Автор Тема: межпозвонковая грыжа - методы борьбы с болезнью  (Прочитано 76473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Я с болями в спине иррадиирующими в руку и шею обращался в Пекинский государственный центр тибетской медицины еще в 2009 году. Кажется летом туда ездиел. Но они обычно рекомендуют, что лучше приезжать в осенне-зимний, либо в весенний период. Но после лечения хорошо выправили, что уже 3 года ничего не беспокоит. Там есть профессор Ян и есть еще Хан - лучше к ним обращаться. Они профи в этом.
  У меня телефон сохранился какой-то, но точно не помню чей. +8613511088180 Зовут Сергей
Удачи!!!

Это заведение - 100% лохотрон. Можно сказать, pure лохотрон. Лохотрон в дистиллированном виде. А Артем2012, полагаю, их рекламный агент.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2014 19:43:26 от Дорже Ликпа »

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Сколиоз – он не лечится.  Не лечится врачами.  Это – невозможно.  Чтобы ты пришёл и тебя вылечили.
Вылечиться от сколиоза можно только самому.
Если у вас сильный сколиоз и деформированы кости лопаток, ключиц и так далее – это конечно плохо! Апполоном вам уже не стать никогда.  Если у вас не сильный и рентген не показывает деформации костей – тогда шанс есть.  Шанс есть стать боле-мене стройным.  А вылечить себя шанс есть в обоих случаях.
Что надо сделать? – накачать мышечный корсет грудной клетки, живота и спины.  Определить перед зеркалом правильное положение тела, запомнить его и постараться так жить.  Постоянно держать мышцы туловища немного напряжёнными.  И постоянно думать о том, в каком положении находится туловище и плечи в данный момент – не перекосило ли их опять.   Смотреть на себя в зеркало каждый день голым, запоминать положение, напрягать мышцы и держать торс.
Это трудно, очень трудно поначалу.  Будет даже больно, так как внутренние органы привыкли к другому положению внутри тела.  Но потом станет легче.  Года два-три так придётся делать.
Всё это я сам придумал и сам себя вылечил.  Теперь у меня нет сколиоза.

Остеохондроз шеи.  Качать мышцы шеи не пробовали?  Только правильно качать.

Болезнь Мяу – не знаю чего за хрень.  Очередная пурга от врачей наверно.

в общем, займитесь лечебной физкультурой и делайте её каждый день.  Но, думаю, вы этого всего делать не будете.  Нужна сила воли.  А её обычно ни у кого нет.  Вот врачам отдать бабло – это легко и просто.  И потом вопрошать: почему опять не помогло. 

Иглотерапия? – не знаю чего сказать.  От сколиоза она вас точно не излечит.

Хороший ответ. Поддерживаю 100%. Только надо понимать, что наличие сколиоза, грыжи, протрузии, остеопороза не всегда обуславливают болевой синдром. И наоборот: болевой синдром не всегда проявляется в пораженных вышеперечисленными патологиями областях. Это вообще загадка, почему протрузия и отек корешка в 3 поясничном, а болевой синдром в 5 грудном. Врачи с умным видом что-то кивают, и кормят разными новыми лекарствами. Но по факту - это просто надувание щек и пускание пузырей. И в таком случае, для снятия болевого синдрома иголки помогают очень даже. В остальном чуда ждать не резон: состав костной ткани они не изменят, и мышечный аппарат не сформируют. Только лечебная физкультура, наращивание мышечной массы и т.п. То есть, то, чем заниматься никто не хочет.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Это заведение - 100% лохотрон. Можно сказать, pure лохотрон. Лохотрон в дистиллированном виде. А Артем2012, полагаю, их рекламный агент.
Приходилось бывать там.
Согласен с вами на все 100%!  :)
Что интересно, за прошедших 12 лет, поменялось
отношение к самой лечебной практике.
Видимо, это связано с изменением менталитета китайцев за данный
период времени, в связи с ростом благосостояния.
Задача вылечить пациента - уже не стоит вообще.
Все буднично и просто, лечить до смерти, зарабатывая при этом.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014 15:26:41 от sportdoc »
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн vs707

