Автор Тема: Очень нужна помощь  (Прочитано 13938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

njif

  • Гость
Очень нужна помощь
« : 27 Января 2005 00:30:53 »
Помогите пожайлута!!!
Меня просили подарить японский электронный словарь!Но я в них ничего не понимаю!
просили чтобы можно было рисовать на нем иероглифы,чтобы много слов.фраз знал?
подскажите где в Москве их можно приобрести?или где их можно заказать в Москву??
ОЧень нужна ваша помощь! ПОМОГИТЕЕЕЕ!!
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ

ЗАРЕНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!!!!

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #1 : 27 Января 2005 11:37:07 »
Помогите пожайлута!!!
Меня просили подарить японский электронный словарь!Но я в них ничего не понимаю!
просили чтобы можно было рисовать на нем иероглифы,чтобы много слов.фраз знал?
подскажите где в Москве их можно приобрести?или где их можно заказать в Москву??
ОЧень нужна ваша помощь! ПОМОГИТЕЕЕЕ!!
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ
ЗАРЕНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!!!!
тут продаётся только один словарь casio, на котором можно иероглифы рисовать
но он не очень удобен в пользовании

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #2 : 27 Января 2005 15:14:57 »
береться Pocket PC с WinCE 2002 или 2003 _ЯПОНСКИМ_
и на него ставиться словарь DicLand.

уже второй день не могу нарадоваться таком счастью. стоит это правда около 250 за машинку и 100 за словарь. Итого 350 долларов.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #3 : 27 Января 2005 15:19:00 »
Sharp Zaurus Прекрасно распознает иероги написанные на дисплее... Таких машинок и в Японии много и у нас естесственно...http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/2084

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

njif

  • Гость
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #4 : 27 Января 2005 23:41:01 »
?FROD: Скажите а какой имеено  Pocket PC с WinCE 2002 или 2003 надо купить!(подскажите модель  и где приобрести!)дайте ссылку пожайлуста!
Можноли в Москве покупать??
и где приобрести  DicLand??

Заренее Вам Благодарен



Zelda: Подскажите а  Sharp Zaurus SL-A300 подойдет? нужно ли на него что нибудь дополнителное ставить для перевода??Хорошо ли он вообще переводит в японского???
Можно ли на него ставить дополнительные японские словари??( и скажите откуда их можно брать)??

Заренее Вам Благодарен
« Последнее редактирование: 28 Января 2005 00:00:34 от njif »

njif

  • Гость
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #5 : 27 Января 2005 23:52:47 »
Zelda:
скажите а  SHARP Zaurus SL-C700 подойдет??
Хорошо ли он вообще переводит в японского???
Можно ли на него ставить дополнительные японские словари??( и скажите откуда их можно брать)??
заранее вам благодарен за ответ!!

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #6 : 28 Января 2005 00:58:07 »
Sharp Zaurus Прекрасно распознает иероги написанные на дисплее... Таких машинок и в Японии много и у нас естесственно...http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/2084
из пушки по воробьям
casio xd-470 стоит меньше 100$
http://www.casio.co.jp/exword/product/xd_470/

njif

  • Гость
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #7 : 28 Января 2005 02:53:24 »
Скажите а где этот casio  можно купить??
насколько хорошо он переводит?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #8 : 28 Января 2005 11:21:39 »
Скажите а где этот casio  можно купить??
насколько хорошо он переводит?

вон тебе же ссылку дали. а насчет москвы так поспрашай в москве, где у вас там карманные компьютеры продают.

а насчет хорошо ли он _переводит_, так это СЛОВАРЬ, а не переводчик!! он не может переводить!
life's game

njif

  • Гость
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #9 : 28 Января 2005 16:20:51 »
Мне нужен не словарь а электронный переводчик!!!(извините если не так написал)

Если такие??(можно с японского на английский, но лучше с японмкого на русский)
СЧто бы вы посоветавали?? есть ли такие девайсы???

