Автор Тема: православные хунвэйбины  (Прочитано 13814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
православные хунвэйбины
« : 30 Августа 2012 07:05:20 »
Цитировать
Охота на "нехристей"
Стоп-кадр видео




Православные активисты в России решились на крайние меры. Сотни мужчин и женщин выходят на улицы российских городов, чтобы с помощью физической силы объяснить "богохульникам" азы христианского смирения и благости.

Глава православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский спровоцировал скандал в российских СМИ, когда заявил журналистам, что его друзья начинают патрулирование Москвы, чтобы выискивать на улицах мегаполиса людей, попирающих каноны православия. Нарушителей предполагается ловить, обездвиживать и сдавать полиции для передачи самому гуманному суду, который, как известно, за крамольную песню больше двух лет тюрьмы не даст.

Примечательно, что у православных хунвейбинов не возникает даже тени сомнения в том, что полиция может не согласиться с их трактовкой уголовного или административного кодекса Российской Федерации. Правоохранители и впрямь не возражают. В Рунете появилось множество роликов, на которых упитанные мужчины в футболках "Православие или смерть!" избивают худосочных очкариков или даже женщин только за то, что те осмеливаются каким-либо образом публично высказываться против Русской православной церкви. И ни на одном из этих видео полиция не защищает жертв нападения – напротив, стражи порядка бодро тащат в кутузку именно пострадавших.

А все потому, что защищать улицы российских городов от "богохульства" и "кощунства" наказал Хамовнический суд Москвы. Именно этот суд в ходе скандального судебного процесса над тремя женщинами из панк-группы Pussy Riot изыскал возможность применять в светском государстве уголовное наказание в отношении тех, кто позволил себе "оскорбить чувства верующих". Видимо, теперь народ можно будет сажать пачками за насмешки или критику апологетов несуществующих в реальности существ, таких как Иисус, Аллах или какой-нибудь Хари-Кришна.

Когда выяснилось, что за решеткой оказались всего три девушки, а "богохульников" в России проявилось преступно много, родилась идея помочь Хамовническому суду и наказывать "нехристей" на месте преступления силами народных дружин. Такова логика и направление тренда, который задает сейчас российская власть.

Означает ли все это, что здравомыслящие граждане России находятся в серьезной опасности? Возможно, да, а, может быть, и нет.

Дело в том, что православные дружины де-факто давно уже действуют во многих российских городах, включая Санкт-Петербург. Это казачьи объединения разных видов – от охранных структур до общественных организаций. Так, несколько парков Петербурга с разной степенью периодичности патрулируют казачьи разъезды на лошадях. Кроме того, все городские церкви и другие культовые здания, принадлежащие РПЦ, охраняются частными охранными структурами, имеющими в своей основе казачьи формирования. При этом казаки не скрывают своей религиозной ангажированности и в неофициальных беседах прямо заявляют о намерении противостоять "нехристям", "бесам", "жидам" и прочим российским гражданам, которые скептически относятся к религии в целом и к РПЦ в частности. Аналогичная ситуация сложилась в Москве, Ростове, Краснодаре и многих других городах.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/08/28/1027525.html
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #1 : 30 Августа 2012 07:09:26 »
Цитировать
ОПГ "ЭНТЕО" терроризирует Москву. Остановим беспредел!
29 августа 2012, 18:29

В Москве в последнее время орудует организованная преступная банда, нападающая на мирных граждан в общественных местах по среди белого дня.
В середине августа неизвестные граждане атаковали мирных посетителей кафе. В видеоролике снятом на месте событий видно, как организованное сообщество явно по предварительному сговору подошли к компании молодых людей сидевших за одним из столиков в этом кафе с клеветническими обвинениями в оскорблении их религиозных убеждений. Наглым и нахальным образом эта преступная банда требовала от посетителя кафе снять свою верхнюю одежду, причём не понятно на каком основании?  http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/921298-echo/  Да и вообще посмотрев это всё действо, можно смело заводить несколько уголовных дел в отношении организованной преступной банды.
Всё это время и по сей день, эти преступные элементы по сообщениям "блогосферы", СМИ продолжают заниматься разбойными нападениями на граждан, мешают проведению общественных мероприятий, и прочее и прочее.
Эти преступные элементы устраивают криминальные бесчинства в Москве абсолютно безнаказанно. Братки в 90-х  не занимались таким беспределом. Почему до сих пор не подключилось МВД, ФСБ? Скоро 1 сентября, а в Москве орудует криминальная структура нападающая на добропорядочных граждан. Мы где живём?
http://echo.msk.ru/blog/svoboda21vek/924663-echo/
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #2 : 30 Августа 2012 07:11:51 »
православные хунвэйбины на Павелецком вокзале http://rutube.ru/video/99e85ad71fd1781a69cf2c3d47951a00/

Цитировать
Только что православные боевики атаковали Музей Эротического Искусства на Арбате
29 августа 2012, 06:49

