Голосование

Правда ли то, о чем пишет Андрей Макаревич?

Конечно, правда. Но на площадь выходить не стоит. Все решится мирным путем.
3 (12.5%)
Реакция Президента не заставит себя ждать
2 (8.3%)
Абсолютное вранье и инсинуация
4 (16.7%)
Может быть лишь частично и лишь в отдельных случаях
3 (12.5%)
Все спишется на происки  "из-за бугра"
3 (12.5%)
Пора браться за топор, багор, ехать за бугор, их много, а я один....
7 (29.2%)
Всем на Болотную... "а жизнь моя жестянка, дану ее в болото"...
2 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Письмо кумира моего поколения  (Прочитано 30411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #50 : 20 Августа 2012 22:51:20 »
Лучше бы эти "кумиры" защитили православную церковь. Похоже, пошла кампания травли.
http://top.rbc.ru/incidents/20/08/2012/665430.shtml

Это не справедливая критика пьяных попов за рулем. Это нападки на всю церковь.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #51 : 21 Августа 2012 00:24:18 »
Напоминание от автора темы:  Письмо, которое обсуждалось в этой теме было написано по поводу откатов на всех уровнях и письма АВМ президенту и позже ответа последнего... После этого разразился скандал с приговором Pussy Riot

"Коммерсантъ FM", 17.08.2012 //  21:21
"Мне стыдно за свою страну"
 Андрей Вадимович Макаревич о приговоре Pussy Riot
   
Руская православная церковь просит власти проявить милосердие к участницам панк-группы Pussy Riot. Об этом говорится в заявлении Высшего церковного совета. Троих участниц панк-молебна в Храме Христа Спасителя приговорили к двум годам колонии каждую. Музыкант Андрей Макаревич поделился своим мнением о ситуации с ведущим Романом Карловым

— Ваша первая реакция, когда вы узнали приговор, какой была?

Вы знаете, мне в этой истории стыдно за мою страну. Мне стыдно, что мы с таким удовольствием всему миру демонстрируем, какие мы уроды. Демонстрируем, какое у нас так называемое правосудие. Демонстрируем наше мракобесие. Это очень печально.

— Очень многие говорят о том, что каким-то образом суд и общественность должны были отреагировать на поступок этих девушек, чтобы впредь не повторялись подобные выходки. Каким образом тогда нужно было бы отреагировать?

Можно говорить о том, что они сделали – это отдельная тема. Но во всех этих диспутах мы путаем одну очень важную вещь – есть закон. И если закон воспринимать как закон, то действия их никак не подходят под уголовное наказание. Это понятно ребенку, это понятно кому угодно. А вот этот мракобесный гнев среди определенной части населения, которая считает себя православными, а на самом деле, по-моему, и Писания в руках не держали, это разжигается у нас очень легко. У нас, к сожалению, страна довольно отсталая. Но играть на этом опасно и глупо.

— Сегодня Русская православная церковь попросила проявить милосердие к участницам панк-группы, правда, это прошение поступило уже после того, как был вынесен приговор.

Ну да, так удобнее, конечно.

— Думаете, специально ждали?

Могли, собственно, за полгода как-то и пораньше отреагировать.

— Как вы думаете, сегодняшний приговор породит новые подобные акции, скажем так, в отместку или все-таки многие испугаются?

Испугались? Я не думаю, что кто-то испугался. Все это противно. И я не думаю, что кто-то испугался. Просто это все продолжает раскол граждан нашей страны, и это для руководства страны, по-моему, пагубная затея.

— Вы верите, что может каким-то образом судьба девушек, участь девушек все-таки быть изменена? Допустим, вышестоящей судебной инстанцией или, может быть, даже президентом?

Я могу сказать, что девочкам сделали восхитительную биографию, их ждет такое будущее. У нас ни один противник режима за всю историю Советского Союза не стал бы таким известным миру борцом с режимом без помощи нашего государства. Поразительно мы это умело делаем сами себе
http://www.kommersant.ru/doc/2004779
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #52 : 24 Августа 2012 15:01:11 »
Я принимаю вызов! Я - представитель т.н. "неумной и гнилой части молодежи в советское время" вот мое резюме по ссылке http://www.proz.com/profile/14890 Замечу кстати, что Игорь Алексеевич Рогачев, мой ныне покойный  "шеф" - известнейший китаист и посол РФ в КНР долгие годы...