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: межпозвонковая грыжа - методы борьбы с бол
« Ответ #78 : 10 Октября 2014 17:37:59 »
Я в прошлом гид и часто сопровождала группы в центры ТКМ и проч. Замечу, что шарлатанов - 90%!
В Удалянчи есть доктор, являющийся главврачом Рабочего санатория. Зовут Андрей (马绍华).
Ему доверяю, много советов давал. Делал всегда работу на совесть.
Он делает операции на грыже (腰间盆突出). Но операцией это сложно назвать. В общем суть такая.
Используется лекарство на основе коллагена.
Процедура:
1.Рентген+томограмма+мануальная диагностика. Определяется положение и размер грыжи.
2. В назначенное время (вечером перед сном) процедуру проводят в операционной.
Сначала ставят анестезию (лидокаин), затем чуть ниже грыжи по позвоночнику ставят металлическую трубку (длиной около 10 см и 1 мм в диаметре). Затем в трубку вставляют зонд в полмиллиметра в диаметре и пускают до упора в грыжу. После установки в нужной точке, через зонд пропускают это коллагеновое средство.
Затем, в течение 12 часов нужно неподвижно пролежать на животе и ещё всякие заморочки. Также выписывает лекарства и плавтыри.
В инструкции к препарату я прочла, что эффективность лечения зависит от возраста (в 30 лет 90%, после 60-ти 60%).
На моей практике после операции встречалось всего 2 человека.
Один - мужчина 56 лет, было 2 грыжи в поясничном отделе. Через полгода после операции одна, что побольше - уменьшилась и диск, вернув эластичность встал на место. Та что поменьше - перестала расти и стала ещё меньше. Врачи российские пожимали плечами в недоумении, хотя некоторые продвинутые слышали об этом методе.
Вторая - женщина 6... не помню сколько лет от 60 до 70. Три грыжи. Через год - 2 немного уменьшились, диски уплотнились, ушли резкие боли. Третья была не большой. Такой и осталась.
После операции врач советует упражнения и озвучивает запреты.
Разговаривала с нашими хирургами из Сахалина. Очень, кстати, наши врачи любят кит.мед. Большинство считают этот метод альтернативным. Т.е. не калечит, но может помочь и что если не поможет, тогда можно будет под нож. А там хоть лазером, хоть скальпелем, нервные пути очень уязвимы в любом случае. Но все говорили, что прогноз благополучного исхода такой операции чаще всего - 50%.
И ни в коем случае поясницу нельзя массировать, нагревать и т.п. В том же Удалянчи массажисты во всю заливают, что массас - калалсо.
Плюс нужно соблюдать много ограничений в движениях.
Ой, очень сложно вылечить.

Забыла написать, что стоимость самой операции - 2000 юаней за одну грыжу. В прошлом году. В этом - не знаю делает ли и сколько стоит.

Оффлайн vs707

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А кто-нибудь знает есть ли в Пекине центр герудотерапии. Хочу сказать, что мне очень помогают сеансы лечения пиявками. После курса в 5-10 сеансов где-то на полгода забываю о своих болячках. Сейчас не могу вылететь в РФ, а полечиться надо бы. Может кто видел или что-то знает, буду премного благодарен...

Оффлайн Vanita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте! Вернулся из Удаляньчи в сентябре текущего года. С января 2012 года мучаюсь межпозвонковыми грыжами поясничного отдела позвоночника в 2-х уровнях, на больничном находился по месяцу. Лечение в России было медикоментозное и физиотерапия. На время помогало, но боли возвращались снова. Благодарю Бога за то, что свел меня с людьми, которые, в свою очередь, познакомили с китайцем Володей. У Володи в соседнем городе Дэду есть знакомый по имени Анатолий в государственной больнице. Он там заведует и все его зовут профессор. За 15 дней пребывания в Удалянчи Анатолий сделал мне три сеанса лечения межпозвонковых грыж, суть которых, как я понял со слов Володи (он переводил) заключалась в декомпрессии и введении питательного раствора. Процедура скоротечная и терпимая. Заплатил 4000 юаней (25 тысяч рублей). На процедуру не согласился бы, если бы до этого в ноябре 2011 года Анатолий иглоножом не вылечил бы мне эпикондилит правого локтевого сустава. Я в него поверил. Боюсь сглазить, так как времени прошло не много, но вернулся я в этот раз из Китая с новой поясницей, о болях забыл, снова качаю пресс, под изменения погоды не болит спина и левая нога, как было раньше. О хирурге санатория, к сожалению, больше слышал негатива, вернее. об уровне его квалификации. Поэтому к нему и не пошел. Я никому не навязываю своего мнения, просто рассказываю о том, на что решился сам. Если кого-то заинтересовало, то скажу, что китаец Володя держит салон под названием "Володя и Ксюша" напротив рынка, расположенного за здравницей санатория. На мой к нему вопрос - могу ли я рассказать о своем лечении, он ответил, что можно.
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=164903&p=120

Оффлайн Кирилл Рюмин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
От грыж могут помочь традиционные китайские техники, такие как ТайЦзы и Цигун, лучше жёсткий. В Москве есть школа "Чёрный тигр". Это не лечебный центр, но здоровье там можно поправить при многих заболеваниях если заниматься регулярно. В Китае школ намного больше, но не все они одинаково полезны. Как вариант йога, но нужен хороший мастер.
Так же можно посмотреть сайт Голтиса. почитайте о его технике. У них ещё какой-то хороший невропатолог есть, живёт правда в Киеве, но иногда "гастролирует" по России.

