а 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube".

Не буду касаться сейчас причин, а именно требования сенатора Гатарова запретить скандальный видеоролик. Это отдельная тема, и у нас с вами еще будет повод о ней поговорить. Сейчас - о драматических последствиях возможного "нажатия на рубильник", которые сама власть, похоже, не до конца себе представляет.

Отключение сервиса YouTube - если власти действительно решатся на такой шаг - будет иметь катастрофические последствия для российского общества.

Во-первых, по всей стране закроются десятки тысяч сайтов, связанных с YouTube, а тысячи людей потеряют любимую работу. Во-вторых, многие настоящие профессионалы потеряют возможность поделиться с другими секретами своего мастерства.

Но главное - благодаря YouTube мир стал намного ближе для миллионов моих сограждан. События, происходящие в любом уголке планеты, становятся известными спустя считанные минуты. Новые звезды загораются на небосклоне политики, шоу- и просто бизнеса, не затрачивая на это целые состояния - как это было всего какое-то десятилетие назад.
И вообще, люди начинают лучше понимать друг друга, независимо от цвета кожи, вероисповедания и социального положения. И все это от того, что в Сети существует этот сервис. Отключение YouTube отбросит наше общество как минимум в те самые "лихие девяностые", которые к месту и не к месту любит поминать недобрым словом наша власть.
Идти на такой шаг из-за одного скандального видеоролика – не более разумно, чем прекращать выпуск автомобилей после одной серьезной аварии. В то время, как весь мир семимильными шагами продолжит путь к информационной открытости и прогрессу, мы опять скатимся на уровень Афганистана, Судана и Бангладеш. Там YouTube уже отключили"

Вопрос. А Восточное Полушарие связано с YouTube? Нас не закроют?  ;) Это такая песня группы "Тату" где девчонки пели: "Нас не закроют не догонят! Послушаем пока еще работает YouTube :lol:  http://www.youtube.com/watch?v=8q3jAQkuyTo

Кстати, Афганистан, Судан и Бангладеш ведь входит в ареал Восточного Полушария? Или уже нет?  O:)

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #15 : 24 Сентября 2012 02:07:50 »
А не хотите ли европейской толерантности http://rusrep.ru/article/2012/08/28/tolerantnost ?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #16 : 24 Сентября 2012 02:40:26 »
А не хотите ли европейской толерантности http://rusrep.ru/article/2012/08/28/tolerantnost ?
Я - нет! Я против и фашизма, и экстремизма. Толерантность это терпеливость. Но как можно терпеть убийц или типажей, выбрасывающих руку в соответствующем... зик, что там было дальше?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #17 : 26 Сентября 2012 15:21:36 »
Вот новый неплохой знак и призыв одного из кандидатов в будущее руководство новой страны:

"Реструктуризация гражданского общества и протестного движения может привести к свежим и серьезным идеям, считает экс-министр финансов, председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.


"Я думаю, идет период реструктуризации гражданского общества, в том числе протестного движения, что может привести к более серьезным идеям, лозунгам, которые приведут к более сильному влиянию на власть, в том числе инициированию реформ", - сказал Кудрин на пресс-конференции в Томске в понедельник.


По его словам, митинги не всегда результативны, и есть другие формы выражения протестного мнения" - я так думаю толерантные и терпимые формы ;)


Кудрин отметил также, что в последнее время ряд политических известных активистов, может быть, ошибается в ряде лозунгов, доверие к ним падает" http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=267229

Рекомендую поизучать и вот это http://akudrin.ru/
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #18 : 26 Сентября 2012 15:27:06 »
Где Кудрин нашёл в России гражданское общество?  Разве оно есть?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #19 : 27 Сентября 2012 00:53:27 »
Где Кудрин нашёл в России гражданское общество?  Разве оно есть?
Он его пока еще не нашел, это правда! А об этом он сказал 27 июня 2012 года -  Алексей Кудрин: наша цель - гражданское общество! Посмотрите видеоролик по ссылке
http://radiovesti.ru/articles/2012-06-26/fm/54964 В частности, там он говорит, что "нам нужны такие активные  люди, которые умеют работать в этой политической среде" или близко к этому послушайте сами, если нетрудно!