 - а кто вы ? Может быть и вы также верите разным современным "иерархам" = см. соседние темы о Пусси Райот и почему в России так плохо?? Кстати, почему у Вас все-таки так много минусов в карме? Это нормально? Или это подлинное  отражение ваших идеалов и показатель нравственной чистоты?     Идеалы у всех не могут быть одинаковые. Мы живем  во многополярном мире с разными конфессиями и идеологиями, но идеалы тухлы только у фашистов и неонашистов. Вы к какой группе относите себя ?

Спасибо за сотрудничество и понимание
Ага, огласите весь список, пожалуйста, кто там ещё "тащится" по "макару" и его "машинке"?
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #53 : 24 Августа 2012 15:39:11 »
Ага, огласите весь список, пожалуйста, кто там ещё "тащится" по "макару" и его "машинке"?
1) Владимир Владимирович 2) Дмитрий Анатольевич) - дальше продолжать?

Прошу Вас не обижать Андрея Вадимовича Макаревича и миллионы его поклонников ( в  том числе и на Полушарии)  столь унизительным обращением, что и цитировать неловко :(

Кстати, Вы не ответили на мое скромное письмо-предложение в личке.. Торопитесь, карма падает... ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #54 : 24 Августа 2012 16:00:26 »
Ага, огласите весь список, пожалуйста, кто там ещё "тащится" по "макару" и его "машинке"?
И меня запишите.
Не тащусь.
Но мне всегда нравилось, и нравится до сих пор творчество и МВ, и А.Макаревича.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #55 : 24 Августа 2012 16:07:07 »
И меня запишите.
Не тащусь.
Но мне всегда нравилось, и нравится до сих пор творчество и МВ, и А.Макаревича.
Присоединяюсь :)

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #56 : 24 Августа 2012 22:00:18 »
1) Владимир Владимирович 2) Дмитрий Анатольевич) - дальше продолжать?

Прошу Вас не обижать Андрея Вадимовича Макаревича и миллионы его поклонников ( в  том числе и на Полушарии)  столь унизительным обращением, что и цитировать неловко :(

Кстати, Вы не ответили на мое скромное письмо-предложение в личке.. Торопитесь, карма падает... ;)
Ну какбэ фото рядом ещё не означает кумирского отношения. Да и предложение в личке - у меня нет времени и желания встречаться с какими-то некчёмными людьми. У Вас есть какие-то предложения ко мне? Скиньте на почту или в личку, я рассмотрю..
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #57 : 31 Августа 2012 12:09:10 »
Бедный Макаревич, и он попал под споры а-ля Пусси :)

Лично я с удовольствием слушаю его песни. Но я ни во что не ставлю Макаревича-политика. Что за глупая тенденция превращать хороших специалистов в какой-то области в "ум, честь и совесть нашей эпохи"? Ну не нравится Макаревичу коррупция и что? Что должно из этого следовать?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #58 : 31 Августа 2012 20:17:47 »
О кумирах и политике.
Вспомнился 1998 год, предвыборная кампания в Красноярском крае. Для участия в концерте в поддержку кандидата в губернаторы Л. в Красноярск приехала элита шоу бизнеса, начиная от Примадонны и кончая На-на. И Алан Делон впридачу. Богатым, видимо, кандидат был.
Примадонна рассказывает о достоинствах кандидата Л. Местный тележурналист спрашивает: «А чем плох нынешний губернатор Зубов, за которого вы призывали нас голосовать на прошлых выборах?»
Примадонна: «Валера мне тоже нравится, но в данном случае меня пригласил кандидат Л.»

Глубоко ошибутся те, кто подумает, что я негативно отношусь к вкладу Примадонны или Макаревича в отечественную эстраду.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #59 : 06 Сентября 2012 05:54:54 »
Грустно.