Только что православные боевики атаковали Музей Эротического Искусства на Арбате.
В руках у них был кирпич. Администратор музея выбежала со своего рабочего места из-за угрозы жизни.
Требуем вмешательства правоохранительных органов для расследования этого чудовищного инцидента.
Никто не вправе навязывать свою волю, угрожая жизни людей. Сегодня православные боевики наказывают нас за то что мы поддержали Pussy Riot, угрожают нашим жизням и срывают одежду с простых прохожих, а завтра они пойдут громить храмы других конфессий и резать атеистов. Это чистой воды экстремизм, поэтому мы просим следственные органы и лично гаранта Конституции Путина Владимира Владимировича остановить это омерзительное для светского государства движение православных боевиков. Надеемся и на православную оценку Патриархом Кириллом действий лиц , выдающих себя за православных , так как они несут вред восприятию церкви как светлого и духовного института.
http://www.youtube.com/watch?v=eTXzDY-pVrk&feature=player_embedded
http://echo.msk.ru/blog/donskoi_a/924395-echo/
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #3 : 30 Августа 2012 07:39:41 »
А музей точки джи на Арбате это нормально ?)))


Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #4 : 30 Августа 2012 07:45:11 »
а что плохого в музее эротического искусства? и что такого особо сакрального в Арбате? по-моему, Арбат - улица художников/музыкантов/субкультурщиков. почему бы не быть там такому музею. и потом, если взять опыт других стран, например, Западной Европы или Японии, то мы увидим, что подобного рода музеи совершенно нормально находятся в достаточно центральных частях городов.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #5 : 30 Августа 2012 08:29:33 »
а что плохого в музее эротического искусства? и что такого особо сакрального в Арбате? по-моему, Арбат - улица художников/музыкантов/субкультурщиков. почему бы не быть там такому музею. и потом, если взять опыт других стран, например, Западной Европы или Японии, то мы увидим, что подобного рода музеи совершенно нормально находятся в достаточно центральных частях городов.
. В Таиланде тоже в центре все )

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #6 : 30 Августа 2012 08:32:38 »
Чужого нам не надо! У нас своего опыта 1000 лет с хвостиком.
Вот, причём здесь хунвэйбины? Просветите, коль можете. Очень уж невпопад! - для красного словца..
Kaycheng Sasha

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #7 : 30 Августа 2012 17:10:51 »
По-моему, бесконечные каждодневные судебные и просто криминальные новости по ТВ негативно отражаются на некоторых впечатлительных людях и толкают их на преступления. Вот пример.
Убийца двух женщин в Казани оставил надпись кровью "Свободу Pussy Riot"
http://top.rbc.ru/incidents/30/08/2012/667071.shtml

А зачем каждый день показывать Брейвика, да еще почти как героя, с его ритуальным жестом (сжатый кулак от груди вперед)? И как хорошо он будет 21 год жить в помещении с компьютером в окружении зеленого леса за убийство 71 человека? Или ролик, как пенсионера тащило в метро с зажатой ногой?
Хлеба и зрелищ?

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #8 : 31 Августа 2012 06:46:27 »
По-моему, бесконечные каждодневные судебные и просто криминальные новости по ТВ негативно отражаются на некоторых впечатлительных людях и толкают их на преступления. Вот пример.
...

И не только ТВ.

На днях здесь было интересное интервью с Игорем Ашмановым (математик, специалист в области области искусственного интеллекта, занимается, в частности, мониторингом социальных сетей) о формировании вбросов.

Цитировать
У меня был вопрос для меня очень главный. Потому что, как я понял уже из неоднократных бесед с Игорем, что любую тему абсолютно, наше внимание уже было приковано к полиции, к педофилам, теперь к Церкви, то есть постоянно вот эта сменяемость идет. Как понимать хоть чуть-чуть, где эта какая-то спланированная пропаганда, кем-то проплаченная, а где это наше бытие? Вот как мне понимать, что у меня собственные остались какие-то мысли, а что мне давно уже подсадили?
http://cuamckuykot.ru/igor-ashmanov-in-profilcatiks-5835.html#cut
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #9 : 31 Августа 2012 08:04:54 »
Чужого нам не надо! У нас своего опыта 1000 лет с хвостиком.
Вот, причём здесь хунвэйбины? Просветите, коль можете. Очень уж невпопад! - для красного словца..
почему хунвэйбины? потому что хунвэйбины. очень впопад. вы по ссылочкам пройдите и новости почитайте. ваше абстрагирование от актуальных проблем как-то не очень понятно.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #10 : 31 Августа 2012 08:06:11 »
. В Таиланде тоже в центре все )
и при чем тут Тайланд? эти гопники вообще-то не в бордель ворвались, а в музей современного искусства.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #11 : 31 Августа 2012 12:04:37 »
И не только ТВ.