 Поэтому мы и  движемся (можем двигаться!?) к такому гражданскому обществу, что чуть более реально нежели коммунизм, как я оптимистично предполагаю. Даже могу перефразировать Никиту Хрущева как неисправимый оптимист: "Нынешнее поколение россиян будет жить в гражданском обществе!"
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #20 : 27 Сентября 2012 02:38:16 »
Может немного не по теме, но хочу всех спросить такой вопрос о толерантности и терпимости:

Прочёл тут на Эхе Москвы воспоминания одного репортёра о чеченской войне.  И вот он там такую вещь сказал: когда вот типа проезжали на танках (или там на каких-то боевых машинах) через чеченские сёла, то злоба по его словам просто таки витала в воздухе.  Злоба и ненависть местного населения к российским военным.  А местные мальчишки бежали за колонной с криками «аллах акбар» и демостративно показывали рукой по горлу как они будут русских резать. 
Вот спрашивается: русские военные пришли в страну где их все ненавидят – потому что они оккупанты.  И вот эти мальчишки с лёгкостью бы убивали наших солдат (русских).  Дак почему бы их всех было не замочить превентивно сразу? бегут за колонной – да гранат им кинуть, чтобы на части разнесло.  Зачем их жалеть? – они же все потенциальные убийцы и террористы.  Они не перевоспитаются.  И сейчас, выжившие из них, относятся к нам, русским, с презрением и точно так же готовы резать нас как баранов.  Дак, к чему нужна толерантность и терпимость?   Ложь, одна ложь.   
Это не гуманно? – да, не гуманно.  Но на войне нет и не может быть гуманности.   

Я не спрашиваю, кто поддерживает моё мнение.  Я спрашиваю, почему зачем люди врут сами себе, прикрываясь красивыми словами о терпимости?  Я не призываю быть нацистом и убийцей.  Но если тебя готовы убить за твои убеждения и действия – зачем быть толерантным? будь готов убить тоже.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #21 : 27 Сентября 2012 05:43:41 »
Yangguizi, это, как я думаю, уже другая сторона терпимости и толерантности. Направленная не столько на других, сколько на сохранение себя и своей души, если хотите.

В случае, который Вы привели как пример, больше жалели не мальчишек. Это можно описать известной фразой: "Не принимать грех на душу". Для большинства людей убийство - тяжелая ноша, и без явной, сиюминутной и серьезной необходимости на это не каждый решится. Думаю, слишком трудно с этим потом жить.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #22 : 27 Сентября 2012 14:52:02 »
Вы верующий или нет?  - в такой сегодня актуальной дискуссии участвую и я

"Anatoly Solntsev # написал комментарий 27 сентября 2012, 08:53
 Верующий, но с пониманием того, что доказать существование или невозможность Бога нельзя. То есть, и многочисленые конфессии, которые я все равновелико уважаю, и атеизм как форму веры сосуществуют. Во что же я верую? Я верую в то, что называется Судьба и Предназначение. Мы живем не по одиночке, а в обществе с другими такими же людьми, но наши собственные Родители, подарившие нам и саму Жизнь, и Радость общения и с Вами, кто это читает, и воспитавшие нас теми, кто мы есть в социуме и нашей стране, в многополярном мире - это также часть Судьбы . Именно поэтому я призываю всех к последовательной сдержанности и искреннему уважению, толерантности и/или терпимости без слепого фанатизма и склоки! Я Вас люблю!
 
Александр Зайцев # ответил на комментарий Anatoly Solntsev 27 сентября 2012, 09:00
 Значит вы против агрессивного поведения РПЦ, проникновения ее в школы?

Anatoly Solntsev # ответил на комментарий Александр Зайцев 27 сентября 2012, 09:23
 Мы должны следовать неукоснительно законам, принятым в нашей стране, то есть и конституции и общественной морали - не может быть доминанты одних за счет других. В школах, следует предоставить свободу выбора и самим учащимся, и их законным (верящим или нет своему Богу) родителям. Мы не должны быть как все - индивидуальность в общении с другими! Они сами родители - наши Боги! Высшая ценность! Любая агрессия не приемлимы, но не криком и скандалом, а взвешенной мудростью, самоуважением и уважением к иным конфессиям или инакомыслящим. Как Айкидо или самбо на фоне других видов борьбы! Я не то. что бы против кого-то, я за конструктивный диалог или многостороннее обсуждение или шире, консенсус, а значит я против "большевизма" и любого диктата и навязывания мнения, а также слепого тиражирования Истины Провидения, ее проникновением в школы, души и сердца. Я не против РПЦ, но также не против и мусульманства, буддизма, синтоизма, иудаизма, конфуцианства, индуизма, даосизма, католиков и протестантов! Мы вместе и должны сохранить это единство в стране без слияния Церкви и Государства в искореженном виде и искривленной трактовке нашей Жизни! Я за Свободу Выбора!
 
