Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011-2012]  (Прочитано 342396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #675 : 13 Июля 2012 15:02:33 »
Очень нужно бюро переводов, или как это правильно называется...необходимо перевести документы с итальянского на китайский...
нужно официальное бюро, чтобы переведенный документ был действительным для предьявления в китайские госсорганы...
помогите!!!!
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #676 : 13 Июля 2012 15:42:10 »
попробуйте обратиться сюда http://www.tianhongsh.com/english
это называется апостилированный перевеод
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #677 : 13 Июля 2012 16:10:39 »
как оперативно!!! спасибо!!!
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #678 : 14 Июля 2012 17:37:27 »
Очень нужно бюро переводов, или как это правильно называется...необходимо перевести документы с итальянского на китайский...
нужно официальное бюро, чтобы переведенный документ был действительным для предьявления в китайские госсорганы...
помогите!!!!

Обратитесь в нотарильную контору - они эти занимаются. Цена 300ю, срок 7-14 дней, приходит по почте. Есть такая контора на 凤阳路大田路(по фонгянг лу 100м в сторону 石门一路 будет с правой руки, есть вывеска и все такое).

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #679 : 14 Июля 2012 20:49:25 »
нужен совет: хочу купить чемодан,очень нравятся пластмассовые,как они по качеству? или выгодней купить обычный?

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #680 : 15 Июля 2012 07:44:20 »
Очень нужно бюро переводов, или как это правильно называется...необходимо перевести документы с итальянского на китайский...
нужно официальное бюро, чтобы переведенный документ был действительным для предьявления в китайские госсорганы...
помогите!!!!
Буквально на днях переводила и заверяла паспорт,срок-неделя. Цена вопроса-170 ю.
Адрес: 浦东大道理1097弄12号
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #681 : 15 Июля 2012 10:28:23 »
Marina_SH, Eric Cartmenez, MaliCN
ой, как много адресов!!!

но, кажется я немного поторопилась, в первом агенстве мне предложили мою страничку документа (текст менее 1000 знаков), перевести за 500 рмб. правда сроки у них 2-3 дня всего, что мне и нужно было, т.к. времени нет...
и что очень удобно - туда не нужно ехать, я выслала им скан документа, деньги через банк и во вторник мой перевод будет уже дома (я надеюсь :) )

но в следующий раз, я обязательно воспользуюсь "вашими" компаниями...спасибо!!!
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #682 : 15 Июля 2012 10:48:51 »
нужен совет: хочу купить чемодан,очень нравятся пластмассовые,как они по качеству? или выгодней купить обычный?

У нас все чемоданы пластмассовые Samsonite, уже лет 5, точно
чемоданы отличные!
ничего в них не ломается, не разбивается, не мнется...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #683 : 15 Июля 2012 13:24:04 »
У нас все чемоданы пластмассовые Samsonite, уже лет 5, точно
чемоданы отличные!
ничего в них не ломается, не разбивается, не мнется...

спасибо:) а во весу? который легче?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #684 : 17 Июля 2012 09:55:24 »
icelady23, зачем чемоданы обсуждать в теме про Шанхай? найдите отзывы в более подходящих форумах.
некоторые ваши сообщение вообще не относится к темам, куда вы пишите.
вам лень разобраться в правилах форума или хотя бы посмотреть на название темы? 
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Chris Tim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #685 : 17 Июля 2012 12:05:24 »
собираемся на недельку в шанхай не по турпутевке, но из гостиницы нам не шлют приглалашение..
необходимо ли приглашение для посещение Шанхая и как его еще можно плоучить?
пожалуйста, помогите, остался месяц до отъезда

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #686 : 17 Июля 2012 12:22:16 »
Приглашения для посещения Шанхая не требуется

Оффлайн Chris Tim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #687 : 17 Июля 2012 14:59:31 »
Приглашения для посещения Шанхая не требуется
это облегчает жизнь)) а виза? нужна наверное, а можно ее получить без собственного присутствия? передать с друзьями документы то бишь

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #688 : 17 Июля 2012 15:48:56 »
виза не нужна на Хайнане и в приграничных зонах. т.к. Суйфеньхе. в остальном Китае виза нужна.
вот скажите честно, вам проще было регистрироваться на форуме, ждать ответа, чем просто набрать в гугле "виза китай"? ну ради бога, объясните, зачем так все усложнять?

по своему опыту - легче оформлять визу через турагенство, а не самим собирать документы.
в среднем услуга стоит 3000 р. с вас потребуется только паспорт, и тур виза на месяц вам обеспечена.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #689 : 17 Июля 2012 15:55:59 »
виза не нужна на Хайнане и в приграничных зонах. т.к. Суйфеньхе. в остальном Китае виза нужна.

Откуда такая информация?
Насколько я помню, виза не нужна,  только если вы едите в составе туристической группы, с гидом, у которого на руках списки группы, и на этот список оформляется групповой въезд. По крайней мере у нас из Владивостока только так можно попасть в Китай, в том числе и в Суйфунхе) Может в других городах как-то по-другому?
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #690 : 17 Июля 2012 16:08:16 »
На Хайнань вы можете прилететь и с группой, и без - визу вам поставят на границе, на 26 дней. Т.н. облегченный визовый режим.
В любом случае, я имела в виду, что для посещение остальных зон придется подавать на визу заранее.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Chris Tim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #691 : 17 Июля 2012 17:13:46 »
виза не нужна на Хайнане и в приграничных зонах. т.к. Суйфеньхе. в остальном Китае виза нужна.
вот скажите честно, вам проще было регистрироваться на форуме, ждать ответа, чем просто набрать в гугле "виза китай"? ну ради бога, объясните, зачем так все усложнять?

