Автор Тема: Свадьба в Харбине :вопросы организации  (Прочитано 18884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди!!! подскажите пожалуйста как регистрировать брак в китае( мы оба русские)? просто хочеться красивую свадьбу, а не регистрация в одном месте, а гуляние через неделю в другом  Может кто знает агенства свадебные чтоб украсить помогли и все такое!
Кто играл свадьбу в Харбине, подскажите где украшения на машины, на столы покупать! В общем помогите кто чем может! :)
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Могу ошибаться, но в соответствии с действующим законодательством России поскольку Вы

оба русские

зарегистрировать брак в Харбине Вы не сможете никак. Только в Шэньяне.

А вот свадьба, конечно, дело иное :) Совет да любовь!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
 ::) Поскольку у меня тоже был опыт регистрации брака в Китае, то совершенно точно могу сказать, что зарегистрироваться вы можете только в любом из наших консульств. Шэньян к вам ближе всего, так что, видимо, там. Только в мае не вздумайте - "всю жизнь маяться"! ;) ;D Счастья вам! :-*

А я вот на 6 июня приглашена на регистрацию брака в консульском отделе в Пекине! ::) Так что браки тут создаются не только интернациональные... :)

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
А я вот на 6 июня приглашена на регистрацию брака в консульском отделе в Пекине! ::)

Вы согласились?  :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
 :D А как же?!  ;) Только вот брак будут регистрировать не со мной. :'( ::) ;D

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
У нас регистрация 8.08.2008 в Шеньяне ;D вот только как-то не вижу радости в Харбине справлять столь радужное событие, лучше уж в свадебное путешествие рвануть ;)

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В харбине потому что живем здесь! И гости с России приедут!
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
У нас регистрация 8.08.2008 в Шеньяне ;D вот только как-то не вижу радости в Харбине справлять столь радужное событие, лучше уж в свадебное путешествие рвануть ;)

Ну, как грится, совет да любофффь!  :-* :-* :-*

Вопрос по теме: где в Харбине можно купить свадебное платье? Очень нужно!  ;)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
В Харбине бум на свадьбы? :)

Как правило, в крупных свадебных салонах, где дают напрокат, можно и купить. Мы в прошлом году облазили весь город, купили в 花样年华婚纱店 (道里区经纬街38号). Это был единственный салон, где нашлось белоснежное платье (непопулярный среди китаянок цвет). Фасоны европейские, стильные, качество хорошее, выбор есть - мне понравилось. 

Еще запомнился салон 米兰时尚婚纱摄影 (红军街69号, это между "Синовэем" и ж/д вокзалом) - большой выбор, есть интересные вещи, но и много платьев с китайским акцентом - блестки и все такое.

В салонах на Арбате можно даже не смотреть: дешевле 6-7 тысяч юаней не продают, и было бы за что просить такие деньги... :-X
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008 22:15:18 от Ciwei »

Оффлайн nastusha0707

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Свадьба в Харбине :вопросы организации
« Ответ #9 : 14 Июня 2009 00:01:31 »
ВОПРОС ПО ТЕМЕ:Необходимо ли заранее подавать заявление  для того чтобы зарегистрировать брак так как это происходит в России??? Какие нужны документы??? Регистрируют брак сразу или нет???

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Свадьба в Харбине :вопросы организации
« Ответ #10 : 15 Июня 2009 09:58:03 »
В определенные дни (не помню точно, но по-моему вторник и среда??) утром с 8 до 11:30 подаете заявление, фотографируетесь, отдаете копии паспорта, шфч, хукоу, что-то еще, не помню. После обеда забираете Свидетельство о регистрации брака. Там же сразу отдаете на нотариально заверенный перевод.

Да, я не уточнила - брачующиеся - россияне или один из них - китаец? Вышенаписанное относится к бракам иностранец-китаец.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009 10:46:07 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Garmoniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Свадьба в Харбине :вопросы организации
« Ответ #11 : 15 Июня 2009 10:40:41 »
ВОПРОС ПО ТЕМЕ:Необходимо ли заранее подавать заявление  для того чтобы зарегистрировать брак так как это происходит в России??? Какие нужны документы??? Регистрируют брак сразу или нет???
мы планировали зарегистрироваться в середине июля, в первых числах июня нам сказали, что можно подъезжать. А вообще более точную инфу Вы можете узнать по телефону.
Генеральное консульство РФ в Шеньяне: 110003, г. Шеньян, ул. Нань Шисаньвейлу, 31, тел. (24) 23 22 39 27, факс: 23 22 39 07

Оффлайн Revita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Свадьба в Харбине :вопросы организации
« Ответ #12 : 02 Ноября 2009 11:20:14 »
Цитировать
Как правило, в крупных свадебных салонах, где дают напрокат, можно и купить. Мы в прошлом году облазили весь город, купили в 花样年华婚纱店 (道里区经纬街38号). Это был единственный салон, где нашлось белоснежное платье (непопулярный среди китаянок цвет). Фасоны европейские, стильные, качество хорошее, выбор есть - мне понравилось. 

Очень важная для меня информация, не могли бы вы подсказать, где находится этот салон (далеко ли это от Арбата, ж\д вокзала)? Если  я покажу приведенные вами иероглифы таксисту, он поймет?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Свадьба в Харбине :вопросы организации
« Ответ #13 : 06 Ноября 2009 09:07:02 »
Должен понять. Это недалеко от начала (или конца) Арбата, короче, того его конца, который в противоположном конце от набережной.

Оффлайн leader-girl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте знатоки Харбина.
Подскажите мы хотим с мужем расписаться и осень поехать в ХАРБИН и сделать свадебную фотосессию т.е. прокат платья свадебного белого (размер 48-50) и фотосессия по интересным местам, в связи с этим несколько вопросов:
1. Предлагают такую услугу в Харбине и где?
2. Сколько примерно стоит?
3. Куда лучше поехать пофотаться.
Не спрашивайте почему в Харбине и что лучше на Хайнане, я все это знаю, Харбин это однозначно!
Может что посоветуете. Заранее благодарю.

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Re: Свадьба в Харбине :вопросы организации
« Ответ #15 : 08 Декабря 2010 15:52:38 »
Харбинцы, помогите, кто состоит в браке с гражданами Китая!

Здравствуйте!
Взял справку в Шеньяне о том, что не состою в браке.

Как мне объясняли русские, которые живут в других городах Китая, сначала нужно в ЗАГС, там получить свидетельство о браке. Потом в полиции получить справку, что я тоже стал членом их семьи, потом идти в 出入境管理局 за семейной визой. Но я слышал, что есть харбинский и хэйлунцзянский 出入境管理局. В какой нужно идти?

И вообще правилен ли порядок, который я указал выше? Поправьте, если что-то неверно.

Будем жить в районе Дао Вай. Ответьте, если можно, с названиями на китайском языке и с адресами тех мест, в которые нужно идти.

Спасибо