Александр Зайцев # ответил на комментарий Anatoly Solntsev 27 сентября 2012, 09:51
 Согласен. И что будем делать с агрессией РПЦ?
 
Anatoly Solntsev # ответил на комментарий Александр Зайцев 27 сентября 2012, 10:21
 Надо еще и еще раз нам заглянуть в себя. Нечего на зеркало пенять. Агрессия ли это со стороны РПЦ или нет должны не мы с вами вдвоем одни решать. Без навязывания мнения и инспирирования или эскалации конфликта. Конечно же не на пустом месте все происходит. Это отражение борьбы за паству власть придержащих. Вопрос в другом, каковы духовные ценности в ежедневной мелочной по сути беготне за звонкой монетой. Нам всем нужно продолжить учить себя и беседовать как здесь, мирно и уважительно"!

http://gidepark.ru/community/43/content/1515255#comment_18235700
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #23 : 27 Сентября 2012 15:13:12 »
Я не спрашиваю, кто поддерживает моё мнение.  Я спрашиваю, почему зачем люди врут сами себе, прикрываясь красивыми словами о терпимости?  Я не призываю быть нацистом и убийцей.  Но если тебя готовы убить за твои убеждения и действия – зачем быть толерантным? будь готов убить тоже.

В этом мире нет абсолютных ценностей. Ценность проявляется только в приложении к ситуации. Если что-то в данной ситуации принесёт пользу - значит это что-то "ценность". Если пользы никакой, то и "ценность" ниже плинтуса. Это относится и к "терпимости". В каких-то ситуациях терпимость вещь необходимая, в каких-то неразумная. Призывы к терпимости - фарс. Каждый должен сам решать когда терпеть, а когда бить. В реальности, каждый и решает исходя из своих соображений. Никто себе не врёт. Ну а вывешивать лозунги политикам не запретишь. Это их хлеб.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Толерантность и терпимость на всех уровнях
« Ответ #24 : 30 Сентября 2012 12:27:13 »
Цитировать
я не атеист, а безбожник...если конечно ты понимаешь в чём разница))

Интересная постановка вопроса. Я себя также считаю безбожником или "многобожником", но при этом не вполне причисляю себя к атеистам. Я с уважением, отношусь ко всем конфессиям и вере каждого человека, а также праву людей эту веру отрицать, что делают атеисты. Но не воинственно и агрессивно, с издевадетельствами и нападками на служителей культов и их храмы. Строго говоря, это а-теизм, отрицание Бога или то же Безбожие.  Спокойное Безбожие без навязывания своих убеждений,  или, если говорить толерантнее, терпимее, окажется, что в многообразии конфессий, и прежде всего,в нашей родимой сторонушке, и есть высший смысл. У нас сосуществуют православие и буддизм, мусульманство и католицизм, иудаизм и протестантство, шаманизм и конфуцианство, синтоизм  и атеизм, как форма религии. Почему же я за Безбожие? Дело в том, что в нашей Жизни есть Высший смысл, который определяет Судьба! Отрицать существование Бога, как вытекает из выше сказанного или можно, или нельзя! А вот от Судьбы никуда не уйдешь! Если хотите Судьбу можно назвать Провидением, но при этом воздержаться от эпитета "божественное", то есть иметь в виду то, о чем говорит Сократ, понимавший божество как мировой разум, действующий по идее добра. Быть Добру! Быть Судьбе! Или Доброй Судьбе, окрашенной Радугой во время Дождя

Про Провидение - можно почитать для саморазвития вот здесь  http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/83698/

Про многобразие и сосуществование различных религий и философских воззрений в современной Японии - рекомендую внимательно почитать вот это http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Relig/rel_trad/44.php

Именно на базе этих комплексных подходов в Японии и России могут восторжествовать  разум и взаимопонимание с толерантностью и терпением слушать как курлычат журавли каждый год! У них же особых врагов нет!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только