Автор Тема: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги  (Прочитано 116182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #225 : 02 Марта 2007 03:38:25 »
Ну, тогда уж, если он вновь откроется, дайте знать. Хоят бы прсто на форуме напишите.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #226 : 02 Марта 2007 05:10:42 »
Обязательно!
 Я первым буду флудить везде, как только откроем)))

Оффлайн busyaaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #227 : 09 Апреля 2007 16:10:55 »
Товарищи по изучению китайского!!!Подскажите,что нового в магазине(в шубе)?заранее респект
Я сон, утренний морок, незачем искать меня в складках простыни, вспоминать меня, удивляясь несообразностям и поворотам сюжета. Я не сбудусь. Не стану, как щенок, тыкаться в руку холодным носом. Я не твой сон, просто было ветрено, а окно открыто. Ты никогда, запомни, никогда не увидишь меня наяву...

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #228 : 04 Мая 2007 21:49:53 »
процветает ли ещё магазин? хотелось бы получить исчерпывающую информацию по системе заказов...

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #229 : 04 Мая 2007 22:55:58 »
а никто не слышал про магазин китайского языка в районе китай-города....или лубянки...я как то видела рекламу в универе...да потом когда пришла переписать адрес...объявления уже не было=)магазин вроде бы книжный=)
заранее спасибо=)
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #230 : 08 Мая 2007 16:16:31 »
Здравствуйте всем; давно не виделись. Извиняюсь, что надолго покинул ветку.
Итак, отвечаю.
1. Шу Ба работает и процветает. "Магазинчик на Китай-Городе или Лубянке" - это мы и есть, http://www.shu-ba.ru   Других там не было и нет.
2. Система заказов - свяжитесь с нами по [email protected] или по тел (495)5087569/5457138. В зависимости от того, насколько сложный заказ, мы или попросим описание плюс частичную предоплату, или так привезем и сами свяжемся.
3. У нас открылись курсы китайской живописи и китайской каллиграфии (впрочем, об этом мы уже сообщали, кажется). Сейчас усиленно работаем над сайтом, чтобы сделать его гораздо более привлекательным для всех. Кроме того, мы начали работу над следующими проектами:
-вечеринки/мероприятия в китайском стиле (корпоратив)
-издание трехтомного словаря китайского мата (китайско-русский, русско-китайский)
-издание нормального (наконец-то) пособия для начинающих по китайской каллиграфии
-создание всероссийской ассоциации по игре в мацзян
Зато, к сожалению, перестали продавать аудио- и двд-диски. Что поделать - меняется законодательство, меняемся и мы.
4. И, наконец, главное на сегодня: УРА ТРОЕКРАТНОЕ! К НАМ ПРИШЛА НОВАЯ ДОЛГОЖДАННАЯ ПАРТИЯ с электронными и бумажными словарями, прописями, учебниками живописи и каллиграфии, тушью, графикой, HSK и всем остальным, чего так не хватало последний месяц! На сайте это пока не выложено, в реале - с сегодняшнего вечера.
Ждем всех с 14:00 до 20:00 с пн по пт, а также на сайте (см. выше).

Оффлайн Anick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #231 : 11 Мая 2007 16:21:08 »
А не привезли случайно 外贸写作?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #232 : 12 Августа 2007 15:08:20 »
Гм, господа шубисты.....
Я конечно понимаю, что реклама- двигатель торговли, но...

Цитировать
Большой Китайско-русский научно-технический словарь (в двух томах)

Цена: 6160 руб.

Самый полный и подробный китайско-русский полтехнический словарь. Издание Хэйлунцзянского Университета, всегда отличавшегося качеством издаваемых словарей.
Про "качество" словарей Хэйлунцзянского университета у меня просто не хватает ругательных слов... И в особенности про этот словарь. Там вряд ли можно найти хотя бы пару страниц, где нет одной- двух грубых ошибок и 4- 5 средних.
Не говоря уже про цену... В Китае этот фолиант стоит 40 юаней. То есть порядка 160 рублей.
Не многовато на товар накручиваете? Три тысячи восемьсот процентов накрутки...
Совесть у вас есть?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2007 15:10:27 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #233 : 12 Августа 2007 15:19:20 »
Вы, очевидно, путаете. В Китае этот фолиант стоит 250 юаней, и еще он очень много весит. Не говоря уже о том, что собрать 2 тома этого фолианта, чтобы книжки были не грязные и не рваные, нам самим удается раз в три месяца только (уж не знаю, с каких складов они все это везут).
Про то, что это самый полный КИТАЙСКО-русский технический словарь на сегодняшний день, я и говорить не буду.

Вы, наверное, какой-то другой словарь имели в виду, не двухтомник?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #234 : 12 Августа 2007 15:40:50 »
Вы, очевидно, путаете. В Китае этот фолиант стоит 250 юаней, и еще он очень много весит. Не говоря уже о том, что собрать 2 тома этого фолианта, чтобы книжки были не грязные и не рваные, нам самим удается раз в три месяца только (уж не знаю, с каких складов они все это везут).
Про то, что это самый полный КИТАЙСКО-русский технический словарь на сегодняшний день, я и говорить не буду.

