Автор Тема: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)  (Прочитано 168078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Сравнивать цены в Пекине и Гонконге невозможно. Гонконг где-то раза в 3 дороже, а то и больше. И 70 НК за поездку совсем не дорого для Гонконга. А по поводу квартир - это смотря где искать. И какую квартиру. В европейских районах(помимо Гонконг-айленда), таких как Дискавери Бей или Стенли меньше 10000 НК найти что-то приличное трудно, но возможно. По себе знаю. А на Новых Территориях можно этаж за 6000 снять.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Сравнивать цены в Пекине и Гонконге невозможно. Гонконг где-то раза в 3 дороже, а то и больше. И 70 НК за поездку совсем не дорого для Гонконга. А по поводу квартир - это смотря где искать. И какую квартиру. В европейских районах(помимо Гонконг-айленда), таких как Дискавери Бей или Стенли меньше 10000 НК найти что-то приличное трудно, но возможно. По себе знаю. А на Новых Территориях можно этаж за 6000 снять.
Ну, если для иностранцев, то конечно сложно... На новых территория не думаю, цйто этаж сможете за 6000 снять. Квартирку можно хорошую найти!

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
на о.Ламма снять этаж в видом на ГК можно от 600US$ - лично узнавал

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
на о.Ламма снять этаж в видом на ГК можно от 600US$ - лично узнавал
А это на новых территориях, разве?

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Остров Ламма всегда был дешев. Там, конечно, красиво и все такое, но туда неудобно добираться поздним вечером. Вернее совсем невозможно, так как ферри, кажется, только до 11 вечера. В тайфун-холлидей тоже нет выезда. А по поводу Новых Территорий - 6000 не враки. Сами в таком живем. Этаж в абсолютно новом 3-х этажном доме с площадью больше 700 скв.фитов. 3 спальни, одна большая общая комната, 2 туалета. Так что сами смотрите, где вам удобнее всего. Но, вообще, лично мое мнение, белым надо жить с белыми. И это не проявление какой-то нетерпимости, просто мы очень и очень разные.  Очень затруднительно, когда твои соседи ни слова по-английски.

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #130 : 01 Апреля 2010 16:16:11 »
белые с белыми, это где? DB?

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #131 : 01 Апреля 2010 22:18:35 »
Дискавери Бей для меня самое лучшее место на земле. По крайней мере на сегодняшний день. До сих пор грустно, что пришлось по-необходимости оттуда уехать. Когда я приезжаю туда навестить подругу, сердце сжимается. Зеленые лужайки, цветочные клумбы, Плаза, Сиена Парк. Это не передаваемо.  Прошу прощения за офф-топ, что-то нахлынули воспоминания. Кроме ДБ есть Стенли, есть европейское поселение на Сай Кунге, на Тай Во и еще, наверное, про которые не знаю. Ну и остров.

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #132 : 02 Апреля 2010 19:22:15 »
Были тоже на ДБ, все классно, красиво, согласны, только вот скучновато показалось... или это такое впечатление после материкового Китая... Слышали, что с садиками там проблемы, заранее надо (очень заранее) подавать заявление и проч., вот так сразу приехал и пошел в садик не получается, что не очень удобно порой бывает. А чем отличаются от ДБ - Стенли, европейские поселения на Сай Кунге, на Тай Во и проч.? Где лучше/хуже/удобней/дороже/дешевле? Складывается впечатление, что ДБ все-таки самый оптимальный вариант (для семьи).

Спасибо!

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #133 : 03 Апреля 2010 00:31:53 »
Проблема с садиком и школой на ДБ очень актуальна для всех там проживающих. Это точно. Как выход из положения няня-филиппинка, которая с вашего чада глаз не спустит. Постоянная или временная, зависит от вашего желания и кошелька. В школы многие дети ездят на остров или на Муй Во, Тун Чунг. А по поводу местоположения таких поселений, все выбирают по отношению к работе, личных предпочтений, ну и материального достатка. Где лучше каждый решает сам. Конечно, Новые Территории более дешевы, но не намного, жизнь там более проста. Как в деревне(по крайней мере я так чувствую). А в отношениях между людьми все так же.

Оффлайн jimmorr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #134 : 21 Апреля 2010 00:38:48 »
Подскажите пожалуйста, мы с девушкой летом хотим снять квартиру в Гон-Конге на один месяц.
Город слабо себе представляем пока, в каком районе можно не очень дорого снять не большую квартиру на двоих, и сколько примерно это будет стоить???

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #135 : 22 Апреля 2010 17:26:07 »
а где же еще можно снять квартиру, так чтоб и садик и офис рядом, и магазин, и зелень и проч. ....?

