Автор Тема: Врачи и медики Индостана: зачем им Российское образование?  (Прочитано 14087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Столько раз разговаривал с индусами на эту тему здесь и там, у них, и все равно не пойму - есть ли какой-то другой смысл в том, что индийские парни учатся в Российских высших медицинских учреждениях, чем только тот, что здесь на порядок дешевле? Т.е., они все готовят себя на экспорт, в США и УК и Эмираты, так оно? Есть ли тут специалисты, интересно - врачей больше всего, на Конького, так там их просто полобщаги.
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Keshet

  • Гость
и вопрос в догонку:
« Ответ #1 : 27 Июня 2005 02:16:53 »
надо ли новоиспечённым медикам и представителям других полезных (и не очень) проффесий делать по приезду в Индию экзамен для подтверждения проффесии?
как, например, делают в Израиловке - пока не сдашь такой вот госэкзамен не имеешь права работать врачём, медсестрой/медбратом, бухгалтером, адвокатом и т.д.
а перед таким вот госом надо ещё стаж отработать....

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
... интересно - врачей больше всего, на Конького, так там их просто полобщаги.

На врача проходной балл еще выше, чем на IT - ОЧЕНЬ ТРУДНО поступить, надо набрать порядка 99% (!!!) в тестах. А "левых" медицинских колледжей (типа менагерских "третьего" эшелона - приходи любой)  почему-то нет, только элитные...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: и вопрос в догонку:
« Ответ #3 : 27 Июня 2005 12:44:38 »
надо ли новоиспечённым медикам и представителям других полезных (и не очень) проффесий делать по приезду в Индию экзамен для подтверждения проффесии?

Медикам - да. В силу национальных особенностей российского образования. Проще говоря, есть соблазн провалять ваньку и приехать с купленным дипломом. Для многих этот соблазн непреодолим...

Прочим - если у вас есть в точности тот опыт, который требуется  - никаких проблем.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Сколько стоит это удовольствие
« Ответ #4 : 29 Июня 2005 02:45:45 »
А ведома ли кому разница в деньгах - насколько помню это в радиусе 100 000 долларов или я чё перепутал?
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Medical Education on Russia
« Ответ #5 : 17 Июля 2005 23:43:39 »
Нашел себе конкурента:
http://www.beadoctor.com/traveltips.shtml

и друга
Indian Students Association, PFU
Rajesh Ranjan, President

и
http://indianembassy.ru/en/en_17a_01.html
« Последнее редактирование: 18 Июля 2005 02:27:58 от gasyoun »
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

western

  • Гость
Обитают ли в этой ветке индусы учившиеся в России? Хотелось бы встретиться пообщаться. Так же хочется найти парня учившегося в ММА Раджеша. Родом он из Бомбея вроде.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Обитают ли в этой ветке индусы учившиеся в России? Хотелось бы встретиться пообщаться. Так же хочется найти парня учившегося в ММА Раджеша. Родом он из Бомбея вроде.

В клинике, которой мы (моя семья) пользуемся - Sri Kaliany Hospital - есть доктор Раджеш, хирург, учился в России - не знаю, где именно, но совсем недавно. Если интересно - могу спросить. Хотя Раджешей среди врачей ОЧЕНЬ много.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

western

  • Гость
Вряд ли это он. Тот точно хирургом не был. Компанейский рубаха-парень.

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
имена врачей
« Ответ #9 : 24 Августа 2005 23:43:48 »
Было бы инетерсно составить ТОП10 индийских имен для врачей, можно по областям.
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Сколько стоит это удовольствие
« Ответ #10 : 04 Сентября 2005 22:22:20 »
А ведома ли кому разница в деньгах - насколько помню это в радиусе 100 000 долларов или я чё перепутал?

В общем так - по наведенным справкам, стоимость обучения в индийском медицинском ВУЗе - порядка 8,000$ в год.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

pnkv

  • Гость
Re: имена врачей
« Ответ #11 : 05 Сентября 2005 00:44:56 »
Было бы инетерсно составить ТОП10 индийских имен для врачей, можно по областям.

 ;D

а ты для русских такой топ можешь составить, тем более по областям?


Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Стоимость
« Ответ #12 : 05 Сентября 2005 12:56:29 »
В общем так - по наведенным справкам, стоимость обучения в индийском медицинском ВУЗе - порядка 8,000$ в год.

Хммм, а я говорил с студенткой врачом, она говорила, что в Gov. College это обошлось бы ей 1000 $ в год, в UK - 7000 фунтов, а на Руси за полный курс отсутсвия образования - 25 000 $. Только, оказывается, теперь картина изменилась - больше малайцев чем кого либо не было.
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Стоимость
« Ответ #13 : 05 Сентября 2005 14:39:51 »
В общем так - по наведенным справкам, стоимость обучения в индийском медицинском ВУЗе - порядка 8,000$ в год.

Хммм, а я говорил с студенткой врачом, она говорила, что в Gov. College это обошлось бы ей 1000 $ в год, в UK - 7000 фунтов, а на Руси за полный курс отсутсвия образования - 25 000 $. Только, оказывается, теперь картина изменилась - больше малайцев чем кого либо не было.

8,000$ - это в private колледже. В Gov. еще попасть надо - конкурс не то, чтобы большой - а просто нереальный. Спросите у неe, сколько нужно было marks для попадания в гос. ВУЗ.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Сложность поступления
« Ответ #14 : 06 Сентября 2005 13:52:45 »
То, что нужно быть, желательно, гением, я уже понял. Просто есть же и такой вариант... теоретически...  ;)
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Meera

  • Гость
У нас здесь стоимость обучения 4 года - базовое медицинское образование, т.е. терапевт, состовляет - 50 000 $ - это в частном колледже, без экзаменов.
Вот они и едут в Россию, хотя сейчас уже почти не едут, потому как ввели экзамен в Индии и по возвращении, они должны его сдавать, чтобы получить право на работу в Индии. Увы, сдают далеко не все......

Оффлайн Lanfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
По рассказам мужа и его друзей, сейчас тут вообще всех врачей, обучавшихся в России бояться... Так что им уже давно незачем Российский диплом (вкупе с экзаменами теперь).
Open the world for yourself and yourself for the world!