Вы, наверное, какой-то другой словарь имели в виду, не двухтомник?
Нет, именно его.
Что он очень тяжелый- знаю.
Стоит он действительно 40 юаней, если б\у, и порядка 100-150- если новый.
Где его можно было за 250 найти... Не знаю.
А про то, что он самый полный- ну и что с того толку, если сплошь и рядом значения слов  в нем указаны неверно?
Большинство восхитительных китайских технических переводов типа "правая нога котла чешет перистатический фланец" обязаны своим происхождением именно таким вот "словарям"...
Использовать для перевода его, конечно, можно, но с большой осторожностью.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2007 15:43:42 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #235 : 12 Августа 2007 15:43:30 »
Гм, господа шубисты.....
Я конечно понимаю, что реклама- двигатель торговли, но...

Цитировать
Большой Китайско-русский научно-технический словарь (в двух томах)

Цена: 6160 руб.

Самый полный и подробный китайско-русский полтехнический словарь. Издание Хэйлунцзянского Университета, всегда отличавшегося качеством издаваемых словарей.
Про "качество" словарей Хэйлунцзянского университета у меня просто не хватает ругательных слов... И в особенности про этот словарь. Там вряд ли можно найти хотя бы пару страниц, где нет одной- двух грубых ошибок и 4- 5 средних.
Не говоря уже про цену... В Китае этот фолиант стоит 40 юаней. То есть порядка 160 рублей.
Не многовато на товар накручиваете? Три тысячи восемьсот процентов накрутки...
Совесть у вас есть?

да, этот двухтомник - словарь отстойнейший (хотя стоит он действительно 250 юаней)... Особенно тупа там система поиска - ничего хуже я в жизни не видел. Но, по ходу, ничего другого кит-рус политехнического такого же объема действительно нет :(. Или есть? Может, кто подскажет?

Хотя это, конечно, не оправдание... я этот словарь продал. Проще в нете найти что-либо, чем там.

Вот РУС-КИТ политехнический  - шанъу иньшугуаневский (в желтом супере) - это, натурально, мегасловарь. Преклоняюсь перед его создателями.

« Последнее редактирование: 12 Августа 2007 15:45:40 от Parker »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #236 : 12 Августа 2007 15:48:20 »
да, этот двухтомник - словарь отстойнейший (хотя стоит он действительно 250 юаней)...
Люди, да вы что... Побойтесь Будды... контейнер такого добра можно набить за 250 юаней :) :'(
Цитировать
Особенно тупа там система поиска - ничего хуже я в жизни не видел.
и это тоже
Цитировать
Но, по ходу, ничего другого кит-рус политехнического такого же объема действительно нет :(. Или есть? Может, кто подскажет?
Увы, похоже нет.
Лучше всего- искать слова через английские..
Цитировать
Вот РУС-КИТ политехнический  - шанъу иньшугуаневский (в желтом супере) - это, натурально, мегасловарь. Преклоняюсь перед его создателями.
Действительно, лучше бы его завезли- за такое и заплатить не жалко. Или уворованный китайцами БКРС Ошанина (который в 2 томах рыжих)- он лучше советского издания...
« Последнее редактирование: 12 Августа 2007 15:56:44 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #237 : 12 Августа 2007 18:53:48 »
В этом ключе мне сложно не согласиться. Словарь нелегок, но кроме него действительно ничего не существует. Тому, кто переводит технические тексты с китайского на русский (варианты с английским не рассматриваем сейчас), альтернативу этому словарю найти сложно. Сеть не у всех пока.

Совет же пользоваться русско-китайским словарем вместо китайско-русского я могу воспринять только как ухмылку (впрочем, вполне отражающую ту горькую ситуацию, которая сложилась на фронтах издания китайско-русских и русско-китайских словарей).

Русско-китайский политехнический кирпич (рыжий) у нас есть.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #238 : 17 Августа 2007 16:33:55 »
Стоит он действительно 40 юаней, если б\у, и порядка 100-150- если новый.
Где его можно было за 250 найти... Не знаю..

Ezzzy Rider

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #239 : 17 Августа 2007 16:38:53 »
О, спасибо!
А то у меня словарь в магазине, а сканер дома....

Оффлайн Ensif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #240 : 08 Сентября 2007 05:04:04 »
Ув. шубисты, к вам вопрос - если я посылаю вам несколько технических вопросов на контактный мэйл, почему ответы приходят как минимум через полторы недели? Я, конечно, понимаю, есть много других дел есть, но всё же...