по своему опыту - легче оформлять визу через турагенство, а не самим собирать документы.
в среднем услуга стоит 3000 р. с вас потребуется только паспорт, и тур виза на месяц вам обеспечена.
ну-ну к чему столько патетики, если сами же все объяснили, к тому же с гуглом прихожу к разным вариантам ответов (ну типа как пост после вашего) вот и хотелось напрямую у знающих людей...
а форум очень полезный, буду скорее всего еще писать уже из Шанхая)

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #692 : 17 Июля 2012 17:38:57 »
пишите, конечно. форум и правда, полезный. а чтобы он был еще полезнее и понятнее - не забывайте, что есть специальные разделы, в которых вы можете обсудить нужные вопросы.
вот например, ваш идеально подошел бы в раздел "Все о визах в КНР" / туристическая виза

правила для вашего же удобства. и конечно, для других пользователей.


Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн ВеснаАС

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #693 : 27 Июля 2012 03:36:29 »
Здравствуйте!
Прилетаю с детьми в Шанхай 17 августа. Будем здесь по 21 августа. Объясните, пожалуйста, как для особо одаренных, как добраться от аэропорта до гостиницы? гостиница Seagull (которая возле нашего посольства). Как добраться до аквапарка от гостиницы, как доехать до бассейна, который находится на крыше гостиницы (Purple Mountain) или посоветуйте бассейн, куда можно сходить вечером поплавать и как до него добраться от нашей гостиницы? Как далеко находятся основные достопримечательности Шанхая от места где остановимся? Как доехать до зоопарка?
Извините, что так много вопросов, но мне немного страшновато из-за неизвестности, Китай пугает иманит одновременно))))
Благодарю за ответ.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #694 : 27 Июля 2012 11:02:01 »
ВеснаАС,
для особо одаренных - туристическая карта и поиск по форуму в помощь :) (простите, но вы сами себя так назвали  ;) )

если вы едете с детьми, и получается вас болье 2-х, то выгоднее ехать на такси из аэропорта.
можете конечно, и на метро, но сомневаюсь, что с детьми и чемоданами это физически удобно.
бассейн в гостинице не советую - маловат и неинтересен.
можете поехать в бассейн в Mandarin city карта краткое описание、 можете заглянуть в тему Бассейны Шанхая, посмотреть, что еще понравится
но Мандарин самый большой, веселый и т.п. Работает до 20-30, вход взрослым 80 ю, есть бар на воде, шезлонги, детские бассейны
До зоопарка можете доехать на метро - 10 ветка, станция Shanghai Zoo. Оттуда немного пешочком. Учтите, что етсь еще один зоопарк в пудуне - т.н. сафари парк. Но он не настолько интересный, как тот, который рядом с аэропортом Хунтяо

Основные достопримечательности - в 5 минутах от вашей гостиницы -  набережная, и пешеходная улица

Посмотрите туристическую карту тут (на русском)

если вы хотите понять, как ехать - открываете гугл карты, ставите точку А, точку Б и смотрите маршрут
на всякий случай -   как это делается

Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн ВеснаАС

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #695 : 28 Июля 2012 01:31:41 »
Я не в обиде)))) Спасибо за ответ. Относительно бассейнов читала, поэтому и возник вопрос, как добираться (ст. метро). В принципе так и планировала- ехать на такси в день приезда, только не от самого аэропорта, а после поездки на Maglev. Еще. До Сучжоу ехать далеко, на электричке? В кассе меня поймут куда надо и сколько билетов? Что-то мне понаговорили, что в Китае никто не знает англ. и общаться довольно сложно. Поэтому, я запаниковала и задала свои глупые вопросы.

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #696 : 28 Июля 2012 11:03:48 »
Распечатайте заранее все адреса на китайском, будете показывать в такси. В китае такси дешево, единственное, если ехать далеко, то можно попасть в пробку и тогда лучше метро..
В бассейне Purple Montain я плаваю, он небольшой, мало народу, прекрасный вид, под открытым небом..  С детьми новерно лучше в Мандарин.
В Суджоу ехать не на электричке, а на скоростном поезде.. .. В кассах на вокзале понимают на английском. В Суджоу есть замечательный отель Pan Pacific с бассейном под открытым небом, находится отель в центре города.

Оффлайн Konan Doil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #697 : 29 Июля 2012 00:25:49 »
дорогие форумчане!  здесь недалеко от шанхая говорят  есть термальные источники, если кто бывал там уже поделитесь информацией пожалуйста - как лучше доехать и вообще стоит ли туда ехать - на несколько днеи отдохнуть и подлечиться.

Оффлайн Karina Li

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #698 : 07 Августа 2012 18:25:42 »
Здравствуйте! Требуються девушки модели и танцоры на постоянную и временную работу в европейских клубах Шанхая!
Также ищу контакты с поставителями автомобильных аксессуаров
[email protected]
Карина

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #699 : 09 Августа 2012 13:23:59 »
Где в Шанхае можно купить скатерти, недекоративные и не на Таобао?