Оффлайн Danil_Ekb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Пожалуйста помогите! Кто знает посоветуйте хорошую клинику по лечению остиохандроза и позвоночной грыжи. Мама серьезно больна, прикована к кровати уже второй год, Грыжа защемила слуховой нерв и теперь у нее в голове постоянные невыносимые шумы и боли, не спать не жить нормально не может. Отнимаются и немеют руки. Что мы только не пробовали, и разные больницы и методики, ничего не помогает. Есть надежда на китайскую медицину что она поможет. Кто может подсказать хорошую клинику или врача в Китае пожалуйста отзовитесь!

Оффлайн Кирилл Рюмин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Добрый день!
Попробуйте обратиться в клинику Бубновского, лучше всего к нему лично в центр в Сокольниках. Не китайская медицина, конечно, но тоже иногда помогает.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Скажите, шейный остеохондроз с головокружениями раньше просто каруселью, сейчас склонность к ним (синдром артерии, грыжи вначале ставили, но конкретно из-за какого места такой Ах, так я и не выяснила) кто-нибудь успешно лечил? Расскажите, пожалуйста, что помогает, как укрепляете мышцы шеи. Особенно плохо наклонять голову вперед. Спать на спине и перекатываться на другой бок не вариант, поворачиваться на другой бок только сев сначала. Интересует особенно личный опыт, как люди справляются. Кроме того имеются грыжа и выпячивания в поястничном отделе, что ситуацию не улучшает, то есть нужен, наверное, какой-то комплексный подход. Спасибо.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2016 21:05:38 от newflier »

Оффлайн Кирилл Рюмин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Скажите, шейный остеохондроз с головокружениями раньше просто каруселью, сейчас склонность к ним (синдром артерии, грыжи вначале ставили, но конкретно из-за какого места такой Ах, так я и не выяснила) кто-нибудь успешно лечил? Расскажите, пожалуйста, что помогает, как укрепляете мышцы шеи. Особенно плохо наклонять голову вперед. Спать на спине и перекатываться на другой бок не вариант, поворачиваться на другой бок только сев сначала. Интересует особенно личный опыт, как люди справляются. Кроме того имеются грыжа и выпячивания в поястничном отделе, что ситуацию не улучшает, то есть нужен, наверное, какой-то комплексный подход. Спасибо.
Здравствуйте!
Такие вопросы лучше всего задавать специалистам. Только что выше советовал хороший центр.
А вообще нужно регулярно делать силовые упражнения на все группы мышц, только делать их нужно правильно и лучше всего проконсультироваться со специалистом. Тогда и болеть ничего не будет.
Как вариант ещё можно заниматься цигуном или йогой под руководством хорошего мастера.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Спасибо, Кирилл, Ваш пост вверху я как раз как-то не заметила. Посмотрю в интернете Голтиса. Может, где-то есть видео комплексов упражнений, которые открываются в Китае?

Оффлайн Кирилл Рюмин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Если Вы про цигун, то их полно. Можно на ютубе найти, только я бы не рекомендовал выполнять их самостоятельно без опытного мастера, это может быть опасно для здоровья.
В интернете вообще каких только упражнений нет. Поищите.

Оффлайн Rodnaya_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://lecheniechina.ru/
Скажите, шейный остеохондроз с головокружениями раньше просто каруселью, сейчас склонность к ним (синдром артерии, грыжи вначале ставили, но конкретно из-за какого места такой Ах, так я и не выяснила) кто-нибудь успешно лечил? Расскажите, пожалуйста, что помогает, как укрепляете мышцы шеи. Особенно плохо наклонять голову вперед. Спать на спине и перекатываться на другой бок не вариант, поворачиваться на другой бок только сев сначала. Интересует особенно личный опыт, как люди справляются. Кроме того имеются грыжа и выпячивания в поястничном отделе, что ситуацию не улучшает, то есть нужен, наверное, какой-то комплексный подход. Спасибо.
Здравствуйте. На територии Китая смогу вам помочь, посоветовать куда обратиться, в какую больницу и к каким врачам. Не думаю что с такими проблемами смогут справиться у нас. Если конечно только вы найдете действительно хорошего врача. Искренно на это надеюсь.
Соглашусь с коментарием выше, в вашем состоянии уже опасно что то делать самостоятельно и без предварительной консультации. Можете только навредить. Будьте осторожнее.
Если вдруг надумаете ехать все же в Китай за помощью, пишите, помогу чем смогу!