Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011-2012]  (Прочитано 342375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #575 : 22 Апреля 2012 18:54:12 »
Need help. На работе (Шанхай) выдали симку для звонков. China mobile. Теперь вопрос, как ее зарегестрировать, чтобы звонить в Россию?
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #576 : 22 Апреля 2012 19:34:18 »
Никак, если симка от компании(постоплатная система и прочее). Если это просто симка, без корпоративного ТП, то идете в отделение Чайна Мобайл с конвертом от симки и паспортом и регистрируете ее на себя. Далее подключаете услугу межународных звонков там же. Если конверта от симки нет, то придется называть 10 произвольных номеров на которые вы звонили не ранее, чем 2 недели назад, но не позднее чем месфц назад - этакая авторизация, что вы эту симку не украли. Если номера назовете, то вас зарегистрируют на эту сим-карту.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #577 : 22 Апреля 2012 20:20:08 »
  • Получает ли иностранец какие-то виза-привилегии если имеет недвижимость в Китае?
НЕТ!

Оффлайн солнце22

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #578 : 25 Апреля 2012 11:27:23 »
Здравствуйте !
Подскажите пож-та с какого и по какое число праздники в Китае ? и рабочий день только в эту субботу или в воскресенье тоже? ???

Оффлайн Mike Lee (Shanghai)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -7
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #579 : 25 Апреля 2012 11:42:38 »
Ну у меня так:
28-Apr (суббота): работаю
29-Apr, 30-Apr и 1-Мая: отдыхаю
2-Mая: работаю

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #580 : 25 Апреля 2012 11:53:57 »
Ну у меня так:
28-Apr (суббота): работаю
29-Apr, 30-Apr и 1-Мая: отдыхаю
2-Mая: работаю
аналогично!
худы майские выходные в этом году...

Оффлайн солнце22

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #581 : 25 Апреля 2012 14:55:26 »
Ну у меня так:
28-Apr (суббота): работаю
29-Apr, 30-Apr и 1-Мая: отдыхаю
2-Mая: работаю

спасибо а информацию !!!!    Думаю наверное все по такому графику отдыхают

Оффлайн Anastasiya_i_Andrey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Поздний прилет и отели
« Ответ #582 : 26 Апреля 2012 12:29:46 »
Добрый день! Вопрос такой - прилетаем в Шанхай в 23,15. Маглев уже не ходит, я так понимаю. Что нам целесообразнее сделать - бронировать отель в Шанхае и добираться туда из аэропорта на такси (или еще есть варианты?) Или забронировать отель поблизости от аэропорта Пудун на одну ночь, а с утра  - на Маглев?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #583 : 26 Апреля 2012 15:10:30 »
во-первых, если вы хотите сэкономить, не едьте на маглеве. прямо из аэропорта идет метро. Это будет дешевле примерно в 5 раз.
во-вторых, учитывая, что вы прилетаете ночью, у вас только один вариант - такси. Шаттлбасы по моему ездят до 23, не успеете, метро от аэропорта закрывается еще раньше.

такси вам ночью обойдется в юайне 220-250 до центра города.
поэтому нет смысла оставаться на ночь в отеле ради такой "экономии". отель вам будет не дешевле.
можете попробовать договориться с другими пассажирами доехать на такси вместе.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн солнце22

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #584 : 26 Апреля 2012 16:14:11 »
после 11 автобусы тоже ходят только реже! стоимость около 20 юань на 1 человека до центра города
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012 18:08:26 от солнце22 »

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #585 : 26 Апреля 2012 17:34:05 »
Автобусы после 11 ходят, только по одному маршруту Аэропорт Пудун-Аэропорт Хунцяо, в промежутке останавливается в городе ( где то 7-8 остановок). Я спокойно в час ночи прилетала, садилась и к двум часам уже была в районе Сюхуй. Цена 20 юаней.
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Anastasiya_i_Andrey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #586 : 26 Апреля 2012 18:41:20 »
во-первых, если вы хотите сэкономить, не едьте на маглеве. прямо из аэропорта идет метро. Это будет дешевле примерно в 5 раз.
Спасибо за оперативные советы! Пожалуй, остановлюсь на варианте отеля рядом с аэропортом.
Вопрос больше не в экономии (я изначально выбрала Шанхай местом поездки из-зи Маглева как раз, :) а потом уже присоединились остальные красоты города и окрестностей). Больше интересует удобство передвижения. Поездка туристическая.
Хочется ехать, по возможности, на Маглеве. Поэтому и думаю снять отель в 3-5 км от аэропорта Пудун, переночевать, воспользоваться бесплатным трансфером отель-аэропорт, сесть на Маглев, попасть в диапазон, когда он развивает максимальную скорость :) доехать до Шанхая, на метро доехать до вокзала, и поездом - в Сучжоу на пару суток. Потом остальное время либо целиком в Шанхае, либо еще на сутки-двое в Ханчжоу. Как считаете? Вся поездка - 8 дней (целиком).
Проезжающим автобусом ночью после перелета, наверное, побоюсь воспользоваться, дабы не заблудиться. Первый роз в Китае, язык английский.
Подскажите, если бронировать билеты на поезд - где их потом выкупать? или реально будет купить на вокзале в день приезда (15 мая, вторник).
Вокзалы на карте метро нашла - от какого реально лучше ехать в Сучжоу? или без разницы и зависит, какой вокзал ближе? В Сучжоу лучше приезжать на станцию Suzhou, а не Suzhou North?
Спасибо еще раз!