Андрей Макаревич - Песня про Ваню
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн contemplate

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #60 : 06 Сентября 2012 07:15:07 »
не зря говорят  " не сотвори себе кумира "   8-)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #61 : 06 Сентября 2012 14:02:53 »
Грустно.

Андрей Макаревич - Песня про Ваню
А я очень смеялся. Молодец Макар! Песни писать у него получается гораздо лучше, чем письма.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #62 : 06 Сентября 2012 17:30:57 »
А я очень смеялся. Молодец Макар! Песни писать у него получается гораздо лучше, чем письма.
Вот, а он в конце клипа сказал: "Милиция!" в конце, хотя ее (не надо в слух!!) уже (у)спели переименовать в "полицию" за те же наши с вами денюжки-из-бюджетные...

 Вот такой Пакаревич сногсшибательный!!!  Мишите Мисьма Пелким Мочерком!! :lol: Пожет быть в нос или в "гласс" накапать чего?

Гласс - по-японски ГАРАСУ - - ГАРАСУБАРИ все очень "мрозрачно"!!!

 Пока про моего купира речь зашла, вспомнил про сегодняшнюю дату: 6 сентября.

Что же это за день такой? Поищем в интернете под(сказку) http://japanblog.su/post206259314/

Летчик угнал самолет, новейший при этом...  Миг! И ты в Японии - грустно шутил я тогда... А в голове вертелась песня, которую в фильме Терру Инкогнито "Землю Санникова" волшебно пел герой Олега Даля в (царствие и ему небесное) голосом тоже Олега, но... Ануфриева : Есть только МИГ! Между прошлым и будущим!!!....  Именно он называется Жизнь!!!

Звук здесь можно скачать http://www.audiopoisk.com/track/no/mp3/oleg-anufriev---est-tolko-mig/

А текст вот здесь ниже:

"Призрачно все в этом мире бушующем,
 Есть только миг - за него и держись.
 Есть только миг между прошлым и будущим,-
 Именно он называется жизнь.

 Вечный покой сердце вряд ли обрадует,
 Вечный покой - для седых пирамид.
 А для звезды, что сорвалась и падает
 Есть только миг, ослепительный миг.

 Пусть этот миг вдаль летит сквозь столетия,
 Но не всегда по дороге мне с ним,
 Чем дорожу, чем рискую на свете я?
 Мигом одним, только мигом одним.

 Счастье дано повстречать иль беду еще
 Есть только миг - за него и держись!
 Есть только миг между прошлым и будущим,-
 Именно он называется жизнь"!!!

Как же все связано и перепутано между собой, но не нами!!! Мы правильным кумирам поклоняемся!!! Мы - это кто?

Во всяком случае, все те, кто читает этот топик!!!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #63 : 06 Сентября 2012 20:19:10 »
В.В.Путин как бы намекает на антисемитизм Пусси.

Путин напомнил, что "пару лет назад в одном из больших супермаркетов Москвы они повесили три чучела, одна из участниц этой группы сегодняшней повесила три чучела в публичном месте с надписью, что нужно освободить Москву от евреев, от гомосексуалистов и от гастарбайтеров

И о давних делах Самуцевич.

"Упомянутый перформанс арт-группы "Война", в котором участвовала и Екатерина Самуцевич, прошел в московском супермаркете "Ашан" 6 сентября 2008 года. Судя по ВИДЕО, участники использовали не чучела, как полагает Путин, а живых людей, которые изображали повешенных. Отчет о мероприятии с названием "Казнь гастарбайтеров и п****асов" разместил в своем блоге идеолог группы Алексей Плуцер-Сарно, ныне скрывающийся за границей."
Источник http://www.newsru.com/russia/06sep2012/pussy_riot.html