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Нашел много советов и отзывов на форумах - www.geobaby.com и www.geoexpat.com

Например, пишут, что если не жить в DB (как многим семьям советуют), то многие выбирают ГК остров - и Юг, и Север, и Восток, и Запад. Кому-то в Кулуне нравится... Такое ощущение, что везде там жить в кайф! Как жешь определиться после этого!!?? :-)

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
http://alles.asia/gonkong/pomosch-v-arende-zhilya
Помощь в аренде жилья для русских, приезжающих в Гонконг.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Нашел много советов и отзывов на форумах - www.geobaby.com и www.geoexpat.com

Например, пишут, что если не жить в DB (как многим семьям советуют), то многие выбирают ГК остров - и Юг, и Север, и Восток, и Запад. Кому-то в Кулуне нравится... Такое ощущение, что везде там жить в кайф! Как жешь определиться после этого!!?? :-)
Вполне нормальный район Olympic, Metro Harbour View (там же рядом Tai Kok Tsui), от 9500ганби можно найти подходящую квартиру для жизни. И близко к центру, и от острова две остановки на метро, все для жизни есть, приезжайте в район и заходите в любое агентство, общайтесь и смотрите варианты.
Ma laoda

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue

Подскажите пожалуйста, мы с девушкой летом хотим снять квартиру в Гон-Конге на один месяц.
Город слабо себе представляем пока, в каком районе можно не очень дорого снять не большую квартиру на двоих, и сколько примерно это будет стоить???
В Гонконге, как правило, не сдают квартиры на такой короткий срок. Насколько я знаю, на Дискавери Бей можно было так снимать жилье (насколько это законно судить не могу). Так вот, одна ночь там стоила 500-600 местных долларов. Попробуйте снять 2-х местный номер в хостеле каком-нибудь. Это будет чуть дороже, но условия нормальные, с уборкой. И кухоньки небольшие в таких номерах присутствуют. Только надо заранее подсуетиться и номер забронировать. Лето, понимаете ли, горячая пора.

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вполне нормальный район Olympic

Для любителей созерцать неутомимую работу грузового терминала?  ;)

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, мы с девушкой летом хотим снять квартиру в Гон-Конге на один месяц.
Город слабо себе представляем пока, в каком районе можно не очень дорого снять не большую квартиру на двоих, и сколько примерно это будет стоить???
В Гонконге, как правило, не сдают квартиры на такой короткий срок. Насколько я знаю, на Дискавери Бей можно было так снимать жилье (насколько это законно судить не могу). Так вот, одна ночь там стоила 500-600 местных долларов. Попробуйте снять 2-х местный номер в хостеле каком-нибудь. Это будет чуть дороже, но условия нормальные, с уборкой. И кухоньки небольшие в таких номерах присутствуют. Только надо заранее подсуетиться и номер забронировать. Лето, понимаете ли, горячая пора.
Для любителей созерцать неутомимую работу грузового терминала?  ;)
ну вот опять  кому что...)))
одним нравится пансионат для престарелых (Дискавери Бэй)
одним мешает грузовой терминал...
тут совет один: приезжайте сами и смотрите...
Ma laoda

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Laguna Verde (Hung Hom) кажется оптимальным вариантом, недалеко до центра, ferry рядом, метро недалеко, парк, бассейн, джим, дет.сады относительно умеренные цены, и проч.

Как считаете?

Хотелось бы услышать несколько советов от соотечественников все-таки, на тех форумах русских не встречал.

Оффлайн Silmsu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Вобще не понимаю, зачем искать квартиру в центре. Считаю что метро здесь просто сказочное. Живем в TKO, до Central ехать минут 20-25 стоит рублей 10 местных.
Есть наверное смысл искать там где европейцев побольше, но по мне так лучше там где тихо и спокойно. Вечером выйти и прогуляться, подышать свежим воздухом лучше чем созерцать бешеный темп жизни. Соседей даже и не вижу.
Людей нужно слушать... иначе тебя никто слушать не будет  ©

Оффлайн alexandr13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #144 : 05 Октября 2010 22:05:19 »
Всем доброе время суток!
А какие документы нужны для заключения сделки аренды? И возможно ли все сделать за один день?

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #145 : 06 Октября 2010 00:23:47 »
Можно все сделать за час, в принципе.
HK ID - главный и единственный документ.
Весь остальной набор зависит от агентства и хозяина жилья.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #146 : 06 Октября 2010 00:35:32 »
Можно все сделать за час, в принципе.
HK ID - главный и единственный документ.
Весь остальной набор зависит от агентства и хозяина жилья.
Скажите,а без HK ID квартиру снять реально? И чем это черевато,если ухитриться арендовать без него?
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #147 : 06 Октября 2010 22:53:53 »
Ну, ухищрения разные могут быть, однако в Гонконге абсолютно все сделки проходят через правительство (по поводу сдачи в наем или продажи квартир). А что можно ожидать при ухищрениях в Гонконге? Арест, депортация, запрет на въезд...

Кроме этого (и это уже обсуждалось) без HK ID долго в Гонконге не прожить. Иммиграция рано или поздно заинтересуется частыми въездами и продолжительным пребыванием по гостевой визе. Случай не из теории совсем недавно я наблюдал.

Покупка жилья (а не аренда) - это совсем другое дело. Много бюрократии, но гораздо реальнее. Будет интерес - обращайтесь.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #148 : 07 Октября 2010 12:19:52 »
Спасибо Леонид ГК ,за развёрнутый и полный ответ.Приму во внимание.
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Alex-HK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #149 : 07 Октября 2010 13:25:55 »
Снять реально, проблема - не каждый захочет сдать человеку без ID да еще и с российским паспортом, причем исключительно по соображениям а где и как его потом искать если не будет платить. Как вариант - оформить аренду на компанию, мы одному часто приезжающему в ГК коллеге так и сделали.