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #10 : 30 Января 2005 11:39:47 »
есть. опять же на основе pocket pc можно такое сделать. но вот не думаю, что качество перевода там будет очень уж хорошее.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #11 : 31 Января 2005 00:56:01 »
Русско-японский электронный переводчик пока в разработке, но англо-японские или многоязычные, но при этом копеешные (по Макс-Фоксу), для придурков есть уже давно на рынке, которые переводят на 5-6 языков., в которых вбито 5-6 фраз (может на порядок больше) и привет горячий... Электронный словарь есть например у Виталия Загребельного  http://www.google.ru/search?hl=ru&q=Jardic&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=  Если же мы говорим о карманном и чтобы писать можно было как на выше мною названном Заурусе, то  такой с  русским языком появится на рынке после подписания Мирного Договора между Россией и Японией сразу, на следущий день. За точность прогноза ручаюсь. Могу на 1000 баксов поспорить, только ведь выиграю же ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

osh

  • Гость
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #12 : 31 Января 2005 11:04:03 »
Вот  только  интересно ,  кого  Вы   придурками  называете ? Тех,  у  кого  нет  800 долларов    на  покупку мини-компьютера в   подарок ?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #13 : 31 Января 2005 11:09:48 »
Если же мы говорим о карманном и чтобы писать можно было как на выше мною названном Заурусе, то  такой с  русским языком появится на рынке после подписания Мирного Договора между Россией и Японией сразу, на следущий день. За точность прогноза ручаюсь. Могу на 1000 баксов поспорить, только ведь выиграю же ;)
и вы блин туда же :))) а слабо вот так вот выпустить, а мирный договор потом ? :D
переводчик мне не нужен, но вот от словаря для PC, Покет или Пальмы бы уж точно не отказался. причем ХОРОШЕГО словаря! На уровне рус-яп словарей Зарубина, или японского Кенкюси.
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #14 : 31 Января 2005 11:43:22 »
Русско-японский электронный переводчик пока в разработке, но англо-японские или многоязычные, но при этом копеешные (по Макс-Фоксу), для придурков есть уже давно на рынке, которые переводят на 5-6 языков., в которых вбито 5-6 фраз (может на порядок больше) и привет горячий... Электронный словарь есть например у Виталия Загребельного  http://www.google.ru/search?hl=ru&q=Jardic&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=  Если же мы говорим о карманном и чтобы писать можно было как на выше мною названном Заурусе, то  такой с  русским языком появится на рынке после подписания Мирного Договора между Россией и Японией сразу, на следущий день. За точность прогноза ручаюсь. Могу на 1000 баксов поспорить, только ведь выиграю же ;)
Zelda,
во-первых научитесь читать. я писал не о переводчике, а о словаре (самые навороченные словари тут, стоят максимум 300)
во-вторых, если вы пользуетесь переводчиками или Jardic, а не словарями в работе, то могу высказать, что вы нагло обманываете своих клиентов в работе, подсовывая низкокачественный перевод
и в-третьих, искать карманный японо-русский словарь, а тем более переводчик в японии, это всё равно, что искать карманный словарь русско-зулусский
и подписание мирного договора никак не связано с выпуском этого словаря
и если у вас есть 1000, то готов принять ваше пари

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #15 : 31 Января 2005 11:48:01 »
Русско-японский электронный переводчик пока в разработке, но англо-японские или многоязычные, но при этом копеешные (по Макс-Фоксу), для придурков есть уже давно на рынке, которые переводят на 5-6 языков., в которых вбито 5-6 фраз (может на порядок больше) и привет горячий... Электронный словарь есть например у Виталия Загребельного  http://www.google.ru/search?hl=ru&q=Jardic&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=  Если же мы говорим о карманном и чтобы писать можно было как на выше мною названном Заурусе, то  такой с  русским языком появится на рынке после подписания Мирного Договора между Россией и Японией сразу, на следущий день. За точность прогноза ручаюсь. Могу на 1000 баксов поспорить, только ведь выиграю же ;)
и называть словарь, в котором 100000 канжей и более 30000 статеи, жалким...
я просто тихо посмеиваюсь от тошиба за 800
солько там статеи? :)

kureijii

  • Гость
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #16 : 31 Января 2005 13:01:17 »
[qуоте аутхор=МахФох линк=топиц=5475.мсг123670#мсг123670 дате=1107143002]
то могу высказать, что вы нагло обманываете своих клиентов в работе, подсовывая низкокачественный перевод
[/qуоте]