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #64 : 18 Сентября 2012 15:11:29 »
Кстати, Вы не ответили на мое скромное письмо-предложение в личке.. Торопитесь, карма падает... ;)
Карма и у меня стремительно падает - такими темпами я скоро в минус выйду - было месяц назад 94 а ныне 81 - во как тут все заорганизовано... и постинги пропадают и темы "мною" самим закрываются... Да бог с ними - временщики!  Я не об этом: Ко всем любимым нами поэтам, таким как Андрей Вадимович и Юрий Юлианович, конечно же присоединяется и ... Да, Да, Да! Наутилуус Помпилиус и чрезвычайно рано ушедший от нас Илья Валерьевич Кормильцев также мой ровесник  http://www.nautiluspompilius.ru/muzykanty_kormiltsev.php А текст, который я вспомнил сегодня утром (ВДРУГ!!!) таков:

"Круговая порука мажет как копоть
Я беру чью-то руку а чувствую локоть
Я ищу глаза а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад
За красным восходом - розовый закат
Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной...

Здесь суставы вялы
А пространства огромны
Здесь составы смяли
Чтобы сделать колонны
Одни слова для кухонь
Другие для улиц
Здесь брошены орлы
Ради бройлерных куриц

И я держу равнение даже целуясь
На скованных одной цепью
Связанных одной целью
Скованных одной цепью
Связанных одной целью...

Можно верить и в отсутствие веры
Можно делать и отсутствие дела
Нищие молятся молятся на
То что их нищета гарантирована
Здесь можно играть про себя на трубе
Но как не играй все играешь отбой
И если есть те кто приходит к тебе
Найдутся и те кто придет за тобой
Также скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной...

Здесь женщины ищут
Но находят лишь старость
Здесь мерилом работы
Считают усталость
Здесь нет негодяев
В кабинетах из кожи
Здесь первые на последних похожи

И не меньше последних
Устали быть может
Быть скованными одной цепью
Связанными одной целью
Скованными одной цепью
Связанными одной целью...

Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные..." 

- одним, а не двумя полушариями ;) Почитайте, а потом и послушайте все тексты НП, но не ходите на Болотную Площадь. Пока! Еще рано... но "он оглянулся посмотреть..." над часы над головой... Тик так Тик Так.. Тик? Не ТАК!!!
http://docmusic.ru/avtjfn/txtjjb.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Письмо кумира моего поколения
« Ответ #65 : 22 Сентября 2012 15:26:40 »
"Известный музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Вадимович Макаревич развеял предположение о том, что его исключение из Совета по культуре и искусству при президенте имеет политическую подоплеку. Он призвал не распространять подобные слухи.

"Я ни с чем это (исключение — прим. РБК) не связываю. Все, кто строит эти странные домыслы о политических причинах этого решения, — больные на голову, давайте не будем это поддерживать, не надо множить сумасшествие", - заявил музыкант в интервью газете "Известия".

А.Макаревич сообщил, что ему не удавалось принимать деятельного участия в работе Совета по причине напряженного концертного графика. Музыкант добавил, что считает свое исключение из состава Совета правильным и обоснованным. "Они поступили абсолютно правильно: если твоя работа не позволяет регулярно там присутствовать, то не надо там и числиться", - полагает исполнитель.

Он сообщил также, что никаких действительно значимых решений Совет не принимал, и собирался в основном для обсуждения кандидатур на государственные премии.

Напомним, на минувшей неделе президент Владимир Путин утвердил новый состав Совета. В обновленный Совет вошли председатель комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин, балерина Большого театра Светлана Захарова, художественный руководитель театра Et Cetera и доверенное лицо В.Путина на мартовских президентских выборах Александр Калягин. А.Макаревич и певица Лариса Долина из Состава совета были исключены.
 http://top.rbc.ru/politics/22/09/2012/670850.shtml

При этом, видимо, критикуемая им заочно Ксения Собчак пишет, что: "Ну вот Макаревич и получил ответ-его убрали из президентского совета по культуре. Любишь писать письма — люби и не иметь отношения к культуре", — написала Собчак в своем Twitter.   

Напомним, что музыкант ранее направил Путину обращение, в котором обращал внимание президента на разгул коррупции в России" http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/09/21/1036978.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только