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #587 : 27 Апреля 2012 09:55:46 »
тогда бронируйте мотель 168 (motel 168) - он находится в 500 метрах от аэропорта (No.6001 Yingbin Avenue Pudong District Shanghai) - надо пройти по галерее из зала вылета.
самый дешевый там номер - 460, кажется
рядом еще есть отели

если бронируете в отеле - там же и выкупаете
если бронируете на кит сайте ЖД, то там же и оплачиваете. а вообще поезда в Ханчжоу каждые 20-30 минут, так что всегда купите билет без проблем.
на Ханчжоу, да, 2 дня самое то.
насчет Сучжоу ничего конкретного посоветовать не могу. А вы туда едете что посмотреть? На мой оочень субъективный взгляд, смотреть там особо нечего.
Лучше в Вучжень (китайская венеция).
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Didochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #588 : 27 Апреля 2012 16:16:01 »
Подскажите где можно в Китае заказать мебель и чтоб завод отправил это мебель в Тбилиси, кто-нибудь знает мебельный завод который осуществляет заграничные пересылки. И еще завод по изготовлению гранитных полов, гранитные плиты для пола. Пишите в личку
Спасибо

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #589 : 27 Апреля 2012 16:49:07 »
alibaba.com

там есть все что вам нужно

Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Anastasiya_i_Andrey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #590 : 28 Апреля 2012 15:52:36 »
насчет Сучжоу ничего конкретного посоветовать не могу. А вы туда едете что посмотреть? На мой оочень субъективный взгляд, смотреть там особо нечего.
Лучше в Вучжень (китайская венеция).
Хотели посмотреть в основном сады. Считаете - не стоит? Для контраста с хай-тек Шанхаем.

Оффлайн 武炜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #591 : 28 Апреля 2012 16:57:19 »
я бы посоветовала съездить и в Сучжоу и  в Вучжень.
В Сучжоу садов много, особенно если народу мало в будни, там очень хорошо. :) и по каналам тоже можно заказать маршрут.
Но имейте ввиду, что это не в русском понимании "сады", а в пыльном городе огороженные каменным забором райские уголки)))
От Шанхая на скором поезде - всего 40 минут.
Обязательно купите карту и по ней заранее спланируйте маршрут. У местных китайцев лучше ничего не спрашивать, т.к. они окажутся в итоге не местными и только будут таращиться на Вас)))
И если увидите хороший ресторан, идите туда, потому что в районе сада неудачливого чиновника, например, поесть найти где будет сложно.

В принципе, в Сучжоу есть одна большая Народная улица (проспект), на которой все основное находится. И не ведитесь на уличных туристических приставал (особенно возле вокзала). Пройдитесь неспеша по Сучжоу сами, без сторонних провожатых.


Я Сучжоу очень люблю :-)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012 17:05:33 от 武炜 »

Оффлайн Natalie777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #592 : 29 Апреля 2012 21:40:11 »
Всем НИ-ХАО! Нужет совет. В конце августа 1 раз в Китай,т языка не знаю. Привезу сына на 1 год обучения в Jiao Tong University. Он переедет в общежитие (боюсь выйдет заминка в день-два, поэтому собираюсь снять неподалеку отель), а сама, после решения наиважнейших организационных вопросов, хочу хоть немного осмотреть город. Есть ли русскоязычное тур.бюро для обзорной экскурсии? Вполне подойдет на немецком, французком или итальянском. Вы сами что в первую очередь посоветуете? У нас никого из знакомых там нет, поэтому за информацию заранее спасибо. Можете написать в личку: [email protected]

