Автор Тема: "Метаболический синдром"  (Прочитано 9371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
"Метаболический синдром"
« : 10 Января 2012 16:42:44 »
В заголовок вынесено название сложного сбоя в работе практически всех взаимосвязанных  систем человеческого  организма.


На открытие этой темы меня подстегнула ситуация, когда целый ряд лекарств, которые мне лично выписывали ранее БЕСПЛАТНО в Москве (!!!!) просто закончились, обещают (может быть!!!!)  к февралю. А это сердечные лекарства, препараты регулирующие ежедневно и ежечасно давление, состав крови, зрение и т.д. и т .п.  а также инсулины двух типов, регулирующие процессы окисления и снабжения клеток, из которых строятся все органы .

Если так дело обстоит в столице, то как на местах по стране?

Конечно же все это купить в аптеках можно, в особенности если ты молод и здоров!!!! А если ты пенсионер или потерял работу?

Почему я заголовок закавычил? Потому что государство - еще более сложная система , своего рода, "организм", который начал давать системные сбои.

Какие лекарства нужны для того, чтобы прекратить коррупцию и тотальное воровство, исключая хирургические вмешательства или перевороты ? Как обеспечить нормальную жизнь всем , а не существование одних за счет других, которых все прекрасно знают поименно?
« Последнее редактирование: 10 Января 2012 17:36:21 от Андрей Бронников »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: "Метаболический синдром"
« Ответ #1 : 11 Января 2012 00:12:44 »
Лекарства нужны автору темы :)  (да, здесь стоит смайлик. он здесь стоИт.)

А именно: ласковое солнце, море - тропическое (по возможности) с рыбками; сокращение времени, проводимого за компьютером в 4-5 раз и полный(!) отказ от интернета на как можно более долгий срок.

 :)

И ещё раз -  :)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: "Метаболический синдром"
« Ответ #2 : 11 Января 2012 04:10:21 »
Лекарства нужны автору темы :)  (да, здесь стоит смайлик. он здесь стоИт.)

А именно: ласковое солнце, море - тропическое (по возможности) с рыбками; сокращение времени, проводимого за компьютером в 4-5 раз и полный(!) отказ от интернета на как можно более долгий срок.

 :)

И ещё раз -  :)
Принимается с восторгом и смайликами  ;)

Только где взять на это деньги, если пенсия сегодня по нетрудоспособности составляет менее 200 долларов в месяц или 5000 рублей.... Можно, конечно, продать то, что заработал в загранке лет 20 назад: квартиру, машину, дачу, а лучше сдавать их в аренду и наберется как раз сумма, которая обезопасит от "оглоедов"... в любой точке мира..

А вот что делать тем у кого никакой вообще недвижимости нет - таких на Полушарии большинство. В частности, зачем изучать восточные языки, если сегодня большинство идет работать в "контору" или по "совместительству", а профессор МГУ получает менее 30К рублей в месяц минус налоги... Опытом этим сыт по горло!!! При этом и МГЛУ, и МГУ деканат и ректорат принуждали по сути "отстегивать" им с каждого студента... давая право ежегодно"поступать" своих по три четыре человека на курс!!!

За компом я провожу от силы 2 часа в сутки... могу и минут 20 как советует "Синдюк" - на это вспоминаю анекдот такого рода:  - "Один милиционер увидел в метро человека - вылитый Карл Маркс - и говорит ему в приказном тоне - "Товарищ! Необходимо сбрить бороду!!!"  А тот и ответствует: " Бороду то я сбрею, но умище, то УМИЩЕ КУДА ДЕВАТЬ?"

Только вот что было править в моем постинге я не пойму... чем ссылка на метаболизм плоха? Приведу ее еще один раз

« Последнее редактирование: 11 Января 2012 11:25:05 от Андрей Бронников »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: "Метаболический синдром"
« Ответ #3 : 18 Января 2012 19:37:38 »
Как всегда, я с большим интересом ознакомился с очередной статьей Владимира Путина «Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить», опубликованной «Известиями». Это было необыкновенно увлекательное занятие, тем более что, как заявил Дмитрий Песков, автор писал ее собственноручно во время новогодних каникул.
Конечно, очевидно, что Владимир Путин обложился кучей справочных материалов и докладных записок, а не сидел все эти дни только перед чистым листом бумаги. Но недоверие к спичрайтерам и советникам иногда подводит. Хочу обратить внимание автора этой статьи на ряд досадных неточностей, которые на самом деле говорят о его неглубоком погружении в материал.  http://www.ej.ru/?a=note&id=11704
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только