Зелда - профессор-синхронист, он словарями не полъзуется, равно как и переводчиками, ети штуки продаются для придурков, которых синхронист учит уму-разуму. Как связаны договор и словари тожее не совсем понятно, но возможно, что скоро мы услышим об етом от самого метра. Те китаиские, неметские и франтсузские словари (казется касио), что продаются в японии сделаны не для гаиjiнов, а для японтсев изучаюших те самые языки (они такзе не идут на внешнии рынок). Мозет быт после подписания договора озидайется бум изучения русского, а мозет быт до подписания договора японзы, что учат русскии боятся вслух об етом говорит? Профессору конечно виднее, он с президентами обшается, но особого интереса к русскому вне очен спезифических областеи не наблюдайется, стало быт и достаточного спроса на електронный словар не будет наверно.
А что до словареи для придурков, то на мои взгляд японскии редко бывайет первым и единственным иностранным, а выбор японо-англииских словариков ест и в осмовном они неплохие. Мозет быт и JARDIC когда-нибуд подрастет и станет нормалным продуктом, но пока ето не словар, а учебно пособие, вокабуляр, в лучшем случае.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #17 : 31 Января 2005 13:36:46 »
[qуоте аутхор=МахФох линк=топиц=5475.мсг123670#мсг123670 дате=1107143002]
то могу высказать, что вы нагло обманываете своих клиентов в работе, подсовывая низкокачественный перевод
[/qуоте]
Зелда - профессор-синхронист, он словарями не полъзуется, равно как и переводчиками, ети штуки продаются для придурков, которых синхронист учит уму-разуму. Как связаны договор и словари тожее не совсем понятно, но возможно, что скоро мы услышим об етом от самого метра. Те китаиские, неметские и франтсузские словари (казется касио), что продаются в японии сделаны не для гаиjiнов, а для японтсев изучаюших те самые языки (они такзе не идут на внешнии рынок). Мозет быт после подписания договора озидайется бум изучения русского, а мозет быт до подписания договора японзы, что учат русскии боятся вслух об етом говорит? Профессору конечно виднее, он с президентами обшается, но особого интереса к русскому вне очен спезифических областеи не наблюдайется, стало быт и достаточного спроса на електронный словар не будет наверно.
А что до словареи для придурков, то на мои взгляд японскии редко бывайет первым и единственным иностранным, а выбор японо-англииских словариков ест и в осмовном они неплохие. Мозет быт и JARDIC когда-нибуд подрастет и станет нормалным продуктом, но пока ето не словар, а учебно пособие, вокабуляр, в лучшем случае.
ну из того, что зелда супер-пупер синхронист, не делает его пупом земли.
например, в том, где разбираюсь я, этот профессор ни черта не сечёт и никогда не будет.
если следовать вашей и зелдовскои логике, то вы намного более большие придурки, чем любой из нас, т.к. мы хоть и немного, но знаем японский, а вы ни хрена не соображает в наших областях
(поправьте меня, если ваши рассуждения не верны)
и после подписания договора мало вероятно, что миллионы японцев будут учит русский (много людей учит зулусский?)

kureijii

  • Гость
Re: Очень нужна помощь
« Ответ #18 : 31 Января 2005 15:03:02 »
[/qуоте]
поправьте меня, если ваши рассуждения не верны)[/qуоте]

Даже не знаю, что ответит. Наверно мои рассуждения и в самом деле неверны. :ь(

Прошу прошения что отвлекся на Профессора, просто был сражен  связю причин и следствии в их посте, да еше хотелос бы узнат в чем корен обсессивнои страсти к договору, всегда думал, что ета тема может так заводит разве что политиков перед выборами.

Тепер позволте высказатся по сусшеству вопроса. Словареи и переводчиков русско-японских нет, не сушествует. В том числе и для Зауруса. А что зе ест? Ест огромный выбор отличных японо-японских и японо-англииских електронных словареи по цене 15000-30000 иен; ест англииские словари для palm, pocket и Заурус част из которых навечно (??возмозно) прописаны в меморы стик (clie) или sd (заурус). Наконец ест microsoft bookshelf на cd, что часто идет вместе с новым компутером. ИМХО удобнее и выгоднее всего именно електронные словари, так как в них залозено много полезного, и иерофлифическии словар, и англиискии, koujien, нередко словари спец. терминов, как компутер, економика, политика, медицина; пословицы, диалекты. Возмозно, кому-то все ето ни к чему, но многим может и пригодится, в таком случайе выйдет дешевле бумазных, да и размером с визитную карточку.  Из бесплатного мозно посмотрет на www.monash.edu (если не ошибаюс), проф. Jim Brin(если не ошибаюс).

Переводчики? Наверно толко он-лине, но сам не ползовался, думаю что продукт на выходе способен рассмешит, но слышал, что желаюшиые узнат про техническиые чудеса на японском рынке ранше других, етими сервисами ползуются.


то МахФох: В заключение. Не хотелос бы с вами мерятся квалификациеи, японским, и еше чем-либо. С чего вы взяли, что я японист? Все мы тут не просто так.  8)

то Зелда: ничего личного, но про придурков болше не надо писат.