Автор Тема: Багаж  (Прочитано 12669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Багаж
« : 06 Ноября 2006 23:42:59 »
много шума в последние время по поводу усиления мер безопасности, которые выражаются в различных ограничениях по поводу перевозки багажа и ручной клади в самолетах...

кто нибудь знает какие правила перевозки багажа на рейсах, которые летают в Китай и из него?

В частности, интересует аэрофлот рейс Гонконг-Москва...

А то мне скоро улетать, не хотелось бы тратить нервы из-за того, что нельзя будет провезти духи, которые я куплю в дути фри в Гонконге или еще что-то в этом духе...

Спасибо огромное за ценную информацию ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Багаж
« Ответ #1 : 07 Ноября 2006 06:46:28 »
Ну я думаю за то, что вы купите в duty free, можете не волноваться. http://www.vz.ru/society/2006/11/5/55865.html Это хотя и не про рейсы на Китай, но все же.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Багаж
« Ответ #2 : 08 Ноября 2006 18:13:39 »
Насколько мне известно, с Китаем никаких проблем нет. Везите что угодно.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Багаж
« Ответ #3 : 09 Ноября 2006 16:17:20 »
а может кто недавно летал, поделитесь информацией пожалуйста

и еще сильно ли придираются к перевесу?

Или как всегда зависит от длины юбки и наличия улыбки? ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Багаж
« Ответ #4 : 13 Ноября 2006 14:11:39 »
Ну ответте кто нибудь, кто недавно летел ::)

Ну что вам жалко чтоли? ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Багаж
« Ответ #5 : 13 Ноября 2006 14:24:56 »
vova_rus, на внутрикитайских рейсах и на международных рейсах, вылетающих из аэропортов КНР, уже несколько лет(!) запрещено провозить жидкости. Так что проблема есть: http://polusharie.com/index.php/topic,1419.0.html . Однако на товары, приобретенные в duty free все это не распространяется.

Uka, раз на форуме это дело не обсуждается, значит проблема не остра. Покупайте в Гонконге в дъютике хоть ящиками - никто вас, кроме таможни в Шереметьево, уже не остановит ;D. Если серьезно, то ввоз в Россию спиртного - 2 литра, духов - в пределах, нормальных для личного пользования.

Если по весу багажа, тут надо быть поаккуратнее. Регистрироваться (сдавать багаж), наверное, лучше на станциях Airport Express (я так понимаю, что ГК виза еще осталась), тем более, что Аэрофлот принимает за сутки или что-то вроде того. При норме 20 кг обычно примут 22~23 (а вот в аэропорту под надзором сотрудников крохоборского аэрофлота уже могут и заставить платить!) В ручной клади я бы оставил что-нибудь небольшое по объему, но весомое, например, книги, все документы. И, естественно, никаких маникюрных принадлежностей, ножиков и ножниц, хотя мне не показалось, что досмотр в ГК аэропорту очень уж строг. Пропустят и 1 (одну) зажигалку.

Для более же точного совета следует знать ГДЕ Вы собираетесь регистрировать и сдавать багаж: в Гонконге или на ferry? В аэропорту или на Airport Express-е? И топик-то уже есть: сначала стоило найти почитать его, а уж потом задавать свои вопросы.

P.S. Конкрентно этим рейсом никогда не летал.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Багаж
« Ответ #6 : 13 Ноября 2006 14:27:42 »
Да, и еще, об "усилениях мер..." и т.п. Пока в Европе и США нагнетают суету, в Азии все по-прежнему и спокойно. По крайней мере, данный напряг ни в коем разе не перекладывается на плечи пассажиров. Здесь привыкли к хорошему сервису и дорожат этим. И правильно делают, т.к. доля рынка ой какая немаленькая ;)!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Багаж
« Ответ #7 : 13 Ноября 2006 17:05:40 »
vova_rus, на внутрикитайских рейсах и на международных рейсах, вылетающих из аэропортов КНР, уже несколько лет(!) запрещено провозить жидкости. Так что проблема есть: http://polusharie.com/index.php/topic,1419.0.html . Однако на товары, приобретенные в duty free все это не распространяется.

Надо же, буду знать. Просто ни разу ни от кого не слышал об этой проблеме, да и сам вывозил жидкости (правда, не алкоголь - воду обычную, духи и т.д.)

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Багаж
« Ответ #8 : 14 Ноября 2006 11:52:05 »
Dear Sinoeducator,

Спасибо огромное. Тему ту читала, но спиртное меня волнует меньше всего)))
Виза в ГК уже кончилась.

Поеду на пароме, который из Шекоу до транзитной зоны ГК аэропорта.
Сдавать вещи в багаж до парома нельзя. Причем именно аэрофлоту... По крайней мере моим коллегам методично в этой услуге отказывают на протяжении полугода...

С ужасом думаю как потащу чемодан вверх по лестнице... В Шеньчжене ведь после контроля билетов на парон уходит лестница вверх....

Прочитав всякие ужасы про Англию, там доходит до того, что вообще нельзя никакую ручную кладь, решила завести эту тему...