Оффлайн солнце22

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #593 : 30 Апреля 2012 01:32:16 »
Всем НИ-ХАО! Нужет совет. В конце августа 1 раз в Китай,т языка не знаю. Привезу сына на 1 год обучения в Jiao Tong University. Он переедет в общежитие (боюсь выйдет заминка в день-два, поэтому собираюсь снять неподалеку отель), а сама, после решения наиважнейших организационных вопросов, хочу хоть немного осмотреть город. Есть ли русскоязычное тур.бюро для обзорной экскурсии? Вполне подойдет на немецком, французком или итальянском. Вы сами что в первую очередь посоветуете? У нас никого из знакомых там нет, поэтому за информацию заранее спасибо. Можете написать в личку: [email protected]




Здесь очень много гидов-переводчиков русских которые за примерно (100$) покажут вам город и все достопримечательности. зайдите в тему " Работа в Шанхае и окрестностях" и я вы  там увидите много  объявлений!!! ;)

Оффлайн солнце22

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #594 : 30 Апреля 2012 21:35:08 »
 :)
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012 02:05:06 от солнце22 »

Оффлайн 武炜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #595 : 01 Мая 2012 02:04:21 »
СРОЧНО!!! :( :( :(
подскажите кто знает ветеринарные клиники, или хорошие магазины для питомцев желательно в районе Honkou Dist , но не обязательно

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

есть приемный пункт для животных: 临平路304号 (línpínglù номер 304]    тел:65025390
или
天宝路543 [tiānbǎolù номер 543]

Оффлайн солнце22

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #596 : 01 Мая 2012 02:06:04 »
есть приемный пункт для животных: 临平路304号 (línpínglù номер 304]    тел:65025390


спасибо! :)   

вопрос снят!

Оффлайн Natalie777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #597 : 01 Мая 2012 10:31:06 »



Здесь очень много гидов-переводчиков русских которые за примерно (100$) покажут вам город и все достопримечательности. зайдите в тему " Работа в Шанхае и окрестностях" и я вы  там увидите много  объявлений!!! ;)

Большое спасибо

Оффлайн Mike Lee (Shanghai)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -7
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #598 : 03 Мая 2012 08:37:16 »
Да, здесь много гидов, переводчиков и "найду товар/сделаю проверку" ребята  ;)

Оффлайн Petr 福寶途 Voronkov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: P_voronkov
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #599 : 04 Мая 2012 11:02:08 »
я бы посоветовала съездить и в Сучжоу и  в Вучжень.
В Сучжоу садов много, особенно если народу мало в будни, там очень хорошо. :) и по каналам тоже можно заказать маршрут.
Но имейте ввиду, что это не в русском понимании "сады", а в пыльном городе огороженные каменным забором райские уголки)))
От Шанхая на скором поезде - всего 40 минут.
Обязательно купите карту и по ней заранее спланируйте маршрут. У местных китайцев лучше ничего не спрашивать, т.к. они окажутся в итоге не местными и только будут таращиться на Вас)))
И если увидите хороший ресторан, идите туда, потому что в районе сада неудачливого чиновника, например, поесть найти где будет сложно.

В принципе, в Сучжоу есть одна большая Народная улица (проспект), на которой все основное находится. И не ведитесь на уличных туристических приставал (особенно возле вокзала). Пройдитесь неспеша по Сучжоу сами, без сторонних провожатых.


Я Сучжоу очень люблю :-)

Я бы посоветовал вместо парков, расположенных вдоль Народной улицы (人民路), поехать либо в Муду (木渎古镇) - там более тихие и красивые парки, длинная улица, вдоль которой расположены торговцы всякой аутентичной едой (типа, шашлыков из маленьких крабиков, чоу доуфу и т.п.), национальные костюмы, сувениры всяческие. В чём отличие от всех остальных улочек - тут в Муду торговцы лаоваями неизбалованные, смотрят круглыми изумлёнными глазами на любого, и цены сильно не ломят. В дополнение, можно залезть на горку, на которой стоит монастырь, и открывается прекрасный вид на город и озеро Тайху (если нет дымки).

Второй маршрут, более затасканный, это поехать в парк 虎丘, там кроме собственно парка достопримечательностей две: наклонная пагода (этакая китайская пизанская башня) - впечатляет, и сад бонсаев - ваще улёт, только он иногда закрыт бывает. Ну и по мелочи, камень, где князь Ву мечь пробовал, пруд, в котором он коллекцию оружия, типа, закопал перед приближением Цинь Шихуана и т.п. Оттуда на кораблике по каналам можно добраться до Шаньтанцзе (山塘街), если я не ошибся в названии, это тоже пешеходная улочка (7 ли длиной), там тоже масса сувениров, водочных магазинов, где можно водку любой крепости на разлив купить, уличных едалень (в одной отведали замечательных пельменей жареных, на 8 юаней вдвоём наелись) и т.п. Но там, если захотите что-то купить, торговаться надо, и народу там не в пример больше. Ну а оттуда уже и до вокзала недалеко.

Это из моего личного опыта.