Автор Тема: Подскажите, куда поехать отдыхать, если мы едем на полгода учебы!:)  (Прочитано 10677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн meili521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Здравствуйте, уважаемые знатоки Китая!  :)в Сентябре от нашего университета едут 4 человека на полугодичное обучение в университеты Китая. Так получилось, что расклад неутешителен: я еду в Шаньдунский университет (г. Цзинань), две девочки - в Сианьский языковой, а четвертая однокурсница - в провинцию Хэнань (университет Чжэнчжоу). Как видите, мы раскиданы по разным провинциям :(...а отдыхать хотим вместе ;). Как мне сказали китайцы, у нас будет неделя на национальный праздник 国庆节 (Guo qing jie), и еще зимние каникулы (в феврале, как правило, включая Новый Год по лунному). Мы бы очень хотели, чтобы вы посоветовали, как распланировать поездки в эти два неравномерных по сроку периода. На неделю праздника хотели сначала в Ханчжоу и Сучжоу (вроде бы там красивые сады, да и погода, думаем, будет нам благоволить), но боимся, как бы уложиться в 6-7- дней, так, чтобы и на учебу не опоздать, и все толком рассмотреть. И как бы нам всем 4-м было бы удобнее пересечься, выбрать точку встречи. Надо учесть, что все мы (почти) впервые едем в Китай, а потому хотели бы еще и "обменяться" городами пребывания. Т.е., например, если учусь в Шаньда, хотела бы заодно уж и в Сиань поехать на воиско Циншихуана глянуть, и в Чжэнчжоу не прочь.. ::).Надеюсь, я не замудренно написала...Подскажите, как можно пересечься, и как наиболее экономично (и в финансовом плане, и по времени уложиться бы) провести недельку. А зимой куда податься 4-м обездоленным? Сначала была безумная идея слетать на Тибет, ;D да больно холодно будет, да? Потом хотели и в Шанхай, (в Пекине остановися еще в августе) и поступали предложения отправиться в Шаолинь и в г. Лоян...в общем, честно говоря, мы запутались. Охота оторваться по максимуму, т.е. посетить как можно больше мест, и в то же время не тратя много времени ни на дорогу, ни на организацию встречи всех 4 студенток. Пожалуйста, подскажите...как наиболее выгодно? экономичнее? интереснее? быстрее? организованнее? практичнее с т.з. изучения и совершенства ханьюя ;D. Буду благодарна за любые советы и пожелания.  :) Может, кто-то уже прошел через это, поделитесь опытом и впечатлениями, плиз...谢谢!
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

                                    Омар Хайям

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Ну так и встречайтесь все в Чжэнчжоу, это ведь по дороге в Сучжоу и Ханчжоу.

Оффлайн meili521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Спасибо большое за отклик.  :D Да, даже если мы и встретимся в Чжэнчжоу, мы же не знаем, куда точно отправиться:
1. На нац. праздник Гоцинцзе...на неделю.
2. На зимние каникулы...
3. И как рассчитать правильно время...

Пожалуйста, посоветуйте... ::)
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

                                    Омар Хайям

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Ну как тут можно советовать, если Китай огромная страна?

Ну скажу я вам - зимой собирайтесь в Чжэнчжоу, посмотрите Лоян и Шаолинь, и съездите в Сучжоу и Ханчжоу. Если это вас утроит - то пожалуйста.

Оффлайн meili521

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Уважаемый, vova_rus :)
Я, наверное, неправильно выразилась. Последний мой пост был адресованне Вам лично :P, а вообще ВСЕМ ;D. Поэтому...в общем, извиняюсь и спасибо. :-X
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

                                    Омар Хайям

Оффлайн 雪花

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
я бы разделила : Шанхай, Сучжоу , Ханьчжоу  и Сиань , Лоян , Шаолинь. на второй маршрут хватит дней 6.