На днях здесь было интересное интервью с Игорем Ашмановым (математик, специалист в области области искусственного интеллекта, занимается, в частности, мониторингом социальных сетей) о формировании вбросов.
http://cuamckuykot.ru/igor-ashmanov-in-profilcatiks-5835.html#cut

Так все советские люди ненавидят "безразличие". Чтобы не быть безразличными массы людей кидаются на любое событие по поводу которого можно чего-нибудь сказать. В результате, уже никто не смотрит на то, что происходит рядом с ними, зато все усиленно мусолят то, что происходит за тысячи км от них, а как же иначе, нельзя быть безразличным :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #12 : 31 Августа 2012 12:40:28 »
Так все советские люди ненавидят "безразличие". Чтобы не быть безразличными массы людей кидаются на любое событие по поводу которого можно чего-нибудь сказать. В результате, уже никто не смотрит на то, что происходит рядом с ними, зато все усиленно мусолят то, что происходит за тысячи км от них, а как же иначе, нельзя быть безразличным :)

Думаю, этот механизм работает для всех людей, не только "советских". И мотивация может быть разная.
Мне больше было интересно о том, как можно отличать вброс, обман, манипуляцию ...  Советские люди (некоторые) владели этим навыком. Я как-то не успела. Видно мало интересовалась политикой, и газеты почти не читала.

Тут еще попалось давнее интервью с Ашмановым. Более внятное.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #13 : 31 Августа 2012 12:54:42 »
Мне больше было интересно о том, как можно отличать вброс, обман, манипуляцию ...  Советские люди (некоторые) владели этим навыком. Я как-то не успела. Видно мало интересовалась политикой, и газеты почти не читала.

А зачем это различать? Как правило, это не играет никакой роли. Самое разумное, это просто игнорировать всё то, что нельзя увидеть своими глазами и пощупать своими руками. Точнее стоит игнорировать всё то, на что нет возможности влиять :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #14 : 31 Августа 2012 13:01:29 »
Игнорировать в смысле "молчать/комментировать" или "читать/узнавать"?

А что делать с любопытством? ;D
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #15 : 31 Августа 2012 16:12:30 »
Игнорировать в смысле "молчать/комментировать" или "читать/узнавать"?

А что делать с любопытством? ;D

Игнорировать в смысле не мучить себя вопросом, является ли услышанное обманом, вбросом или манипуляцией. Если ты это проигнорировал, значит это уже не "манипулирует" тебя и других проигнорировавших, если ты это проигнорировал, значит тебя точно не обманули. Остаётся только "вброс", но если ты это проигнорировал, то что толку от бросаний  ;)

Что же касается любопытства, неужели в мире не осталось ничего более любопытного, чем разбираться в замыслах людей не имеющих к тебе никакого отношения (общее гражданство не в счёт)  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #16 : 31 Августа 2012 17:22:12 »
Тут еще попалось давнее интервью с Ашмановым. Более внятное.

К И.Ашманову стоит прислушаться. Он борется с ложью и в своей профессиональной сфере. У него есть книга "Жизнь внутри пузыря". :)
Ну а чисто в области поисково-информационных технологий в интернете он пожалуй №1 в России.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2012 17:28:00 от vn »

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #17 : 01 Сентября 2012 05:56:55 »

Что же касается любопытства, неужели в мире не осталось ничего более любопытного, чем разбираться в замыслах людей не имеющих к тебе никакого отношения (общее гражданство не в счёт)  :)


Одно другому не мешает. :)

Вы же тоже в курсе каких-то событий и имеете определенное мнение о них. На самом деле, это не совсем любопытство в своем простейшем виде. Мы чем-то интересуемся, что-то нас волнует или задевает, а многое нас так, или иначе касается, в том числе, и чьи-то замыслы. И даже при очевидности того, что мы на это никак не повлияем,  мы стремимся в чем-то разобраться. А абсолютное игнорирование возможно при абсолютной оторванности от общества.

Что-то мы отошли от темы. Мои извинения автору. Но по теме мне нечего сказать. Умолкаю.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #18 : 01 Сентября 2012 10:41:37 »
А абсолютное игнорирование возможно при абсолютной оторванности от общества.

А разве я говорил об "абсолютном игнорировании". Я же сразу вёл речь о том, что нет смысла разбираться с событиями на которые не можешь повлиять. Опять же, "информированность" не имеет к этому никакого отношения. У меня есть глаза и уши, значит я буду знать о событиях (буду информирован). Игнорирование же этих событий заключается в том, что я не мучаю себя вопросом, является ли известное мне "вбросом" или попыткой мной манипулировать, я просто считаю, что эти события не играют никакой роли :)

Возьмём к примеру эту тему. Мне без разницы, являются ли описанные события действительно чем-то ужасным. Я не могу на них влиять, вне зависимости от того являются ли они правдой или всего лишь попыткой манипуляции. Поэтому я игнорирую тему, зато с удовольствием готов поболтать с приятными людьми  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн boiyko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: православные хунвэйбины
« Ответ #19 : 24 Октября 2012 07:06:57 »
Это ответная реакция на поток лжи, грязи и провокаций, направленный против Церкви. Да и то она имеет непоследовательный, импульсивный характер. Хунвейбины в данном случае те, кто пилят кресты, оскверняют храмы и истерят в блогах и СМИ о несуществующей угрозе "клерикализации России"

Истерическая ненависть либеральной общественности
http://apologetik.ru/istericheskaya-nenavist-liberalnoj-obshhestvennosti/