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #241 : 12 Сентября 2007 11:59:48 »
Заранее прошу прощения, так как технические накладки у нас бывают - то мы в командировках, то дико заняты - в общем, все как у людей))

И все-таки, не могли бы Вы уточнить, о чем идет речь? В контексте Вашего постинга невероятно сложно идентифицировать проблему...
Можно в личку или на [email protected]

С уважением,
Арсений Попов

Оффлайн raf

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #242 : 21 Сентября 2007 05:20:35 »
Всем привет! Кто знает, как  называется новый китайский учебник для русских, состоит из книги+ауди+видео? Сейчас в Москве на курсах кит. яз. учат по учебнику Кандрашевского (实用汉语教科书) и в последнее время начинают учить по этому  учебнику из Китая, тоже из этой серии, но уже переделанный. В Москве его еще не продают. Или вот это он и есть?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2007 05:30:41 от rafayel »

Оффлайн aolan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #243 : 26 Сентября 2007 19:29:14 »
Это учебник, изданный в Хэйлунцзянском университете.
Вы показываете последний 9 том. Для новичков не годится совсем.
Вроде не было к нему видео... Аудио есть.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #244 : 27 Сентября 2007 00:05:40 »
Всем привет! Кто знает, как  называется новый китайский учебник для русских, состоит из книги+ауди+видео? Сейчас в Москве на курсах кит. яз. учат по учебнику Кандрашевского (实用汉语教科书) и в последнее время начинают учить по этому  учебнику из Китая, тоже из этой серии, но уже переделанный. В Москве его еще не продают. Или вот это он и есть?
"учебник Кондрашесвкого" тоже передранный учебник пекинского универа конца 80-х, даже название не поменяли...
阿佩敬上

Оффлайн Shoroh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #245 : 06 Октября 2007 19:36:47 »
Че то цены на этой шубе невразумительные... За вот это:
Кондрашевский А. Ф. "Практический курс китайского языка" Пособие по иероглифике. Часть 1. Учебное пособие.    
Кондрашевский А. Ф. "Практический курс китайского языка" Пособие по иероглифике. Часть 2. Прописи.

просят 1800 рублей, когда в обычном книжном я это взял за 650 руб. (за две сразу).
Вот это
Кондрашевский А. Ф. Практический курс китайского языка. В 2-х томах (с диском).
в книжном стоит 750 руб. за два тома с диском, а у них 900 р.
Я привык думать, что в специализированных магазинах обычно дешевле, чем в универсальных, а тут с точностью до наоборот. Наверно у вас есть на то причины :)

Оффтоп:
Сейчас есть много хороших книг на Тверской в книжном, что рядом с Елисеевским. Включая многие с этого сайта и те, что выше.
Да и в других книжных, много чего интересного появляется например в Республике. (год КНР в России все таки - вот и позавозили).
Если что нужно из Харбина, то ИМХО проще найти друга китайца в КНР и просить выслать его книги (я именно так и делал - знакомился через форумы или аськи). Ни разу не отказали, а себестоимость - копейки! В свою очередь им отправлял ДВД с русскими фильмами и прочей лабудой.

Оффлайн taiyana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #246 : 01 Декабря 2007 02:28:57 »
слушайте народ, купила учебник через интернет Хуан Вэйчжи Практический курс делового китайского, там был диск... но вот фигня, на диске озвучены только диалоги начальные, а дальше в упражнениях написано "прослушайте перед выполнением" а аудио файлов нет.... это у всех так? и вообще кто его готовил? опечаток полно.... ну а о том что всех звуковых файлов нет, я совсем молчу

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #247 : 02 Декабря 2007 00:48:15 »
У меня тоже есть этот учебник. Отстой полнейший, купила, потому что в универе его должны проходить. А диск вроде нормальный, но я не уверена, все ли там файлы. Я вообще обычно без диска занимаюсь. Если хотите, пишите в личку, могу дать вым диск переписать.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #248 : 21 Декабря 2007 04:59:30 »
Прошу прощения за долгое отсутствие - мы работали над тем, чтобы стать лучше.

По поводу верхних постингов могу сказать, что цена на Кондрашевского у нас стоит за 2 тома, и об этом на сайте написано. Это раз. Во вторых следует учитывать, что цена на книжку в мягкой и твердой обложке (даже с одинаковым содержанием) отличается.

А вот еще из хороших новостей:
http://shu-ba.ru/docs.php?topic=118
Бронь столикоместа при игре в мацзян (ближайший раунд - в воскресенье 23 декабря).

Кроме того, новый ассортимент:
http://shu-ba.ru/products.php?type=197
http://shu-ba.ru/products.php?type=178

Ну и так, по мелочи.
"Букинист" и "периодику" пришлось закрыть - этим торговать пока в наших условиях невозможно, хотя очень хочется.

Обдумываем вариант подписных изданий, но об этом будет скоро новая ветка.

Намо амитофо!


Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Зашубись! 书吧 - магазин китайской книги
« Ответ #249 : 21 Декабря 2007 05:04:05 »
А те, у кого есть свободное время и кому у нас дорого, имеют прекрасный шанс разорить наш магазин аж на 8888 рублей:

http://www.lingvo.ru/taibi/

Ура, товарищи!