Вывод я так понимаю следующий: чемодан 20-23 кг сдаю в багаж,
ручная кладь кг~10 но компактная, которую надо с легкостью пронести мимо таможни как букет цветов, и пакетик из дути фри с косметикой, правильно я поняла?

З.Ы. все остальное приедтся намотать на себя, как обязательные атрибуты туалета)))))) одеяло например)))))
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Багаж
« Ответ #9 : 14 Ноября 2006 18:05:22 »
Вывод я так понимаю следующий: чемодан 20-23 кг сдаю в багаж,
ручная кладь кг~10 но компактная, которую надо с легкостью пронести мимо таможни как букет цветов, и пакетик из дути фри с косметикой, правильно я поняла?

З.Ы. все остальное приедтся намотать на себя, как обязательные атрибуты туалета)))))) одеяло например)))))

Все верно!
Только, если в аэропорту (причем зона за линией границы, никто не поможет :(), то, наверное, надо быть готовой к битвам с крохоборами. Позиция "буду выкладывать и выбрасывать, но платить не буду" обычно действует безотказно. Можно прикинуться студенткой и махать книгами: мол, тяжелые, ну не выбрасывать же?... Дьютифришные товары - это уже за линией всех контролей и как бы в довесок само собой - пакетик от магазина приложится (если не будете покупать ничего крупного, например, спиртное, то можно просто попросить).

Насчет обязательных атрибутов: не забывайте, что в Москве уж зима, так что пальто или предмет, его заменяющий, помимо всего в руках - само собой! А у пальто есть карманы, а в них иногда кое-что красиво помещается: например мелкие тяжелые сувениры...  ;)

Про Лондон и прочую Европу - забудьте: нет здесь этого!
Приятного шоппинга в дьюти-фри гонконгского аэропорта :)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2006 18:07:34 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Багаж
« Ответ #10 : 14 Ноября 2006 18:13:08 »
Кстати, про Англию (и Европу).
Ручную кладь можно уже. Только поменьше.
Требуют сдавать в багаж все жидкости и гели вроде зубной пасты. Ну по жидкостям, приобретаемым в дьютике, если я не ошибаюсь, они ввели такой же порядок, как уже давно действует в США: пакетик с жидкими покупками просто вручают перед самым входом в самолет - вроде так...

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Багаж
« Ответ #11 : 06 Декабря 2006 21:07:13 »
Делюсь информацией)))

По прибытию в Гонконг на пароме из Шеньчженя, на стойке регистрации аэрофлота, меня встретила табличка, где было написано, что запрещено в ручной клади провозить помимо ножей, ядов, наркотиков и животных, любые жидкости, гели, зажигалки и т.п.

Так как я замешкалась и оказалась в очереди последней (у меня была и зубная паста с собой и две зажигалки и духи), мне ничего не пришлось выбрасывать и отдавать. НА вопрос зачем мне две зажигалки, я ответила, что одна розовая, а вторая синяя. Толи ответ был правильным, толи мой английский понят не был, но такой ответ их удовлетворил.

У меня был жуткий перевес. Всех с перевесом разворачивали... Меня пропустили, потому что я была последняя и все сотрудники чекина на паромном терминале спешили домой к родным и близким...

В Шереметьево тоже пронесло, потому что за несколько минут до нашего самолета прилетели шмоточники с огромными баулами (аля мечта колонизатора) и таможенники были истово заняты этими личностями, суетливо указав мне рукой на зеленый коридор и кинув вслед : девушка, Вам сюда.

В общем будьте осторожны с багажом, за перевес заставляют платить...
Желаю всем приятных путешествий, взлетов и приземлений!!! ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн yujinhua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: Багаж
« Ответ #12 : 25 Февраля 2007 15:26:37 »
Хочу провести водку!!!
Из Шереметьево вылет в Гонгконг, покупаю 2 литра в дьюти фри, затем из Гонгконга в Шеньчжэнь на пароме, на следующий день Гуанчжоу - Сеул, вот здесь то и возникает мой вопрос вещей будет мало один рюкзак не большой 4 кг, разрешат ли мне пронести эти два литра в самолет Гуанчжоу - Сеул, в багаж не хочу сдавать, так как рюкзак не большой боюсь крякнут мои бутылочки....
Помогите с советом, как быть???

Оффлайн yujinhua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: Багаж
« Ответ #13 : 25 Февраля 2007 17:55:11 »
Ой, извините!
Уже нашла обсуждение моей темы... придется  родимую в рюкзак упаковывать в одежду заматывать, да еще 10 пакетов, если разобьется то одежду жалко....как все сложно, а так не хочется  в багаж вещи сдавать, но делать нечего.... :-\

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Багаж
« Ответ #14 : 25 Февраля 2007 18:10:50 »
Все так, только неужели в Гуанчжоу дьюти-фри совсем уж плохой?
Не отрицаю: чего-то специфического может и не быть...

Кстати, по части спиртного гонконгский duty free довольно дорогой.

***
Всем страждущим почерпнуть информацию о провозе спиртного по Китаю / из Китая, привожу линк на тему "НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРОВОЗА ЖИДКОСТЕЙ НА САМОЛЕТАХ"