Автор Тема: Реформа ЖКХ: ТСЖ и прочее  (Прочитано 27042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Реформа ЖКХ: ТСЖ и прочее
« Ответ #50 : 18 Декабря 2012 19:39:44 »
А главное, в чем для них выгода? Субсидии и налоговые льготы?

Странный вопрос. При чём здесь выгода "водоканала"? Можно только говорить о выгоде муниципальных чиновников и выгоде потенциального покупателя. Тут вариантов множество, начиная от банального "отката" и заканчивая возможностью собирать с потребителей большие деньги. Стоит ли гадать? Если желающие есть, значит есть и выгода.

Мне вот интересно, а как потребители в этом случае о своей выгоде могли бы позаботится? Я то себя с потребителями ассоциирую.

Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Реформа ЖКХ: ТСЖ и прочее
« Ответ #51 : 19 Декабря 2012 07:34:47 »
Я и имею в виду покупателей. Но, на самом деле, это не существенно. Просто любопытство мое навеяно новостью об "Аэроэкспрессе"
Цитировать
Руководство «Аэро­экспресса» готово уйти из Владивостока и Сочи, если региональные власти откажутся субсидировать перевозки.
...
Бизнес-модель «Аэроэкспресса» изначально подразумевала компенсацию перевозок. «Мы заранее понимали, что будут убытки, но рассчитывали, что найдем форму компенсации выпадающих доходов»,
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/18/industry/562949985349846

А вопрос о приватизации наше ЗС отложило. Т.ч., ждем дальше.

А пока читаем, как  ТАМ справляются.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Реформа ЖКХ: ТСЖ и прочее
« Ответ #52 : 19 Декабря 2012 16:08:20 »
А пока читаем, как  ТАМ справляются.

А ТАМ люди ничем особо не отличаются от россиян. В большинстве своём они тоже предпочитают получать готовенькое, а потому активно перекладывают все свои заботы на "государство", на "страховые компании", на "крупный бизнес" и тп. Можно уверенно предсказывать, что через 20-30 лет все европейские страны столкнутся с теми же проблемами, что сейчас достают россиян. За всё надо платить. Хочешь беззаботной жизни сегодня, значит кому-то достанется куча проблем завтра ("кому-то" это если ты сам до "завтра" не доживёшь :) )

Так сказать, история делается на наших глазах. К примеру, просто восхищает, как выросли цены на общественный транспорт в Германии и на сколько хуже он стал ходить. Когда-то он ходил строго по расписанию, но последние года три редкий день обходится без какой-нибудь проблемы, а значит о расписании уже и вспоминать как-то неудобно :) И здесь уже не играет роли, принадлежит ли он муниципальной власти, или же частной компании - ни те, ни другие уже не способны обеспечить качество работы просто потому, что люди (сотрудники) не хотят напрягать себя.
Не сотвори себе кумира